Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23401 2020-02-26 09:40:46

Анон

Re: Работотред

я вкатывался с 0 знаний помощником буха в единственном лице, поэтому делал просто все, что скажут.
сейчас мой уровень чуть выше чем девочка на первичке/разбор банка, но ниже, чем главбух.  (ну и нет спецефичного скилла расчёта зарплат и тд, но в это вкачусь за месяц - два спокойно)

Спасибо, анон.
А тебе интересно это? Прямо прет работать? После отпуска/выходных на работу тянет?
Размышляю о бухгалтерии, но .... магнолия, в общем

#23402 2020-02-26 09:54:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я вкатывался с 0 знаний помощником буха в единственном лице, поэтому делал просто все, что скажут.
сейчас мой уровень чуть выше чем девочка на первичке/разбор банка, но ниже, чем главбух.  (ну и нет спецефичного скилла расчёта зарплат и тд, но в это вкачусь за месяц - два спокойно)

Спасибо, анон.
А тебе интересно это? Прямо прет работать? После отпуска/выходных на работу тянет?
Размышляю о бухгалтерии, но .... магнолия, в общем

Ну смотри, тут лично моё мнение :
мне нравится анализировать, решать нестандартные кейсы - сейчас я работаю на стыке юриста и буха хрен пойми кем) но знания бух учёта я применяю. В основном я думаю о том, как приложить крапиву из нк к жопе бух. учёта и не получить ожог.
просто сидеть делать актики / разбирать банк /вносить первичку - мне это не сложно, но скучно. зато идёт когда думать не надо.
когда на мне висели отчёты я а) ходил раз в квартал с таким лицом, что от меня ховался даже гендир и б) по-моему творил хуйню, но т. к. это было в прошлой оч маленькой конторе на 7 человек, которая потом закрылась к хуям - мне вердикта по отчётности не прилетело)
сейчас я сравниваю циферки б/у с данными учёта и типа проверяю отчёты (хз чо там проверять, прога у нас одна, но.)

т. е. я осознаю, что сдавать все отчёты за юрика на осно я не потяну. усн и то мне будет тяжко (
но аналитика - это интересно.
с другой стороны я сейчас нифига не шарю именно в прибылях и убытках, но это из-за специфики юрика - в ойти все не как у людей хдд
(зато дохуя умный в интеллектуал, лол)

если у тебя навыков 0, но есть внимательность и усидчивость - попробуй. первичка и банки - самые простые участки.
но в моих пердищщах за это зп 15-20к максимум.
если оба сразу - мб 25-30. но 30 - потолок.
интересно, что по таким вакансиям в дс и дс2?

(опять же, моё мнение - работать в первичкой, банком, реализациями, складом - не надо иметь больше 9 классов образования, только не быть совсем идиотом. Всяко не сложнее, чем сидеть в ошане на кассе или торговать трусами на рынке. но, как показала практика, хрен ты найдёшь норм сотрудника на такие позиции, который бы сидел на жопе ровно и не косячил)

Отредактировано (2020-02-26 09:58:20)

#23403 2020-02-26 10:27:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Размышляю о бухгалтерии, но .... магнолия, в общем

не забывай о матответственности и возможности подставить контору на огромные штрафы от налоговой, а с нынешним законодательством это раз плюнуть.
а так да, одна из самых востребованных специальностей, толковый бух на вес золота.

#23404 2020-02-26 10:40:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Размышляю о бухгалтерии, но .... магнолия, в общем

Работаю бухгалтером расчетной группы (де-юре, де-факто на мне и другое говно висит). Сказал бы мне кто, в каких позах я буду ебаться с налоговой, пенсионным, статистикой и соцстрахом, то вряд ли бы я стал трудиться по специальности.

#23405 2020-02-26 11:14:01

Анон

Re: Работотред

Посоветуйте способ удобно хранить, дополнять и использовать подписи к фоткам.
Поясняю - по работе через мои руки проходит по 50-100 фото в день. Фото шлют по почте, приносят на флэшках, бросают в папку на диск и т.д. И к каждому надо иметь синопсис: фотограф, что/кто на снимке, место/дата, правообладатель (если это не фотограф). Фото может быть использовано не сразу, а недели спустя. Фото могут быть похожи и отличаться только ракурсом или наличием ретуши.
Путать подписи нельзя - будет много вони.
Прописывать в названии самого файла - не всегда подпись краткая.
В идеале я хочу что-то типа - вот слева превью, справа подпись.
В гугл-док фото вставляются плохо.

#23406 2020-02-26 11:57:25

Анон

Re: Работотред

мне нравится анализировать, решать нестандартные кейсы - сейчас я работаю на стыке юриста и буха хрен пойми кем

Анон, вот от души :heart:
Ушел думать

#23407 2020-02-26 12:26:35

Анон

Re: Работотред

Кмк, любому нравятся нестандартные кейсы. Но рутины всегда больше.

Мне кажутся интересными и более творческими зарплатные участки. Но как правило их неохотно отдают другим, они «дороже» и все-таки нужна квалификация и обучение именно 1с-кадры.

#23408 2020-02-26 12:30:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ты читал Келли Макгонигал? Знаешь в чем состоит совсем недавнее открытие?

это у нее в какой книжке? сила воли?

#23409 2020-02-26 12:36:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

первичка и банки - самые простые участки.
но в моих пердищщах за это зп 15-20к максимум.
если оба сразу - мб 25-30. но 30 - потолок.
интересно, что по таким вакансиям в дс и дс2?

Работаю "девочкой на первичке" в ДС (контора крупная), в 2017 приходила на 30 к + переработки + квартальная (маленькая), сейчас переработки убрали, но оклад повысили - 40 + ~ 20 тыс. кварталка.

Ебаться ни с кем не надо (официальный регламент отдела наоборот запрещает общение с клиентом, вся инфа - только через сейлов, с налоговой общается "настоящая бухгалтерия", а мы - нет, мы к бухгалтерам не относимся. Но мне не скучно, потому что документы формируются не просто так, а от наличия товара на складе, а с ним такие чудеса подчас творятся, что хоть стой, хоть падай, чем больше бардака в учете, тем "веселее".
Ну, и менджеры у нас тоже порой доставляют. "Ну и что, что НДС на 1000 долларов больше, чем расчетный, мы уже с клиентом спецификацию в таком виде подписали, нарисуйте нам от руки, как в договоре. Налоговая? Не, не слышал".

#23410 2020-02-26 12:43:10

Анон

Re: Работотред

Еще лайфхак, но лучше узнавать заранее про свой город. От службы занятости можно бесплатно попасть на курсы переобучения на буха. Но это надо получить статус безработного + возможно 2-3месяца ожидания в этом статусе набора группы. Курс идет около 2-3 месяцев, дают корочку.  Т.е. вариант с фин подушкой и запасом времени.

#23411 2020-02-26 12:49:14

Анон

Re: Работотред

Я ходила в ДС на курсы в Плешке от биржи. Повезло, что группа начиналась быстро, т.е. пришлось ждать не 2-3 месяца, как обычно, а полтора. Качество - нет. Если нужна корочка - да, отличный вариант, дает уверенность в себе для собесов и всякое такое. Если реально хотите что-то изучить, да еще с нуля - нет, ни фига они не дают.

#23412 2020-02-26 12:55:37

Анон

Re: Работотред

На заебаться "интересные кейсы" хорошо идут авансовые отчеты. Каждый раз болеть будет новое место, особенно если у компании нет универсальной формы/программы, и сотрудники сдают все как придется.

#23413 2020-02-26 14:09:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажутся интересными и более творческими зарплатные участки

*крик боли * там надо быть готовым объяснять сотрудникам почему столько, знать какой ссаной тряпкой отбиться от пфр и фсс и, если в конторе нет толкового юриста и все лна пишешь ты.... творческий кусок зато, да х)

Анон пишет:

"интересные кейсы" хорошо идут авансовые отчеты.

я та ещё заебелка - заебал дира и теперь кто не сдаёт по моей форме - сдаёт диру хд но в большой конторе, кмк, без внутреннего регламента адъ (

Анон - недобух хд

но под разными кейсами я имел в виду в том числе разнообразие - я б не вынес сидеть чисто на бухгалтерских задачах, скучно и сложно.
а вот объяснять гонкогнгскому англоговорящему казаху особенности валютного законодательства росиси - это да, заверните два (желательно казаха в ковёр и отправьте по почте на северный полюс)
как факт, за 5 лет работы в той или иной степени бухом - я очень мало понимаю в проводках, зато могу не просыпаясь объяснить почему не стоит в акте на передачу по писать 'безвозмездно', а кому можно =/

#23414 2020-02-26 15:16:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я ходила в ДС на курсы в Плешке от биржи. Повезло, что группа начиналась быстро, т.е. пришлось ждать не 2-3 месяца, как обычно, а полтора. Качество - нет. Если нужна корочка - да, отличный вариант, дает уверенность в себе для собесов и всякое такое. Если реально хотите что-то изучить, да еще с нуля - нет, ни фига они не дают.

Да еще и куда потом с этой корочкой, к какому работодателю идти без опыта если. Я давным давно посещала курсы секретарей от биржи. Основы компьютерной грамотности пригодились в дальнейшем, но там было на уровне вырезать, вставить, копировать)

#23415 2020-02-26 15:35:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Посоветуйте способ удобно хранить, дополнять и использовать подписи к фоткам.
Поясняю - по работе через мои руки проходит по 50-100 фото в день. Фото шлют по почте, приносят на флэшках, бросают в папку на диск и т.д. И к каждому надо иметь синопсис: фотограф, что/кто на снимке, место/дата, правообладатель (если это не фотограф). Фото может быть использовано не сразу, а недели спустя. Фото могут быть похожи и отличаться только ракурсом или наличием ретуши.
Путать подписи нельзя - будет много вони.
Прописывать в названии самого файла - не всегда подпись краткая.
В идеале я хочу что-то типа - вот слева превью, справа подпись.
В гугл-док фото вставляются плохо.

Adobe Bridge пробовал? Не совсем то что ты описываешь, но удобная штука для просмотра и разбора фоток, можно отмечать фото/папки рейтингом 1-5, можно дополнительно ставить метки цветом, просматривать одновременно все файлы в подпапках внутри большой папки. А текст который тебе нужен можно вбивать в "ключевые слова".
Ну и плюс там весь внешний вид легко настраивается, хочешь большую фотку посередине и ее данные в колонке сбоку - запросто.

#23416 2020-02-26 15:56:49

Анон

Re: Работотред

Блядь, ужасно бомбит от ситуации у подруги, но не знаю, как помочь.
Она работает в унылом месте без какой-либо перспективы и в карьере, и в зарплате, место не коммерческое, а государственное. Ладно, то, что она не уходит, это её выбор, хотя не верю в то, что в Москве нельзя найти ничего получше. Но опять же, она взрослый человек, её право делать так, как считает нужным.
Но меня ужасно бесит, что она, по её рассказам, задерживается то на час, то больше. Причём не из-за денег или чтобы успеть доделать (деньги за переработки им не платят, а насчёт успеешь или нет, все в основном похуй), просто какой-то синдром отличницы или вроде того. Из-за этого она часто тупо не успевает сделать какие-то свои дела. Мне ужасно обидно за неё, но хз, как внушить ей, что нет смысла рвать жопу там, где никому это нахуй не упало.

#23417 2020-02-26 16:03:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне ужасно обидно за неё, но хз, как внушить ей, что нет смысла рвать жопу там, где никому это нахуй не упало.

А зачем тебе ее убеждать?

#23418 2020-02-26 16:06:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да еще и куда потом с этой корочкой, к какому работодателю идти без опыта если.

Идти и во все двери 'опыта нет, внимание, старательность есть, быстро научусь' - на первичку там уметь особо ничего не надо, а потихоньку вкатишься.
Только лучше смотреть, чтоб непосредственное начальство ок было.

#23419 2020-02-26 16:09:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне ужасно обидно за неё, но хз, как внушить ей, что нет смысла рвать жопу там, где никому это нахуй не упало.

отпусти ситуацию, значит есть какие-то другие плюсы, не очевидные тебе, или привычка.
в любом случае насильно ты её не вытащишь

#23420 2020-02-26 16:16:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блядь, ужасно бомбит от ситуации у подруги, но не знаю, как помочь.

Знаешь, анон, по твоему описанию выглядит все так, как будто ее ситуация устраивает. А задержки на работе - удобное оправдание, чтобы не делать то, что делать не хочется, но надо.  :dontknow:

#23421 2020-02-26 16:35:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, ужасно бомбит от ситуации у подруги, но не знаю, как помочь.

Знаешь, анон, по твоему описанию выглядит все так, как будто ее ситуация устраивает. А задержки на работе - удобное оправдание, чтобы не делать то, что делать не хочется, но надо.  :dontknow:

Плюсану. Я часто беру на работе дополнительные задачи тупо из-за прокрастинации, иначе придется делать уборку дома, а так я вроде как не балду пинаю, а рабооооотаю. Правда мне за это доплачивают.

#23422 2020-02-26 17:34:32

Анон

Re: Работотред

Мне ужасно обидно за неё, но хз, как внушить ей, что нет смысла рвать жопу

Анон, обидно тебе, а внушить что-то ты хочешь другому человеку. Которому, судя по всему, не обидно и нигде не жмет. Сепарируйся, дружок, слил границы, ай-яй-яй

#23423 2020-02-26 19:01:34

Анон

Re: Работотред

А я легко задержусь на работе на час потому, что можно в тишине заняться своими делами имея два монитора, быстрый комп и цветной принтер...  :evil:

#23424 2020-02-26 19:04:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, ужасно бомбит от ситуации у подруги, но не знаю, как помочь.

Знаешь, анон, по твоему описанию выглядит все так, как будто ее ситуация устраивает. А задержки на работе - удобное оправдание, чтобы не делать то, что делать не хочется, но надо.  :dontknow:

+много, у анона была такая лучшая подруга, которая пиздовать домой и смотреть на еблища бати с маман не хотела.

#23425 2020-02-26 19:18:18

Анон

Re: Работотред

:lol:  А я люблю приходить раньше всех или уходить позже, потому что могу поработать в тишине!
И не то, чтобы у нас было шумно в кабинете на 3 человека, но, почему-то одна я работаю быстрее и четче.
Ну и да,

Анон пишет:

смотреть на еблища бати

то еще удовольствие, лучше на работе)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума