Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22476 2020-01-10 22:36:03

Анон

Re: Работотред

анонче, еще раз: ничего никому это не перечеркивает, но может быть неудобным. просто вот. неудобным. об этом нельзя написать на анонимном форуме?

Можно написать. Только ты же не просто пожаловался на неудобство, ты еще и обвинил соискателей, которые прутся не ко времени и тебя раздражают. Это... ну, как в треде хронических болезней одна дама жаловалась на мужа, который болеет и не лечится. Все ей сначала сочувствовали, советовали врачей, психологов, того, сего... а она все долбит и долбит одно и то же - скотина-муж болеет и не лечится. Пожалейте меня и поругайте мужа.
Так и здесь. Если тебя отвлекают и тебе это не нравится, ты можешь попытаться что-то сделать с этим. Предупредить эйчара, поговорить с охранником, чтобы заворачивали сразу тех, кого не ждут.
Конечно, ты можешь вечно жрать кактус и жаловаться на анонимном форуме, но будешь выглядеть не как крутой специалист, которому мешают глупые людишки, а как человек, который не может договориться о простых вещах.

#22477 2020-01-10 22:38:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

22480

но ведь анон единожды об этом пожаловался, пусть и в раздраженном тоне, как любой задолбавшийся человек. может быть, у него новенький эйчар, или в этот день именно что-то проебалось вот так, или еще тысяча причин. я уверен, анон влияет на ситуации в рамках своих возможностей.
а затем вспыхнула какая-то неадекватная дичь ((

#22478 2020-01-10 22:49:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно, ты можешь вечно жрать кактус и жаловаться на анонимном форуме, но будешь выглядеть не как крутой специалист, которому мешают глупые людишки, а как человек, который не может договориться о простых вещах.

Так ведь прикол в том, что основная масса приходит, о ужас, вовремя. Как-то вот удается людям рассчитать время, прикинь?
А есть волшебные персонажи, которые прилетели и теперь чота надо с этим делать. Про них и бомбят.

#22479 2020-01-10 23:07:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона раздражает, когда опаздывают на полчаса и не предупреждают. Его также раздражает, что приходят раньше и требуют реакции.
Не факт, что анон вообще высказал это соискателю, но поджечь Работотред в вечер пятницы, почему бы и нет?

Спасибо, анон, тывозвращаешь мне веру в то, что люди могут читать не жопой и не спорить со своими проекциями.

Анон пишет:

Неуместно истерику по этому поводу на несколько страниц разводить

Смешнее всего, что я отбомбился, пошел поработал. Заглянул в тред, удивился, отписал. Пошел поработал. Наистерили тут без меня.

#22480 2020-01-10 23:16:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть волшебные персонажи, которые прилетели и теперь чота надо с этим делать. Про них и бомбят.

Ничего не надо с ними делать. Открыть рот (причем даже не нервному анону с пи, а тому, кто занимается подбором) и попросить подождать. Если и эйчар не в состоянии это сделать, то что эти люди вообще забыли на своих работах с таким отрицательным уровнем коммуникации?

#22481 2020-01-10 23:38:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего не надо с ними делать. Открыть рот (причем даже не нервному анону с пи, а тому, кто занимается подбором) и попросить подождать. Если и эйчар не в состоянии это сделать, то что эти люди вообще забыли на своих работах с таким отрицательным уровнем коммуникации?

Так так обычно и делают, представь себе.

#22482 2020-01-10 23:39:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Первый пример нормальный у тебя и, увы, регулярно встречающийся, вторая претензия дофига странная, потому что я не очень представляю себе человека, который перед поездкой не посмотрел карту. Явно ж маршрут строишь до выхода, а не по факту обнаруживаешь, что от метро там не пять минут, а двадцать пять.

Я тут поддержу того анона. Оно же при выборе вакансий тоже роляет. Когда делаешь первичный отбор, то "мы находимся прямо рядом с метро" дает фирме плюсик. А уже точнее гуглить где этот офис находится ты начинаешь позже. А это потраченное время. А еще бывает так, что здание очень длинное или это целый блок зданий. И на карте его начало рядом с метро, а по факту тебе нужно кругами ходить, пока найдешь вход в здание, через какой-то внутренний двор, и обойдешь еще весь район, да еще и постоянно сбиваясь, потому что случайно сейчас там ремонт затеяли. У меня так с прошым собеседованием было - приехала  заранее, по картре прямо рядом с травмаем. Ага... половина улицы в лесах, разобрать номера домов невозможно, входы со стороны улицы закрыты из-за ремонта. Обошла блок по кругу, нашла вход во внутренний двор - внутри этих домов оказался детский сад для сотрудников, столовая, еще десять других административных зданий, принадлежащих этой фирме, кафе и т.д. Ебаный врот я долго искала как мне попасть внутрь и где у них вообще вход. Потратила на беготню почти 20 минут, нервничала, вспотела, написала эйчару, так как на звонок не отвечал. Вздрогну как вспомню

#22483 2020-01-11 01:06:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как проверить работодателю напиздел ли анон или правда одна? Ей-богу, вы странные какие-то. Можно вообще ничего не показывать, никаких дипломов, да еще и на каждую новую работу с пустой трудовой книжкой приходить, ваше дело. Но зачем так удивляться тому, что это устроит не каждого работодателя?

В магистерском дипломе есть графа "Предыдущий документ об образовании", где написано: "диплом бакалавра/специалиста по специальности такой-то, выданный тогда-то". Зачем вообще требовать документы, если не читать, что там написано?

#22484 2020-01-11 01:07:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как проверить работодателю напиздел ли анон или правда одна? Ей-богу, вы странные какие-то. Можно вообще ничего не показывать, никаких дипломов, да еще и на каждую новую работу с пустой трудовой книжкой приходить, ваше дело. Но зачем так удивляться тому, что это устроит не каждого работодателя?

Легко и непринуждено. Вузы обязаны выкладывать в открытый доступ все квалификационные работы, которые были допущены до защиты.

#22485 2020-01-11 02:24:59

Анон

Re: Работотред

Анончики, как думаете, может ли работодателя отпугнуть то, что у меня вероятно (?) слишком большой опыт работы для моего возраста?
Работа в ИП была, сейчас ищу место с официальным устройством.

Анон 22 лвл

#22486 2020-01-11 02:28:37

Анон

Re: Работотред

Ээээээ....Большой?

#22487 2020-01-11 02:52:55

Анон

Re: Работотред

5 лет

#22488 2020-01-11 03:10:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

5 лет

Ну не 10 же)) А так школу заканчивают в 16-18 обычно, а работать могут и раньше начать, что в этом страшного?

#22489 2020-01-11 03:45:48

Анон

Re: Работотред

Не знаю, стабильно ловлю отказы последние полгода и вот пытаюсь разобраться, в чем причина.. эх

#22490 2020-01-11 05:50:15

Анон

Re: Работотред

А никого не удивляет, что в большой и серьезной компании, которая арендует аж целый этаж, только одна переговорка, которая вечно занята так плотно, что разница в 5-10 минут между появлением кандидата в офисе критична?
То есть, всей этой толпе из адского опен спейса никогда не надо собраться на переговоры, встретиться с кем-то один на один да мало ли что?
Что за чудо-планирование?

#22491 2020-01-11 10:33:44

Анон

Re: Работотред

Да что за дроч-то такой на большие и крупные? Мы тут все у Харви Спектера работаем что ли?

#22492 2020-01-11 10:53:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да что за дроч-то такой на большие и крупные? Мы тут все у Харви Спектера работаем что ли?

Так оскорбившийся анон, который "я еще могу простить если кадидат пришел на 5 минут раньше, на 10 уже с натяжкой, но на полчаса!!!" из себя такого важного, серьезного и крутого строит, что там как минимум уровня гугла ожидаешь.

#22493 2020-01-11 11:20:58

Анон

Re: Работотред

Истерящий и семенящий анон, оскорбившийся ранним приходом кандидата, начисто отбитый :really: Глаза на лоб полезли, пока читала дискуссию. Если фраза "я пока занят" так сильно отвлекает тебя от работы, то проблема, сюрприз, в тебе. А кандидат не обязан знать, работаешь ли ты или домики из спичек клеишь сейчас.

#22494 2020-01-11 12:05:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, стабильно ловлю отказы последние полгода и вот пытаюсь разобраться, в чем причина.. эх

Ты отказы ловишь потому, что твой опыт не соответствует требованиям работодателя, например. Или потому что он считает, что через полгода ты свалишь в декрет. Или просто им нужен человек старше студента. А не потому, что ты 5 лет работаешь к своему возрасту. Ну разве что у тебя там была руководящая должность, а щас ты претендуешь на наклейщика этикеток на банки с фасолью и работодатель недоумевает, нафига ему оверквалифайед сотрудник.

#22495 2020-01-11 13:00:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так оскорбившийся анон, который "я еще могу простить если кадидат пришел на 5 минут раньше, на 10 уже с натяжкой, но на полчаса!!!" из себя такого важного, серьезного и крутого строит, что там как минимум уровня гугла ожидаешь.

Потому что на холиварке не может быть никого важного, серьезного и крутого, да? Только строящие из себя? Такое впечатление, что здесь только низшему звену дозволяется жаловаться, чуть намек на уровень повыше - все, ты плесень и вообще сначала докажи, что ты гугл как минимум.

#22496 2020-01-11 13:07:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такое впечатление, что здесь только низшему звену дозволяется жаловаться, чуть намек на уровень повыше - все, ты плесень и вообще сначала докажи, что ты гугл как минимум.

Ну вообще да, так вести себя может только плесень, которая ничего из себя не представляет. Уровень повыше на работу ходит работать, а не корчить из себя уникальную снежинку, которой чужой вопрос "рабочий настрой ломает", это как раз признак непрофессионализма.

#22497 2020-01-11 13:26:59

Анон

Re: Работотред

Странно тогда, почему же к директорам, например, не заходят свободно работники с любым вопросом. Вот назначили тебе аудиенцию на 2, а ты тут в туалет пошел мимо директора, ну и зарулил, ачотакова.

#22498 2020-01-11 13:29:52

Анон

Re: Работотред

Директора такие вопросы со своими секретарями решают.

#22499 2020-01-11 13:41:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что на холиварке не может быть никого важного, серьезного и крутого, да? Только строящие из себя?

Потому что у важного, серьезного и крутого обычно есть секретарь/помощник, который фильтрует всех жаждущих пообщаться  с важным и серьезным и запускает их в кабинет только в оговоренное время и/или по указанию шефа. Именно для того, чтобы всякие пришедшие раньше не сбивали с мысли и не отвлекали от важной, серьезной и крутой работы. Так что анон либо именно что строит из себя, либо дело совсем плохо и его даже собственный помощник важным и серьезным не считает.

#22500 2020-01-11 13:43:35

Анон

Re: Работотред

Ахаха, ну точно, каким боком ни повернись - плесень несерьезная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума