Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22551 2020-01-17 22:58:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне он нафиг не нужен, проблема в том, что из-за его манипулятивного поведения любая моя критика теперь воспринимается как "эта злая стерва унижает нового работника"

И невыполненные и зафиксированные задачи? Компьютер, црм и рабочий процесс тоже злые стервы?

См. выше - "ну он же недавно"

:vanga:  Попробуй узнать у коллег, не друг ли он чей-то или родственник.

#22552 2020-01-17 23:02:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этот анон лично знает случай, когда недешевого офисного работника выгнали за 2 дня до конца испытательного.

Анона так выгнали из госконторы. Анон отпахал лето, почти всё время было ок, а концу срока вдруг у начальницы начались претензии — анон не выполнил поручения (о котором ему начальница не сказала), ещё какие-то косяки. Начальница и её подружка, рядовая сотрудица, обосрали анона и велели переводиться в другой отдел. В другом отделе он не был нужен, его посадили за заваленный стол ОЧЕНЬ КРУТОЙ СОТРУДНИЦЫ, которая в тот момент была на больняке (ну и свинья она, я такого загаженного рабочего стола не видел даже у другой поехавшей начальницы на другой работе, горкой насыпанные

Скрытый текст

зато у неё были тарелки с плесенью). Делать мне на работе было нечего, кроме как копаться в каких-то бумажках — та тётка потом вышла и наорала, что анон неправильно копался, поэтому не достоин подчиняться ей, великой.
Анону велели писать по собственному, иначе пригрозили испортить трудовую. Анон был сыт по горло этим заведением и написал, тем более что зп там была копеечная, а обещанной существенной прибавки после испыталки я так и не получил.
На моё место в первый отдел взяли блатную, которая больше отдыхала, чем работала. И ещё одна блатная там была, которая тоже больше занималась своими делами, чем работой. Ещё были бабки, которые не знали, как включить комп.
А потом подружку начальницы первого отдела обокрали, и вора так и не нашли.

#22553 2020-01-17 23:04:04

Анон

Re: Работотред

Бля, пиздец, говоришь на собеседовании прямым текстом, что ушел с прошлой работы из-за переработок до двенадцати ночи без дополнительной за это оплаты, тебе понимающе кивают и говорят, что понятное дело, у нас тут таких переработок нет, но иногда задерживаться надо в порядке аврала.
А потом выясняется, что зависать в офисе до полуночи - нормальное дело, один из коллег на днях писал, что они вообще рабочее совещание до трех ночи вели (а к восьми утра уже снова на работу все вышли). И как бы... Йеп, это не оплачивается дополнительно. При этом общая з/п не космос, абсолютно средняя по городу.
Собираюсь увольняться, хорошо хоть я пока на договоре подряда тут торчу. Месяц закончится и адьос, хз чего они ждали после условий, озвученных на собеседовании. Что я буду терпеть, как большинство и делает? Ну, финансовая подушка безопасности у меня есть, могу месяц-другой новую работу поискать из дома, да и вообще потенциальный новый работодатель маячит вот-вот.
Но пригорает знатно(9(( Я из-за них куда более лояльного (и платящего больше!) работодателя проебал, вот за это обидно.

#22554 2020-01-17 23:42:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В трудовом договоре сразу указывается сумма на испытательном сроке и после. Если в твоем договоре сумма и на испытательном и после одинаковая - никто тебе ничего уже не повысит, вне зависимости от твоей вежливости.

Блин ( У меня в трудовом договоре сумма, только та, что на испытательный. Я считал, что после истечения 3 месяцев договор перезаключат и его тогда спокойно подписал с одной цифрой. Ведь у меня же в почте лежал оффер, где были озвучены две суммы...
Наебали меня, скорее всего, да?  :lol:  4000 мне не лишние.

Анон пишет:

, а концу срока вдруг у начальницы начались претензии — анон не выполнил поручения

Я вот в сейчас как раз наиболее активно реагирую на поручения руководства - чтобы не нарваться на претензию именно сейчас. Подставы от промежуточного начальника не жду, но есть еще головной офис, который тут видят раз в квартал. И как ТАМ измеряют трудовые показатели и выработку - фиг знает.


Анон пишет:

Анончик за три рабочих дня до окончания испытательного срока тебе должны вручить бумагу, что ты его не прошел.

ок, значит вот где проходит критическая линия... Высчитаю день.

#22555 2020-01-18 01:14:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин ( У меня в трудовом договоре сумма, только та, что на испытательный. Я считал, что после истечения 3 месяцев договор перезаключат и его тогда спокойно подписал с одной цифрой. Ведь у меня же в почте лежал оффер, где были озвучены две суммы...
Наебали меня, скорее всего, да?    4000 мне не лишние.

Да, инфа соточка  :vanga:

Анон пишет:

ок, значит вот где проходит критическая линия... Высчитаю день.

Если "забудут" и будут пытаться уволить задним числом одним днем как с испытательного, быкуй и требуй увольнения "по соглашению сторон" с выплатами. У меня так еще одного знакомого прокатили.

#22556 2020-01-18 01:19:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот в сейчас как раз наиболее активно реагирую на поручения руководства - чтобы не нарваться на претензию именно сейчас.

Ты молодчина. А мне предъявляли претензии за невыполнение поручений, которые мне никто не давал. =D

Анон пишет:

Подставы от промежуточного начальника не жду, но есть еще головной офис, который тут видят раз в квартал.

Вот я тоже не ждал, потому что меня активно зазывали именно в этот отдел, когда я туда пришёл. Потом оказалось, что мной просто заткнули дырку на время, пока наотдыхается "блатная" девочка.

#22557 2020-01-18 21:57:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон несколько лет работал не по профилю в очень лайтовом режиме, который позволял смотреть половину дня сериалы и заниматься прочей хероборой. Получал за это 25-27к.
Потом анон получил диплом, возгорелся работой по профилю и споткнулся о суровую реальность, где надо пахать 24/7 за 30к, при условии что переработки не оплачиваются и начальство требует всё больше и больше за те же деньги. Уже две работы сменил на новом поприще. Причем эти работы дальнейшего карьерного роста никак не предполагали.
Теперь думаю, стоит ли малодушничать и возвращаться в прежний офис, потому что вроде стремно как-то идти на попятную, но блядь, какие там сладенькие условия, оказывается, были.
И зачем вообще дергался куда-то  :smoke:

Анон, что за отрасль? СММ-реклама?

#22558 2020-01-18 22:06:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, что за отрасль? СММ-реклама?

Не угадал, анонче, даже близко. Юриспруденция моя беда.

#22559 2020-01-18 22:12:07

Анон

Re: Работотред

Эйчары действительно хранят в особой папочке отказные резюме, как о том пишут в стандартной отписке? И могут пробить по фамилии в случае повторного обращения кандидата через какое-то время?

Ситуация а) я хочу, чтобы резюме сохранилось. Есть фирма мечты, я рвался туда всеми силами. Деньги не великие, но очень инетресная область. Но мне сказали "маловато опыта". Через годик этот опыт у меня будет. Я хочу тогда снова попытаться, со ссылкой "вот я у вас был год назад, все еще горю страстью".

Ситуация б) я не хочу, чтобы резюме сохранилось. Еще одна привлекательная крупная компания с хорошими деньгами, откуда мне два раза отшили за недостаток скиллов. Со временем эти скиллы появятся, но я предпочел бы обратиться с чистого листа, не упоминая прошлых попыток. Есть риск, что всплывут мои старые тупенькие и наивные резюме?

#22560 2020-01-18 22:54:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчары действительно хранят в особой папочке отказные резюме, как о том пишут в стандартной отписке? И могут пробить по фамилии в случае повторного обращения кандидата через какое-то время?

На прошлой работе у них была база — резюме, кому показали, на какую вакансию, впечатления от созвона, впечатление от собеседования. Если тестовая работа была, то и ее хранили.

#22561 2020-01-18 23:07:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не угадал, анонче, даже близко. Юриспруденция моя беда

Анончик, а город какой?

#22562 2020-01-18 23:28:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчары действительно хранят в особой папочке отказные резюме, как о том пишут в стандартной отписке? И могут пробить по фамилии в случае повторного обращения кандидата через какое-то время?

Ситуация а) я хочу, чтобы резюме сохранилось. Есть фирма мечты, я рвался туда всеми силами. Деньги не великие, но очень инетресная область. Но мне сказали "маловато опыта". Через годик этот опыт у меня будет. Я хочу тогда снова попытаться, со ссылкой "вот я у вас был год назад, все еще горю страстью".

Ситуация б) я не хочу, чтобы резюме сохранилось. Еще одна привлекательная крупная компания с хорошими деньгами, откуда мне два раза отшили за недостаток скиллов. Со временем эти скиллы появятся, но я предпочел бы обратиться с чистого листа, не упоминая прошлых попыток. Есть риск, что всплывут мои старые тупенькие и наивные резюме?

Хранят, если ты давал им письменное разрешение на обработку данных.

#22563 2020-01-19 11:02:34

Анон

Re: Работотред

Сознательно - не давал. Максимум на НН была какая-то типовая галочка мелким шрифтом. А ее там вроде нет.

Но инсайдер говорил, что второй раз меня в одной и той же фирме отшили на подлете даже без беседы, т.к. увидели, что ранее я уже был у них на собесе. Но инсайдер мог и приврать или не так изложить. Черный список у них там что ли.

#22564 2020-01-19 13:06:19

Анон

Re: Работотред

Юриспруденция моя беда

Анон, а тебе самому-то что ближе и интереснее: лайтовое "не по профилю" за почти то же бабло или юриспруденция? И что перспективнее? Я бы из этого выбирал

#22565 2020-01-19 13:12:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Черный список у них там что ли

Или эйчар просто запомнил фамилию, это точно никак не запретишь

#22566 2020-01-19 13:44:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Черный список у них там что ли.

И в текущей, и в прошлой компании у эйчаров есть общая база не просто всех, кто на собеседование приходил, а вообще всех, кого эйчар сама посчитала в какой-то момент подходящим для одной из должностей и добавила в базу. Про тех, кого собеседовали, хранится отзыв эйчара, отзывы технических специалистов, которые принимали участие в собеседовании, возможно, численная/ранговая оценка по каким-то скиллам, если принято ставить (на прошлой работе ставили, на этой нет).

#22567 2020-01-19 14:54:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчары действительно хранят в особой папочке отказные резюме, как о том пишут в стандартной отписке? И могут пробить по фамилии в случае повторного обращения кандидата через какое-то время?

Ситуация а) я хочу, чтобы резюме сохранилось. Есть фирма мечты, я рвался туда всеми силами. Деньги не великие, но очень инетресная область. Но мне сказали "маловато опыта". Через годик этот опыт у меня будет. Я хочу тогда снова попытаться, со ссылкой "вот я у вас был год назад, все еще горю страстью".

Ситуация б) я не хочу, чтобы резюме сохранилось. Еще одна привлекательная крупная компания с хорошими деньгами, откуда мне два раза отшили за недостаток скиллов. Со временем эти скиллы появятся, но я предпочел бы обратиться с чистого листа, не упоминая прошлых попыток. Есть риск, что всплывут мои старые тупенькие и наивные резюме?

Когда как. Вообще на самом НН видно, сколько раз и на какие вакансии человек подавался в компанию, были ли отказы и т.д. Также есть опция чото типа "Убрать кандидата из видимости", без понятия приходит ли самому подающемуся уведомление, но ичар его отклики больше не увидит.
Ну и всякие там базы испокон веков ведутся в куче компаний, у нас, например, есть внутренний "черный список", кого мы не рассматриваем ни под каким соусом.

Отредактировано (2020-01-19 14:54:59)

#22568 2020-01-19 23:23:13

Анон

Re: Работотред

У меня обратный опыт, я пару раз приходил на собеседования туда, куда уже пробовался 3-6 лет назад. В одном месте даже сказал, что уже был, эйчар удивилась.

#22569 2020-01-19 23:31:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но инсайдер говорил, что второй раз меня в одной и той же фирме отшили на подлете даже без беседы, т.к. увидели, что ранее я уже был у них на собесе. Но инсайдер мог и приврать или не так изложить. Черный список у них там что ли.

В черный список попадают за какое-нибудь ебанатство на интервью. Ну или если человек апплаится на позиции от уборщицы до финдиректора (а такие есть и их много). Само по себе приходить в одну и ту же компанию через условный год - более чем нормально, если при этом ты показываешь прогресс по скиллам. Если компания банит исключительно за это - то тебе туда точно не надо в любом случае ).

#22570 2020-01-20 00:43:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон несколько лет работал не по профилю в очень лайтовом режиме, который позволял смотреть половину дня сериалы и заниматься прочей хероборой. Получал за это 25-27к.

Скрытый текст

Анон, а ты в ДС-ах, или в регионе? Если в регионе (уровень зарплат норм), и тебя не привлекает вот это пахать 24/7 со все более увеличивающимися требованиями, то я бы вернулась в комфортное место. По опыту моей компании, ситуация в этом плане к лучшему не меняется, аппетиты со временем только возрастают. Последствия для личности ванговать не сложно. Это бег в нескончаемом колесе, когда не хочется следующий год, понедельник, с утра сложно уговорить себя таки пойти на работу, некогда о чем-то подумать, что-то оптимизировать, вечно задерганный, дурак, ничего не успеваешь, и виноват, что что-то не идеально.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-20 00:57:45)

#22571 2020-01-20 23:59:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А нахуй нам в офисе ресепшен? У нас *сюрприз* нет посетителей

Курьеров, партнеров и контрагентов у вас тоже нет?

Отредактировано (2020-01-21 00:05:10)

#22572 2020-01-21 00:29:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

лайтовое "не по профилю" за почти то же бабло или юриспруденция

Я бы выбрал лайтовое, если разница в деньгах в 2-3 тысячи (в конце-концов, их можно заработать легким фрилансом, раз на этой работе дохренищи свободного времени).
Однако лучше объективно держать руку на пульсе на случай, если халявное место внезапно схлопнется. Ты не останешься с голой жопой на морозе без подушки безопасности? Или сразу сможешь выйти на "обычную работу" без серьезных проблем поиска?




Авотуминя.

Скрытый текст

#22573 2020-01-21 01:40:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Курьеров, партнеров и контрагентов у вас тоже нет?

Ну если так хочется покопать стюардессу  :hmm:
Партнеры на другом континенте, что такое контрагенты в случае с ИТ конторой я без понятия, субподрядчики штоле?
А курьеры всё оставляют на охране и как-то обходятся без диванов с чаем  :hmm:

Отредактировано (2020-01-21 01:41:28)

#22574 2020-01-21 01:51:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А курьеры всё оставляют на охране

В серьезной айти компании? Риалли? И офис-менеджер/секретарь не должен расписаться в получении? А вдруг там НДА и коммерческая тайна, а охранники, которые даже не ваши сотрудники, туда нос сунут?  :trollface:

#22575 2020-01-21 02:04:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А нахуй нам в офисе ресепшен? У нас *сюрприз* нет посетителей

Курьеров, партнеров и контрагентов у вас тоже нет?

- Посетители задолбали приходить раньше назначенного!
- Скажи чтобы подождали на диване у ресепшена.
- У нас НЕТ дивана, потому что у нас НЕТ посетителей.
Л - логика.

Опыт этого анона из реальной жизни: анон как-то пришел на собес, офис в жилом квартале среди многоэтажек, проход от метро через дворы и помойки. Вход - железная дверь без каких-либо указателей что тут офисы, дальше замызганная проходная, будка с грязным стеклом в ней охранник. Воняет. Анон пришел на 5 минут раньше. Спрашиваю у охраны "тут ли офис ООО 'Рога и копыта солюшенз'?", он отвечает что не знает, вон на стене весит телефон и тетрадка с добавочными номерами, находите свою компанию и звоните. Звоню хрюше (с мобилы, не с телефона на стене, лол), тишина. Спустя 15 минут, когда анон уже подходил к метро, хрюша перезвонила, разговаривала тоном торговки с рынка, начала требовать объяснений, чего это анон сразу ушел и не ждал ее в вонючей проходной без стульев. Анон просто положил трубку и больше не отвечал на звонки. Из более чем 100 собесов за анонову жизнь, это был единственный подобный случай, когда не захотелось остаться, потому что тупо не хотелось стоять N времени на улице в не самую удачную погоду.

Анон пишет:

Курьеров, партнеров и контрагентов у вас тоже нет?

Вполне может быть, если это стартап, который только ищет клиентов/инвесторов. Поверю также в отсутствие туалетов на этаже и зарплаты у сотрудников. Особо предприимчивые стартаперы предлагают со своими ноутами на работу приходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума