Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22201 2019-12-18 18:52:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

иногда там встречаются косяки (пробел не поставлен, слово в начале строки с маленькой буквы и прочие мелочи), которые я не замечаю, потому что у меня большой поток работы и на такие мелочи иногда не обращаешь внимания

Невнимательный анон, я на стороне твоей коллеги. Ты неправ не только потому, что косячишь, не только потому, что не хочешь это признать, но главным образом потому, что ты и не планируешь исправлять эту ситуацию: ды думаешь не о том, что "соберусь с мыслями, буду сконцентрированной няшей и ошибки снизятся", а о том, что "как бы сделать так, чтобы на меня не точили зубы и не ругали". Такие работнички никому не нужны, соберись, блядь

#22202 2019-12-18 18:59:29

Анон

Re: Работотред

Невнимательный анон, вам нужна машинная проверка. Запроси у айтишников скрипт, который бы в базе исправлял типичный косяки: пробелы в начале, маленькую первую букву. Если в экселе готовишь данные, сам напиши. Человеку эту трудно, а компьютер прекрасно справится.

#22203 2019-12-18 20:07:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Невнимательный анон, вам нужна машинная проверка. Запроси у айтишников скрипт, который бы в базе исправлял типичный косяки: пробелы в начале, маленькую первую букву. Если в экселе готовишь данные, сам напиши. Человеку эту трудно, а компьютер прекрасно справится.

Анон дело говорит.
Прям очень советую прислушаться.

#22204 2019-12-18 20:30:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Запроси у айтишников скрипт, который бы в базе исправлял типичный косяки: пробелы в начале, маленькую первую букву.

Анон, а такое тоже можно поправить машинной проверкой?:

Анон пишет:

отрицательная степень в верхнем регистре записана то дефисом, то тире, знак градуса - то буква о, то нолик в верхнем регистре, то символом

Я без сарказма спрашиваю, ифчо.

#22205 2019-12-18 20:31:19

Анон

Re: Работотред

Линтер поставить и проблема решится.

#22206 2019-12-18 20:31:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а такое тоже можно поправить машинной проверкой?:

Конечно.

#22207 2019-12-18 20:35:12

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анончики! :heart2:
Буду разбираться.

#22208 2019-12-18 21:10:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а такое тоже можно поправить машинной проверкой?:

даже в ворде такое можно настроить в три клика.
Эксперементируй с кнопками "Как в предложении..." (первое слово с заглавной) и "Найти и заменить" (например заменить пробел на *нет пробела*)

#22209 2019-12-18 21:16:40

Анон

Re: Работотред

Да почти в любом текстовом редакторе/редакторе таблиц можно такие мелкие вещи настроить под себя максимально.
Специалисты, хуле.

#22210 2019-12-18 21:29:09

Анон

Re: Работотред

У анона испытательный заканчивается 17 января. Т.е. это 1 рабочая (+ 2 дня) неделя в январе и вот сейчас до конца года.
Если ждать подвоха, то когда? До праздников или после?

Непосредственный начальник и коллеги вроде бы претензий не высказывают. Но компания крупная, есть еще люди сверху, всякие эффективные манагеры. По самоощущению анона - справляюсь на 4/5. Текущую работу делаю без подсказок, но туплю над сложными и нетипичными задачами (но могут сказать, что анон должен был разобраться все равно).

#22211 2019-12-18 22:15:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона испытательный заканчивается 17 января. Т.е. это 1 рабочая (+ 2 дня) неделя в январе и вот сейчас до конца года.
Если ждать подвоха, то когда? До праздников или после?

Непосредственный начальник и коллеги вроде бы претензий не высказывают. Но компания крупная, есть еще люди сверху, всякие эффективные манагеры. По самоощущению анона - справляюсь на 4/5. Текущую работу делаю без подсказок, но туплю над сложными и нетипичными задачами (но могут сказать, что анон должен был разобраться все равно).

Я бы спросила на следующей неделе у непосредственного начальства сама. Мол, так и так, ИванИваныч, хотелось бы оценки моей работы как итога года, чтобы на праздниках я мог подумать, что имеет смысл улучшить или готовиться искать другую работу.
Над сложными и нетипичными задачами норма тупить и сильно после испытательного срока, в принципе.

#22212 2019-12-18 22:29:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а такое тоже можно поправить машинной проверкой?:

даже в ворде такое можно настроить в три клика.
Эксперементируй с кнопками "Как в предложении..." (первое слово с заглавной) и "Найти и заменить" (например заменить пробел на *нет пробела*)

Да я так и делаю, просто приходится документ в 100 страниц чекать на "градусы как буква О в верхнем регистре", "как ноль в верхнем регистре", "нормальные градусы символом" и кучу других символов, которые где-то надо курсивом, к примеру. Это понятно, КАК сделать в Ворде. Но времени уходит тьма.

#22213 2019-12-18 22:50:34

Анон

Re: Работотред

Объедини кучу типичных "найти и заменить" в один макрос. Будешь две кнопки нажимать для мгновенной проверки.

#22214 2019-12-18 23:16:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы спросила на следующей неделе у непосредственного начальства сама. Мол, так и так, ИванИваныч, хотелось бы оценки моей работы как итога года

Хорошая формулировка, спасибо!

#22215 2019-12-19 10:01:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы делаем разные куски одного процесса (сверка, проверка и внесение данных в базу), она делает кусок после меня с разницей в неделю, и иногда там встречаются косяки (пробел не поставлен, слово в начале строки с маленькой буквы и прочие мелочи), которые я не замечаю, потому что у меня большой поток работы и на такие мелочи иногда не обращаешь внимания

Ну охуеть теперь
Это такие ленивые говнюки как ты всех заебали, она не обязана за тобой подчищать
Тем более раз по твоему мнению это занимает три секунды - ну так трать их на свои доки

#22216 2019-12-19 13:24:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бомбит. Прошел несколько собеседований, директор спросил, когда готова приступать и чтобы ждала звонка из отдела кадров, в тот же день могу выйти после оформления. И отдел кадров уже почти неделю молчит, пыталась дозвониться - посылают с горячей линии, что такую информацию только при личном обращении, а анону не улыбается несколько часов ехать просто для того, чтобы узнать, сколько ему еще ждать. И ждать ли вообще, динамить ли работодателей  :sadcat: Ну трудно было что ли сроки обозначить.

А есть контактный телефон отдела кадров/элпочта? Когда тебя приглашали на собеседование, наверняка же было в почте что-то?

Дозвонилась с третьего номера, оказалось никто даже в отдел кадров ничего не передал  :fuuu: Обещали узнать, берут меня или нет сегодня, но похоже я без работы. Задолбали, какого черта говорить, "по звонку из кадров идите оформляетесь и в тот же день выходите", если вам сотрудник не подходит, зачем мое время тратить   :bang:

Отредактировано (2019-12-19 13:25:16)

#22217 2019-12-19 16:49:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прошел несколько собеседований, директор спросил, когда готова приступать и чтобы ждала звонка из отдела кадров, в тот же день могу выйти после оформления.

Такая же хрень как-то была. Только вместо "звонка из отдела кадров" было "ждите, пока Москва вашу кандидатуру одобрит" и тишина. Каким боком там была Москва - хер её знает, но, судя по всему,  там анону поставили какой-то диагноз по аватарке и не одобрили  =D

#22218 2019-12-22 16:56:16

Анон

Re: Работотред

Кто-нибудь подрабатывал по вакансиям типа продавца-конса, работника зала и т. п. на время праздников? Боюсь, что наебут, деньги обещают нормальные, а они мне очень нужны, но ссыкотно.

#22219 2019-12-22 21:13:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто-нибудь подрабатывал по вакансиям типа продавца-конса, работника зала и т. п. на время праздников? Боюсь, что наебут, деньги обещают нормальные, а они мне очень нужны, но ссыкотно.

Проси оплату в конце дня, тогда наебут не больше чем на день.

#22220 2019-12-22 23:35:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такая же хрень как-то была. Только вместо "звонка из отдела кадров" было "ждите, пока Москва вашу кандидатуру одобрит" и тишина.

Тоже было ( "Нам всё нравится в вашем резюме и личной беседе! Когда сможете принести трудовую? Но нам надо согласовать дату выхода с руководством, оно будет на следующей неделе... Перезвоним и назначим дату..."

И после этого глухая тишина.
Хотя бы формальную отписку прислали, что нет, мы не готовы предложить вам...

#22221 2019-12-23 00:43:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хотя бы формальную отписку прислали, что нет, мы не готовы предложить вам...

Вежливых работодателей, уведомляющих о любом решении, не больше 20%.

#22222 2019-12-23 00:54:48

Анон

Re: Работотред

Я так понимаю, это эйчары перестраховываются на случай, если не найдут кого-то более подходящего? Ну чтобы менее подходящий не сбежал за пару недель в другую компанию. Или зачем вообще это делается?

#22223 2019-12-23 10:30:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так понимаю, это эйчары перестраховываются на случай, если не найдут кого-то более подходящего? Ну чтобы менее подходящий не сбежал за пару недель в другую компанию. Или зачем вообще это делается?

Если менее подходящему сделают за эти пару недель сопоставимое предложение, не вижу ни одной причины ждать у моря погоды. Ну кроме случаев, когда хочешь именно в эту фирму.

#22224 2019-12-23 23:53:38

Анон

Re: Работотред

У меня был случай, когда я искренне хотел в конкретную фирму. Ездить далековато и с двумя пересадками, а потом пешком по ебеням через продуваемую всеми ветрами набережную, деньги средние - но круг обязанностей просто мечта.
Сфера, в которой у меня хороший кругозор, знакомства (в смысле, что для работы я мог бы привлекать свои каналы поставки полезной информации)
Прождал у моря погоды все лето практически, разве что балет перед ними не сплясал, доказывая, как я мотивирован и как хочу именно к ним. Пару раз казалось, что дело сдвинулось...
Но в итоге, почти через три месяцев перекидыванием мячиком, сказали "у нас полный штат".
В итоге я упустил с десяток жирненьких синиц, толком не отгулля летний отпуск...
Ну блин.

Отсюда вывел себя мораль: в будущем штурмовать работу мечт максимум 2 недели. Если нет взаимности, или она такая вялая, то... очень грустно, но надо тему эту закрыть. А то кушать будет нечего.

#22225 2019-12-24 03:32:49

Анон

Re: Работотред

Скажите, аноны, как вы определяете при устройстве на работу вероятность того, что с этой работой в течение... ну скажем, двух-трех лет ничего не случится?
Понимаю, что вопрос идиотский и гарантии не бывает, но что-то в последнее время вокруг анона какой-то фейерверк рабочих пиздецов. На пред-предпоследней работе как только анон на нее пришел и немного поработал, уволили генерального, который до того работал 20 лет, и начались кадровые перестановки всего, чего можно. На фоне этого отвалилась часть клиентов, банк отобрал овердрафт, арендодатель не продлил аренду, в общем, когда анон увольнялся, долго не мог получить обходной лист - оказалось, что половина должностных лиц, которые должны его подписывать уволились аккурат перед аноном.
На предпоследней работе за несколько месяцев произошел обвал продаж, кадровые перестановки всего, чего можно, и сокращение штата, где-то на треть.
Анон бежал в контору, стабильную, устойчивую, завязанную на госструктуры, и, как он думал на тот момент, совершенно непотопляемую. Ну... вы, наверное, уже догадались. Через несколько месяцев новый генеральный, кадровые перестановки, полная отмена старой оргструктуры и увольнения всех подряд.
И еще одно короткое место работы, о которых так любят расспрашивать HR.

Как думаете, есть какие-то косвенные признаки, кроме явных, вроде набора людей на новый проект, с которым еще непонятно что будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума