Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22626 2020-01-23 23:46:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но есть места где дают 20.

А тебя туда берут? Если да, туда и иди. Если нет, кой чёрт тебе в том, что где-то кому-то их дают?

Вторая контора выглядит лучше первой, я бы сказал - вали из первой во вторую, но готовься искать третью, пока переработки тебя не сожрали.

#22627 2020-01-23 23:52:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тебя туда берут? Если да, туда и иди. Если нет, кой чёрт тебе в том, что где-то кому-то их дают?

На собеседования зовут.
Но мне пиздец как проблематично отпроситься:(

#22628 2020-01-23 23:58:18

Анон

Re: Работотред

Ну, фактически, нынешнюю работу все равно нужно менять, она говно по всем параметрам получается. Выбор только между вот этой предложенной синицей в руках и журавлем в небе, который может быть лучше, но его еще надо найти. Синицу искать не надо, можешь согласиться и перескочить не парясь, а журавль займет больше времени.
Если ты работу поменяла летом, то год будет только следующим летом. То есть тебе либо до лета дорабатывать, видимо, чтобы искать журавля чинно-красиво, либо брать синицу сейчас, но если она тоже окажется хреновой, то это будет уже два коротких места работы. Или же придется терпеть следующую до года. Либо просто забить на год и искать журавля прям щас.
То есть расклады: 1) продолжаешь терпеть старую хуевую работу; 2) переходишь на предложенную работу и дальше а) она оказывается хорошей; б) она оказывается не очень, но лучше первой; 3) увольняешься со старой хуевой и ищешь совсем новую хорошую (а) она оказывается хорошей; б) она оказывается не очень). По-моему, по сути любая подвижка будет лучше, чем остаться на текущем месте.
Бтв, тебе бы найти инсайдера что ли какого и спросить его, как у них там на самом деле с переработками и вообще.

#22629 2020-01-24 00:28:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бтв, тебе бы найти инсайдера что ли какого и спросить его, как у них там на самом деле с переработками и вообще.

Я пыталась. Но пока не получается:)

#22630 2020-01-24 01:19:38

Анон

Re: Работотред

А у меня сейчас дурацкая ситуация. Меняю работу, собеседовался в двух местах. В одном я прошел первый этап, обещали перезвонить и зависли. Во втором быстро прошел все этапы и получил офер. Согласился. Но немного боюсь. Обещают хорошие условия, но это небольшая компания, и боюсь, что при подписании договора всплывет что-нибудь такое, о чем заранее не предупреждали, вроде разделения на оклад и премию, которая неизвестно когда.
И тут снова проявилось первое рабочее место, зовет на продолжение. Решил не отказываться, хотя не собираюсь обманывать вторых с выходом на работу. Во-первых, из любопытства, хочу посмотреть, как оценят. Во-вторых, хочу немного подстраховаться. Думал, если выйду на работу раньше, чем те примут окончательное решение, и что-то пойдет не так, будет куда убежать.
Но сейчас получается по времени, что они все решат до моего выхода на ту работу.
И вот не знаю, можно как-то им сказать, что я не решил и хочу подождать несколько дней с ответом, или так вообще не делают? Не говорить же им, что они запасной вариант.

#22631 2020-01-24 01:26:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот не знаю, можно как-то им сказать, что я не решил и хочу подождать несколько дней с ответом, или так вообще не делают? Не говорить же им, что они запасной вариант.

Конечно, можно. Не только компания выбирает сотрудника, но и сотрудник компанию. Несколько дней, ИМХО, вообще ок.

#22632 2020-01-24 01:58:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот не знаю, можно как-то им сказать, что я не решил и хочу подождать несколько дней с ответом, или так вообще не делают? Не говорить же им, что они запасной вариант.

Заранее не надо, а 100% закладываться на нового сотрудника глупо, в день перед увольнением многие компании выкатывает контр-офер и люди остаются на старой работе.

Отредактировано (2020-01-24 01:58:23)

#22633 2020-01-24 13:26:40

Анон

Re: Работотред

Анон неделю назад отправил резюме на вакансию мечты, по всем требованиям вроде как проходит. На сайте не отображается, просмотрено ли резюме и вакансия сегодня обновилась. И вот хз, то ли эйчары новогодние праздники догуливают, то ли анон по каким-то неведомым параметрам им не подходит. Магия Холиварки, помоги, пусть хоть как-то дадут о себе знать!

#22634 2020-01-24 13:37:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1. Уходи, все равно по расположению, деньгам и задачам лучше чем здесь

Присоединяюсь к этому лагерю.

#22635 2020-01-24 16:51:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, нуждаюсь в совете.
.....
А вы что скажете?

Денег на потенциальном месте больше. Задачи интереснее. Офис лучше. Дорога до офиса короче.

Анон не отдупляет, откуда взялась дилемма?

#22636 2020-01-24 17:04:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон не отдупляет, откуда взялась дилемма?

Мне кажется, это что-то из области Космоножки на муравейнике.

Скрытый текст

#22637 2020-01-24 23:35:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, это что-то из области Космоножки на муравейнике.

:lol: Я другой анон, но я потерял почти 7 лет жизни (и дохода) на вот такой привычной и понятной работе. Но в остальном бесперспективной, рутинной, копеечной и еще с черным налом.
Только внезапный пиздец в семье (когда замаячила перспектива, что я останусь главным кормильцем) стал стимулом соскрести с себя мох и начать шевелить ластами. Если бы не это, до сих пор сидел был там и боялся перемен. В итоге сейчас работаю на работе, которая в 10 раз перспективнее, каждый день новые задачи над которыми надо шевелить мозгами, в 4 раза лучше оплачивается. Да, нашел ее не сразу, да, пришлось пройти через унижения и отказы, но она того стоила.

#22638 2020-01-25 10:57:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сейчас работаю на работе, которая в 10 раз перспективнее, каждый день новые задачи над которыми надо шевелить мозгами, в 4 раза лучше оплачивается

айти? молю, ответь)

#22639 2020-01-25 12:15:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, но я потерял почти 7 лет жизни (и дохода) на вот такой привычной и понятной работе. Но в остальном бесперспективной, рутинной, копеечной и еще с черным налом.

Всё то же самое, только пять лет с ночными сменами и копеечный оклад. Шеф увлеченно сгущал краски, что на рынке труда кризис и пиздец и вешал на уши завуалированную тему тру-абьюзера "да кому вы кроме нас нужны" :casper: месяц как уволился, но оттуда еще имеют наглость интересоваться, не думаю ли вернуться

#22640 2020-01-25 12:21:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, это что-то из области Космоножки на муравейнике.

:lol: Я другой анон, но я потерял почти 7 лет жизни (и дохода) на вот такой привычной и понятной работе. Но в остальном бесперспективной, рутинной, копеечной и еще с черным налом.
Только внезапный пиздец в семье (когда замаячила перспектива, что я останусь главным кормильцем) стал стимулом соскрести с себя мох и начать шевелить ластами. Если бы не это, до сих пор сидел был там и боялся перемен. В итоге сейчас работаю на работе, которая в 10 раз перспективнее, каждый день новые задачи над которыми надо шевелить мозгами, в 4 раза лучше оплачивается. Да, нашел ее не сразу, да, пришлось пройти через унижения и отказы, но она того стоила.

Я другой анон. С дилемой похожей, но все же другой.
На работе хорошо платят, условия шикарные, дорога до работы не длинная и даже ценят что я делаю.
Я сижу в нише, которая в принципе мне нравится, и не нравится никому больше. А делать это действительно надо. Так что даже весьма вероятно, что могу сидеть в этой нише долго.
Но меня все равно достало.
То есть по анологии с муровейником - я сижу в бочке с мёдом.
И думаю как бы мне свалить... Или не свалить...
Все усугубляется тем. что раз я уже свалил из такой бочки с мёдом, потом какое-то время мыкался и пришёл почти к тому же месту, откуда свалил - никому не интересная ниша в стороне от основного процесса, но без которой ничего не работает. Только теперь в деругой фирме.
Короче, анон в раздумьях.

#22641 2020-01-25 12:39:33

Анон

Re: Работотред

Ниче не поняла, что тебя достало. По описанию нет проблем. Ну купи козу.

#22642 2020-01-25 12:42:08

Анон

Re: Работотред

Вот именно, ищу козу.

#22643 2020-01-25 12:49:15

Анон

Re: Работотред

Анон, ты не пробовал найти козу вне рабочей деятельности?

#22644 2020-01-25 13:00:04

Анон

Re: Работотред

Пытаюсь замутить свою фирму.
Но не взлетает.

#22645 2020-01-25 13:17:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но я потерял почти 7 лет жизни (и дохода) на вот такой привычной и понятной работе. Но в остальном бесперспективной, рутинной, копеечной и еще с черным налом.

Всё то же самое, только пять лет с ночными сменами и копеечный оклад. Шеф увлеченно сгущал краски, что на рынке труда кризис и пиздец и вешал на уши завуалированную тему тру-абьюзера "да кому вы кроме нас нужны" :casper: месяц как уволился, но оттуда еще имеют наглость интересоваться, не думаю ли вернуться

То же самое, только 12 лет жизни, и спустя 3 года после увольнения периодически пытаются заманить обратно. На копеечную з/п, которая анону едва окупала проезд до работы.
Вот только анон эти три года дома сидит. Действительно, не нужен он такой замечательный никому.
(Не ДС, если что, Зажопинск. Думаю, дело в этом в том числе).

#22646 2020-01-25 14:04:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все усугубляется тем. что раз я уже свалил из такой бочки с мёдом, потом какое-то время мыкался и пришёл почти к тому же месту, откуда свалил - никому не интересная ниша в стороне от основного процесса, но без которой ничего не работает.

Блин, анон, так интересно стало, что за ниша. Намекни, а?

#22647 2020-01-25 14:07:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я сижу в нише, которая в принципе мне нравится, и не нравится никому больше. А делать это действительно надо. Так что даже весьма вероятно, что могу сидеть в этой нише долго.
Но меня все равно достало.

Анон, я сам примерно в такой ситуации, достало невыносимо, но финансовый вопрос останавливает.
Я бы 100% выпрыгнул, даже с потерей 30-40% денег, если б мне была реально интересна другая сфера работы и я хотел. (Но мне не интересна и я не хочу, поэтом пиздострадаю).

Если тебе реально интересно и хочется чем-то другим заниматься, отложи немного денег на неспокойный период, удостоверься, что у тебя нет зависящих от тебя детей\стариков - и выпрыгивай, анон. Пара коллег, которые сделали похожее, стали гораздо счастливее.

#22648 2020-01-25 14:20:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

айти? молю, ответь)

Международная логистика.
Де факто, специфических знаний на входе не требуется (тема слишком узкая, учить придется на месте). но лучше бы знать что-то про международную торговлю и право, из актуальных свежих источников.
Работа не очень творческая,  среднее между юристом и манагером. Но прокормит, пока на полках в магазинах есть импортные товары, т.е. в обозримом будущем оно не должно схлопнуться ))

#22649 2020-01-25 15:25:04

Анон

Re: Работотред

Международная логистика.
Де факто, специфических знаний на входе не требуется (тема слишком узкая, учить придется на месте). но лучше бы знать что-то про международную торговлю и право, из актуальных свежих источников.
Работа не очень творческая,  среднее между юристом и манагером. Но прокормит, пока на полках в магазинах есть импортные товары, т.е. в обозримом будущем оно не должно схлопнуться ))

Спасибо, анончик) ушел гуглить

#22650 2020-01-25 15:28:50

Анон

Re: Работотред

Это ниша, которая больше никому не интересна?.. То-то логистических брокерских компаний прорва на рынке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума