Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22451 2020-01-10 19:50:56

Анон

Re: Работотред

Вы тут уже пьяные все что ли под вечер?

#22452 2020-01-10 20:14:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ичар, когда назначает собес, дает четкую инструкцию, во сколько быть и что говорить на проходной, и время учитывает все эти пропуска и трудоступные лифты 

Ты уже палишься со своей узнаваемой лексикой, остановись.

Анон пишет:

Аноны, этот тред меня пугает все больше. Страшные офисные тайны, разглашаемые внезапно каждому случайно зашедшему. Зловещие переговорные. Бесхозные айфоны, коварно лежащие прямо у входа. Камеры, направленные не на бесхозные айфоны, а куда-то на лестницу, по которой, при наличии лифтов, никто обычно и не ходит.
Диваны, на которых нельзя сидеть.
Это точно не крипи тред?

А то. Офисы это сущая крипота. У нас раз в полгода проводится тестирование по безопасности, там в том числе есть вопросы, касающиеся посторонних людей в офисе. И да, хозяева контор ценят свои бабки, не вижу в этом ничего плохого. И да, трудно представить офис настолько серьезной конторы, что без сопровождающего нельзя, в котором нет сука зоны для ожидания, это попросту тупо. В таких конторах зона есть, тот же злосчастный диванчик у рецепа.

#22453 2020-01-10 20:21:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что это за охуенная компания, в которой "дорогая периферия и НДА", но нет ресепшна с парой стульев для посетителей/ресепшна на входе в БЦ/пары стульев у поста охраны и с какого хуя эта минимальная базовая норма стала "проходным двором"? Я таких при численности сотрудников от 20 человек не встречал уже давным-давно, а те, что были, - не корчили из себя крутое ойти, так и говорили - мы ООО "ЫЫЫ", на рынке представляем из себя примерно нихуя.

А нахуй нам в офисе ресепшен? У нас *сюрприз* нет посетителей, я ж спецом писала про офис закрытого типа.
Внизу в общем холле на проходной сидит охрана от здания, она и звонит ответственному лицу, мол, к вам такой-то, приходите, забирайте. То, что владельцы здания не хотят внизу делать уютное фойе для ожидания, их дела, мы арендуем этаж. На него попасть можно только с лифта и по пожарной лестнице, дальше общая дверь с замками и камерами, и начинается наш офис, который *сюрприз* целиком поделен на помещения команд с прописанными доступами. Из общего только курилка на пожарной лестнице, крохотный предбанник с коробкой пультов сигналок, корридор между помещениями и куча сортиров. Все комнаты отдыха находятся внутри помещений и да, там внезапно может валяться дорогая периферия, личные вещи, кем-то забытый телефон и т.д.
Обычно, если соискатель адекватный, то в назначенное время его забирают с проходной, заводят в забуканную переговорку, туда же приходят все причастные к собеседованию, берут кофеек и мило общаются, после чего соискателя провожают обратно на проходную. Если ебантяй приперся сильно заранее, то вежливо напоминают о времени собеседования, потому что его просто тупо некуда сажать, разве что в сортир  =D

#22454 2020-01-10 20:24:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ебантяй приперся сильно заранее, то вежливо напоминают о времени собеседования, потому что его просто тупо некуда сажать, разве что в сортир

И? Это проблема? Пришел заранее - сообщили, что сейчас времени на него нет, перезвоните через полчаса.
В чем трагедия и мифические неудобства для тех, кто в офисе? Тем более, что "общий холл на проходной" таки есть, и если не существует правил, запрещающих в нем находиться, то охрана со своими хотелками может хоть усраться.

#22455 2020-01-10 20:28:38

Анон

Re: Работотред

Адекватный - это тот, кто не заставляет себя ждать, то есть не опаздывает. Соискатель не обязан знать ваши внутренние распорядки.

И плюсану анону:

Анон пишет:

Тем более, что "общий холл на проходной" таки есть, и если не существует правил, запрещающих в нем находиться, то охрана со своими хотелками может хоть усраться.

#22456 2020-01-10 20:30:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ебантяй приперся сильно заранее, то вежливо напоминают о времени собеседования, потому что его просто тупо некуда сажать, разве что в сортир 

Надеюсь, эйчар в этой компании не ты, и ты вообще никакого отношения не имеешь к начальству и собеседованиям. Как же должен мозг функционировать, чтобы называть людей, пришедших заранее, ебантяями  :smoke:

#22457 2020-01-10 20:34:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И? Это проблема? Пришел заранее - сообщили, что сейчас времени на него нет, перезвоните через полчаса.
В чем трагедия и мифические неудобства для тех, кто в офисе? Тем более, что "общий холл на проходной" таки есть, и если не существует правил, запрещающих в нем находиться, то охрана со своими хотелками может хоть усраться.

При чем тут проблема или трагедия? Анон пробомбился из-за того, что люди приходят в неназначенное время, его отвлекают и это раздражает. Я поддержала, да, раздражает, особенно когда охрана наяривает и требует забрать с проходной прямощас, потому что у них инструкции.
Неудобства для тех, кто в офисе могут возникнуть, и нифига не мифические, если человека надо забрать, но нельзя "оставить одного на стульчике тупить в мобилку" (с) и до собеседования еще минимум полчаса, но опять же кому как.

#22458 2020-01-10 20:40:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пробомбился из-за того, что люди приходят в неназначенное время, его отвлекают и это раздражает. Я поддержала, да, раздражает, особенно когда охрана наяривает и требует забрать с проходной прямощас, потому что у них инструкции.

Анон бомбился из-за того, что эйчар смеет не читать его мысли и не знать о том, что анон страшно занят вычислением Пи Сатурна.
А ваша проблема решается разговором с руководством, какого хрена у охраны идиотские инструкции и почему человек, пришедший в контору, не может подождать внизу. Ах да, еще можно сказать человеку, чтобы где-нибудь погулял эти 10 минут.
То есть, и тут, и там все решается коммуникацией, этими ужасными, сложными словами через рот, навсегда отвлекающими Ужасно Занятых Начальников от Сатурна и прочего.

#22459 2020-01-10 20:41:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надеюсь, эйчар в этой компании не ты, и ты вообще никакого отношения не имеешь к начальству и собеседованиям. Как же должен мозг функционировать, чтобы называть людей, пришедших заранее, ебантяями

Не ичар, но какое-то имею   ;D
Можешь называть меня \ужасным человеком, который ценит время сотрудников компании\ ;D

#22460 2020-01-10 20:44:15

Анон

Re: Работотред

Анон, твой вариант очень редкий. И по-хорошему, если тебя это так беспокоит, предупреждай соискателей, чтобы не звонили раньше. Потому что такие особенности нельзя предугадать, в большинстве мест есть какой-никакой диванчик. А делать такое трагическое событие из обычной ситуации, которая, наверняка, часто повторяется, это сразу показывать себя неадекватом.
Потому что кто знает, что у вас в компании еще принято, что нельзя и какие неписанные правила, которые по умолчанию должны знать все.

#22461 2020-01-10 20:47:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон бомбился из-за того, что эйчар смеет не читать его мысли и не знать о том, что анон страшно занят вычислением Пи Сатурна.

Ну как бы нет

Как можно опоздать на собеседование минут на 5 - я понимаю. Как можно опоздать на полчаса и даже не предупредить об этом - нет. Как можно прийти на собеседование на 5 минут раньше - я понимаю. На 10 - с натяжкой. На полчаса - нет. Мне что - делать больше нечего, других встреч и планов нет?

Анона раздражает, когда опаздывают на полчаса и не предупреждают. Его также раздражает, что приходят раньше и требуют реакции.
Не факт, что анон вообще высказал это соискателю, но поджечь Работотред в вечер пятницы, почему бы и нет?

#22462 2020-01-10 20:48:19

Анон

Re: Работотред

Блин, я всегда на собеседования минут за 15 прихожу и сижу на диванчике в холле. Итеперь представил, что какая-то сатурнопишница считает меня из-за этого ебанашкой.

#22463 2020-01-10 20:51:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, твой вариант очень редкий. И по-хорошему, если тебя это так беспокоит, предупреждай соискателей, чтобы не звонили раньше. Потому что такие особенности нельзя предугадать, в большинстве мест есть какой-никакой диванчик. А делать такое трагическое событие из обычной ситуации, которая, наверняка, часто повторяется, это сразу показывать себя неадекватом.
Потому что кто знает, что у вас в компании еще принято, что нельзя и какие неписанные правила, которые по умолчанию должны знать все.

Анон, ну ты хоть цитируй, с кем разговариваешь. Тут если что, после ТС еще отписались с похожей позицией  :dontknow:

#22464 2020-01-10 21:14:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Его также раздражает, что приходят раньше и требуют реакции.

Какой блять "реакции" от него требуют? Ответа "да, пригласите" или "нет, пусть подождет"? По его собственным словам, больше от него не требуют НИЧЕГО, он не эйчар, в кабинет к нему пинком соискателя не забрасывают. Охренеть какие сложные действия. Причем, видимо, прям каждый день, раз у него так горит.
По поводу опаздывающих никто с ним не спорит. Не прийти и не предупредить - ебанизм в любой ситуации.

Отредактировано (2020-01-10 21:16:13)

#22465 2020-01-10 21:16:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона раздражает, когда опаздывают на полчаса и не предупреждают. Его также раздражает, что приходят раньше и требуют реакции.

Эйчар требует (нет, на самом деле даже эйчар не требует), ты хоть читай дискас, прежде чем возражать  :hmm:

#22466 2020-01-10 21:26:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ну ты хоть цитируй, с кем разговариваешь.

Очевидно, что анона, в БЦ которого охрана сурово не дозволяет посетителям ожидать на первом этаже, пока их позовут в офис.

#22467 2020-01-10 21:52:49

Анон

Re: Работотред

Итак, ТС за полчаса до собеседования занят настолько сложными вычислениями, что фраза "нет, я занят" убивает ему рабочий процесс, но при этом он не в состоянии предупредить, чтобы его не отвлекали (так как раньше такая ситуация случалась и он был свободен).

Что-то мне кажется, у него Сатурн не в расчетах, а в Козероге.

#22468 2020-01-10 22:08:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

фраза "нет, я занят" убивает ему рабочий процесс

в каком месте?

анон написал, что его это отвлекает, и я его понимаю. когда работаешь головой и разбираешь какую-то сложную штуковину, хочется полного сосредоточения.

совершенно не понимаю, зачем приходить на собеседование заранее, тем более специально. это неуместно. собеседование назначено, допустим, на 15, значит в 15:00-15:05 соискатель появляется в дверях, и процесс запускается.

и у нас тоже, например, в большой и недешевой конторе нет ни фойе, ни гостевых диванов. для соискателей только переговорка, которая может быть занята, если человек придет раньше\позже положенного. комнаты отдыха в глубине офиса. у нас серьезное отношение к безопасности, все обязаны паролить комп, если отходят даже на пару минут. и для некоторых областей это нормально, потому что на рабочем столе разработчика\аналитика\тестировщика могут находиться действительно конфиденциальные данные о внутренней работе системы.

Отредактировано (2020-01-10 22:13:38)

#22469 2020-01-10 22:16:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

совершенно не понимаю, зачем приходить на собеседование заранее, тем более специально. это неуместно. собеседование назначено, допустим, на 15, значит в 15:00-15:05 соискатель появляется в дверях, и процесс запускается.

Неуместно истерику по этому поводу на несколько страниц разводить. Сто раз уже повторили: если собеседующий занят, об этом просто сообщают соискателю и он приходит позже. Никто не предлагает петь песни и востанцовывать танцы вокруг соискателя, если на это нет времени и желания. И отправлять его шариться по рабочим столам тоже никто не предлагал.

Анон пишет:

в каком месте?

В своем посте.
"Чпок, и даже если ты рявкнешь "Занят, пусть ждет", Сатурн уже улетел и число пи надо заново высчитывать."
Все, бедный, поломался.

#22470 2020-01-10 22:24:37

Анон

Re: Работотред

К вопросу о ебанутых именно что соискателях - был момент.
Пришла на бывшую мою работу на собеседование дева. Как раз на полчаса раньше, руководительница, которая должна была собеседовать, то ли обедала, то ли что-то еще нужное для себя делала, поэтому деву посадили в свободную переговорку и предложили подождать (что логично, ибо планировали время позже). Минут через 20 руководительница освободилась, подошла - девы нет. Подумали - ну мало ли, может, в сортир отошла или в коридор по телефону поговорить. Обошли весь этаж, заглянув во все кабинеты - нету. Из секретарей никто ее не провожал (режимное предприятие, вход и выход только с сопровождением, охранники без пропуска заворачивают даже сотрудников, которые мимо них ежедневно по нескольку лет ходят). Трубку не берет... Ну, решили, что кто-то ее-таки вывел, наверное, не испарилась же и не прячется в сортирах.
В общем, через некоторое время на звонок дева-таки ответила и возмущенно сказала: "Я прождала, как принято, 15 минут и больше не стала, потому что у меня после вас было еще собеседование, почему я должна время тратить? Спустилась вниз и потребовала, чтоб меня выпустили!"
Офигели мы тогда все изрядно. Потому что ладно б она пришла к назначенному времени и ее заставили бы ждать, но за полчаса же!

#22471 2020-01-10 22:26:14

Анон

Re: Работотред

совершенно не понимаю, зачем приходить на собеседование заранее, тем более специально. это неуместно.

Специально приходить незачем, но может быть 100500 ситуаций, из-за которых оказываешься в положении "за пол часа как дурак стою у двери", особенно, если живешь не рядом с офисом. Все, что угодно. Было два собеседования в день и первое закончилось раньше, выехал на машине с учетом пробок, а пробок не было, хотел заехать в магазин, а магазин оказался закрыт.
И если один звонок с уточнением, не удобно ли будет подойти пораньше, перечеркивает всем рабочий день, то, может и нафиг такое место работы? Мало ли что там еще случится.

#22472 2020-01-10 22:27:18

Анон

Re: Работотред

Немного вклинюсь в обсуждение. Анончики, а тут есть кто-нибудь, работающий в лаборатории?
Анона-студента третьего курса (из пяти) деканат озадачил новостью, что пропускная способность наших университетских лаб не потянет наш курс, так что писать диплом и проходить производственную практику мы должны в другом месте. Которое мы должны найти сами, цитирую "попроситесь куда-нибудь пробирки мыть".

Нывыки юнита биоинженерии и биоинформатики, чтобы оценить масштаб проблемы

Собственно, вопрос: а это вообще реально? К вам в лабу студентов-очников без навыков брали чисто "пробирки мыть"?

А то деканату легко сказать очникам, которых они же дерут за посещаемость: "устройтесь на работу". А я как-то даже не знаю, куда бежать — резюме составлять, пороги обивать?

#22473 2020-01-10 22:29:19

Анон

Re: Работотред

Офигели мы тогда все изрядно. Потому что ладно б она пришла к назначенному времени и ее заставили бы ждать, но за полчаса же!

Скорее всего, тупо перепутала время. Что, конечно, не красит деву. Но неадекватом она смотрится даже не поэтому, а потому, что просто взяла и ушла, даже не попытавшись выяснить, что произошла нестыковка.

#22474 2020-01-10 22:29:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Чпок, и даже если ты рявкнешь "Занят, пусть ждет", Сатурн уже улетел и число пи надо заново высчитывать."

мне вообще казалось, что это другой анон писал, чтоб заступиться за первого.
и в какой-то мере все равно это правда. если основная работа анона именно техническая и требует интеллектуального труда в первую очередь, отвлечение может быть очень раздражающим.

Анон пишет:

Неуместно истерику по этому поводу на несколько страниц разводить.

истерика развелась далеко не только силами жалующегося анона ))

Анон пишет:

И если один звонок с уточнением, не удобно ли будет подойти пораньше, перечеркивает всем рабочий день, то, может и нафиг такое место работы? Мало ли что там еще случится.

анонче, еще раз: ничего никому это не перечеркивает, но может быть неудобным. просто вот. неудобным. об этом нельзя написать на анонимном форуме?
может, тот анон так же как я считает, что это неуместно вне зависимости от обстоятельств (любых). он выразил боль по этому поводу. клеймить его хуевым специалистом и мразью прямо сходу как-то странно, не?

#22475 2020-01-10 22:34:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неуместно истерику по этому поводу на несколько страниц разводить. Сто раз уже повторили: если собеседующий занят, об этом просто сообщают соискателю и он приходит позже. Никто не предлагает петь песни и востанцовывать танцы вокруг соискателя, если на это нет времени и желания. И отправлять его шариться по рабочим столам тоже никто не предлагал.

Истерика у тебя в башке. Анон сказал, что его опоздания и досрочные явления раздражают, и тут же посыпалось, какой он охуевший ичар, что посмел возмутиться, не нашел соисканту диванчика, кофеюшка и аниматора
Шариться может и не предлагали, но педалировалась тема, что, мол, хуле у вас там красть, кроме блокнотиков, пусть сидит себе с чаем бесхозный   :hmm:

У меня так в прошлом году знакомая встряла. Работает в западной "дочке" крупной рекламной сетки, делили опенспейс с еще каким-то подразделением, кто что непонятно, но один концерн. В какой-то момент спиздили из сумки на рабочем столе мобилку, кошелек и документы, пришли к секьюрити, выяснилось, что в той части опенспейса камер и не было никогда.
Ну чо, доки по визе восстановила, новый паспорт ждет в консульстве, по другим докам все еще нет ответа с исторической родины.
Нервов и времени потрепала, зато можно хвалиться, что в офисе демократия и проходной двор, гуляй кто-хочет, бери чо не приколочено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума