Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2226 2016-05-24 22:19:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, как искать работу в другом городе? Будет ли рассматривать работодатель подходящего более-менее кандидата, если он не местный? И как вообще это? Расскажите, пожалуйста, кто что знает.

#2227 2016-05-24 22:32:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Будет ли рассматривать работодатель подходящего более-менее кандидата, если он не местный? И как вообще это? Расскажите, пожалуйста, кто что знает.

А почему нет? Я не местный в городе, в котором живу, нормально работу находил, никто не придирался. Спрашивали конечно, когда видели, что диплом другого города и все.

#2228 2016-05-24 23:28:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, как поставить на место зарвавшуюся стервозную коллегу? Два года я выполняла ее просьбы, видя выгоду в том, чтобы демонстрировать свою работу начальству, но она решила присесть на шею и покомандовать. Когда я отказалась выполнять очередной ее заскок, то на следующий день меня отругал один из начальников, которого она очаровала, и теперь они с ней друганы навечно. С подчинением ситуация у меня сложная. Наша фактическая начальница открещивается от обеих, все время причитая, как мы ей обе надоели, и как ей не терпится, чтобы нас убрали из ее службы. Больше всего заданий мы получаем от технического отдела, расположенного на другой производственной площадке. Волею судьбы эта коллега в долгосрочной командировке на этой площадке, в то время как я нахожусь в главном офисе и работаю в основном удаленно. Раздавать мне приказы она не имеет никакого права, но местные мужики в ней души не чают, чем она и пользуется.

Отредактировано (2016-05-24 23:30:17)

#2229 2016-05-24 23:55:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как поставить на место зарвавшуюся стервозную коллегу? Два года я выполняла ее просьбы, видя выгоду в том, чтобы демонстрировать свою работу начальству, но она решила присесть на шею и покомандовать. Когда я отказалась выполнять очередной ее заскок, то на следующий день меня отругал один из начальников, которого она очаровала, и теперь они с ней друганы навечно. С подчинением ситуация у меня сложная. Наша фактическая начальница открещивается от обеих, все время причитая, как мы ей обе надоели, и как ей не терпится, чтобы нас убрали из ее службы. Больше всего заданий мы получаем от технического отдела, расположенного на другой производственной площадке. Волею судьбы эта коллега в долгосрочной командировке на этой площадке, в то время как я нахожусь в главном офисе и работаю в основном удаленно. Раздавать мне приказы она не имеет никакого права, но местные мужики в ней души не чают, чем она и пользуется.

Анон, налаживай отношения с коллегами (не со стервозной коллегой (СК), а со всеми остальными). У тебя же прямо перед глазами великолепный пример того, как надо выстраивать отношения с нужными людьми, ну. Быть хорошим специалистом круто, но еще очень важно вписываться в коллектив.

пара мыслей по поводу

#2230 2016-05-25 00:24:22

Анон

Re: Работотред

Анон, спасибо. Постараюсь ответить

Скрытый текст

Отредактировано (2016-05-25 00:26:27)

#2231 2016-05-25 05:57:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет ли рассматривать работодатель подходящего более-менее кандидата, если он не местный? И как вообще это? Расскажите, пожалуйста, кто что знает.

А почему нет? Я не местный в городе, в котором живу, нормально работу находил, никто не придирался. Спрашивали конечно, когда видели, что диплом другого города и все.

Ммм я не до конца сформулировала вопрос, похоже. Скажем так, насколько реально найти работу удаленно? То есть вот я в Хуево-кукуево, хочу в Москву по специальности, но без работы ехать на неопределенное время в столицу не хочу и не могу. В таком случае есть возможность? Ну там с обоснованием типа "готов к переезду" и прочее.

Отредактировано (2016-05-25 05:58:05)

#2232 2016-05-25 06:19:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В таком случае есть возможность?

А почему нет-то, анон? У тебя интернет отключили? Высылаешь резюме, общаешься, приезжаешь на собеседование одним днём (а некоторые его даже по скайпу проводят), оговариваешь, что в случае согласия тебе будет нужна неделя на переезд. Всё.

#2233 2016-05-27 04:46:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему нет-то, анон? У тебя интернет отключили?

Эм нет, я просто не знаю, поэтому и спрашиваю.
Но спасибо, буду искать)

#2234 2016-05-27 10:00:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, может что-то посоветует? Есть девушка, магистр - историк, и она очень хочет помогать людям. То есть устоится в организацию, занимающейся защитой прав человека или чем -то в таком роде. Голубая мечта - работа в ООН :chearleader: Ни меня, ни ее в гугле не забанили, но там пишется все в самых общих чертах. А правительственные учреждения вообще вакансий не размещают. Да и есть сомнения, что туда можно попасть просто так и без профильного образования. Аноны, если у кого - то есть опыт сеяния разумного, доброго, вечного за деньги, поделитесь.

#2235 2016-05-27 14:55:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

без профильного образования

А какое у сеятеля раузмного-доброго-вечного должно быть ПРОФИЛЬНОЕ образование? :o

#2236 2016-05-27 15:46:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

без профильного образования

А какое у сеятеля раузмного-доброго-вечного должно быть ПРОФИЛЬНОЕ образование? :o

Ну смотри анончик: что б заниматься правами человека, нужно юридическое образование; для связей с общественостью - быть журналистом; в страны третьего мира, в основном набирают врачей и инженеров. Мы с ней рассматривали вакансии для стажеров, но нигде не требовался человек с дипломом историка.

#2237 2016-05-27 16:05:00

Анон

Re: Работотред

А вы найдите не списки вакансий, а живых представителей выбранной организации. Наверное, начинать лучше не с ООН, хотя чёрт её знает, и там ведь низшее звено есть (в дальнейшем, если девушка там закрепится и будет строить карьеру, да, скорее всего, ей ещё придётся учиться дополнительно). И опишите ситуацию: мол, историк, преисполнена желания помогать людям, но что делать и куды бечь - не знает. Люди, знающие внутреннюю кухню, вам лучше посоветуют. Если не отговорят.
Мне попадалась в сети кандидат ист.наук, работающая в Amnesty International. Есть ли у неё второе образование - не знаю, практически незнакомы. Но, видимо, всё возможно.

#2238 2016-05-28 10:32:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как искать работу в другом городе? Будет ли рассматривать работодатель подходящего более-менее кандидата, если он не местный? И как вообще это? Расскажите, пожалуйста, кто что знает.

Норм, ожидал, что будет хуже. Некоторые, правда, отказывали, потому что местной прописки нет, но большинство плевать хотело. Я ещё и повыёбываться успел, пока устраивался. За полгода сменил три работы: с одной с треском уволили, с другой сам съебался через месяц (хотя отпускать не хотели), на третьей оказалось место моей мечты. Сейчас вджобываю, испытательный срок прошёл успешно.
В принципе, за те семь месяцев, что я живу в другом городе, без работы я сидел в общей сложности месяца два. Не так уж много, учитывая кризисы-хуизисы.
Единственное, что напрягало - большинство работодателей начинает активно интересоваться, какого хуя я свалил из родного города. Всё бы ничего, но обычная причина - я так захотел, и баста, - некоторых не устраивала. Видимо, думают, что причина для переезда должна быть ну просто архиважная. Вот сиди и объясняй, что не верблюд. Ну и гаспоть с ними. 
Так что, анон, вполне вероятно, что зря опасаешься. Если есть хоть какие-то навыки и опыт работы - будут рассматривать. Найдутся те, для кого вопрос местности принципиален. А как искать работу... да впрочем, как и в родном городе. Мониторить сайты, рассылать резюме, ездить на собеседования, когда приглашают, не выёбываться и стараться рассмотреть побольше вариантов, пусть даже не самых подходящих на первый взгляд. А там, чем чёрт не шутит, возможно, ты найдёшь работу мечты. Как я  :)

#2239 2016-05-28 11:01:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А правительственные учреждения вообще вакансий не размещают.

Как ребенок работника не самого низшего из гос.учреждений авторитетно сообщаю, что наборы там бывают.
Имеет смысл прозвонить подходящие места (министерство соц.защиты, например, вполне профильно смотрится) и уточнить, когда у них конкурс и на какие вакансии.
Профильность образования там пофигу, кроме минздрава. Мама - инженер, работает в мин.экономики.

#2240 2016-05-28 13:07:28

Анон

Re: Работотред

Норм, ожидал, что будет хуже. Некоторые, правда, отказывали, потому что местной прописки нет, но большинство плевать хотело.

Анон, а ты переехал в пределах одного региона?

#2241 2016-05-28 14:49:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты переехал в пределах одного региона?

Неа, в другой, за пару тыщ километров.

#2242 2016-05-29 15:27:05

Анон

Re: Работотред

аноны, а кто-нибудь на лохотрон натыкался? удалось выкрутиться или попались?

я вчера тоже наткнулся. сходил на собеседование. офис - разваливающийся подъезд какой-то, в самом кабинете нет компьютеров, немного канцелярии и все. я уже напрягся, но виду не подал.

заполнил анкету, начали проводить собеседование. и меня удивило то, что эйчар говорила все за меня. знаете такую хрень утвердительную, чтобы я только кивал и говорил да.

и собственно она ничего не рассказала, что будет входить в мои обязанности, я уже не спрашивал, а только сидел и ржал. а потом она говорит, у нас обязательное корпоративное обучение, у нас как в библиотеке, мы выдаем вам книги, а вы за это нам залог в 500 р., потом книги вернете и залог вам вернут.

я покивал.

потом она неожиданно просит посмотреть мой паспорт. этого я ей не дал, ибо хуле.

сказала, что ей так понравилось мое резюме. сегодня позвонили и пригласили прийти на обучение :lol: я сказал, что приду и заблокировал ее номер =D

Отредактировано (2016-05-29 15:28:55)

#2243 2016-05-29 15:34:41

Анон

Re: Работотред

Я ходил. После собеседования позвонили и на следующий день на первое занятие пришел. Про Киосаки говорили и как мы деньги будем грести. А сама лекторша в дешманском костюмчике и с жуткого вида волосами. На третьем занятии по идеи должны были деньги выпрашивать за пособия, но после первого ушел, только свою анкету забрал. Потому что с дуру написал там свои паспортные данные.  Лохнулся на это объявление обещавшее баснословные прибыли для нашего Зажопинска, потому что глупый молодой еще был и деньги очень были нужны.

#2244 2016-05-29 15:40:24

Анон

Re: Работотред

Я, когда был студентом и искал подработку, натыкался на таких. Сначала воды нальют, бла-бла-бла, развивающаяся компания, работать можно в свободное время, зарплата достойная. А потом предлагают тебе купить у них какие-то обучающие материалы за 300 рублей. После этого я их нахер и послал.

#2245 2016-05-29 15:57:13

Анон

Re: Работотред

Моя сестра так тоже сходила на первое в своей жизни собеседование. Их собеседовали группой, человек 20 было соискателей. И тут врывается полиция в офис :lol: Их держали там 6 часов, допрашивали, а в это время сотрудник этой компании, ходил и брал у всех номера телефонов, говоря, типа не волнуйтесь, все равно будете у нас работать, а на это (т.е. на полицию), не обращайте внимание.

#2246 2016-05-29 17:49:49

Анон

Re: Работотред

Я тоже так недавно сходил на собеседование. Анкетки, все дела, болтовня по типу: "Наша компания занимается тем-то, тем-то и тем-то, назовите свои положительные качества" и т.д.. А потом: "Нужно будет четыре дня на лекции походить и 300, что ли (я точно не помню), рублей за обучающий материал внесите, мы потом вернем". Ну я тоже покивал и свалил, потом узнал, что одна моя знакомая в другом городе на ту же "фирму" наткнулась, с теми же песнями. Слава Ктулху, мне даже не перезвонили).

#2247 2016-05-29 17:58:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про Киосаки говорили и как мы деньги будем грести.

Если вдруг вы не сбежали раньше (не напряг офис, не напрягло то, что говорят, не требовали залог, типа все норм), вот ТУТ надо сразу бежать. Сразу. Если кто есть тут молодой и зеленый, на будущее запомните.
Если это не лохотрон типа "дайте нам залог", это сетевой маркетинг. Неизвестно, что хуже. Так ты 500 рублей проебешь, а в сетевой маркетинг люди десятками и сотнями тыщ деньги всирают, если вовремя не сбежать, можно влететь.

#2248 2016-05-29 21:50:15

Анон

Re: Работотред

Анон не может понять, зажрался он или таки надо искать другое место.
Провинция, город-миллионник.

Скрытый текст

#2249 2016-05-30 00:23:35

Анон

Re: Работотред

Анон не может понять, зажрался он или таки надо искать другое место.
Провинция, город-миллионник.

Скрытый текст

Не знаю, анончик, но мне кажется в нынешней ситуации не стоит пока искать новое место, если на старом столько плюсов. Тем более и возможности развития есть. Типа лучшее враг хорошего, особенно если это лучшее еще не определено. Подожди пока решаться на перемены.

#2250 2016-05-30 00:28:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про Киосаки говорили и как мы деньги будем грести.

Если вдруг вы не сбежали раньше (не напряг офис, не напрягло то, что говорят, не требовали залог, типа все норм), вот ТУТ надо сразу бежать. Сразу. Если кто есть тут молодой и зеленый, на будущее запомните.
Если это не лохотрон типа "дайте нам залог", это сетевой маркетинг. Неизвестно, что хуже. Так ты 500 рублей проебешь, а в сетевой маркетинг люди десятками и сотнями тыщ деньги всирают, если вовремя не сбежать, можно влететь.

Я как раз такой зеленый и был ), хорошо свалил после первого занятия.  Но офис напряг - слишком много соискателей там был самого разного возраста и вида. Причем на первое занятие их всех посадили без отсева. Хотя сам офис они сняли в очень пафосном по меркам нашего города месте. Но компов у типа эйчаров на столах не было. Эти мошенники-тяншисты до сих пор свои объявления, сулящие немереную зарплату по стенкам и дверям расклеивают. И кто-то до сих пор ходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума