Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2016-05-04 13:31:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть ли среди вас те, кто уходил из медицины в другие сферы? Я серьезно подумываю бросить работу медсестрой и найти что-то поспокойнее и повыгоднее для самой себя. Но вот куда соваться и как вообще это лучше сделать - для меня загадка. Биржа труда не вариант, там мне быстренько найдут работу в какой-нибудь ГБУЗ или МЛПУ.

В продажи медоборудования) я работаю в маркетинге, людей с медобразованием тут очень любят и ждут. Конкретно в моем отделе из 10 человек половина врачи.

Анон, может, подскажешь, как такие вакансии искать?

#2177 2016-05-04 15:45:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, может, подскажешь, как такие вакансии искать?

ищешь в гугле "продажи медицинского оборудования", "медтехника" и все такое, находишь компании в твоем городе, ищешь их вакансии на всяких хедхантерах. Вакансии обычно называются что-то типа "специалист по продажам медицинского оборудования/специалист по продукции медицинского направления".
У тебя колледж или вышка? Там на многие требуется вышка чисто из-за бюрократии, но в принципе шарящий человек, особенно если способен быстро разобраться в линейке оборудования, может и без вышки протянуть.

#2178 2016-05-04 20:30:36

Анон

Re: Работотред

А может еще в салон красоты/косметологию попробовать податься?

#2179 2016-05-04 21:11:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ищешь в гугле "продажи медицинского оборудования", "медтехника" и все такое, находишь компании в твоем городе, ищешь их вакансии на всяких хедхантерах. Вакансии обычно называются что-то типа "специалист по продажам медицинского оборудования/специалист по продукции медицинского направления".
У тебя колледж или вышка? Там на многие требуется вышка чисто из-за бюрократии, но в принципе шарящий человек, особенно если способен быстро разобраться в линейке оборудования, может и без вышки протянуть.

Колледж с красным дипломом.

#2180 2016-05-04 21:45:07

Анон

Re: Работотред

Да, медпредом можно, особенно если права есть

#2181 2016-05-05 05:52:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Колледж с красным дипломом.

у нас цвет диплома бы не сыграл, но надо разбираться хоть немного в технике и компах (ну там хотя бы ворд-эксель), не бояться тыкать кнопки на мониторах и другом оборудовании. Вот без этих стереотипных "ах я глупая, ничего не умею, хлоп-хлоп". Короче если ты на холиварочке, то думаю, ты не дуб) Поищи, рекомендую. Или в фармацевтические продажи тоже.

#2182 2016-05-05 15:34:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть ли среди вас те, кто уходил из медицины в другие сферы? Я серьезно подумываю бросить работу медсестрой и найти что-то поспокойнее и повыгоднее для самой себя. Но вот куда соваться и как вообще это лучше сделать - для меня загадка. Биржа труда не вариант, там мне быстренько найдут работу в какой-нибудь ГБУЗ или МЛПУ.

Я ушла совсем и стала копирайтером х)
Если такая радикальная смена деятельности не подходит, то да, медпред и продажи обородувания.
Можно потыкаться по частным клиникам, может, там есть вакансии всяких менеджеров по работе с клиентами - у нас в одной клинике есть такая тема, они как бы консультируют пациентов по всяким органитзационным вопросам и координируют действия врачей и пациентов.
А если хочешь совсем ничего общего не иметь с медициной - вперед и с песней. Выбирай, в какую область тебе интересно пойти, ищи вакансии на хэдхантере и подобных сайтах (понятно, что пока придется смотреть на стартовые позиции), ходи на собеседования. Тебя будут донимать вопросами, мол, как же так, так резко меняете сферу деятельности, но с этим можно только смириться.
Не очень оригинальный совет, но что еще сказать. Кто работает в медицине, знает, что оттуда не так уж мало народа валит - кто?то в смежные сферы, а кто?то вообще бросает медицину.

#2183 2016-05-05 19:11:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, можно я тут поплачусь? Оформлял сегодня на работе счет на оплату услуг и несколько криво прописал в нем юр.адрес компании, которой счет выставлялся (добавил строение 1, хотя по факту строений в адресе нет, только корпуса). И так и отправил, ошибку заметил позднее. По идее все упирается в то, дойдет ли до них почтой письмо с таким адресом, платят они нам, а не мы им, реквизиты все банковские роляют именно наши, а они указаны верно. Да и мы в любом случае копию документа шлем по электронке, так что о выставленном счете получатель уведомлен. Но я все равно сижу в модусе "ААААМЕНЯУВОЛЯТ" и трясусь  :panic: Чертовы строения, чертовы корпуса и литеры, нахрена вы вообще.

#2184 2016-05-05 19:21:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы начинали работать? Ну, куда вы подались первым делом, чтобы приобрести опыт, как это происходило при каких обстоятельствах? Куда подались потом? Поделитесь кулстори, пожалуйста?

#2185 2016-05-05 21:15:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, можно я тут поплачусь?

Анон, так ты где адрес-то не тот указал, в счете или на конверте?  O_o 

Анон пишет:

Аноны, а как вы начинали работать? Ну, куда вы подались первым делом, чтобы приобрести опыт, как это происходило при каких обстоятельствах? Куда подались потом? Поделитесь кулстори, пожалуйста?

Я начинала в конце 90-х, когда по дурости дропнула институт. Пошла на биржу труда, получала какие-то копейки в качестве пособия, раза 3-4 съездила по тем вариантам, что предлагали (до собеседования даже дело не дошло ни разу, каждый раз мне говорили "место уже занято" и ставили штампик на мой квиток). Первую работу нашла через Джоб.ру, но это оказался такой трэш... Анон, с одной стороны, был криворук (да и сейчас, будем честны, не сильно лучше), но когда анону сказали, что ему готовы сделать одолжение и оставить на второй испытательный срок (и платить, соответственно, меньше), анон написал заявление и свалил, а через пару дней его устроили по блату.

Вообще, сколько искала работу сама (2 раза в жизни было), оба раза оказались какой-то фигней. Скоро предстоит третий, боюсь опять напороться. :(

#2186 2016-05-05 21:40:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, так ты где адрес-то не тот указал, в счете или на конверте? 

На счете. Дальше счет ушел в отдел, который занимается рассылкой, и оттуда уже - по указанному на нем адресу.

#2187 2016-05-06 19:43:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На счете. Дальше счет ушел в отдел, который занимается рассылкой, и оттуда уже - по указанному на нем адресу.

Ой, странно у вас. Обычно же адрес забивается в базу данных контрагентов, и оттуда распечатывается уже на всех документах. Тогда тебе еще и 52 раза волноваться: а) дойдет/не дойдет б) заметят/не заметят. Если принципиальные, могут не согласиться оплатить,  попросят поправить адрес и перевыставить. Но на самом деле я бы на твоем месте для начала еще проверил - какой адрес у них стоит в акте. Потому что про оплаченный счет с неправильным адресом никто потом и не вспомнит, а вот если на акте или в счет-фактуре будет неправильный адрес, то уже могут возникнуть сложности.

#2188 2016-05-06 19:54:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы начинали работать? Ну, куда вы подались первым делом, чтобы приобрести опыт, как это происходило при каких обстоятельствах? Куда подались потом? Поделитесь кулстори, пожалуйста?

Нимношк деанон

Ну, я осталась сиротой в месяц получения диплома, впала в депрессию и год сидела на шее у девушки, параллельно ненавидя себя за бездействие, иждивенчество и просирание образования. Потом она меня по знакомству (!) устроила на работу, где не нужно ни образования, ни мозгов (и берут всех вообще, кто производит впечатление адекватных. Но я к тому времени уже была настолько в себе неуверена, что не могла даже туда пойти сама. А по знакомству норм). Внезапно эти почти три месяца вытянули меня из пучин самобичевания, в процессе этой работы пригласили работать по специальности и как-то само завертелось.
Я до этого тоже работала - в школе промоутером, в универе в каникулы на разных работах, но это все не то и полуофициально.

Отредактировано (2016-05-06 19:54:54)

#2189 2016-05-06 20:15:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ой, странно у вас. Обычно же адрес забивается в базу данных контрагентов, и оттуда распечатывается уже на всех документах.

Ну вот тут такое дело... конкретно по этому виду услуг база данных клиентов только у нашего отдела, поскольку оказываем их непосредственно мы, и вносил в нее адрес как раз ваш покорный слуга, отсюда и ошибка  ;D Это сложно объяснить, не вдаваясь детали, но факт в том, что более этот адрес нигде записан не был, пока его не записал я.

Анон пишет:

Но на самом деле я бы на твоем месте для начала еще проверил - какой адрес у них стоит в акте.

Актов и счета-фактуры пока нет, счет-фактуру выставят по итогам оказанных услуг. У меня есть время внести правки в тот источник, из которого будет заполняться адрес в акте, тут главное чтобы этот, косячный, оплатили. На самом деле они не похожи на принципиальных, название своего банка они нам дали, например, в таком некорректном виде, что пришлось догугливать и сверять реквизиты, чтобы правильное уточнить. Но вот х его з, как выйдет.

#2190 2016-05-06 20:40:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы начинали работать? Ну, куда вы подались первым делом, чтобы приобрести опыт, как это происходило при каких обстоятельствах? Куда подались потом? Поделитесь кулстори, пожалуйста?

Пошла учиться на вечерку, второе высшее, занятия с 8-9, то есть норм рабочий день можно выбрать, без гибкого графика, но не слишком напряжную работу, типа временную. Образование никуда не сгодится, туркалась в разные конторы типа "оператор ПК не нужен? а секретарь, который не умеет ничо?" Даже на почту ходила, но мне там за разбор почты+переписку с иностранцами 7 тыщ обещали. В итоге пошла в ЭЛАР, там кроме известных вакансий сканировщиков были еще собственно операторы ПК, то есть в базу забить что-то, в кореле чуток обработать фотку, то-се в ворде, т.е. элементарно знать Офис и сааамые начала графредакторов. За 8 часов получали тогда 12-14 тысяч, в зависимости от проекта то пахали, то чаи гоняли.
Через полтора года работы стало мало, брали отпуска за свой счет, я пошла искать другую работу. Приняли в техподдержку провайдера для юриков, первая линия - то есть техзнаний не надо, надо опросить клиента, забить в базу и дергать техников, чтоб быстро телепались туда. Инглиш помог при приеме на работу, хотя юзала редко, в переписке раз в неделю. Давали 23-27 тыщ. На работе доучивалась и читала книжки. Через год после окончания вышки очухалась, что пора бы валить, и как раз сокращения пошли - тогда уже пошла по второй специальности, и повезло, до сих пор нарадоваться на работу не могу.

#2191 2016-05-08 09:17:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, я с вопросом.
Как думаете, может есть кулстори какие... Короче, у меня маленькая зарплата и мне ее объективно не хватает. У всех в моем отделе зарплата выше (я работаю там меньше всех - меньше года). Я хочу попросить повысить, как делали это все мои коллеги ранее (задолго до меня), но сейчас кризис, у нас волна сокращений и я не знаю, насколько это актуально. То есть я получаю 20 + премии, выходит около 25-28, а мне надо минимум 30 оклад и тоже с премиями.
Я боюсь, как бы меня не сократили к хуям за такие требования, офис все-таки, все взаимозаменяемы, хоть и специализация важная и узкая.

#2192 2016-05-08 12:28:15

Анон

Re: Работотред

Анон, понимаешь, "не хватает" - не повод просить повышения. Повод - если ты что-то охуенное сделал (но это скорее разовый бонус), если у тебя функционал увеличился объективно, если ты круто развился, если инфляция ебнула, а не индексировали ничего сто лет

#2193 2016-05-08 17:00:13

Анон

Re: Работотред

Если я работаю на уровне остального отдела, а получаю меньше - это недостаточно? Что за новости?

#2194 2016-05-08 17:49:52

Анон

Re: Работотред

зис из стаж, видимо

#2195 2016-05-08 18:27:16

Анон

Re: Работотред

Анон, если с начальством адекватные отношения, можешь сформулировать вопрос "Что от меня требуется, чтобы окладная часть повысилась до уровня моих коллег"

#2196 2016-05-08 18:37:32

Анон

Re: Работотред

А, ну я впрочем забыла уточнить, что у нас так и повышается зарплата - через разговор с начальством. По сути работа остается та же, если не появляется новый пооизводитель, но естественно ты больше узнаешь сл временем и больше соответственно делаешь. По сути это именно формулировка "не хватает", "остальные больше получают", "конкуренты больше платят". Но это было в том году, а в этом я из-за сокращений боюсь сама попасть. Но с другой стороны блин за такие деньги можно и без образования работать.

#2197 2016-05-08 18:38:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если с начальством адекватные отношения, можешь сформулировать вопрос "Что от меня требуется, чтобы окладная часть повысилась до уровня моих коллег"

Очень здраво, кстати, спасибо!

#2198 2016-05-12 15:03:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, только что было... Анон пишет по работе нескольким людям, что он сделал, почему и зачем. Всё по делу и ёмко. И тут один чувак в ответ спрашивает анона, а сделал ли анон... и, короче, перечисляет всё то же самое, что анон только что написал, что сделал. Ещё и с претензией, что анон должен был догадаться сделать именно так. Ему все в ответ прислали смайл рукалицо. Блин, аноны, ну почему он такой тупой(( Ладно бы просто тупой, ещё и высокомерный.
Босс зато написал ему, чтобы он вытащил глаза из жопы и перестал тупить. Сижу, даже не пытаюсь ржач сдержать. :lol:

#2199 2016-05-12 18:06:02

Анон

Re: Работотред

аноны, что делать, если ты побывал на дохуилиарде собеседований, но тебе везде отказывают? даже там, где пробовался на место перекладывательницы бумажек. как подбодрить себя и не спуститься в уныние еще сильнее?

#2200 2016-05-12 20:17:51

Анон

Re: Работотред

Анончик, успокоиться и понять, что это нормально, особенно в условиях кризиса. Тут кучу распрекрасных анонов (и меня в том числе) не брали. И еще поискать причины. Может смеешься натяжно, или с каменным еблом сидишь и отпугиваешь эйчара, или еще что...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума