Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22501 2020-01-11 13:49:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Истерящий и семенящий анон, оскорбившийся ранним приходом кандидата, начисто отбитый  Глаза на лоб полезли, пока читала дискуссию.

Он не только начисто отбитый, он еще и очень тупой, в дискуссии не в состоянии сложить два и два и получить четыре - у него то три, то двенадцать, то Пи Сатурна  :smoke:

Анон пишет:
Анон пишет:

Так оскорбившийся анон, который "я еще могу простить если кадидат пришел на 5 минут раньше, на 10 уже с натяжкой, но на полчаса!!!" из себя такого важного, серьезного и крутого строит, что там как минимум уровня гугла ожидаешь.

Потому что на холиварке не может быть никого важного, серьезного и крутого, да? Только строящие из себя? Такое впечатление, что здесь только низшему звену дозволяется жаловаться, чуть намек на уровень повыше - все, ты плесень и вообще сначала докажи, что ты гугл как минимум.

Цимес не в том, что "серьезный и крутой" жалуется - он не первый начальник, который на что-то пожаловался в тредах холиварки) - а в стремном предмете жалобы. За свою отбитость анон и получает тут хуев в панамку которую уже страницу, а не за то, что посмел быть начальником.

#22502 2020-01-11 13:52:51

Анон

Re: Работотред

Был бы начальником - Пи Сатурна не высчитывал бы, так, старший специалист какой, поди.
Поэтому и бесит: уровень претензий завышен.

#22503 2020-01-11 13:54:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Истерящий и семенящий анон, оскорбившийся ранним приходом кандидата, начисто отбитый :really: Глаза на лоб полезли, пока читала дискуссию. Если фраза "я пока занят" так сильно отвлекает тебя от работы, то проблема, сюрприз, в тебе. А кандидат не обязан знать, работаешь ли ты или домики из спичек клеишь сейчас.

+1
Если рано пришедшим кандидатам в результате отказали, считаю, им крупно повезло. Не хотелось бы мне работать с настолько эгоцентричным и ожидающим от других телепатии начальством. Как тут уже кто-то написал, к нему же подойти с вопросами страшно будет.

Отредактировано (2020-01-11 13:55:00)

#22504 2020-01-11 14:22:28

Анон

Re: Работотред

*в тред вбегает анон, обожающий приходить на собеседования пораньше*
Хуясе, я бы если знал, что кого-то так страшно бомбит, даже думать бы не смел, чтобы спокойненько сидеть и ждать сидеть на специально отведенных диванчиках и пить там кофе из специально отведенного автомата  :lol:
Оказывается, у людей нервные срывы и работа встает, вот оно как!

#22505 2020-01-11 17:12:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А нахуй нам в офисе ресепшен? У нас *сюрприз* нет посетителей, я ж спецом писала про офис закрытого типа.

Ну как нет посетителей, когда вон, к вам ходят на собеседования. У нас тоже офис с клиентами не работает, но кто-то постоянно приходит все равно.

#22506 2020-01-11 17:19:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хуясе, я бы если знал, что кого-то так страшно бомбит, даже думать бы не смел, чтобы спокойненько сидеть и ждать сидеть на специально отведенных диванчиках и пить там кофе из специально отведенного автомата

У них супер офис новейшего типа, в котором нет диванчика и автомата с кофе. А охрана БЦ почему то бугуртит от того, что за пришедшим в офис тот час же не является посланник офиса. Первый раз вижу таких нервных охранников.

#22507 2020-01-11 17:45:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, стабильно ловлю отказы последние полгода и вот пытаюсь разобраться, в чем причина.. эх

Что угодно. Нерелевантный опыт, вавка в голове рекрутера (родишь и уйдешь в декрет, например), или они вообще не собирались никого брать, или пришел чувак с 10 годами опыта за те же деньги.

#22508 2020-01-11 20:33:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так оскорбившийся анон, который "я еще могу простить если кадидат пришел на 5 минут раньше, на 10 уже с натяжкой, но на полчаса!!!" из себя такого важного, серьезного и крутого строит, что там как минимум уровня гугла ожидаешь.

Потому что на холиварке не может быть никого важного, серьезного и крутого, да? Только строящие из себя? Такое впечатление, что здесь только низшему звену дозволяется жаловаться, чуть намек на уровень повыше - все, ты плесень и вообще сначала докажи, что ты гугл как минимум.

Тот пафос с которым ТС рассказывала ))) Нууууу И что "а вот типа начальники и крутые люди, бизнесмены приходят вовремя". Ага.

Ну и вспомним описание работы ТС - внизу многоэтажки охрана с диванчиком, на который никто не садиться. Курилка на лестнице, туалеты общие на лестнице, видимо одна переговорка. Ай, не выглядит это как важное-серьезное-крутое. Как крутое точно не выглядит по описанию.

#22509 2020-01-11 20:43:05

Анон

Re: Работотред

У них супер офис новейшего типа, в котором нет диванчика и автомата с кофе. А охрана БЦ почему то бугуртит от того, что за пришедшим в офис тот час же не является посланник офиса. Первый раз вижу таких нервных охранников.

У них Лавкрафтонии. https://2ch.pm/b/arch/2019-08-20/res/202232702.html

Отредактировано (2020-01-11 20:44:11)

#22510 2020-01-11 23:07:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У них Лавкрафтонии. https://2ch.pm/b/arch/2019-08-20/res/202232702.html

За што, анон! Два часа жизни потеряно!)

#22511 2020-01-12 15:28:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Немного вклинюсь в обсуждение. Анончики, а тут есть кто-нибудь, работающий в лаборатории?
Собственно, вопрос: а это вообще реально? К вам в лабу студентов-очников без навыков брали чисто "пробирки мыть"?

Анончик у нас в лабе именно, что договорённость с вузом. Каждый год приводят студентов без навыков, наш 6 разряд их учит (то есть работники, занятые текущей работой ими не занимаются)
Могу дать совет: попробуй поинтересоваться в отделах кадров тех мест, где ты можешь/хочешь пройти практику. Спроси берут ли студентов на практику, то есть объясняй, что ты не работу ищешь. Так что максимум в резюме будешь указывать общие данные и свой ВУЗ.
И да вполне возможно, что тебе не доверят даже пробирки мыть. Потому что как студент ты не будешь отвечать за результаты анализов. Но если у них есть работник, который занимается студентами, то с ним поделаешь какую нибудь работу (например титрование )

Отредактировано (2020-01-12 15:39:19)

#22512 2020-01-12 15:52:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик у нас в лабе именно, что договорённость с вузом. Каждый год приводят студентов без навыков, наш 6 разряд их учит (то есть работники, занятые текущей работой ими не занимаются)
Могу дать совет: попробуй поинтересоваться в отделах кадров тех мест, где ты можешь/хочешь пройти практику. Спроси берут ли студентов на практику, то есть объясняй, что ты не работу ищешь. Так что максимум в резюме будешь указывать общие данные и свой ВУЗ.

Спасибо!  :heart2:

#22513 2020-01-12 15:55:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо!

Удачи найти практику и защитить диплом.

#22514 2020-01-14 20:14:21

Анон

Re: Работотред

бомбит, нимагу  :casper:

Скрытый текст

#22515 2020-01-14 20:26:42

Анон

Re: Работотред

Ставь задачи на конкретный срок, опционально с копией начальству в письмах/тасках, требуй отчета по истечении срока. Вся переписка не в скайпе, а в письмах или в тикетах. У нас похожие проблемы с индусами, единственный выход: фиксировать все и давать четкие сроки. Соседняя команда им 30 часов видео-лекций записала, чтобы никто не мог их обвинить, что не было knowledge transfer.

#22516 2020-01-14 21:11:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я промолчал о том, что у Эдуарда уже есть три рабочих задачи, из которых за месяц ни одна не сделана даже наполовину.

Анон пишет:

а я сижу и херею от постановки вопроса, что взрослого человека, не школотрона и не студента-распиздяя, надо заставлять работать. То есть мне надо через скайп постоянно дрючить человека, чтобы потом начальство не дрючило меня, что ли? При этом моих собственных рабочих обязанностей, которых немало, с меня никто не снимет.

анон, ты совсем не видишь связи?
Сказал бы начальству - должно было бы хэндлить оно. Но ты ж промолчал.

#22517 2020-01-14 21:20:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эдуард приезжал к нам в офис, мы там объясняли ему всякие рабочие моменты, а дальше предполагалось, что будем общаться и все объяснять ему удаленно, через Скайп. Опыта в нашей с коллегой сфере у Эдуарда нет вообще.

Человек должен как минимум месяц-два в офисе поработать, повариться в среде, понять текущее направление. Может он даже не лентяй, просто на стандартные задачи у него уходит больше из-за незнания.

#22518 2020-01-14 22:45:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, ты совсем не видишь связи?
Сказал бы начальству - должно было бы хэндлить оно. Но ты ж промолчал.

тут такой момент - именно начальство и инициировало перевод Эдуарда под наше крыло, и когда я сказал, что мол что-то как-то не очень, да и коллега подтвердил, нам предложили еще объяснить, более подробно

Анон пишет:

Человек должен как минимум месяц-два в офисе поработать, повариться в среде, понять текущее направление. Может он даже не лентяй, просто на стандартные задачи у него уходит больше из-за незнания.

хрен знает, анон, но стойкое ощущение отсутствия мотивации и того, что человек относится к делу по принципу "солдат спит - служба идет" от всего этого не пропадает

#22519 2020-01-15 12:24:34

Анон

Re: Работотред

Дурацкая ситуация на работе.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-15 12:25:55)

#22520 2020-01-15 12:38:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы он начал что-то делать, его надо попросить несколько раз, иначе одни отказы (например, прошу запросить то-то то-то, в ответ - "да зачем это" и так несколько раз).

Фиксируй все свои запросы. У вас какой-то системы учёта задач нет? Или хотя бы электронной почты? Чтобы всё не на словах было, а зафиксировано. Ему пиши в почте, таск-менеджере или хотя бы рабочем чате, а у себя отдельно отмечай "Васе поручено сделать то-то во столько-то" и "Вася отказался выполнять поручение", чтобы потом не искать, когда это было. На словах ничего не поручай, текстом пиши корректно, без мата и ругани, чтобы он не мог сказать, что ты его гнобишь, и кивать на "негативное отношение".

Когда наберёшь материал по проёбам сотрудника, иди к начальству с вопросом "Вася саботирует мои поручения, каковы мои дальнейшие действия?"

#22521 2020-01-15 12:45:14

Анон

Re: Работотред

Что за парад уточек? Одна хрюшу построить не может, двух подряд - их "подчиненные" буквально нахер шлют.

#22522 2020-01-15 12:57:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самое идиотское, что любые мои меры в его отношении будут меня же выставлять злой стервой, которая гнобит бедного мужика. Что делать-то?

И чо? Тебе он прям нужен?

#22523 2020-01-15 13:22:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы он начал что-то делать, его надо попросить несколько раз, иначе одни отказы (например, прошу запросить то-то то-то, в ответ - "да зачем это" и так несколько раз).

Пишешь ему в почту задания, в копию ставить начальство. Потом спрашиваешь о результате, в копию начальство.

#22524 2020-01-15 13:28:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что за парад уточек? Одна хрюшу построить не может, двух подряд - их "подчиненные" буквально нахер шлют.

Ну, а ты, конечно, сразу родился с врожденными навыками управлять любой группой от одного и до тысячи человек и сразу в директорском кресле?

Тут вообще-то люди советов спрашивают, раз ты такой опытный, помоги им )

#22525 2020-01-15 14:13:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое идиотское, что любые мои меры в его отношении будут меня же выставлять злой стервой, которая гнобит бедного мужика. Что делать-то?

И чо? Тебе он прям нужен?

Мне он нафиг не нужен, проблема в том, что из-за его манипулятивного поведения любая моя критика теперь воспринимается как "эта злая стерва унижает нового работника"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума