Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22226 2019-12-24 05:23:58

Анон

Re: Работотред

Не айтишник, не думал, что меня коснется это: "да вы сидите и ничего не делаете", но нет.

Я своего рода ассистент прожект-менеджера, разные согласования, детали, проверки, организация встреч, нагрузка когда как, от средней до высокой.
И вот вчера надо было кое-что согласовать, написал кучу писем, жду ответов, и тут подходит рядовой менеджер, спрашивает, что там с проблемой, я ответила, что жду ответа на письма.
И он такой: ну вот вас двое, я вам обоим написал, а вы ничего не делаете, зачем вы вообще нужны.

Я охренел. Ну не нравится, сделай сам.

#22227 2019-12-24 11:46:03

Анон

Re: Работотред

Заебало, заебало, ЗАЕБАЛО!
Анон работает в определенном отделе. Функционал коллег понятен и остальным коллегам, и руководству. А у анона конечные цели те же самые, но выполняет он их замудренно (специфика должности такая). В итоге я кажусь всем странной игрушкой безымянный, которая непонятно чем занимается, причём непосредственно у руководителю в т. ч. Поэтому любые дебильные отчёты, табели отпусков, ебучее черт бы его побрал СМК, все на аноне.  :fuuu: За спасибо, естественно. А ещё анон в отпуск уходит исключительно с цыганочкой, перед этим потеряв от нервов год жизни, потому что с какой стороны подходить к неведомой зверушке, никто не знает. И конечно, анону никто не повышает зарплату, в отличие от остальных коллег, потому что за что?

Отредактировано (2019-12-24 11:46:48)

#22228 2019-12-24 12:40:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

причём непосредственно у руководителю в т. ч.

Эээ... ващет так быть не должно. Херовый какой-то руководитель, если он не знает, чем у него конкретный чебурашка занимается и почему это важно для всего процесса.

А ты пробовал просить повышения ЗП? У нас, например, крайне редко бывает так, чтобы "о, вот чебурашка сидит, давайте повысим зп!", скорее наоборот, каждый крокодил должен прийти и попросить повышения, потому что он увеличил надои на 10% и всхожесть на 15%.

#22229 2019-12-24 13:14:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эээ... ващет так быть не должно. Херовый какой-то руководитель, если он не знает, чем у него конкретный чебурашка занимается и почему это важно для всего процесса.

Я не спорю, так и есть. Он знает, что чебурашка в итоге делает это и то, но как конкретно и что для выполнения задачи требуется - тёмный лес. Искренне удивляется, когда я это ему сообщаю.

Анон пишет:

А ты пробовал просить повышения ЗП?

Нет. Дело в том, что я в принципе начальника раздражаю, и толку от этого не будет. По своим показателям мы ежемесячно отчитываемся (Ваня принёс компании Х денег, Маша У, а анон Z. И на этом все заканчивается. Максимум 13 зарплату дадут (в этом году нет).

#22230 2019-12-24 13:29:27

Анон

Re: Работотред

Анон, я был странной чебурашкой, который тоже непонятно что делал и которому даже невзирая на письма и служебки начальника в головную контору не повышали зарплату (бюджетная образовательная организация, встратая система подсчёта окладов, при которой преподаватель за каждый чих может получить плюшку, а специалист все делает как бы в рамках основных обязанностей). В общем, когда анон ушел на другую работу, все растерялись. Сначала, пока сдавал дела, очень возмущались, что они все не кончаются. Потом никому не смогли предложить все обязанности анона, разделили ставку на две с половиной (предложи кто-то анону две с половиной его зарплаты, ни за что бы не свалил) и еле нашли желающих. Уже скоро год как анон не работает, а до сих пор иногда отвечает на панические вопросы, как что делается и откуда берется.

#22231 2019-12-24 13:38:34

Анон

Re: Работотред

У меня при поиске работы безотказно действует «туалетный маркер».
Суть идеи - на собесе спросить где тут комната для девочек и осмотреть ее.

Если сортир в организации - за 3 этажа и 1 на 15 офисов разных, грязный, разболбанный и без бумаги, это звоночек. Тебе в этом доме проводить минимум 9 часов в сутки. И если руководство не готово раскошелиться на нормальный горшок и бумагу, скорее всего и прочие потребности работников, как и деньги,  «они перетопчутся».

А у анонов какая туалетная статистика?

#22232 2019-12-24 13:43:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, пришла поныть, простите

Скрытый текст

Простите за бессвязную простынь, у анона +40, он плачет без остановки и ему херово.

#22233 2019-12-24 14:12:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, пришла поныть, простите

Скрытый текст

Простите за бессвязную простынь, у анона +40, он плачет без остановки и ему херово.

Анончик, сейчас тебе хреново, но ты сделал офигенный шаг для своего будущего и развития.
Потерпи.
Не знаю, откуда ты ушел, но сейчас твоя новая сфера на коне и продолжает развиваться. У тебя все будет круто, учитывая, что ты готов впахивать и развиваться, да так, что даже тебя решили поставить начальником вперед более опытных коллег.
Слушай своего ухажера, принимай помощь. Ты же не деньги с него берешь. Может, ты станешь таким крутым, что это его знакомые будут тебе благодарны, что он им тебя порекомендовал)

#22234 2019-12-24 16:01:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он хотел после нового года начать говорить со знакомыми по вакансиям, но у анона и без того ощущение, будто он его использует, и если мужик еще и с трудоустройством поможет, анон будет окончательно себя днищем считать.

А в чем проблема-то? Это не чужой тебе человек, сунувший полтинник на паперти, это твой мужик, который хочет тебе помочь. Не днищем себя чувствуй, а радуйся, что ты достаточно квалифицирован, чтобы тебе предлагали вакансии.
Ну и держись там, поправляйся.

Анон пишет:

Зарплата будет тысяч двадцать, анону стыдно (перед мамой, которая пашет как вол), грустно, анон судорожно ищет другую работу.

Мягко говоря, не копейки, особенно при учете, что ты болеешь, а не ебашишь за них по 12 часов в сутки.

#22235 2019-12-24 16:11:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мягко говоря, не копейки, особенно при учете, что ты болеешь, а не ебашишь за них по 12 часов в сутки.

Анон, операция стоит 200+ кусков, и это сильно подкашивает вообще все
Ипотека вообще в текущем режиме😓 за декабрь анон получил 15 и оставил их все в больницах

Анон пишет:

Не знаю, откуда ты ушел, но сейчас твоя новая сфера на коне и продолжает развиваться. У тебя все будет круто, учитывая, что ты готов впахивать и развиваться, да так, что даже тебя решили поставить начальником вперед более опытных коллег.

Спасибо за поддержку, анончик
Температура окончательно добивает
Ушёл анон из СММ,  в зарплате потерял процентов сорок+тогда подработка была стабильной, это ещё 10-15 в месяц

#22236 2019-12-24 17:02:54

Анон

Re: Работотред

Анон, ты котик
Здоровье - единственное, на что можно брать кредит, с моей точки зрения. Или у мужика попроси в долг, для топового питониста это немного.
И НЕТ ЭТО НЕ СТЫДНО

#22237 2019-12-24 17:45:10

Анон

Re: Работотред

У меня при поиске работы безотказно действует «туалетный маркер».
Суть идеи - на собесе спросить где тут комната для девочек и осмотреть ее.

В большой организации может и не сработать. Обычно собеседуют там, где есть переговорные, водят клиентов и деловых партнеров, и в комнаты для девочек/мальчиков там тоже будут поприличнее.
У нас на этаже, где большинство переговорок и начальство, туалет идеальный, с разноцветным кафелем и аж несколькими рулонами бумаги в каждой кабинке. А этажом выше, где опенспейс, обычный облезлый, с перегородками не до пола.
И угадайте, в каком из них висит нравоучительный плакат о том, как нехорошо мусорить в местах общего пользования.

В общем, два мира, два сортира.

#22238 2019-12-24 17:53:54

Анон

Re: Работотред

А кто такой питонист? Мне только укротитель змей в голову приходит

#22239 2019-12-24 18:18:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто такой питонист? Мне только укротитель змей в голову приходит

Язык такой компутерный, python. Назван, кстати, не в честь питона, который ползает, а в честь Монти Пайтона.

#22240 2019-12-24 19:59:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я был странной чебурашкой, который тоже непонятно что делал и которому даже невзирая на письма и служебки начальника в головную контору не повышали зарплату (бюджетная образовательная организация, встратая система подсчёта окладов, при которой преподаватель за каждый чих может получить плюшку, а специалист все делает как бы в рамках основных обязанностей). В общем, когда анон ушел на другую работу, все растерялись. Сначала, пока сдавал дела, очень возмущались, что они все не кончаются. Потом никому не смогли предложить все обязанности анона, разделили ставку на две с половиной (предложи кто-то анону две с половиной его зарплаты, ни за что бы не свалил) и еле нашли желающих. Уже скоро год как анон не работает, а до сих пор иногда отвечает на панические вопросы, как что делается и откуда берется.

А зачем отвечаешь?

#22241 2019-12-24 20:22:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня при поиске работы безотказно действует «туалетный маркер».
Суть идеи - на собесе спросить где тут комната для девочек и осмотреть ее.

С некоторыми нюансами (вот как выше про переговорные), но в целом да. Туалет, состояние коридоров в целом. Еще обращаю внимание на уборщиц, если у них норм средства - ну там ворох разных тряпочек, швабра удобная - то тоже плюс. Канцелярия на столах, если в кабинеты попал.

Анон пишет:

Скажите, аноны, как вы определяете при устройстве на работу вероятность того, что с этой работой в течение... ну скажем, двух-трех лет ничего не случится?

Зависит от сферы, конечно, но вот в моей (производство) реально никак не определить, разве если есть знакомые на самих верхах. Анон за пятнадцать лет стажа наблюдал хренову тучу взлетов и падений, которые рядовому сотруднику совершенно невозможно было предугадать.
Сейчас вот тоже - только весной пришел работать, отзывы о фирме были на высоте, а месяц назад назначили директором мудака, который начал выживать неугодных.

#22242 2019-12-25 12:07:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, а что говорить на собеседованиях, если с последней официальной работы ты ушёл ещё в мае, с тех пор мотался по собеседованиям, тебя везде отшивали (кроме пары стремных контор, в каждой из которых ты проработал на пробу по месяцу и сбежал, теряя тапки), последние месяца два забил на собеседования и фрилансишь, а теперь хочешь обратно в офис? Как объяснить такой перерыв между работами? А то такая ситуация явно вызовет у эйчаров определённые подозрения

#22243 2019-12-25 12:43:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что говорить на собеседованиях, если с последней официальной работы ты ушёл ещё в мае

Не знаю, разве это прям такой большой перерыв? Я бы так и сказала, подработка, искала подходящее, и наконец-то вы  :heart:

#22244 2019-12-25 12:54:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что говорить на собеседованиях, если с последней официальной работы ты ушёл ещё в мае, с тех пор мотался по собеседованиям, тебя везде отшивали (кроме пары стремных контор, в каждой из которых ты проработал на пробу по месяцу и сбежал, теряя тапки), последние месяца два забил на собеседования и фрилансишь, а теперь хочешь обратно в офис? Как объяснить такой перерыв между работами? А то такая ситуация явно вызовет у эйчаров определённые подозрения

" Я берегла свой трудовой энтузиазм и лояльность  для вас" ( а пока немножко фрилансила)

#22245 2019-12-25 13:41:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

" Я берегла свой трудовой энтузиазм и лояльность  для вас" ( а пока немножко фрилансила)

Тот же ответ, если интересуются почему последнее место работы странное или непрофильное: «Работал за деньги, а тем временем искал......» *перечисляешь ключевые признаки компании собеседника напротив*

#22246 2019-12-25 14:40:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажите, аноны, как вы определяете при устройстве на работу вероятность того, что с этой работой в течение... ну скажем, двух-трех лет ничего не случится?

Никак. Зачем? В течение двух-трех лет может все, что угодно, случиться с работой, со мной, с ситуацией в стране, я могу просто разочароваться в сфере/конкретной должности и без происшествий, пойти учиться, захотеть родить, переехать в другой город или просто плюну на все и уеду дауншифтить на Пхукет.
При отправке резюме я смотрю кратко финансовую историю компании (если она не из крупных, которые на слуху) - если в ней нет ярко выраженных провалов, то ок.
Именно поэтому меня всегда выбешивало настойчивое желание некоторых собеседовальщиков узнать, кем я вижу себя в компании через пять лет. Да я дальше испытательного срока себя не вижу пока, ибо не факт, что мы вообще друг другу подойдем во время его прохождения!

#22247 2019-12-25 14:43:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что говорить на собеседованиях, если с последней официальной работы ты ушёл ещё в мае, с тех пор мотался по собеседованиям, тебя везде отшивали (кроме пары стремных контор, в каждой из которых ты проработал на пробу по месяцу и сбежал, теряя тапки), последние месяца два забил на собеседования и фрилансишь, а теперь хочешь обратно в офис?

Отдыхал, потом фрилансил, теперь вот ищу, абы на что не согласен, хочу работать долго и потому выбираю тщательно. Без упоминания стремных контор и срока фриланса. Я отвечала в свое время "много и интенсивно работала, поэтому решила дать себе полгода на отдых, финансово могу себе позволить", вопросы вызывало только у ебанашек, желающих сунуть нос в кошелек постороннего человека ("а на что же вы живееееете, а кто вас содеееееержит?"), остальные воспринимали нормально. Не очень понимаю, почему человек вообще якобы обязан работать непрерывно.

Отредактировано (2019-12-25 14:46:44)

#22248 2019-12-25 14:52:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Именно поэтому меня всегда выбешивало настойчивое желание некоторых собеседовальщиков узнать, кем я вижу себя в компании через пять лет. Да я дальше испытательного срока себя не вижу пока, ибо не факт, что мы вообще друг другу подойдем во время его прохождения!

Насколько я знаю, этот вопрос для другого задается, как и многие другие вопросы на собеседованиях. Так-то никому в реальности особо не интересно, кем ты себя видишь, а вот что ты будешь отвечать и как - интересно.

#22249 2019-12-25 14:59:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вот есть всякие советы, что нельзя говорить, как показать себя в лучшем свете, что стремишься к развитию, и все такое. А если отвечать, как есть, то не возьмут? (

#22250 2019-12-25 15:02:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не очень понимаю, почему человек вообще якобы обязан работать непрерывно.

Ну как же, был перерыв, человек разленился и утратил навыки  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума