Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#23351 2020-02-24 23:57:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а как ты считаешь, почему вот так происходит? Ну вот то, что ты говоришь о поиске работы в нестоличных городах? Если помимо очевидной причины, что в столицах вакансий больше (но в столицах и людей больше). Сам с таким просто столкнулся и очень обидно

потому что большинство регионов в глубокой стагнации экономической. в столицах хоть какие-то деньги и операции крутятся, в регионах жопа. когда меня спрашивают, почему я переехал, теряюсь, что отвечать. потому что в ДС2 я с лёгкостью получил зп в 60 к, а в моём городе максимум на офисной должности 15? потому что в ДС2 коммуналка в два раза ниже, а интернет в три раза дешевле? потому что помидоры в моём городе стоят от 400 руб/кг? потому что в ДС2 можно хоть в пижаме по улице ходить и всем посрать, а в моём за длинные волосы у парня его могут убить? потому что в ДС2 к моим услугам любые курсы, от лепки из глины до редкого языка, причём по доступной стоимости?
ой, даже не знаю, чо переехал.
да, квартиры у меня здесь нет, но у меня все равно больше денег остаётся от зп, чем дома оставалось. соотношение другое.

#23352 2020-02-25 01:37:05

Анон

Re: Работотред

Я в каком треде щас?  :really:

#23353 2020-02-25 11:42:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в каком треде щас? 

ну сорян, офтопнул. меня просто на собесах часто спрашивают, чо переехал.

#23354 2020-02-25 12:39:45

Анон

Re: Работотред

Да ни разу не оффтоп, мне вот рвануть в ДС, помимо отсутствия денег (50 тыщ - маленькая сумма, я ебу), мешает внутренняя уверенность в том, что кому я там нужен, своих дохуя. Анон с ДС2 придает мне уверенности) Где бы денег взять еще.

#23355 2020-02-25 13:09:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мешает внутренняя уверенность в

Ну будешь гнить в своем зажопинске лучшие годы жизни.А так бы тусил в дсах в офисе с настолками, кафешками и курсами, может быть даже ипотечку взял и выплатил бы к сорокету. А там уже можно обратно в родной зажопинск уезжать , сдавши квартиру в поддсах-дсах и став такой же старухой-сдатчицей квартиры.

#23356 2020-02-25 13:58:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А так бы тусил в дсах в офисе с настолками, кафешками и курсами, может быть даже ипотечку взял и выплатил бы к сорокету.

А ты хорош.
Хотя, если тот анон айтишник...
Хотя, тогда бы у него было 50 тыр.

#23357 2020-02-25 13:58:57

Анон

Re: Работотред

Ору с вопроса в анкете "Как снимаете стресс?"
- Как вы расслабляетесь?
- Я не напрягаюсь.
Блин, щас так и отвечу  :lol:

#23358 2020-02-25 14:07:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ору с вопроса в анкете "Как снимаете стресс?"
- Как вы расслабляетесь?
- Я не напрягаюсь.
Блин, щас так и отвечу  :lol:

Они хотят социально одобряемый ответ - занимаюсь спортом)))
Потому что это покажет тебя активной позитивной личностью.
Даже если напишешь - слушаю музыку и наблюдаю за природой - это на втором месте, потому что ты тогда пассивный.
Ваш кэп

#23359 2020-02-25 14:08:02

Анон

Re: Работотред

А если написать "пишу фички и срусь на анонимке", то что?

#23360 2020-02-25 14:15:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если написать "пишу фички и срусь на анонимке", то что?

Тогда ты асоциальный, потому что хобби он-лайн, в люди не любишь выходить, ну и агрессивный, раз срешься  :lol:
Хотя писать фичики вроде творчество, но это даже не стихи, или романы, а что-то непонятное, порнушку там пишет какую-то, небось, странный какой-то, сегодня порнушку пишет и не ходит в бары по пятницам, а завтра придет и перестреляет всех, не, не возьмем его.

#23361 2020-02-25 14:37:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они хотят социально одобряемый ответ - занимаюсь спортом)))

Блин, последнее, о чём я подумал  ;D

Анон пишет:

пишу фички

Про то, как убиваю задающих тупые вопросы работодателей  :evil:

Следующий шаг: собеседующая анона девочка долго втирала, что у них на работе нельзя заводить романы с другими сотрудниками и за это увольняют. Лол.

#23362 2020-02-25 14:42:51

Анон

Re: Работотред

Потом всегда почему-то оказывается, что директор ебет кадровичку, главы департаментов на самом деле муж и жена, только фамилии разные, а юрист на корпоративе выебал бухгалтершу.
А рядовым сотрудникам - ни-ни, даже если тебя просто подвезли до метро - пиши заявление.

#23363 2020-02-25 14:56:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нельзя заводить романы

А как доказать-роман я романлю, или бухаю кокаколу в клубе ангри дак? А может я с ним филателией занимаюсь иль бобслеем в теннисе?

Анон пишет:

ты хорош

Нам не так много отведено времени,чтобы его тратить без удовольствия. Надо помнить,подрастают новые молодые и дерзкие, сейчас они гамятся в плейстейшен, а завтра будут выгонять участников этого треда на мороз.

Отредактировано (2020-02-25 15:00:26)

#23364 2020-02-25 15:11:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как доказать-роман я романлю, или бухаю кокаколу в клубе ангри дак? А может я с ним филателией занимаюсь иль бобслеем в теннисе?

Дружить тоже нельзя rtfm.gif
И, нет, я не пошутил  :facepalm:

#23365 2020-02-25 15:14:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хотя, если тот анон айтишник...

Анон пишет:

Хотя, тогда бы у него было 50 тыр.

это разные аноны))). анон-переездатор в дС2 из залупинска - не был айтишником при переезде. но скажу честно - на переезд я копил год и скопил 100 к. поэтому страха было не очень много - ну кончились бы деньги, уехал бы обратно да и все. но заначка в итоге так и осталась лежать.
сейчас я понимаю, что даже если останусь прям ваще-ваще без работы и без деняк, пойду в ближайшую "улыбку радуги" и буду снимать любую комнату, лишь бы обратно в болото не возвращаться. тут больше возможностей даже с самого дна подняться, пройти курсы, поднять квалификацию, бить лапками, кароч.

анон вот сейчас меняет профессию, несмотря на преклонный по залупинским меркам возраст, и вострит лыжи уже в другую страну, раньше это казалось абсолютной фантастикой.

#23366 2020-02-25 15:15:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мешает внутренняя уверенность в том, что кому я там нужен, своих дохуя.

но и вакансий дохуя.
кароч, анош, ты б попробовал, вернуться всегда можно.

#23367 2020-02-25 16:32:25

Анон

Re: Работотред

А сколько тебе лет, анон, меняющий профессию? мне 28 и кажется уже, что мозг у меня атрофировался и что я больше просто не в состоянии обучаться чему-то новому и относительно сложному

#23368 2020-02-25 16:34:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они хотят социально одобряемый ответ

А какие нще бывают риторические вопрос-ответ из этой серии?
Я знаю только, что нежелательно говорить «живу с родителями».

#23369 2020-02-25 17:21:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сколько тебе лет, анон, меняющий профессию? мне 28 и кажется уже, что мозг у меня атрофировался и что я больше просто не в состоянии обучаться чему-то новому и относительно сложному

:friends:  я другой Анон, но мне 30 и я откровенно ссу рыпаться с хорошего по меркам педрищево места с зп выше среднего и небольшим функционалом куда-то в дс/щс2 и начинать с 0 и комнаты в коммуналке (
пресловутая зона комфорта , мать её

#23370 2020-02-25 17:22:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я знаю только, что нежелательно говорить «живу с родителями».

што? а если я их содержу?  O_o
какие же бездны в головах хр (

#23371 2020-02-25 17:27:18

Анон

Re: Работотред

Про родителей - серьезно?
Жила с мамой долго, меняла работы часто, никогда не было проблемой;)

#23372 2020-02-25 17:36:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сколько тебе лет, анон, меняющий профессию? мне 28 и кажется уже, что мозг у меня атрофировался и что я больше просто не в состоянии обучаться чему-то новому и относительно сложному

36. мозги у меня ок, да и в любом случае выхода нет другого - имеющаяся профессия не предполагает карьерного роста и уж тем более невыездная, а выехать необходимо, как и многим лгбт.
но нелегко, конечно, кто ж спорит.

#23373 2020-02-25 17:41:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько тебе лет, анон, меняющий профессию? мне 28 и кажется уже, что мозг у меня атрофировался и что я больше просто не в состоянии обучаться чему-то новому и относительно сложному

36. мозги у меня ок, да и в любом случае выхода нет другого - имеющаяся профессия не предполагает карьерного роста и уж тем более невыездная, а выехать необходимо, как и многим лгбт.
но нелегко, конечно, кто ж спорит.

Удачки тебе

#23374 2020-02-25 18:10:25

Анон

Re: Работотред

Я не знаю, что у тебя с мозгами в 28 лет, но если ты обычный, без реальных отклонений, то я думаю, ты преувеличиваешь.
Я бы сказала, к 36 (я как раз тут и много учусь сейчас) не мозги атрофируются, а количество энергии. А большинству обучающихся не-студентов нужно еще и параллельно работать, многим еще семьей и бытом заниматься.
Т.е. я вполне хорошо все понимаю, новые темы усваиваю, но очень очень мало сил. А чтобы активно изучать новое, нужно много сил.

#23375 2020-02-25 18:20:32

Анон

Re: Работотред

Анончики, не знаю, спрашивали ли тут про это. Сегодня на одной из моих работ мне принесли доп.соглашение к трудовому договору, в котором изменяется моя зп. Если раньше был просто оклад=МРОТ, то теперь оклад сократили, добавили стимулирующие выплаты, в сумме все это тоже равно МРОТ. То есть материально моя зп осталась прежней. Но мне это не нравится, допустим, я не хочу подписывать. Чем это может мне грозить?

Гугл говорит, что мне могут предложить другую должность (???) или уволить. Кто-нибудь сталкивался с таким? Если зп осталась прежней, зачем работодателю такие изменения? Если что, это вуз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума