Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22676 2020-01-27 12:48:35

Анон

Re: Работотред

Анончики, подскажите, если я регистрируюсь как самозанятый и указываю счет, мне же могут на тот же самый счет приходить, например, переводы от родственников, которые налогом не облагаются, и всякие там от друзей «500 рублей за такси»? Или мне следует отдельный счет под рабочие переводы открывать?

#22677 2020-01-27 13:58:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а насколько сложно освоить эти гаечки самостоятельно?

Пусть будет условный Джава. Чтобы освоить, мне нужно заниматься только этим, освоением, по паре-тройке часов в день. По моим прикидкам, за 3-4 месяца я смогу делать что-то на уровне учёной обезьяны. Чтобы с пониманием процесса - около полугода регулярной практики.
А самое главное, не методом научного тыка, но с наставником или опытным человеком рядом. Иначе я запросто могу угробить то, что уже (пока еще работает). Опытного человека нет, времени тоже "так, 2 часа ко мне не подходить, не писать, не звонить, я изучаю для вас, как делать гаечки!" - не прокатит совсем.

Заниматься вечером дома нереально (быт, семья) и оборудование-программы с рабочего места я домой не притащу. Максимум могу читать вечером теорию, но все условия для отработки практики только на рабочем месте. Могу максимум задерживаться минут на 40 после 18, но тут начинаются недовольные звонки из дома: "ты где?".

Ну да, в этих условиях работодатель неправ, конечно

#22678 2020-01-27 14:41:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, если я регистрируюсь как самозанятый и указываю счет, мне же могут на тот же самый счет приходить, например, переводы от родственников, которые налогом не облагаются, и всякие там от друзей «500 рублей за такси»? Или мне следует отдельный счет под рабочие переводы открывать?

Тебе надо погуглить, в инсте есть какая-то девушка, которая подробно про самозанятость рассуждает с нюансами. Но вообще я бы завела отдельный, лишним не будет, имхо.

#22679 2020-01-27 15:14:50

Анон

Re: Работотред

следует отдельный счет под рабочие переводы открывать?

На оф.сайте пишут, что не с расчетного счета формируется налог. Так что не обязательно.

#22680 2020-01-27 16:18:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, расскажи потом, что выйдет, держу за тебя лапки и любопытствую

На этой стадии пришли умные люди, которые читали ТК.
В общем, дорогой анон, ты нам очень дорог, конечно-конечно, оставайся работать дальше.
Только страшных слов "трудовая инспекция" больше не говори.
Анон теперь соблюдает ТК и СанПиН. Каждые 45 минут 15 минут гуляет, обедает ровно час, приходит в 8.55 и уходит в 18.00.
Ну, и работу присматривает;)

#22681 2020-01-27 22:01:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон теперь соблюдает ТК и СанПиН. Каждые 45 минут 15 минут гуляет, обедает ровно час, приходит в 8.55 и уходит в 18.00.
Ну, и работу присматривает;)

:lol:  :lol: :lol:  :great:

Отредактировано (2020-01-27 22:02:29)

#22682 2020-01-28 17:30:58

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь  может посоветовать кейтеринг в Москве?
В апреле выставка, уже пора что-то  выбирать

#22683 2020-01-28 19:20:47

Анон

Re: Работотред

В который раз сталкиваюсь с тем, что на собеседовании в анкете требуют паспортные данные указать.Номер и т.д. Чет не знаю, стоит ли? Как эту информацию можно во вред использовать?

#22684 2020-01-28 19:27:40

Анон

Re: Работотред

Да, не только паспортные данные твои, но и с кем ты живешь, какой у него доход, есть ли у вас кредиты, машины и прочее.

#22685 2020-01-28 19:32:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, не только паспортные данные твои, но и с кем ты живешь, какой у него доход, есть ли у вас кредиты, машины и прочее.

С кем живу и его доход не спрашивали. Я пытаюсь понять, стоит ли писать паспортные данные или нет лучше сразу отказаться?

#22686 2020-01-28 19:42:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я пытаюсь понять, стоит ли писать паспортные данные или нет лучше сразу отказаться?

зависит от конторы и должности
если ты в условный Газпром заместителем заместителя по распилу - то скорее всего тебя хотят пробить по приставам.
если пятой ногой в колесо в ооо ромашки на шашке - то наебать.
яб не давал, у меня так в йуности пенсию пересли с одного фонда в другой, какой-то задрищенский который даже норм не гуглится. перевёл с потерей обратно (

аще по закону о персональных данных работодатель не имеет права хранить копию твоего паспорта (а вот данные из него в программе учёта и тд - пожалуйста) и сам паспорт и его данные нужны будут на этапе трудоустройства, а не собеса.

#22687 2020-01-28 19:43:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с кем ты живешь, какой у него доход, есть ли у вас кредиты, машины и прочее.

:hmm: и слепок отпечатка пальца от айфона где деньги лежат.
бесят =(

#22688 2020-01-28 19:45:41

Анон

Re: Работотред

Да, анон выше прав. У меня тоже данные в нормальных конторах брали только после этапа "вы нам подходите, но подождите, мы пока ждем ответа СБ". В ненормальных - сразу.

#22689 2020-01-28 19:59:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, анон выше прав. У меня тоже данные в нормальных конторах брали только после этапа "вы нам подходите, но подождите, мы пока ждем ответа СБ". В ненормальных - сразу.

А у меня как-то посередине. Первый этап с эйчаром, второй проверка безопасности,типа, а последний с собес с начальником, вот и не знаю.не Газпром. До этого в агентстве рекрутинговом пытвлись потребовать, а до этого в колл-центр по окнам.

Отредактировано (2020-01-28 20:00:48)

#22690 2020-01-28 20:11:25

Анон

Re: Работотред

Ох, аноны, а мне завтра на работу идти. Отпуск был аж три недели. Сначала ныл, не знал что делать, а щас прям не хочется на работу что-то(

#22691 2020-01-28 21:08:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь  может посоветовать кейтеринг в Москве?
В апреле выставка, уже пора что-то  выбирать

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-28 21:09:54)

#22692 2020-01-29 05:45:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В который раз сталкиваюсь с тем, что на собеседовании в анкете требуют паспортные данные указать.Номер и т.д. Чет не знаю, стоит ли? Как эту информацию можно во вред использовать?

ИМХО только если устраиваешься в серьезную контору типа банка, и никак не на стадии первичного собеседовниая. В банках это вообще общепринятая практика - как правило, у них в СБ сидят бывшие ФСБшники или еще какие кадры "со связями" в силовых структурах, проверяют они достаточно тщательно.

#22693 2020-01-29 15:24:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

второй проверка безопасности,типа, а последний с собес с начальником

сб норм спросить. начальнику врятли надо.
в остальном - ябнидал, им не надо.

Анон пишет:

в агентстве рекрутинговом пытвлись потребовать, а до этого в колл-центр по окнам.

этим бы точно не дал.
коллцентр меня и наебали с нпф(((

#22694 2020-01-29 16:12:05

Анон

Re: Работотред

Анончики, ай нид хэлп.
Внезапно как снег в январе на голову на меня уронили необходимость накидать систему мотивации для сотрудников.
дано: 3 человека, сидят на окладе

Скрытый текст

во-первых это максимум, что я смог сделать для работников, деятельность которых сложно посчитать. т. е. главное - чтоб они не косячили и не всирали сроки (последний раз проебали воду и было грустно)
во-вторых, по моему имхо, если ты работаешь - то ты по умолчанию должен не косячить и не всирать сроки. т. е. я бы наоборот карал.
стараюсь смотреть на премиальную часть как на этакий пряник с трансформацией в кнут.
но чёт ничего более менее приемлемого не могу придумать =(

Анончики, мб кто сталкивался (с любой из сторон) / знает, что почитать?

Отредактировано (2020-01-29 16:13:52)

#22695 2020-01-29 16:25:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

коллцентр меня и наебали с нпф(((

Для НПФ разве СНИЛС не нужен? Вот снилс я бы точно никому не стал давать до момента оформления.

#22696 2020-01-29 16:29:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для НПФ разве СНИЛС не нужен? Вот снилс я бы точно никому не стал давать до момента оформления

паспорт + снилс, сказали как раз что оформляют.
теперь я умный и дам только при наличии тд на руках и спд

#22697 2020-01-29 17:13:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, ай нид хэлп.
Внезапно как снег в январе на голову на меня уронили необходимость накидать систему мотивации для сотрудников.
дано: 3 человека, сидят на окладе

▼Скрытый текст
во-первых это максимум, что я смог сделать для работников, деятельность которых сложно посчитать. т. е. главное - чтоб они не косячили и не всирали сроки (последний раз проебали воду и было грустно)
во-вторых, по моему имхо, если ты работаешь - то ты по умолчанию должен не косячить и не всирать сроки. т. е. я бы наоборот карал.
стараюсь смотреть на премиальную часть как на этакий пряник с трансформацией в кнут.
но чёт ничего более менее приемлемого не могу придумать =(

Анончики, мб кто сталкивался (с любой из сторон) / знает, что почитать?

Чтобы выполнить приказ начальства, тебе надо просто разделить бюджет премий на 3.

Чтобы сотрудники справлялись в срок, ты должен узнать, почему они не справляются, какие на это причины. Ну т.е. выполнить работу руководителя, которая называется "руководить". Любые адекватные книжки будут многословно посвящены именно этой идее.

А чтобы работники разозлились на тебя и
а) уволились, если они востребованы на рынке
б) не уволились, потому что они не востребованы, но просто стали бы еще хуже выполнять свою работу
надо вводить kpi и сложные коэффициенты. Тогда сотрудник одновременно
а) не будет понимать как рассчитывается премия и будет думать что его наебывают
б) начнет хуже относиться к руководству, потому что в распределении премий будет пронзать фаворитизм
Хорошие учебные материалы на тему "как разогнать весь отдел" есть, например, в комиксах про Сову-эффективного менеджера.

#22698 2020-01-29 18:29:33

Анон

Re: Работотред

Как божечка.
Анон, если у тебя там люди делают что-то сложнее кручения гаек на конвейере, то первая естественная реакция на все эти кпи - "щас сядем и придумаем, как эту систему наебать". Что характерно, наебут, но в процессе пострадает работа.

#22699 2020-01-29 18:33:01

Анон

Re: Работотред

Каждый раз, как вводились какие-то kpi или начинался дроч на КТУ, это переходило в ебанину, наёбывание работников на премии, наёбывание работодателей на задачи и объем, и в конечном итоге приводило не к повышению мотивации и росту удоев, а к росту энтропии.
У меня теперь аллергия на эти 3 буквы.

#22700 2020-01-29 19:22:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Каждый раз, как вводились какие-то kpi или начинался дроч на КТУ, это переходило в ебанину, наёбывание работников на премии, наёбывание работодателей на задачи и объем, и в конечном итоге приводило не к повышению мотивации и росту удоев, а к росту энтропии.

+100
Правда, у нас попроще, мы государственное учреждение с двухсотлетней историей только как одного предприятия, так что мы просто ржом, стряпаем пару-тройку месяцев говноотчеты, полностью высосанные из пальца (чуточку в ущерб работе, конечно, иначе какое веселье?), а потом моча отливает от головы очередного свежего начальничка СБ или еще кого там, и всю эту ебанину отменяют. Не приказом, конечно. Она просто сходит на нет. Но поскольку приказ о том, чтобы она началась, составлен обычно примерно как наши отчеты, то никто в процессе не страдает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума