Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2016-05-12 20:46:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ему все в ответ прислали смайл рукалицо.

То есть этот дурачок еще и не только тебе написал, а сделал общую рассылку? Это он хорошо лоханулся. ))))

Анон пишет:

как подбодрить себя и не спуститься в уныние еще сильнее?

Анон, не знаю, что посоветовать, у самой такая же фигня...

#2202 2016-05-12 21:35:56

Анон

Re: Работотред

Анончик, успокоиться и понять, что это нормально, особенно в условиях кризиса. Тут кучу распрекрасных анонов (и меня в том числе) не брали. И еще поискать причины. Может смеешься натяжно, или с каменным еблом сидишь и отпугиваешь эйчара, или еще что...

Успокаиваюсь как могу, жру атаракс горстями, но видимо не очень помогает. У меня же еще заеб на тему того, что нет вышки и что без диплома я днище. Вообще самооценка низкая. Стараюсь идти на интервью вся такая уверенная и дерзкая, но в итоге мне не перезванивают и даже на хэдхантере отказ не присылают.

Анон, не знаю, что посоветовать, у самой такая же фигня...

У меня в первые такая проблема. Руки опускаются и деньги кончаются. С 17 лет работаю, а сейчас живем с котом на мамкины деньги.

#2203 2016-05-12 22:30:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стараюсь идти на интервью вся такая уверенная и дерзкая, но в итоге мне не перезванивают и даже на хэдхантере отказ не присылают.

А если самой попробовать с ними связываться? Понятно, что страшно, но ты ж ничем не рискуешь... Хоть отмазки послушать, и то хлеб.

#2204 2016-05-12 23:00:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стараюсь идти на интервью вся такая уверенная и дерзкая, но в итоге мне не перезванивают и даже на хэдхантере отказ не присылают.

А если самой попробовать с ними связываться? Понятно, что страшно, но ты ж ничем не рискуешь... Хоть отмазки послушать, и то хлеб.

Связываюсь через одного, раньше было весело слушать, а сейчас что-то не очень.

#2205 2016-05-12 23:52:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Связываюсь через одного, раньше было весело слушать, а сейчас что-то не очень.

Можешь попробовать кем-нибудь вроде риэлтора, ну, на какие-нибудь такие места. Если дело именно в собеседованиях, возможно, надо посмотреть на такие работы, где отсеивают сразу только уж совсем безнадёжных, а остальных - в процессе учёбы. Там у тебя будет возможность проявить себя во время учёбы, а не завалиться на собеседовании сразу, если в этом дело. Но если не в этом - то ничего не поделаешь...

#2206 2016-05-13 04:47:50

Анон

Re: Работотред

А куда стараешься устроиться? И есть вообще какое-то образование и какой опыт работы?

#2207 2016-05-13 08:52:14

Анон

Re: Работотред

А куда стараешься устроиться? И есть вообще какое-то образование и какой опыт работы?

Из образования три курса пед универа и опыт помощника системного администратора лет пять наверное (мне 24 если что) Ну и простого админа на ресепшен в медцентре два года.
Пытаюсь так же администратором рецепции устроиться хоть куда-нибудь, офис-менеджером. Амбициозные мечты, что меня и в Питере возьму компы смотреть да проги настраивать улетучелись уже давно, ибо я не соответствую требованиям плюс нет технического образования и какого-то подтверждения, кроме записей в трудовой, что я могу умею практикую.

Анон пишет:

Связываюсь через одного, раньше было весело слушать, а сейчас что-то не очень.

Можешь попробовать кем-нибудь вроде риэлтора, ну, на какие-нибудь такие места. Если дело именно в собеседованиях, возможно, надо посмотреть на такие работы, где отсеивают сразу только уж совсем безнадёжных, а остальных - в процессе учёбы. Там у тебя будет возможность проявить себя во время учёбы, а не завалиться на собеседовании сразу, если в этом дело. Но если не в этом - то ничего не поделаешь...

На а ля риэлтора не пробовала, но были ваканси с предполагаемым обучением, но не взяли.
Единственное место, куда меня брали, это конторка по наебыванию женщин на кредиты косметикой дешели.

#2208 2016-05-13 09:13:20

Анон

Re: Работотред

Из образования три курса пед универа и опыт помощника системного администратора лет пять наверное (мне 24 если что) Ну и простого админа на ресепшен в медцентре два года.
Пытаюсь так же администратором рецепции устроиться хоть куда-нибудь, офис-менеджером. Амбициозные мечты, что меня и в Питере возьму компы смотреть да проги настраивать улетучелись уже давно, ибо я не соответствую требованиям плюс нет технического образования и какого-то подтверждения, кроме записей в трудовой, что я могу умею практикую.

А не хочешь в 1с-ники пойти? Там сервисным инженером можно поработать, пока толком все не изучишь, знакомств на предприятиях понабрать, где и по компьютерному делу подшаманить. А понравишься - могут в хорошую контору и на постоянку взять.

#2209 2016-05-13 09:14:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня такое дело. Пригласили на стажировку в компанию, которая вообще-то как бы конкурент той, в которой я сейчас работаю. Стажировка недельная, я могу под нее отпуск взять. Теперь в раздумьях - идти/не идти, насколько это вообще нормально, стоит ли говорить начальству (это не моя инициатива, а по итогам научной конференции). Советы какие-нибудь будут?

Отредактировано (2016-05-13 09:14:23)

#2210 2016-05-13 09:46:36

Анон

Re: Работотред

Из образования три курса пед универа и опыт помощника системного администратора лет пять наверное (мне 24 если что) Ну и простого админа на ресепшен в медцентре два года.
Пытаюсь так же администратором рецепции устроиться хоть куда-нибудь, офис-менеджером. Амбициозные мечты, что меня и в Питере возьму компы смотреть да проги настраивать улетучелись уже давно, ибо я не соответствую требованиям плюс нет технического образования и какого-то подтверждения, кроме записей в трудовой, что я могу умею практикую.

А не хочешь в 1с-ники пойти? Там сервисным инженером можно поработать, пока толком все не изучишь, знакомств на предприятиях понабрать, где и по компьютерному делу подшаманить. А понравишься - могут в хорошую контору и на постоянку взять.

Я б с удовольствием, но куда ткнуться-то. Куда пытаюсь, там всем высшее техническое нужно и еще куча требований, а то что я хочу работать и вкладываться по полной их это не интересует почему-то. Может я не там ищу или не понимаю чего.

#2211 2016-05-13 10:37:47

Анон

Re: Работотред

У анона бывший 4 года работал по "диплому": сказал, что вышка есть, все прошел, и кадровиков кормил обещаниями, причем в госконторе. Ну они первый год спрашивали, потом забыли.
Эти 4 года он яростно вдрачивал и пол-зп спускал на сертификаты, и в следующей конторе даже не спросили про вышку, главное сертификаты свеженькие

#2212 2016-05-13 11:25:02

Анон

Re: Работотред

У анона бывший 4 года работал по "диплому": сказал, что вышка есть, все прошел, и кадровиков кормил обещаниями, причем в госконторе. Ну они первый год спрашивали, потом забыли.
Эти 4 года он яростно вдрачивал и пол-зп спускал на сертификаты, и в следующей конторе даже не спросили про вышку, главное сертификаты свеженькие

Сисадминствовал?
Может оно действительно выход. Напиздеть про диплом и ебошить как черт.

#2213 2016-05-13 11:35:16

Анон

Re: Работотред

А не хочешь в 1с-ники пойти? Там сервисным инженером можно поработать, пока толком все не изучишь, знакомств на предприятиях понабрать, где и по компьютерному делу подшаманить. А понравишься - могут в хорошую контору и на постоянку взять.

Я б с удовольствием, но куда ткнуться-то. Куда пытаюсь, там всем высшее техническое нужно и еще куча требований, а то что я хочу работать и вкладываться по полной их это не интересует почему-то. Может я не там ищу или не понимаю чего.

Ищи на хедхантере "Стажер 1с"  - они во многих городах есть, может и в твоем попадется.

#2214 2016-05-13 21:58:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, куда можно ткнуться анону-позавчерашней школоте? Опыт есть продавщицей в сетевом магазе, но это крайний вариант, если ничего другого найти не получится.

#2215 2016-05-13 22:23:59

Анон

Re: Работотред

Анон, кто ж так спрашивает?  =D  Ты кто, что умеешь делать (комп, английский, специальные навыки какие, плюсы-минусы - стеснительный или трындишь как пулемет)? Ты где (ДС, миллионник, Мухосранск, село)? Знакомые есть какие-нибудь работающие, могут пристроить? На что рассчитываешь в целом? Что нравится, что никогда-никогда?

#2216 2016-05-13 23:00:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тот анон, что парой страниц ранее переживал за счет с неправильным адресом. На днях получатели связались и сказали, что оплатили  :chearleader:  Живи, дебил-анон, и впредь будь внимательнее!

Попутно внесу стори. Каждый день хожу к метро мимо людей, работающих на раздаче газет, в газетах, вероятно, объявления с вакансиями. Раньше там можно было встретить только женщину, которая бубнит: "Работа... работа... работа..." и тянется к вам с этой газетой с таким лицом, что даже если хотел работать - сбежишь в ужасе. Позавчера иду и слышу, как на ее месте какой-то дедушка бодро кричит на всю площадь: "Было бы желание, а работа найдется! Подходите, тут много вакансий, я уверен, вам улыбнется удача!" и так далее в том же духе. И что-то анона самого так улыбнуло, что если б не толпа, пошел бы и взял газету, даром что с некоторых пор уже работный. Надеюсь, кто-то из рук этого дедушки и правда что-то да нашел)

#2217 2016-05-13 23:08:27

Анон

Re: Работотред

Я восемь лет, как переехал, и каждое утро рабочего дня (не знаю, как на выходных, в выходные так рано не езжу) около метро стоит пожилая женщина, и из года в год не меняющимся голосом и тоном тянет "Рабооота, учеба, подработка! Рабооота рядом с домом!". Мне кажется, она - робот.

#2218 2016-05-14 01:55:37

Анон

Re: Работотред

Анон, кто ж так спрашивает?  1133  Ты кто, что умеешь делать (комп, английский, специальные навыки какие, плюсы-минусы - стеснительный или трындишь как пулемет)? Ты где (ДС, миллионник, Мухосранск, село)? Знакомые есть какие-нибудь работающие, могут пристроить? На что рассчитываешь в целом? Что нравится, что никогда-никогда?

Письменный приличный, устный не особо, ворд-фотошоп, чуть-чуть иллюстратор, не стеснительный, людей не боюсь, впаривать в принципе умею, хотя давно не занимался. Из достоинств... Ну я легко запоминаю большие объемы инфы, быстро учусь, особенно будучи мотивирован хрустящими бумажками, легко контактирую с людьми, довольно ответственный. Из минусов - траблы с долгосрочной концентрацией внимания, физически слаб, аллергик.  Город-миллионник. Есть возможность устроиться на халтурку в ДК, но там именно халтурка - прийти, сделать хрень,уйти и платят соответственно, максимум приработок. Соответственно ни-ни физические нагрузки, связанное со жрачкой и живностью. Рассчитываю хотя бы на 15-20к в месяц, больше - лучше.

#2219 2016-05-15 13:48:03

Анон

Re: Работотред

Анон, кто ж так спрашивает?  1133  Ты кто, что умеешь делать (комп, английский, специальные навыки какие, плюсы-минусы - стеснительный или трындишь как пулемет)? Ты где (ДС, миллионник, Мухосранск, село)? Знакомые есть какие-нибудь работающие, могут пристроить? На что рассчитываешь в целом? Что нравится, что никогда-никогда?

Письменный приличный, устный не особо, ворд-фотошоп, чуть-чуть иллюстратор, не стеснительный, людей не боюсь, впаривать в принципе умею, хотя давно не занимался. Из достоинств... Ну я легко запоминаю большие объемы инфы, быстро учусь, особенно будучи мотивирован хрустящими бумажками, легко контактирую с людьми, довольно ответственный. Из минусов - траблы с долгосрочной концентрацией внимания, физически слаб, аллергик.  Город-миллионник. Есть возможность устроиться на халтурку в ДК, но там именно халтурка - прийти, сделать хрень,уйти и платят соответственно, максимум приработок. Соответственно ни-ни физические нагрузки, связанное со жрачкой и живностью. Рассчитываю хотя бы на 15-20к в месяц, больше - лучше.

Анон, а менеджером по продажам?
Если впаривать умеешь и не стеснительный.
Будешь молодцом - будешь побольше 15-20 иметь.

#2220 2016-05-15 14:41:03

Анон

Re: Работотред

Я в торговле уже работал, если честно, то снова туда лезть не очень хочется, сначала хочу посмотреть другие варианты. Тем более, что время пока терпит.

#2221 2016-05-23 17:45:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-то работал в компаниях, которые помогают должникам и банкротам? Как там вообще?

#2222 2016-05-23 19:46:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, кулстори о работах с проживанием, пожалуйста.

#2223 2016-05-23 23:25:05

Анон

Re: Работотред

С проживанием можно работать там, где есть жильё)
При детях/бабушках/инвалидах. На сезон горничной на базе отдыха. Хостесс или танцовщицей за границей.
Когда я работала в больнице, в нашем отделении жила узбечка-уборщица. Ей для проживания лишнюю клизменную выделили. Да, это два квадратных метра и туалет за стенкой, зато питание и проживание бесплатные.
В НИИ, где анон работает сейчас, живёт уже около года аспирант. Ему обещали помочь с жильём, но тут грянул кризис и он остался жить в своей лаборатории.
Один приятель по молодости жил на трёх стоянках. Негде было и он устроился в режиме "черз трое" на три разных стоянки сторожем. Так и жил между ними.

#2224 2016-05-24 20:28:32

Анон

Re: Работотред

Иду устраиваться на работу в место, где всё не оч. Альтернативы просто нет, не знаю что делать. Отзывы про организацию - говно. На обучение продукту времени дают мало. Судя по сотрудникам кадрового отдела - хамоватые девицы через одну. Начинает казаться, что всё то, что пишут в отзывах - правда. Но если помашу им ручкой, то боюсь, что работу не найду. Эту-то искал долго. Бзсхднсть.  :panic:

Отредактировано (2016-05-24 20:29:03)

#2225 2016-05-24 20:35:31

Анон

Re: Работотред

Иди на ручки, анон! 

... Лишь бы платили. А то я тоже поработал в том году в месте, где "все не оч". Не, совсем без денег не оставили, но тыщ 50 так и не выплатили (каждый месяц не доплачивали часть).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума