Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22151 2019-12-12 10:25:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, меня хотят сделать материальноответственной в филиале в ебенях, на том основании, что я там бываю чаще всех.
А я в следующем году увольняться планирую. Как отвертеться без упоминания увольнения?

а как твое будущее увольнение связано с матответственностью?

#22152 2019-12-12 10:41:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а как твое будущее увольнение связано с матответственностью?

Матответственность - лишний геморрой, никто не хочет отвечать за кучу допотопных компов, которые постоянно ломаются. А инвентаризационные проверки бывают часто, и возмещать стоимость какой-нибудь потерявшейся мышки или стула из моего минимального оклада мне не хочется.

#22153 2019-12-12 12:06:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А инвентаризационные проверки бывают часто, и возмещать стоимость какой-нибудь потерявшейся мышки или стула из моего минимального оклада мне не хочется.

Стоимость ты будешь возмещать только при увольнении или в принципе после проверки?

#22154 2019-12-12 13:39:14

Анон

Re: Работотред

Арон-пока-нематответственный, а у вас разве не передают сотрудникам под роспись оборудование? Учет по карточкам на каждого человека. Кто пролюбил оборудование, тот и компенсирует.

#22155 2019-12-12 14:53:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, неожиданный вопрос.
Можно ли как-то написать в трудовую инспекцию анонимно? У партнера последние месяцы пиздец на работе, никто не просто не оплачивает переработки, но прямым текстом требуют работать удаленно в выходные или выходить в офис,  без оплаты, естественно. Жаловаться он стремается, потому что работает давно и увольняться пока не планирует (но подозреваю, такими темпами скоро запланирует), а если узнают, то скорее всего сделают жизнь невыносимой и могут гадить в дальнейшем при трудоустройстве к конкурентам (компания федерального уровня, одна из крупнейших в своей отрасли). Возможен ли какой-нибудь вариант обращения для инициирования проверки на предмет соблюдения трудового распорядка без указания своего ФИО?

#22156 2019-12-12 15:54:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли как-то написать в трудовую инспекцию анонимно?

Нет (анонимные жалобы не рассматриваются), но в жалобе можно указать, чтобы твои данные не сообщали работодателю. Их разглашение без твоего согласия незаконно. Надо написать «Прошу не разглашать данные обо мне, как о заявителе».
И ты можешь написать на сайт ТИ и попросить тебя проконсультировать по вопросам нарушения трудового законодательства, помощи с подачей жалобы и т.д.

Отредактировано (2019-12-12 15:56:43)

#22157 2019-12-12 23:45:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, никто в мфц не работает? Мне оформляться и выходить на следующей неделе, переживаю, что грудью на амбразуру кинут, не справлюсь и т. п. Дс, обучение сомнительное, пару дней стажером и в окно, остальное дома/в свободное время читать-смотреть. Хоть бы доступ к базе знаний дали, все не с пустой головой бы выходила(  а то нпа изучила и сижу. По аис всего пара вебинаров на ютубе, и то не первой свежести.

#22158 2019-12-13 01:44:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, который хочет стать психиатром, ты сначала подумай, а хочется ли тебе быть ответственным вплоть до уголовщины. Одного психиатра посадили, потому что пациент таблетки не пил и в бреду убил 2 человек, ск решили, что опекун старая больная женщина, её привлекать не стоит, стоит привлечь врача, который психа стабилизировал и выписал. Второму психиатру дали условный, потому что она продержала в отделении ночь привезённую бригадой тётку, которая грозилась убить своих дочерей, а потом и написала в ск, что её бедную держали помимо её воли плак плак((( дочурки в отказную, а врача нахуй.
Ты сначала прикинь, с каким сбродом тебе придётся работать - умственно отсталые, алкаши и наркоманы. Это издалека профессия врача такая интересная и захватывающая, только не забывай, что тебя и посадить могут по заявлению тех, кому ты помочь хотел

Анон, ты...эээ...загнул.
Первый случай связан с работой в системе пенитициарной психиатрии. Лицензия на такую деятельность есть у очень маленького количества больниц и очередь на работу там стоит до соседнего района.
Второй случай в процессе судебного разбирательства, и нет, это не постоянно случающаяся история. Недобровольная госпитализация - это всегда риски, но ее проводят не так часто. Обычно стараемся либо взять подпись, либо отправляем домой. У нас за все годы работы ни одной недобровольной не было.
Умственно отсталые, алкаши и наркоманы - это не основной контингент, если что. Огромное количество сброда, как ты выражаешься, составляют люди с невротическим спектром расстройств, с которыми ты каждый день встречаешься в окружающем мире.

#22159 2019-12-13 05:31:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, никто в мфц не работает?

Одноклассница работала, не советовала никому, работа тяжелая. Но насколько я понимаю, новичкам сначала не все услуги дают, по мере обучения добавляются. Ну и если почитать отзывы, в разных МФЦ в одном городе по-разному принимают доки, в одном не приняли - в другом все норм, так что качеством на пять+ не заморачиваются. Кстати, у нас в городе обучение сотрудников по выходным бывало, тоже так себе момент.

#22160 2019-12-13 06:26:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто знает, новогодние каникулы будут входить в отработку, если написать заявление незадолго до Нового года?
Ну, то есть, если напишу 26-го, у меня последний рабочий день будет 9-го января или ещё неделю после выхода с каникул нужно будет отрабатывать?

#22161 2019-12-13 09:07:53

Анон

Re: Работотред

Долбоёбы-работодатели, походу, не читают, не только в каком районе я живу, но и даже в каком городе. Предлагают вакансию в Перми. Я живу в Екб  :lol:

#22162 2019-12-13 09:31:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто знает, новогодние каникулы будут входить в отработку, если написать заявление незадолго до Нового года?
Ну, то есть, если напишу 26-го, у меня последний рабочий день будет 9-го января или ещё неделю после выхода с каникул нужно будет отрабатывать?

Входят, анон

#22163 2019-12-13 10:03:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто знает, новогодние каникулы будут входить в отработку, если написать заявление незадолго до Нового года?
Ну, то есть, если напишу 26-го, у меня последний рабочий день будет 9-го января или ещё неделю после выхода с каникул нужно будет отрабатывать?

2 календарные недели, анон. 14 дней.

Отредактировано (2019-12-13 10:04:01)

#22164 2019-12-13 10:10:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

2 календарные недели, анон. 14 дней.

Я просто никогда не увольнялся ни под новый год, ни со стандартной пятидневки, поэтому знать не знаю, как оно там заведено  :timid:

#22165 2019-12-13 10:23:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Долбоёбы-работодатели, походу, не читают, не только в каком районе я живу, но и даже в каком городе. Предлагают вакансию в Перми. Я живу в Екб  :lol:

или надеятся, что тебе "близко"
(анон из прм, которому предлагали вакансию в Казани)

#22166 2019-12-13 10:25:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Первый случай связан с работой в системе пенитициарной психиатрии. Лицензия на такую деятельность есть у очень маленького количества больниц и очередь на работу там стоит до соседнего района.

Анон, а почему очередь, если ты о врачах, а не о пациентах?

#22167 2019-12-13 10:30:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а почему очередь, если ты о врачах, а не о пациентах?

:vanga: хорошие ведомственные надбавки.

Отредактировано (2019-12-13 10:30:38)

#22168 2019-12-13 10:32:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

или надеятся, что тебе "близко"

Да не, они потом написали, что ошиблись.
Прислали другую вакансию, но она тоже где-то в жопе мира, хоть там город и мой.

#22169 2019-12-13 10:49:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а почему очередь, если ты о врачах, а не о пациентах?

Анон ниже прав. Там очень хорошие зарплаты. И там достаточно просто по клиническим случаям - лечить там некого особо и нечего.

#22170 2019-12-13 11:18:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Полтора года он отработал. И считает, что в конторе с кумовством и интригами его "несправедливо не повышают".

Ежу понятно, что в конторе с кумовством и интригами повышают не по справедливости. Мне непонятно, почему контора с нищенской зарплатой, ебанутым руководством и перспективой развала вдруг считается кем-то хорошим местом работы.

Причём в Москве, а не в Зажопинске условном, где из вакансий только птицефабрика и три Пятерочки на весь город.
Неужели это настолько узкая и специфичная сфера, что даже в дс без вариантов?

#22171 2019-12-16 11:00:26

Анон

Re: Работотред

Поздравьте анона, Новый год он будет встречать опять безработным  :facepalm:

#22172 2019-12-16 11:36:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поздравьте анона, Новый год он будет встречать опять безработным  :facepalm:

:comfort: Сам ушел или уволили? Я тоже щас в жалобах пожаловался, что меня без денег на праздник оставили.

#22173 2019-12-16 13:52:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сам ушел или уволили?

Как бы сам, но по сути выбора у меня особо не было.
С начала месяца делал работу за двоих, нихера не успевал, разумеется, постоянно об этом говорил, мне постоянно обещали найти второго человека, а сегодня окончательно стало ясно, что на эти "поиски" был положен хер, никого не искали и не собирались. Так что я решил свалить, пусть ебутся как хотят  :hanged:

Ps. Плюс у меня чувство, что после Нового года вся эта шарашка так и так медным тазом накроется  :heh:

Отредактировано (2019-12-16 13:53:06)

#22174 2019-12-16 17:26:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поздравьте анона, Новый год он будет встречать опять безработным  :facepalm:

Ооо, поздравляю, анон. Я с тобой и примерно в такой же ситуации. Пусть в новом году нам больше повезет с работой.

#22175 2019-12-16 19:44:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пусть в новом году нам больше повезет с работой.

Эту я искал почти год, так что оптимизма как-то... ноль целых хрен десятых  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума