Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23376 2020-02-25 18:43:02

Анон

Re: Работотред

Стопудов они будут зажимать стимулирующие выплаты и платить голый оклад, даже к :vanga: не ходи.

Отредактировано (2020-02-25 18:43:12)

#23377 2020-02-25 18:46:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не знаю, что у тебя с мозгами в 28 лет, но если ты обычный, без реальных отклонений, то я думаю, ты преувеличиваешь.
Я бы сказала, к 36 (я как раз тут и много учусь сейчас) не мозги атрофируются, а количество энергии. А большинству обучающихся не-студентов нужно еще и параллельно работать, многим еще семьей и бытом заниматься.
Т.е. я вполне хорошо все понимаю, новые темы усваиваю, но очень очень мало сил. А чтобы активно изучать новое, нужно много сил.

Я без отклонений, но если вот сравнивать с самим собой в подростковом возрасте и лет в 20, то я пипец как отупел, мне кажется

#23378 2020-02-25 18:53:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если зп осталась прежней, зачем работодателю такие изменения?

Чтоб платить меньше и лишать надбавок, когда захочется. Сталкивался, годовая зп уменьшилась заметно. Свалил, и лучше бы свалил раньше.

#23379 2020-02-25 19:25:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Если раньше был просто оклад=МРОТ, то теперь оклад сократили

у тебя полная ставка?
а вообще законно ставить меньше мрот?
Ну и да, надо это исключительно работодателю, чтобы наебать, больше незачем.

#23380 2020-02-25 19:27:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стопудов они будут зажимать стимулирующие выплаты и платить голый оклад, даже к :vanga: не ходи.

Но тогда он будет меньше МРОТ, а это противозаконно же? Плюс, узнала, что это не только у меня, еще у некоторых сотрудников, которые на МРОТе сидят.

Анон пишет:

Чтоб платить меньше и лишать надбавок, когда захочется. Сталкивался, годовая зп уменьшилась заметно. Свалил, и лучше бы свалил раньше.

Тоже бюджетная организация была?

#23381 2020-02-25 19:28:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у тебя полная ставка?
а вообще законно ставить меньше мрот?
Ну и да, надо это исключительно работодателю, чтобы наебать, больше незачем.

Нет, у меня полставки =D  то есть получаю вообще копейки. Это подработка)
И меньше МРОТ вроде как нельзя.

#23382 2020-02-25 19:33:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

у тебя полная ставка?
а вообще законно ставить меньше мрот?
Ну и да, надо это исключительно работодателю, чтобы наебать, больше незачем.

Нет, у меня полставки =D  то есть получаю вообще копейки. Это подработка)
И меньше МРОТ вроде как нельзя.

За такую зарплату надо не работать, а мстить.  А они еще что-то оптимизируют.

#23383 2020-02-25 19:36:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За такую зарплату надо не работать, а мстить.  А они еще что-то оптимизируют.

:lol:
Ну я не утруждаюсь))) Хотела до защиты своей досидеть, но если такая пляска будет, уйду.

#23384 2020-02-25 19:47:03

Анон

Re: Работотред

анон вот сейчас меняет профессию, несмотря на преклонный по залупинским меркам возраст, и вострит лыжи уже в другую страну, раньше это казалось абсолютной фантастикой

Аноооон, а на что учишься?
Анону 37, он тоже квитнул старую работу и лениво размышляет, куда податься. Когда не горит и есть финансовый тыл - можно в этих размышлениях увязнуть на годы :facepalm:

#23385 2020-02-25 19:50:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потом всегда почему-то оказывается, что директор ебет кадровичку, главы департаментов на самом деле муж и жена, только фамилии разные, а юрист на корпоративе выебал бухгалтершу.
А рядовым сотрудникам - ни-ни, даже если тебя просто подвезли до метро - пиши заявление.

О да. Директор настоял на увольнении хороших сотрудников, потому-что они не просто втихаря трахались, а решили быть вместе, завести детей и всё такое и при этом у обоих были семьи (без детей) и как они могли, семья же это важно?! Теперь тот же директор бросил жену и детей и вприпрыжку удрал к молодой блондинке, которая уютно перед ним в кабинете ножки раздвигала.

#23386 2020-02-25 20:21:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноооон, а на что учишься?

ойти, хоть на холиварке уже и стыдно признаваться в этом)))
я довольно долго размышляла, чем могла бы заниматься, чтоб не продажи, не напрямую с клиентами (хотя б не с улицы пришедшими), с перспективой роста и более или менее востребованное  в стране планируемого выезда, чтоб давало чуток баллов по нужной программе.
выпало ойти) а не получится - в своей прежней  сфере я всегда приткнусь, опыт большой, вакансий много, контакты есть.

#23387 2020-02-25 20:24:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выпало ойти)

анoш, а как? где? пoчем?

#23388 2020-02-25 20:51:12

Анон

Re: Работотред

я довольно долго размышляла, чем могла бы заниматься, чтоб не продажи, не напрямую с клиентами (хотя б не с улицы пришедшими), с перспективой роста и более или менее востребованное  в стране планируемого выезда, чтоб давало чуток баллов по нужной программе.
выпало ойти) а не получится - в своей прежней  сфере я всегда приткнусь, опыт большой, вакансий много, контакты есть.

Круто. Добра и Удачи тебе :friends:

#23389 2020-02-25 21:47:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Круто. Добра и Удачи тебе

спасиба :heart:
я поздно начал, так что не берите с меня пример, беритесь за свою жизнь пораньше. если есть необходимость, конечно.

#23390 2020-02-25 21:50:35

Анон

Re: Работотред

Лучше поздно, чем никогда, вот правда!
Приходи в айти тред, если еще не там, расскажи, на кого учишься, где, почем, как долго, рабтаешь ли параллельно. Интересно.

#23391 2020-02-25 21:51:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анoш, а как? где? пoчем?

яндекс :please: у них сейчас куча курсов, выбирай, что по душе. правда, недешево, доплата за бренд, видимо))) но начальные спринты можно пройти бесплатно и понять, сможешь-захочешь или нет.
ну и есть менее дорогие и пафосные предложения на рынке, пошукай, посравнивай.
у меня аж глаза разбегаются, я уже наметил себе еще один курс, который потом хочу, но сначала, конечно, надо хоть какую-то работенку или стажировку найти.

#23392 2020-02-25 21:59:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Приходи в айти тред, если еще не там, расскажи, на кого учишься, где, почем, как долго, рабтаешь ли параллельно. Интересно.

мне там страшно, там все такие профи :lol:

#23393 2020-02-25 23:46:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, у меня полставки =D  то есть получаю вообще копейки. Это подработка)
И меньше МРОТ вроде как нельзя.

За неполный рабочий день можно платить меньше МРОТ

#23394 2020-02-26 00:00:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чем могла бы заниматься, чтоб не продажи, не напрямую с клиентами (хотя б не с улицы пришедшими), с перспективой роста и более или менее востребованное

Еще можно вкатиться в бухгалтеры. Мне в свое время хватило корочки самых базовых курсов, чтобы сразу стали звать на собесы "на первичку". А дальше уже можно потихоньку расти. Опытный бух получает на уровне миддл+

Минусы - работа на нижних ступенях будет абсолютно монотонная и отупляющая. За небольшие деньги. Рабочий день почти всегда с 10 до 19.
Плюсы - бух нужен любой шарашкиной конторе = всегда есть вакансии.

Лайфхак - чуть поразнообразней и поживей работа бухом в гостиницах, миниотелях и т.п. В магазинах - я чуть не выл, покрываясь мхом от беспросветности. И главное - расти. Доп.курсы, учить 1С, просить обязанности посложнее... Если остаться "девочкой на первичке" дольше года-полутора, кмк, будет сущая деградация мозга или нервный срыв на почве дня сурка.

#23395 2020-02-26 00:20:26

Анон

Re: Работотред

Анон с изменением зп, меньше МРОТ платить не будут. Но при расчете дополнительных выплат (переработки, работа в выходные) будут брать суммы исходя из уменьшевшегося оклада. Премии у вас как рассчитываются - еще один вопрос.
Подписывать можно, на переработки соглашаться не стоит теперь.

#23396 2020-02-26 04:07:28

Анон

Re: Работотред

Анон с мрот - если у тебя ставка меньше 1, то будут платить минимум Х(ставка) * мрот
т. е. на полставки если оклад мрот ты получишь 0.5 мрот.
а если надбавка - то там вообще варианты

#23397 2020-02-26 04:43:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

чем могла бы заниматься, чтоб не продажи, не напрямую с клиентами (хотя б не с улицы пришедшими), с перспективой роста и более или менее востребованное

Еще можно вкатиться в бухгалтеры. Мне в свое время хватило корочки самых базовых курсов, чтобы сразу стали звать на собесы "на первичку". А дальше уже можно потихоньку расти. Опытный бух получает на уровне миддл+

Минусы - работа на нижних ступенях будет абсолютно монотонная и отупляющая. За небольшие деньги. Рабочий день почти всегда с 10 до 19.
Плюсы - бух нужен любой шарашкиной конторе = всегда есть вакансии.

Лайфхак - чуть поразнообразней и поживей работа бухом в гостиницах, миниотелях и т.п. В магазинах - я чуть не выл, покрываясь мхом от беспросветности. И главное - расти. Доп.курсы, учить 1С, просить обязанности посложнее... Если остаться "девочкой на первичке" дольше года-полутора, кмк, будет сущая деградация мозга или нервный срыв на почве дня сурка.

А чем занимаются "девочки на первичке"? Только распечатывают/подшивают документы? И какие обязанности у тебя теперь, анон?

#23398 2020-02-26 05:07:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

36. мозги у меня ок, да и в любом случае выхода нет другого - имеющаяся профессия не предполагает карьерного роста и уж тем более невыездная, а выехать необходимо, как и многим лгбт.
но нелегко, конечно, кто ж спорит.

Спакуха, анон! Мне 43. Да, юным учиться проще. Намного проще! В 43 десятую часть то, что ты учил в 16 за ночь постигаешь неделю. С плачем и осознанием, что ты туп, как пробка... Но ты читал Келли Макгонигал? Знаешь в чем состоит совсем недавнее открытие? Мозг меняется всю жизнь. И в 90 лет его "прокачать" тоже реально. Но для этого его надо качать. То есть, вот ты учишься с плачем и осознанием, что ты туп, как пробка... Месяц, два, три... В какой-то момент происходит прорыв. Сам не понимаешь как и почему. Видимо, мозг достаточно наростился, насоздавал извилин и ему теперь есть куда писать новую инфу  ;D

Отредактировано (2020-02-26 05:07:30)

#23399 2020-02-26 06:51:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чем занимаются "девочки на первичке"? Только распечатывают/подшивают документы?

я другой Анон, но зависит от сферы :
кто-то вбивает документы в 1с, кто-то печатает - отправляет, кто-то принимает от поставщиков документы, занимается сверкой и тд, кто-то формирует счета.
чем меньше контора, тем больше разнообразия.
я вкатывался с 0 знаний помощником буха в единственном лице, поэтому делал просто все, что скажут.
сейчас мой уровень чуть выше чем девочка на первичке/разбор банка, но ниже, чем главбух.  (ну и нет спецефичного скилла расчёта зарплат и тд, но в это вкачусь за месяц - два спокойно).
сам себя я оцениваю как зам гб или около.
работодатель мне вообще другую должность прописал, и я занимаюсь оч разными задачами, далёким от бухгалтера настолько, насколько можно.
из-за этого и ссу выкатываться на спецефично-бухгалтерское, потому что думаю, что нифига не шарю.
но финдир и главбух считают, что я умный. не хочу их разубеждать)

#23400 2020-02-26 07:29:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За неполный рабочий день можно платить меньше МРОТ

Да, это я знаю, я в целом имела в виду.

Анон пишет:

Но при расчете дополнительных выплат (переработки, работа в выходные) будут брать суммы исходя из уменьшевшегося оклада. Премии у вас как рассчитываются - еще один вопрос.
Подписывать можно, на переработки соглашаться не стоит теперь.

Понятно, спасибо.
Я уже переработала свое осенью, когда начальство было на больничном полтора месяца, за это мне ничего не дали :heh:

Анон пишет:

Анон с мрот - если у тебя ставка меньше 1, то будут платить минимум Х(ставка) * мрот
т. е. на полставки если оклад мрот ты получишь 0.5 мрот.
а если надбавка - то там вообще варианты

Да, я до этого так и получала. Просто теперь непонятно как будет.
В любом случае здесь задерживаться не собиралась. Спасибо всем анончикам :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума