Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22401 2020-01-10 15:12:02

Анон

Re: Работотред

Аааааа


Ахринеть у людей масштаб проблем

#22402 2020-01-10 15:18:53

Анон

Re: Работотред

Мда, скрипеть зубами уже от того, что человек приехал на 10 минут раньше...
10 минут - это как раз достаточное время, чтобы получить внизу пропуск, сообщить о своем прибытии эйчару, подождать, когда за тобой эйчар спустится, подняться вместе с ним на нужный этаж. Куртку снять, причесаться там.

#22403 2020-01-10 15:26:57

Анон

Re: Работотред

Мне теперь радоваться, что ай какой ответственный чувак, на полчаса раньше приехал, но приехал же, молодчина. На удобстве кандидата мне надо сконцентрироваться?

Господи, я надеюсь, что этот кандидат не будет у вас работать. Уже заранее сочувствую чуваку, которому достанется настолько ебанутое начальство.

#22404 2020-01-10 15:29:58

Анон

Re: Работотред

Какой термоядерный пиздец. HRу в рабочее время по рабочему телефону кто-то посмел позвонить по работе и виноват в том, что отвлек. Ну, отключай телефон, чтоб не отвлекали. Или работу меняй.

#22405 2020-01-10 15:37:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

HRу в рабочее время

Не эйчару, а спецу, которому эйчар в привычном и не запрещенном порядке доложил, что кандидат прибыл, и этим отвлек от работы, а должен был угадать, что спец занят очень важной работой, а вообще, это кандидат виноват, что приехал слишком рано, вынудил эйчара отвлекать спеца от работы, а совсем точнее виновата мама кандидата, которая не воспитала в нем телепатию, то есть уважение к чужому времени, и мама мамы кандидата, что не научила, как воспитывать детей, и мама мамы мамы кандидата, что не предсказала заранее такой конфуз, короче, виноват первичный бульон

#22406 2020-01-10 16:15:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

короче, виноват первичный бульон

Но ведь первичный бульон привел и к возникновению топикстартера... Oh wait

#22407 2020-01-10 16:18:16

Анон

Re: Работотред

Блять, я не понимаю, в чем проблема сказать кандидату при назначении собеседования, что его примут только в указанное время, чтобы он, если раньше приедет, сам мог себя занять и не доставать богоподобного специалиста с числами пи и Сатурном?

#22408 2020-01-10 16:28:09

Анон

Re: Работотред

Я: Пишу о том, что вот, блин, кандидат пришел на полчаса раньше, у меня число Пи не сошлось, как бы было здорово, если бы все всегда приходили вовремя, а не раньше или позже.
Обиженки: Ты не можешь построить HR, смотрите, HR пляшет, азаза, его отвлекли, на 10 минут раньше пришел, а автобус один и раз в час, прогнитесь все под него...
Просто :facepalm:. Удачи вам в поисках работы, пунктуальные вы мои.

#22409 2020-01-10 16:31:32

Анон

Re: Работотред

А ты действительно не можешь построить HR. Одно простое действие - попросить не звонить тебе, чтобы не прерывать ход мыслей, а просто написать в мессенджер или корпоративную почту. И спокойно ответить в течение нескольких минут, сначала доделав свою работу.
Я просто не представляю, как ты будешь общаться с новичком, которого, все-таки, примут, и  которой подойдет, чтобы что-то у тебя спросить.
Каждый раз будешь закатывать истерику "Я звязда, а меня отвлекли"?

#22410 2020-01-10 16:33:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как можно опоздать на собеседование минут на 5 - я понимаю. Как можно опоздать на полчаса и даже не предупредить об этом - нет.
Как можно прийти на собеседование на 5 минут раньше - я понимаю. На 10 - с натяжкой. На полчаса - нет. Мне что - делать больше нечего, других встреч и планов нет?
Причем на топовые позиции такого чаще всего не бывает, люди уважают свое и чужое время. Чаще всего - начальные должности отжигают (ну это еще понятно - не взяли протирщиком лампочек у нас - пойдут натиральщиком ручек у соседей), но и средние тоже, бывает, присоединяются.

Анон пишет:

как бы было здорово, если бы все всегда приходили вовремя, а не раньше или позже

Вот это призма у тебя.
Плюсую анону выше и сочувствую любому потенциальному кандидату в подчиненные, ты ж вообще отбитый.

#22411 2020-01-10 16:35:44

Анон

Re: Работотред

У нас, знаешь ли, не зал ожидания. В кафе соседнем сиди, раз раньше приехал.

С вот такими формулировками, ага, просто написать зашел.

Для соискателя: "у нас не зал ожидания".
Для себя: "не смейте ко мне обращаться в рабочее время по рабочему вопросу, вы меня отвлекаете, но догадайтесь об этом сами".
Противоречия не видишь?

И да, проблема все еще в коммуникации с твоей стороны. Проблема - в донести информацию, причем донести ее по адресу, а именно к эйчару, который отвлекал. И устроить коммуникацию так, чтобы не беситься.

Но чего хотеть от человека, который по лучшей классике: "вас тут не стояло", "вас много, я одна", "не так летишь, не так свистишь" вот этот узнаваемый стиль.  :lol:

#22412 2020-01-10 16:46:12

Анон

Re: Работотред

Кстати, к вопросу "Как можно опоздать на пол часа," - легко и просто. Однажды у меня было 2 собеседования подряд. Я предусмотрительно разнес их на три часа,  но кто бы мне сказал, что первыми будут долбоебы. Один долбоеб встретил меня на проходной, провел неведомыми тропами по нескольким разнонаправленным лестницам, сунул анкету для заполнения, ушел на час и отключил телефон. Я пытался бежать, но выхода не нашел, здание было свежеотремонтированным, а остальные двери были закрыты, похоже, в эту часть офиса еще не переехали. Естественно, все остальные планы сдвинулись, и пришлось звонить следующим и извиняться, что опаздываю.
И в таком случае даже правду не расскажешь, слишком похоже на глупые оправдашки.

Кстати, отдельный привет составителем текста вакансий со словами "Наш офис находится в шаговой доступности от метро," когда в реальности он находится не в доступности, а в жопе, и надо закладывать время на долгое добиралово.

#22413 2020-01-10 16:50:24

Анон

Re: Работотред

Кандидату, пришедшему раньше, можно просто налить чай и оставить тупить в мобилку, пока Специалист не освободится. Что за дикие пляски, зачем, нахуя?

#22414 2020-01-10 16:52:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, отдельный привет составителем текста вакансий со словами "Наш офис находится в шаговой доступности от метро," когда в реальности он находится не в доступности, а в жопе, и надо закладывать время на долгое добиралово.

Первый пример нормальный у тебя и, увы, регулярно встречающийся, вторая претензия дофига странная, потому что я не очень представляю себе человека, который перед поездкой не посмотрел карту. Явно ж маршрут строишь до выхода, а не по факту обнаруживаешь, что от метро там не пять минут, а двадцать пять.

#22415 2020-01-10 16:53:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кандидату, пришедшему раньше, можно просто налить чай и оставить тупить в мобилку, пока Специалист не освободится. Что за дикие пляски, зачем, нахуя?

Потому что у Очень Занятого Анона нет места в офисе, где можно посадить соискателя, какой там чай, а пресловутый диванчик у охраны его чем-то не устраивает. Впрочем, его не устраивает уже сам факт "оторваться, чтоб сказать да или нет".

#22416 2020-01-10 16:56:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кандидату, пришедшему раньше, можно просто налить чай и оставить тупить в мобилку, пока Специалист не освободится. Что за дикие пляски, зачем, нахуя?

Жопой читай, голосам отвечай. Уже двое написало, что

На территорию офиса без сопровождающего нельзя. В коридоре офиса (там тоже есть диванчики) посидеть нельзя. В переговорке, если она не занята по расписанию, посадить кандидата в одиночестве, без HR или без собеседующего, тоже нельзя.

это в куче IT компаний так.

#22417 2020-01-10 16:57:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, отдельный привет составителем текста вакансий со словами "Наш офис находится в шаговой доступности от метро," когда в реальности он находится не в доступности, а в жопе, и надо закладывать время на долгое добиралово.

Первый пример нормальный у тебя и, увы, регулярно встречающийся, вторая претензия дофига странная, потому что я не очень представляю себе человека, который перед поездкой не посмотрел карту. Явно ж маршрут строишь до выхода, а не по факту обнаруживаешь, что от метро там не пять минут, а двадцать пять.

Анон, иногда даже карты не помогут, когда там обнаруживается стройка и построенный маршрут перекрыт или из-за дорожных работ пешеходный переход далеко переносят. И иногда карты неправильно ведут. Я так однажды опоздал (но не на собеседование, а к началу рабочего дня на новом проекте), потому что карты повели меня по низу холма, а нужное здание было наверху. Пришлось назад топать, потому что по сугробам забраться напрямую было невозможно.

Другой анон, если что

#22418 2020-01-10 17:11:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это в куче IT компаний так.

Ну так вайти у кандидата обычно есть опция подождать в кафе напротив за чашкой шоколада, которая не стоит его дневную зарплату. А после кафе уйти домой, чтобы не работать с такими ебанутыми как ОченьЗанятойАнон. Прасцице.

#22419 2020-01-10 17:12:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это в куче IT компаний так.

А при чем тут куча айти компаний, если у ТС рецеп с охраной и там сидеть не запрещено, просто НИУДОБНА (это ТС зачем-то решил за соискателя).

#22420 2020-01-10 17:41:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пунктуальность это не раньше или позже, это ВОВРЕМЯ.

+1. Договоренность на конкретное время, а не "у меня автобус раньше пришел, не ходить же мне кругами".

#22421 2020-01-10 17:42:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+1. Договоренность на конкретное время, а не "у меня автобус раньше пришел, не ходить же мне кругами".

Так никто и не был в исходнике в претензии про хождение кругами. Имело место сообщение, что человек пришел, но он не претендовал на более раннюю встречу во что бы то ни стало.

#22422 2020-01-10 17:50:21

Анон

Re: Работотред

Вот самое пугающее в этой ситуации - то, что в обычной просьбе с ходу видят претензию.

#22423 2020-01-10 18:03:50

Анон

Re: Работотред

Да там не было и просьб, было "аааааааа, я не хочу ОТРЫВАТЬСЯ ОТ РАБОТЫ, чтоб даже просто сказать да или нет".

#22424 2020-01-10 18:05:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Первый пример нормальный у тебя и, увы, регулярно встречающийся, вторая претензия дофига странная, потому что я не очень представляю себе человека, который перед поездкой не посмотрел карту. Явно ж маршрут строишь до выхода, а не по факту обнаруживаешь, что от метро там не пять минут, а двадцать пять.

Еще бывает такое, что по карте все просто. БЦ такой-то, корпус А, этаж 10, офис 123.
А ИРЛ корпуса в БЦ не пронумерованы или нет никакой навигации, на нужный 10-й этаж можно попасть только через специальный переход на пятом этаже и оттуда на другом лифте, но про это нигде не написано (чужие не ходят, а свои и так знают, типа). Офис тоже располагается как-нибудь по-ебанутому без номера и указателя, догадайся сам.

И это даже не обязательно какие-то ебеня в промзоне.
Моя подруга так блуждала в Москва Сити в поисках офиса с панорамными видами. Башню нужную нашла, а там дальше лабиринты ебаные, чтобы попасть на этаж N, нужно сначала попасть на этаж М, там еще как-то куда-то повернуть... В общем, она была очень рада, что по времени поехала с запасом в те самые полчаса, потому что ничего не предвещало такого лабиринта.

Опять другой анон (который в юности курьерил и попадал в такие лабиринты разной степени всратости, что легко представляет себе, как оно бывает, наверняка многие сталкивались тоже  =D )

#22425 2020-01-10 18:10:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На территорию офиса без сопровождающего нельзя. В коридоре офиса (там тоже есть диванчики) посидеть нельзя. В переговорке, если она не занята по расписанию, посадить кандидата в одиночестве, без HR или без собеседующего, тоже нельзя.

это в куче IT компаний так.

Айтишный анон чот в шоке сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума