Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-10-15 17:07:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот думала об этом, но я не знаю, где заказчиков искать. Я интроверт, у меня не так уж много друзей, а среди неформалов так вообще нет — так что «по дружбе» не получится.
Размещать объявление на всяких авито.ру и «из рук в руки»?

Интровертам сложнее, да. Но можно начать с малого: попросить друзей (у тебя же не совсем их нет, правда? :)) рассказать их друзьям и знакомым, что есть вот такой хороший фотограф. Закинуть объявления везде, где можно - в газеты тоже. И постепенно набирать опыт и известность - люди рассказывают другим людям о тебе, клиентов становится больше. Это не быстрый путь, конечно, но если ты хороший фотограф, то постепенно всё получится.

#202 2014-10-15 17:10:37

Анон

Re: Работотред

Анон, а не хочешь косплееров снимать? Хотя бы первое время. Им фотографы всегда нужны, особенно если город небольшой.

#203 2014-10-15 17:38:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интровертам сложнее, да. Но можно начать с малого: попросить друзей (у тебя же не совсем их нет, правда? 1) рассказать их друзьям и знакомым, что есть вот такой хороший фотограф. Закинуть объявления везде, где можно - в газеты тоже. И постепенно набирать опыт и известность - люди рассказывают другим людям о тебе, клиентов становится больше. Это не быстрый путь, конечно, но если ты хороший фотограф, то постепенно всё получится.

Спасибо, анон!)
Я попробую ещё поискать хотя бы на тфп-съёмки для порфолио на городском форуме.


Анон пишет:

Анон, а не хочешь косплееров снимать? Хотя бы первое время. Им фотографы всегда нужны, особенно если город небольшой.

Не против.
Вопрос от тупого цивила: а где их ловить? Вконтакте?
Я нашла группу любителей косплея нашего города, а она уже два года как сдохла. Х_х

Наверное, по моим ответам создаётся впечатление, что я упоротый хиккикомори, который дальше компа ничего не видел, но я реально почти такой. Х_х

#204 2014-10-15 18:43:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а где их ловить? Вконтакте?

если у тебя в городе проводят фесты, можно тупо туда завалиться и знакомиться, или если у этого феста есть сайт с фоточками косплееров, тогда там обычно контакты есть. А так пошукать можно и по дайрям тем же, или на местных форумах или где еще анимуфаги из твоего города тусят.

#205 2014-10-15 18:57:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гм. Все таки область нужно обозначить. А то если не экономические процессы, то что?
Где еще т.н. "аналитика" может быть нужна?сионально

// Анон сам аналитик

Я понимаю, как туповато выглядит мой запрос. Мне просто нужно облечь в слова смутный объект желания.
Итак, примерно что-то в этом роде:
Анализ медиа , соц. сети, реакции пользователей на инфоповоды и инфовбросы. Еще, анализировать приток-отток клиентов в зависимости от разных факторов. Продажи одного и того же товара по регионам. Дизайн и его влияние на клиентов. Обратная связь.
В общем, пока выходит медиа-аналитик и маркетолог-аналитик, правильно?

#206 2014-10-15 19:03:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гм. Все таки область нужно обозначить. А то если не экономические процессы, то что?
Где еще т.н. "аналитика" может быть нужна?сионально

// Анон сам аналитик

Я понимаю, как туповато выглядит мой запрос. Мне просто нужно облечь в слова смутный объект желания.
Итак, примерно что-то в этом роде:
Анализ медиа , соц. сети, реакции пользователей на инфоповоды и инфовбросы. Еще, анализировать приток-отток клиентов в зависимости от разных факторов. Продажи одного и того же товара по регионам. Дизайн и его влияние на клиентов. Обратная связь.
В общем, пока выходит медиа-аналитик и маркетолог-аналитик, правильно?

Сеошник с уклоном в анализ.

#207 2014-10-15 19:22:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сеошник с уклоном в анализ.

К сеошникам я пытался влезть. Они говорят так: у каждого сеошника своя система наработок и делиться ею с левым чуваком никто не будет. Делай свой сайт, пробуй, методом проб и ошибок выводи то, что работает. А мне кажется такой метод ужасно нерациональным, как вслепую тычешься и упускаешь реально важные вещи просто потому, что в твоем конкретном случае они не сыграли свою роль.

#208 2014-10-15 20:06:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если у тебя в городе проводят фесты, можно тупо туда завалиться и знакомиться, или если у этого феста есть сайт с фоточками косплееров, тогда там обычно контакты есть. А так пошукать можно и по дайрям тем же, или на местных форумах или где еще анимуфаги из твоего города тусят.

Спасибо, попробую так)

#209 2014-10-15 20:28:18

Анон

Re: Работотред

анон у которого обанкротился работодатель и который искал работу, чтобы в офисе сидеть снова на проводе

в общем пиздецома на пиздецоме.
анон вспомнил, что будучи продованом в связи с лояльности администрации ей постоянно помогал и раскидал свое резюме на всяких секретарш и офис-менеджеров
внезапно откликнулась очень жирная и старая еуропейская компания.
анон пошел завалил первое собеседование, ибо опыт у него был крошечный, но тетка HR оказалось очень доброй, объяснила фейлы и его отправили на второе. на втором оч хорошее впечатление анон производит, руководитель отдела,что анона собеседовала грит малаца и отправляет в ту компанию, где буду я работать(там тип первая окмпания по аутсорсу кидает работников для других компаний). там анона слушают, слегка журят за ниоч грамматику английского но говорят оки-доки бро, потом анону звонит тот самый руководитель отдела и говорит, слющай, ты слишком крут для той шаражки(алькатель на минуточку), иди работать к нам на прямую, тем более там ты не подошел ибо "чересчур квалифицированный". анон радуется, ибо там и денег ДОХЕРА сулят, припирается на еще одно собеседование, там ему дают мелкие задания на перевод статьи и эксель, анон делает, потом собеседование. приходит тетя-няша-руководитель-отдела-что-позвала-меня-к-себе, какое-то обычное "офисное толстое тетко" и дамочка в возрасте но красивая как французские актрисы. и оказывается что собеседование двойное. няша и тетко(ее коллега) зовут к себе в отдел, где своя специфика, актриса в свое. А ПОТОМ АНОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫБРАТЬ. и анон выбрал няшу. потому что там попроще, много контактов с людьми и интересно. ну и тип для начала карьеры в этой компании лучше оттуда понять, чтобы понять специфику(анон сказал именно это на собеседование, а не первый вариант). няша грит анону ок, типа следующее послезавтра я потом позвоню и скажу время. и не звонит. анон в печали сам набирает, и ему грят, что "лол, моя втоаря коллега сказала что ты ебаное школоло(анону 20) и нужен лет 27ми кто-то типажа грозного и тебя не будут воспринимать извини. мб актриса тебя возьмет но ты же отказался ну если че они тебе позвонят во вторник. там несколько кандидатов, и если они все отстой то тебя позовут на собеседование(анон запасной вариант)"
сегодня вторник
мне не позвонили
я вчера сходил на собседование в геймпарк
там не было директора и HR тупая овца. она сказала, что надо было сразу с директором собседоваться, но она забыла согласовать время и он уехал. позвонит как приедет, чтоб я подъехал
надеюсь хоть они меня не кинут(хотя HR настолько тупая, что не понимала, что я сук, знаю какая работа в магазинах такого плана и не смогла выдать мне какой у них тип касс "ну она просто чеки выдает". ЕБАНЫЙ СТЫД)
а вообще у меня бугурт который я заливаю алкоголем
вторая компания меня разворачивает из-за возраста
первая была apple. тоже куча собеседований, я пообщался с гендиром русского представительства, и все, меня развернули ибо "хаха да ты почти кшольник у нас одни бородатые мужики под 27лет работают, хипстеры пидоры, как завещал Стив"
и что, мне теперь работать продавцом лет 5, пока я не буду старше и все прекратят во мне видеть школьника????
СУКА

#210 2014-10-15 20:30:04

Анон

Re: Работотред

а еще мой работодатель так и не выплатил мне увольнительные, прошло две недели я хочу подать на них в суд ибо заебали
мне теперь нечем платить кредит еще к тому же D:

#211 2014-10-15 20:39:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, заранее извиняюсь за нытьё, но накрыло сегодня, а выложить некому, не сослуживцам же.

Порываюсь уволиться с работы. Однажды, давно, уже собиралась, но тогда уговорили остаться, да и нового места сразу не подвернулось. Сейчас считаю, надо было тогда плюнуть, что придётся пару месяцев посидеть с родителями, пока новая работа не найдётся, и валить.
Теперь же получается паршивая ситуация, что тому, кто придёт после меня, придётся разгребать ещё больше файлов. Я не программист, работаю со специфической прогой, к которой до сих пор не подключили никакой системы управления проектами, поэтому всё валяется на трёх компах и не всегда понятно обозвано.

Но ладно, это ещё как-то можно систематизировать, самая большая засада стала в том, что я как-то незаметно стала "незаменимым специалистом". Причём училась обращаться с этой монструозной программулиной буквально методом тыка и английским мануалом, т.к. на обучение у российского партнёра наша фирма жмотится, потому что "ну вот, мы на их обучение деньги потратим, а они сбегут". В итоге все бегут и так, текучка среди молодых специалистов страшная; одна я, как дура, сижу тут пятый год. У нас есть ещё парочка идейных, кто готов вкалывать за мизерную зарплату, да ещё перерабатывать, но они не готовы осваивать эту прогу. Есть один кандидат, которого надо обучить перед уходом, но всё равно остаётся проблема с манулами - на русском и новых я почти не видела. И если при какой-то проблеме я могу залезть в английский справочник, почитать решение, исправить, то у всех приходящих студентов уровень английского был далёк от свободного. А да, интернета, куда можно залезть и почитать, тоже нет, это штоб секреты не сливали. Интернет надо выпрашивать через бюрократию, ну ладно, выпросят, если припрёт.

Я, конечно, понимаю, что когда буду увольняться, отказать мне не имеют права, как-никак никаких обязательств проработать столько-то лет я не подписывала. Но во-первых, мои моральные заморочки не позволяют сваливать, пока не подготовлены условия для преемника. Подозреваю, что предыдущий работник, который мучал эту прогу, точно так же ждал, когда появится кто-то, кого можно засадить за освоение, и свалил при первой же возможности. -__- Софтина, кстати, дико дорогая, я краем уха слышала, как начальник соседнего отдела орал что-то с общим смыслом "как, мы столько заплатили, а в этом американском говне нет кнопки, чтобы сделать всё и сразу?!", да и мне перепадало - "а она вообще целыми днями ничего не делает, в компьютер пялится". Что там начнётся, когда они поймут, что у них на неопределённое время нет человека, который будет сидеть и давить на кнопочки, я вообще боюсь представить. Сами, блин, виноваты, нехер было жмотиться на обучение.
Во-вторых, меня ппц как пугает будущее. А что если коллектив попадётся хуже, чем сейчас, а что если я вообще разучилась работать (по рассказам уволившихся, у нас адская халява в сравнении с их новой работой. Но им нравится), а что если в следующем году с рабочими местами и зарплатой станет совсем херово, потому что всё катится в тартарары, а что если меня вообще никуда не возьмут, т.к. я по уровню знаний сейчас, наверное, студент 1-2 курса, всё специфичное для профессии позабыла. Как куда-то соваться по специальности, вообще не представляю, вдруг на собеседовании экзамен устроят. Х_Х

Пока я пытаюсь пробиться на магистратуру со стипендией, но это тоже дело осложняет, т.к. увольняться до чёткого решения: я еду учиться или остаюсь, меняю работу - нет смысла. Однако надо в ближайшие дни из начальства выбивать рекомендацию, я вообще не представляю, как потом буду следующие четыре месяца ходить на работу, когда там будут в курсе, что я сваливаю. Очень надеюсь, что широко по отделу это не распространится и мне хотя бы не будут трахать мозг, уговаривать остаться. Ну, теперь хотя бы на уговоры не поддамся.

Вот такая хрень. Бесит, что нельзя прямо сейчас со всем разобраться, что придётся ещё несколько месяцев терпеть, бесит, что вообще до этого довела, бесит, что с будущим ничего не ясно, как в личном плане, так и по стране. >_<

#212 2014-10-15 21:05:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сеошник с уклоном в анализ.

К сеошникам я пытался влезть. Они говорят так: у каждого сеошника своя система наработок и делиться ею с левым чуваком никто не будет. Делай свой сайт, пробуй, методом проб и ошибок выводи то, что работает. А мне кажется такой метод ужасно нерациональным, как вслепую тычешься и упускаешь реально важные вещи просто потому, что в твоем конкретном случае они не сыграли свою роль.

Гм. Достаточно большие СЕОшные конторы же набирают персонал с нуля, вот туда и иди. А ты видимо сунулся к какому-то васе, который как ИП работает. Ясное дело, ему не хочется себе конкурента растить.

Кстате образование у тебя какое?

#213 2014-10-16 01:54:30

Анон

Re: Работотред

спасибо большое анонам, ответившим лоху из ДС-2. я вас  :love: и  :fuck:

а есть еще антирекомендации по компаниям? а то я много куда резюме отправил, уже даже названий фирм не помню, а так хоть смогу сказать "неее, вам я не попадусь".
и еще - как новичка может наебывать работодатель? ну, то есть понятно, что это и испытательные сроки с мизерной заработной платой, штрафы и т.д., может быть что-то еще? а то я наивный идиот, поэтому боюсь напороться - из меня только так веревки начнут вить.

#214 2014-10-16 01:58:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо, попробую так)

Анончик, ещё можешь погуглить ВКонтакте крупные косплей-паблики и сообщества и там в соответствующей теме в обсуждениях написать, что вот я фотограф, готов снимать косплееров из *название города*, приложить примеры своих трудов. Я именно так вышел на одного фотографа, когда совсем голяк с ними был в городе.

#215 2014-10-16 02:05:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстате образование у тебя какое?

Высшее техническое (провинциальный заборостроительный  :evil: )

#216 2014-10-16 06:48:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и еще - как новичка может наебывать работодатель? ну, то есть понятно, что это и испытательные сроки с мизерной заработной платой, штрафы и т.д., может быть что-то еще? а то я наивный идиот, поэтому боюсь напороться - из меня только так веревки начнут вить.

Платное обучение или стажировка. Если тебе говорят "Вы оплачиваете обучение/стажировку/форму/материалы, которые мы вам выдаём, а потом мы вам эти деньги возместим в первую зарплату" или что-то типа того - скорее всего развод. вали оттуда.
Если тебе обещают златые горы, но при этом оклад минимальный, а златые горы обещают с процента с выручки или со сделок - серьёзно подумай. В риэлторских конторах реально как потопаешь, так и полопаешь, например, но вот в магазинах фраза "Обычно у нас получается в месяц около сорока тысяч" означает чаще всего: "В сезон у нас один продавец однажды заработал сорок тысяч, работая без выходных".

#217 2014-10-16 06:51:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь в Кофейной Кантате работал?
Я тут гуглю отзывы работников, но попадаю постоянно на их корпоративные блоги-паблики-сайты, а там сплошное благолепие, радость и любовь к чаям.

Ясно, что учить надо будет дохуя всего, это меня не напрягает, но там есть какие-нибудь подводные камни? Меня настораживает гиперпозитивная атмосфера вокруг этой фирмы.

#218 2014-10-16 07:07:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь в Кофейной Кантате работал?

Есть очень хороший сайт "Черный список работодателей". Пару месяцев назад он мне здорово помог, когда я уже хотела точно устраиваться в "Детский мир". Есть там и "Кантата" http://orabote.net/feedback/list/company/21637

#219 2014-10-16 09:34:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстате образование у тебя какое?

Высшее техническое (провинциальный заборостроительный  :evil: )

Так это ж хорошо. Если бы была, прости Господи, филология или еще какая олология...

Как вариант: можешь на сайтах вакансий по ключевым словам поискать. Самый топорный способ: идешь на hh.ru и забиваешь в строку запроса "аналитик" и перелопачиваешь все 100500 объявлений. Или находишь составляешь список 50 самых крупных компаний в интересующей отрасли, условно в банкинге или консалтинге, и просматриваешь их сайты в поисках вакансий для выпускников.

Всюду где можно рассылаешь свой резюм и рано или поздно работа для тебя найдется. Лет 7 назад я сам так и нашел (в Мск). И да, не стоит бояться громких слов "бизнес, экономика". Там далеко не полубоги работают.

Удачи.

#220 2014-10-16 09:40:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть очень хороший сайт "Черный список работодателей". Пару месяцев назад он мне здорово помог, когда я уже хотела точно устраиваться в "Детский мир". Есть там и "Кантата" http://orabote.net/feedback/list/company/21637

Ого. Спасибо, анон, не знал об этом сайте. Ну, в целом я что-то подобное и подозревал, когда заходит разговор о "команде", "семье" и дружном отмечании всем коллективом всяческих дат в принудительном порядке, обычно это как раз такие вот недо-секты.

#221 2014-10-16 11:48:05

Анон

Re: Работотред

А никто в колл-центрах не работал? Как оно?

#222 2014-10-16 12:57:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А никто в колл-центрах не работал? Как оно?

N лет оттрубил, анон. Знаешь, мальчики, когда посылают все нахуй, всегда могут устроиться грузчиками, девочки всегда могут пойти в колл-центр.
Что я тебе могу сказать. Если у тебя есть проблему с общением с людьми, от работы в колл-центре оно станет только хуже. Но не сразу. Со временем. Самая жопа это что-то вроде телемаркетинга, без нервов удается единицам (тем самым личинкам гениальных продажников). Когда звонят тебе и ты должен отвечать на вопросы, вроде как полегче.

Если это просто колл-центр, сразу считай, что первое время зарплата у тебя будет по самой нижней планке. Все, что выше - это за переработки, дополнительные часы, в общем, нагрузишься как верблюд - будет верхняя планка.

Мозги на время работы надо уметь переводить в спящий режим.

#223 2014-10-16 16:53:31

Анон

Re: Работотред

Анон с нытьем, которого накрыло и который мается по поводу уходить

УХОДИ
Если нет сил там работать просто пиши заявление и уходи, реально. Как только руководители узнают, что ты хочешь свалить то, во-первых, начнуть чесаться искать замену, во-вторых, могут предложить больше денег. Не надо терпеть ради преемника, всех дел не переделаешь. Я тоже долго ждал момента, чтоб уйти аккуратно, чтоб преемник успел разобраться спокойно. Долго ждал и в результате свалил в разгар завала ибо заебался совсем в край. Отпустили, да. Предложили больше денег - не согласился, дело уже было не в деньгах. И знаешь, мир не рухнул, контора не загнулась. Незаменимых нет и это правда.

Удачи тебе найти работу лучше

#224 2014-10-16 18:26:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, заранее извиняюсь за нытьё, но накрыло сегодня, а выложить некому, не сослуживцам же.

Порываюсь уволиться с работы. Однажды, давно, уже собиралась, но тогда уговорили остаться, да и нового места сразу не подвернулось. Сейчас считаю, надо было тогда плюнуть, что придётся пару месяцев посидеть с родителями, пока новая работа не найдётся, и валить.
Теперь же получается паршивая ситуация, что тому, кто придёт после меня, придётся разгребать ещё больше файлов. Я не программист, работаю со специфической прогой, к которой до сих пор не подключили никакой системы управления проектами, поэтому всё валяется на трёх компах и не всегда понятно обозвано.

Но ладно, это ещё как-то можно систематизировать, самая большая засада стала в том, что я как-то незаметно стала "незаменимым специалистом".  ....

Вот такая хрень. Бесит, что нельзя прямо сейчас со всем разобраться, что придётся ещё несколько месяцев терпеть, бесит, что вообще до этого довела, бесит, что с будущим ничего не ясно, как в личном плане, так и по стране. >_<

Вот я года 2 назад был в похожей ситуации и свалил. Правда, сначала зарелизил альфа-версию проекта, новую работу нашел, а потом свалил. Похожесть была в том, что меня не устраивал оклад, не было перспектив и их не предлагали, несмотря на приличный стаж на этом месте, и на мне, как и на тебе, висел проект, который по моему уходу загнулся.

Но лучше бы я сделал это раньше! Потому что я проторчал в том болоте 5(!) лет. Пять лет просрал, считай.
И тебе советую так сделать, даже если ты не подстрахована новой вакансией. Пока ты будешь в поисках, у тебя будет время подкачать скиллы, и лучшей мотивации, чем безденежье и желание свалить от родителей, я еще не видел.

Потраченное на тупизну время, особенно если это годы юности, стоит гораздо больше, уж поверь.

#225 2014-10-16 20:11:53

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны. Ощущение зря просранного времени гнетёт больше особенно. Недавно удалось, его развеять, внушив себе, что всё только начинается и теперь я хотя бы с опытом.
Наверное, я себя сильно накручиваю и с увольнением всё на самом деле пройдёт спокойнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума