Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#23301 2020-02-23 01:26:47

Анон

Re: Работотред

Блять, Айти тред для кого делали? Заебали с twisted sisters своими.

#23302 2020-02-23 06:13:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вообще, в телеге есть замечательный чат QA-Sisters, там много полезного

Интересно, почему-то не находится (только 2 упоминания в одном канале, на который подписана). :-(

#23303 2020-02-23 07:18:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блять, Айти тред для кого делали? Заебали с twisted sisters своими.

И не говори, анон. Такое впечатление создается, что плюнуть не в кого, одни крутые айтишники вокруг. И я сейчас без сарказма.

#23304 2020-02-23 08:05:09

Анон

Re: Работотред

Айтишники тоже люди, а синдром самозванца не настолько специфичен для ит, чтоб идти с ним в спецтред.

#23305 2020-02-23 08:44:44

Анон

Re: Работотред

Я айтишник, но не крутой и тоже с синдромом самозванца, но у нас на работе все такие остались, умные посваливали... мне сюда можно? :lol:

#23306 2020-02-23 10:05:16

Анон

Re: Работотред

Этот анон принёс рабочего тлена, простите

анон работает в мелкой частной конторе с рабочим штатом в 6 (прописью: шесть) человек, плюс ещё один внештатный сотрудник, плюс начальство и бесполезный аппендикс в лице мамаши начальства. Последние месяца четыре начальство бьёт тревогу по поводу снижающейся выручки, и в феврале разродилось гениальной идеей о сокращении штата на двух человек. Итого, в марте увольняют двоих, затем в марте же (а также в начале лета) уходит на сессию ещё один сотрудник с возможным увольнением к концу лета, ещё одна в конце же лета уходит в декрет, и по факту в фирме остаётся анон и ещё один чувак, который уже тоже поглядывает налево.
Понимаю, что возросшей нагрузки тупо не вывезу и единственный адекватный вариант тоже увольняться, но а) плакали мои надежды хотя бы двухлетний стаж на одном месте отработать; б) анон из мухосранска, валить в городе по специальности некуда, только в торговлю (и анон скорее удавится, чем пойдёт в торговлю, абсолютно не моё), в) в заначке натурально 4к рублей, этого явно не хватит на переезд, не то что полежать после увольнения месяц дома, привести нервы в порядок.
Смотрел на удалёнку, но для удалёнки скилла нет совсем, анон в пищевой пирамиде специальности ебаный планктон, которых 100 человек на единицу рабочего места, для прокачки скиллов нужны время и силы, которые выпиваются работой всухую, нет работы - нет денег - нет еды, и всё это выглядит ебучим беличьим колесом безысходности.

#23307 2020-02-23 10:33:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

он в пищевой пирамиде специальности ебаный планктон

Если не брать в расчет выебистых итшников(хотя ,чего то они тоже больше про свои богатства рассказывают,чем их имеют в реале), то у всех как то так.

Займи ,если сможешь , тыщ 50 и пиздюхай планктонить в дс /дс2 . Тут тоже говно,но без работы не останешься хотя бы.

#23308 2020-02-23 10:49:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если не брать в расчет выебистых итшников(хотя ,чего то они тоже больше про свои богатства рассказывают,чем их имеют в реале), то у всех как то так.

Есть норм спецы среднего уровня, на чьё резюме работодатели смотрят и такие "ну он явно чёт знает, можно взять", а есть анон, у которого резюме "тут работал, там работал, здесь селёдку заворачивал". И кому я в дс/дс2 с такими данными нужен, там своего планктона очередь желающих, и без понаехов.
Для успешного понаеха надо хотя бы до крепкого среднячка вкачаться, иначе конкуренция за место сожрёт. Пахать за невроз и копейки - been there, done that, такое я себе и тут наскребу, в тех же продажах.

Твой совет не лишён смысла, анон, меня просто пидорасит уже который день, поэтому уточка и вот это всё, извини  :)

#23309 2020-02-23 10:51:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

планктона очередь желающих, и без понаехов.

Вот здесь ты точно ошибаешься. Тут овер90 процентов понаехи. Так что не раскисай и пиздуй из своего урюпино.

#23310 2020-02-23 10:53:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

от здесь ты точно ошибаешься. Тут овер90 процентов понаехи

И это как-то меняет факт конкуренции в 20 человек на место?

#23311 2020-02-23 11:31:58

Анон

Re: Работотред

Анон, а контора собирается закрываться? Может вам донаймут людей?
Я бы советовал тебе остаться там до последнего, раз уж все равно идти некуда. Продолжать делать свои задачи, за других не надрываться. Если собственник хочет оставить бизнес, то тебя он не уволит. А если хочет закрыть, то может хоть что-то удастся урвать по сокращению

#23312 2020-02-23 12:14:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Много уже сказано о том, что деление Джун/Миддл (не только в айти, а вообще в профессиях где такая градация применяется) это не про кол-во скиллов и уровень владения инструментов, а про

а про то, что джуну тупо меньше платить нужно. Несамостоятельность работы и постоянное кураторство - это какие-то идеальные тепличные условия, которых нет в 99% компаний. Качеством работы тоже заморачиваются, мягко скажем, далеко не все, иначе не было бы столько говнокода на проектах. Хуяк-хуяк и код джуна в прод - суровые реалии огромного количества российских работодателей. Компанию с адекватными процессами и кодревью не так-то просто найти.

Анону с синдромом самозванца рекомендую почитать материалы околоайтишных блогеров-феминисток. Там внятно и подробно рассказывают, что женщины из-за низкой самооценки и повышенной ответственности чаще претендуют на менее оплачиваемые и менее квалифицированные должности, в то время как мужики с таким же скиллом получают больше, просто потому что оценивают себя выше.

#23313 2020-02-23 12:26:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону с синдромом самозванца рекомендую почитать материалы околоайтишных блогеров-феминисток. Там внятно и подробно рассказывают, что женщины из-за низкой самооценки и повышенной ответственности чаще претендуют на менее оплачиваемые и менее квалифицированные должности, в то время как мужики с таким же скиллом получают больше, просто потому что оценивают себя выше.

:pink: Блин, а ведь так и есть.  :sadcat:

И ведь кому-нибудь другому говорить воодушевляющее куда проще. У меня просто до вкатывания в айти-тему и совсем другой опыт был, но с теми же проблемами, откровенно говоря.

#23314 2020-02-23 12:29:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как-то меняет факт конкуренции в 20 человек на место?

Поверь,у вас конкуренция выше.

#23315 2020-02-23 13:55:56

Анон

Re: Работотред

про понаехов и конкуренцию.

анон искал работу в родном городе - полгода, по 2-3 собеса в неделю, куча лохотронов (когда объявление вроде норм, а приходишь на собес - а там впаривалка какого-нибудь тиана), не брали никуда, на каждом почти собесе задавали оскорбительные вопросы (а почему вы не замужем? а детей планируете? а как вы собираетесь жить на такую зп? вас кто-нибудь содержит?)
переехал в дс2. разослал резюме. пять приглашений за неделю, из которых 4 оффера. ни одного оскорбительного вопроса.

стал ли анон суперпрофи после переезда? нет, не стал. просто тут тупо рынок больше.

и нет, анон не айтишник и не дизайнер даже, а офисный планктон, типичный манагер был.

#23316 2020-02-23 14:01:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там внятно и подробно рассказывают, что женщины из-за низкой самооценки и повышенной ответственности чаще претендуют на менее оплачиваемые и менее квалифицированные должности, в то время как мужики с таким же скиллом получают больше, просто потому что оценивают себя выше.

не только в айти. я собеседовала людей себе в команду, это фейспалм, какие у нас мужики самоуверенные. т. е. реально приходит чувак, который работал курьером, на место менеджера в специфическое производство, хочет 90к. приходит девушка с профильным образованием, опытом лет 5 и кучей фриланса по теме - просит 40к.
ну я феминистка, так что начальству протолкнула тех кандидаток, что подходили, и с той зп, которую они должны были бы запрашивать.
но когда сама буду искать работу, буду помнить об этом.

#23317 2020-02-23 14:07:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ротолкнула тех кандидаток

Ну вот, ты кандидаток,а мужик-мужинист-кандидатов. Я как то в одной конторе работал, туда только саранских брали. И платили им больше. Так что у всех свои тараканы.

#23318 2020-02-23 14:26:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и с той зп, которую они должны были бы запрашивать

Они просили меньше не потому что конкурировали с каким-то мужиком без опыта работы по профилю. Они просили меньше, потому что конкурируют... друг с другом.

#23319 2020-02-23 14:52:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Продолжать делать свои задачи, за других не надрываться.

Задачи ушедших не повиснут в воздухе, их распределят на остающихся. Так что "не надрываться" вряд ли получится. Даже если людей потом донаймут, обучать их, вероятно, достанется анону, и спрос будет с него.
* Пессимистичный вариант развития событий

Остаться до последнего можно, мало ли, как реально все повернется.

#23320 2020-02-23 15:17:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что "не надрываться" вряд ли получится. Даже если людей потом донаймут, обучать их, вероятно, достанется анону, и спрос будет с него.

За каждый озвученный пункт анону можно попросить добавку к ЗП и, когда ее закономерно не дадут (судя по его рассказу), тогда уже и увольняться. Но есть небольшой шанс, что за время постепенного разбегания народа начальнег немного очнётся и сочтет анонотребования необходимой мерой.

#23321 2020-02-23 15:19:13

Анон

Re: Работотред

Ну, уволиться он всегда сможет. И распределять их могут как угодно, а сделает анон сколько сможет и все, пусть хоть ураспределяются. И само худшее, что с ним могут сделать за это, это уволить, лол.

#23322 2020-02-23 17:18:33

Анон

Re: Работотред

Жалобы

Скрытый текст

#23323 2020-02-23 18:48:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а контора собирается закрываться? Может вам донаймут людей?

А хер знает. Начальство, ясен хрен, не хочет закрываться, у неё ещё кредит на оборудование недовыплачен. Но такими темпами, если новых работников не найдут, то могут тупо обанкротиться.
И "не надрываться" действительно не получится, хотя бы потому, что после ухода одного из сотрудников, анон остаётся единственным хоть немного понимающим в обслуживании оборудования. Плюс весна - это горячий сезон, очень горячий, прошлой весной мы пахали без выходных, чтобы в сроки уложиться. И это полным составом!

Короче говоря, у нас очень тупая организация рабочего процесса, и увольнение вопрос только времени. Но до того нужно как-то выжить и вкачаться, чтобы после переезда конкурировать не только с местными, но и понаехами  :sadcat:

#23324 2020-02-23 19:36:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону с синдромом самозванца рекомендую почитать материалы околоайтишных блогеров-феминисток.

Анон, а кинь ссылочкой. Думаю, это не только айтишницам будет полезно почитать, у нас так во всех сферах.

#23325 2020-02-23 23:46:14

Анон

Re: Работотред

Анончики, никого нет из Тюмени, со знанием английского и в поисках стабильной офисной работы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума