Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22176 2019-12-16 20:00:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам ушел или уволили?

Как бы сам, но по сути выбора у меня особо не было.
С начала месяца делал работу за двоих, нихера не успевал, разумеется, постоянно об этом говорил, мне постоянно обещали найти второго человека, а сегодня окончательно стало ясно, что на эти "поиски" был положен хер, никого не искали и не собирались. Так что я решил свалить, пусть ебутся как хотят  :hanged:

Ps. Плюс у меня чувство, что после Нового года вся эта шарашка так и так медным тазом накроется  :heh:

Ну слушь, лучше вообще без работы чем с таким отношением.
Отдохни, отпразднуй, и в новый год с новыми силами!

#22177 2019-12-16 20:06:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну слушь, лучше вообще без работы чем с таким отношением.

И то, и другое - хреново на самом деле 3224916.gif

Обидно, что вначале компания на меня хорошее впечатление произвела. Если б знал, что такое начнётся - не пошёл бы туда, лучше б ещё год искал  :sadcat:

Отредактировано (2019-12-16 20:07:26)

#22178 2019-12-16 21:16:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эту я искал почти год, так что оптимизма как-то... ноль целых хрен десятых  :bubu:

Пусть следующий год приятно удивит.  :comfort:

#22179 2019-12-16 21:58:49

Анон

Re: Работотред

хочу поныть про работу:

на работу пришла новая коллега месяца два назад, анон (4 месяца здесь) ее обучил, а теперь все ходят к ней, не замечая анона.
и отвечает она быстрее (а реально быстрее, в течение 5 минут против 10-15 минут анона), и пошутить может, и знает больше, чем анон, и лучше вообще.
сижу грустно в углу, расстраиваюсь.


ну и капля дегтя в бочку дегтя:
договаривались, что будем периодически рассказывать, что друг у друга происходит, поскольку занимаемся почти одним и тем же, а во времена отпусков замещаем друг друга.
своим я делюсь, ставлю ее в копии, рассказываю иногда, что происходит.
у нее - ничего интересного, все как всегда, в копии - кто угодно, кроме меня, а потом я узнаю, что это она делала, это она решила, это она сменеджила.

и меня это расстраивает.
я не знаю, что делать.
на работу уже идти не очень хочется, хотя раньше горел просто.

#22180 2019-12-16 22:15:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не знаю, что делать.
на работу уже идти не очень хочется, хотя раньше горел просто.

Возможно, принять то, что человек привык работать самостоятельно или координировать свою работу с теми, с кем ему комфортнее? Ты от этого не становишься худшим специалистом по сравнению с ней или тем более плохим человеком для нее, просто человеку реально может быть так комфортнее.

Скрытый текст

#22181 2019-12-16 22:30:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у нее - ничего интересного, все как всегда, в копии - кто угодно, кроме меня, а потом я узнаю, что это она делала, это она решила, это она сменеджила.

это влияет на твою работу во время ее отпусков-отгулов? Если да, объясни ей это, не дойдет - эскалируй на начальство.
Это не влияет на твою работу, а ты просто чувствуешь себя грустным? Извини, но вот это не её проблема.

#22182 2019-12-17 08:49:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хочу поныть про работу:

на работу пришла новая коллега месяца два назад, анон (4 месяца здесь) ее обучил, а теперь все ходят к ней, не замечая анона.
и отвечает она быстрее (а реально быстрее, в течение 5 минут против 10-15 минут анона), и пошутить может, и знает больше, чем анон, и лучше вообще.
сижу грустно в углу, расстраиваюсь.


ну и капля дегтя в бочку дегтя:
договаривались, что будем периодически рассказывать, что друг у друга происходит, поскольку занимаемся почти одним и тем же, а во времена отпусков замещаем друг друга.
своим я делюсь, ставлю ее в копии, рассказываю иногда, что происходит.
у нее - ничего интересного, все как всегда, в копии - кто угодно, кроме меня, а потом я узнаю, что это она делала, это она решила, это она сменеджила.

и меня это расстраивает.
я не знаю, что делать.
на работу уже идти не очень хочется, хотя раньше горел просто.

Анон, а что за отрасль? И у нее был предыдущий опыт больше, чем у тебя? Может, ты тоже скоро дорастешь до нее? Поддерживаю тебя энивей

#22183 2019-12-17 09:26:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С начала месяца делал работу за двоих, нихера не успевал, разумеется, постоянно об этом говорил, мне постоянно обещали найти второго человека, а сегодня окончательно стало ясно, что на эти "поиски" был положен хер, никого не искали и не собирались. Так что я решил свалить, пусть ебутся как хотят

Анон так однажды свалил через полгода работы, напоследок услышав от непосредственной начальницы, что анон просто ленивая жопа. Девушка, пришедшая на замену, продержалась месяц и тоже сбежала, теряя тапки. После чего на это место взяли троих человек, троих, Карл!

#22184 2019-12-17 11:27:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

услышав от непосредственной начальницы, что анон просто ленивая жопа.

Единственное, что на этой ёбнутой работе было адекватного - это как раз непосредственная начальница. Которой анона вроде и жалко отпускать, но и предложить ей мне нечего. Её запросы на второго человека вышестоящее начальство как раз и отклоняло, типа, "и так сойдёт".

Отредактировано (2019-12-17 11:27:56)

#22185 2019-12-17 11:57:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

договаривались, что будем периодически рассказывать, что друг у друга происходит, поскольку занимаемся почти одним и тем же, а во времена отпусков замещаем друг друга.
своим я делюсь, ставлю ее в копии, рассказываю иногда, что происходит.
у нее - ничего интересного, все как всегда, в копии - кто угодно, кроме меня, а потом я узнаю, что это она делала, это она решила, это она сменеджила.

и меня это расстраивает.
я не знаю, что делать.
на работу уже идти не очень хочется, хотя раньше горел просто.

Если вы занимаетесь практически одним и тем же, то в отпуске и так без проблем замените.
Но я не очень поняла в целом, что подразумевается под "рассказываем, что друг у друга происходит". Ну и можно напомнить о договоренности.

#22186 2019-12-17 19:44:14

Анон

Re: Работотред

Кажется мне, что если бы от этого "рассказываем" зависел результат работы, тут и формулировки другие были бы, и поведение, скорее всего, тоже. А так это "рассказываем" похоже в лучшем случае на треп о работе, в худшем - на треп не о работе.

#22187 2019-12-17 20:03:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это влияет на твою работу во время ее отпусков-отгулов? Если да, объясни ей это, не дойдет - эскалируй на начальство.
Это не влияет на твою работу, а ты просто чувствуешь себя грустным? Извини, но вот это не её проблема.

немного повлияет, время решения запросов увеличится на сутки минимум.
и да, грустненько(

Анон пишет:

Если вы занимаетесь практически одним и тем же, то в отпуске и так без проблем замените.
Но я не очень поняла в целом, что подразумевается под "рассказываем, что друг у друга происходит".

например, я больше занимаюсь висюльками, а она цепюльками.
и если в своей области я знаю многое, то в ее - только самое основное, и, если когда она будет в отпуске, ее цепюльки навернутся, мне понадобится в два-три раза больше времени, чтобы все решить.

#22188 2019-12-17 22:04:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и если в своей области я знаю многое, то в ее - только самое основное, и, если когда она будет в отпуске, ее цепюльки навернутся, мне понадобится в два-три раза больше времени, чтобы все решить.

В смысле, она не вводит тебя в курс дела по своему участку, уходя в отпуск?

#22189 2019-12-17 22:16:55

Анон

Re: Работотред

Я примерно понимаю, о чем говорит анон. Ну, или думаю, что понимаю. Когда у нас кто-нибудь болеет или в отпуске, и вдруг приходит распоряжение начальства (или просто ситуация меняется): продажу висюлек согласуем с сегодняшнего дня не с Ивановым, а с Сидоровым, а заказы на цепюльки оформляем по форме номер 1458-Б, а не 1351-Ц, как раньше. Когда этот кто-нибудь возвращается в наш отдел и спрашивает, что тут без него было, мы стараемся человеку все это рассказать, потому что у нас в коллективе хорошая рабочая атмосфера. Не будет большой проблемы, если он напишет Иванову или составит заявку по старой форме, просто это лишние нервы и время. Я не знаю, что тут делать. Только фиксировать все изменения, по которым тебя не предупредили, и вежливо потом предъявлять? И потом каждый раз вспоминать: у тебя ничего не поменялось? Точно-точно? А помнишь, ты меня не предупредила? Вспоминай лучше!!! Но это далеко не всегда будет эффективно, сильно зависит от ситуации.

Отредактировано (2019-12-17 22:17:53)

#22190 2019-12-18 13:16:46

Анон

Re: Работотред

Анон бомбит. Прошел несколько собеседований, директор спросил, когда готова приступать и чтобы ждала звонка из отдела кадров, в тот же день могу выйти после оформления. И отдел кадров уже почти неделю молчит, пыталась дозвониться - посылают с горячей линии, что такую информацию только при личном обращении, а анону не улыбается несколько часов ехать просто для того, чтобы узнать, сколько ему еще ждать. И ждать ли вообще, динамить ли работодателей  :sadcat: Ну трудно было что ли сроки обозначить.

#22191 2019-12-18 15:39:45

Анон

Re: Работотред

Анона заебала коллега со своей манерой выкатывать претензии.
Мы делаем разные куски одного процесса (сверка, проверка и внесение данных в базу), она делает кусок после меня с разницей в неделю, и иногда там встречаются косяки (пробел не поставлен, слово в начале строки с маленькой буквы и прочие мелочи), которые я не замечаю, потому что у меня большой поток работы и на такие мелочи иногда не обращаешь внимания, т.к. на сами данные и поиск информации они не влияют. Она их правит, а потом недовольным обвиняющим тоном начинает бухтеть "Анон, очень много ошибок, я не обязана все это исправлять", "Анон, вы что, издеваетесь?", "Анон, пожалуйста, будьте внимательнее, просто делайте свою работу". Сейчас вот подошла с бумажкой, заставила открыть программу и прямо носом ткнула. И я, в целом, каюсь, грешен, мелкие косяки реально бывают, но, сука, почему нельзя сообщать о них не в таком тоне, как будто она из-за них тут ночевать осталась, и не в такой форме (да, конечно, я специально оставляю корректорские ляпы, чтобы вам лучше жилось, мне заняться больше нечем). На меня такая пассивная агрессия действует обратным образом, вообще ничего не хочется делать. И пойти к начальству не могу, потому что начальство не очень в адеквате, а у меня вроде как рыльце в пушку. Сообщать, что такой тон и формулировки мне неприятны, пытался, но не помогает.
Главное, когда она в отпуске, я делаю ее работу и подобные вещи, обнаруживаемые за другой девочкой, которая делает мою работу, меня не бесят, исправить их - дело трех секунд.

#22192 2019-12-18 15:47:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон бомбит. Прошел несколько собеседований, директор спросил, когда готова приступать и чтобы ждала звонка из отдела кадров, в тот же день могу выйти после оформления. И отдел кадров уже почти неделю молчит, пыталась дозвониться - посылают с горячей линии, что такую информацию только при личном обращении, а анону не улыбается несколько часов ехать просто для того, чтобы узнать, сколько ему еще ждать. И ждать ли вообще, динамить ли работодателей  :sadcat: Ну трудно было что ли сроки обозначить.

А есть контактный телефон отдела кадров/элпочта? Когда тебя приглашали на собеседование, наверняка же было в почте что-то?

#22193 2019-12-18 16:31:58

Анон

Re: Работотред

А коллегу заебал ты, анон, потому что косячишь регулярно.
Но, если на поиск информации эти косяки не влияют, может, поговорить с коллегой и сказать, что она и не обязана их замечать и исправлять?

#22194 2019-12-18 16:54:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пробел не поставлен, слово в начале строки с маленькой буквы и прочие мелочи), которые я не замечаю, потому что у меня большой поток работы и на такие мелочи иногда не обращаешь внимания, т.к. на сами данные и поиск информации они не влияют

Вангую, что сдавать эти документы не тебе, а ей, и сдавать оформленными правильно (сорян, но вот эти "с маленькой буквы", "без пробелов" етц. — именно очень много времени и сосредоточенности нужно, чтобы заметить и исправить). Думаю, у коллеги работы не меньше твоего и поток не слабее, но она за тобой ещё должна блох ловить.
У анона на работе есть похожее с одной коллегой, я отправляю после нее и постоянно выуживаю все эти косяки - то отрицательная степень в верхнем регистре записана то дефисом, то тире, знак градуса - то буква о, то нолик в верхнем регистре, то символом. Это пиздец, по всему тексту эти мелочи править, причем это не твоя работа вообще! А адресат не принимает вот так, отсылает обратно. И я ещё у этой коллеги слыву человеком, который "вечно возится долго", а она умничка-скорострел, работает за двоих по ее мнению. Только на деле за ней ещё один человек должен подчищать в два раза дольше по времени, чем то, за которое она свой текст сляпала на коленке.
Это заябывает, анон. Даже если тебе не сложно иногда исправить при замещении должностей за другой девочкой, всё равно это заябывает, когда приходится делать постоянно, а не две недели отпуска другого сотрудника.

#22195 2019-12-18 17:04:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона заебала коллега со своей манерой выкатывать претензии.

Анон, соррян, но ты тут неправ. По факту ты некачественно выполняешь свою работу, и ей падает в нагрузку редачить за тобой.

#22196 2019-12-18 17:05:41

Анон

Re: Работотред

Анон с пробелами, я бы тоже тебя тыкал носом, причем гораздо чаще, чем твоя коллега. Потому что твои косяки - это твои косяки, и если ты регулярно их делаешь, то исправлять их за тобой заебешься. Дело трех секунд? Вот возьми и вычитай все за три секунды, поправь, а потом рассказывай другим, как это легко и быстро исправлять. Причем постоянно.

#22197 2019-12-18 17:05:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я ещё у этой коллеги слыву человеком, который "вечно возится долго", а она умничка-скорострел, работает за двоих по ее мнению. Только на деле за ней ещё один человек должен подчищать в два раза дольше по времени, чем то, за которое она свой текст сляпала на коленке.

А нельзя ей возвращать на переделку? Пусть сама чистит до победного.

#22198 2019-12-18 17:08:58

Анон

Re: Работотред

Анон открыл резюме случайно, и ему оборвали телефон.
Народ закрывает kpi перед нг?

#22199 2019-12-18 18:11:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это пиздец, по всему тексту эти мелочи править, причем это не твоя работа вообще! ... Только на деле за ней ещё один человек должен подчищать

Так не твоя работа или все-таки должен? Обращайся к начальнику, если не твоя.

#22200 2019-12-18 18:32:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так не твоя работа или все-таки должен? Обращайся к начальнику, если не твоя.

Анон, не у всех начальники идеальные и справедливые. Начальник запросто может сказать "Разбирайтесь там сами, кто будет править, мне нужен чистый текст". И, в общем-то, в такой ситуации только и остается, что тыкать носом тех, кто накосячил, чтобы сами правили. Правда, они могут это делать (и зачастую делают, иначе б не косячили) очень медленно и некачественно, поэтому по итогу проект может оказаться сдан позже срока и грязный, влетит обоим и больше тому, кто сдает. Но если сдающий несколько раз приведет на разбор полетов косячившего и скажет все как есть, то в конце концов, если начальник не совсем идиот, влетать будет косячившему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума