Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2016-04-27 13:25:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

делать все, что начальник скажет (я не про секс сейчас даже).

Спасибо, повеселил  =) ну, по факту, можно сказать, что это похоже на работу секретаря?

#2152 2016-04-27 13:28:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну, по факту, можно сказать, что это похоже на работу секретаря?

нихуя не похоже, я секретарь, я в основном делопроизводством занимаюсь, регистрацией документов, отнести на подпись/забрать подписанный, все такое. Личными делами начальника вообще не занимаюсь.

#2153 2016-04-27 13:40:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну, по факту, можно сказать, что это похоже на работу секретаря?

А это и есть новые секретари нынешнего времени.

#2154 2016-04-27 13:41:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нихуя не похоже, я секретарь, я в основном делопроизводством занимаюсь, регистрацией документов, отнести на подпись/забрать подписанный, все такое. Личными делами начальника вообще не занимаюсь.

так ты секретарь-делопроизводитель, а не личный секретарь.

#2155 2016-04-27 14:06:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

нихуя не похоже, я секретарь, я в основном делопроизводством занимаюсь, регистрацией документов, отнести на подпись/забрать подписанный, все такое. Личными делами начальника вообще не занимаюсь.

так ты секретарь-делопроизводитель, а не личный секретарь.

Возможно. При этом начальнег иногда болтает что-то типа - вот смотри, как я тебя люблю и уважаю, не требую себе кофе варить и в чулках с каблуками на работу ходить... Типа я должна быть за это глубоко ему благодарна.

#2156 2016-04-27 14:43:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы думаете, в 27 лет работать пятидневку по 15 часов в сутки за 23.500р в городе-миллионнике - это примерно сколько баллов, если десять - "давсекруто", а ноль - "беги оттуда быстрее ветра!!!111"?  ;D

#2157 2016-04-27 14:48:09

Анон

Re: Работотред

ближе к нулю. Зп для провинции нормальная, но не для 15 часов в сутки. У нас продавцы в супермаркетах получают 20-30 штук за 12 часов по графику два через два. Город миллионник на Урале.

#2158 2016-05-03 10:53:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, вопрос. Была я некоторое время назад на собеседовании, мне все очень понравилось, обязанности схожие с теми, которые были на прошлом месте, территориально удобно добираться, график классный (для меня классный, сам по себе немного специфичный), зарплата пониже, чем на старом месте, но уж хрен с ней. Сходила, пособеседовалась, показала трудовую, объяснила чем раньше занималась, короче всячески показала, что мы созданы друг для друга. Не перезвонили, а в вакансии появилась строчка "просьба присылать резюме только с фото". Неужели я настолько страшная? :pink:
Причем работа не с клиентами, а с бумагами, из людей общение только с коллегами.
Я уже другую работу нашла, работаю, но за вакансией слежу. Она уже год как открыта, периодически закрывается на месяц-два, потом снова открывается. И вот у меня вопрос, они ебанаты с завышенными требованиями, или это какой-то хитрый план?

#2159 2016-05-03 11:05:41

Анон

Re: Работотред

они ебанаты

This

#2160 2016-05-03 11:14:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не перезвонили, а в вакансии появилась строчка "просьба присылать резюме только с фото". Неужели я настолько страшная?

Аногчег, дело не в тебе, стопудово)) Это совпадение.
Я вот люблю резюме с фотками, и дело не в ебабельности и красоте. Если вакансия так часто открывается-закрывается, то забей на такую контору. Мало ли, для чего им нужна открытая вакансия, всякое бывает. А если они берут на испытательный и после увольняют, чтобы не платить за нормальную ставку - так тем более. Таким даже всякие Газпромы грешат, не говоря уж о чём-то поменьше.

#2161 2016-05-03 13:39:11

Анон

Re: Работотред

Как искать и найти работу с четким графиком? Чтобы без вот этого "а вот у нас аврал и все торчим на работе, и это всего на неделю, упс, на две,упс, на месяц" и "ну и что, что график отпусков давно согласован, ну и что, что у тебя врач на 18.30 и тебе надо уйти в 18, ты что, не видишь, что у нас второй месяц аврала?!".

#2162 2016-05-03 13:49:54

Анон

Re: Работотред

Просто уходишь и пишешь объяснительные в случае чего, что "покинул рабочее место в связи с окончанием рабочего дня".
Аврал или нет, а об изменении рабочего времени тебе и другим должны сообщить за 2 месяца до этого в письменном виде, поскольку это относится к изменениям основных условий в трудовом договоре. Тебя никто не может заставить работать бесплатно и больше, чем прописано, крепостное право ещё в 1861 году отменили.

#2163 2016-05-03 15:42:07

Анон

Re: Работотред

Какие у всех стальные яйца, на всех моих работах таких умных быстро выживало начальство :)

#2164 2016-05-03 15:46:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие у всех стальные яйца, на всех моих работах таких умных быстро выживало начальство :)

На любой выживет. Это они тут резких-дерзких из себя изображают, а в реале, случись такое, язык в жопу засунут и будут сидеть, сколько велят. В лучшем случае будут канючить "ну Босс Боссович, ну отпустите пожааалуйста, мне к врачуу, очень плохо, помираюююю, я потом отрабооотаююю! :pink: "

#2165 2016-05-03 15:47:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот люблю резюме с фотками, и дело не в ебабельности и красоте.

Анонче, а расскажи, какая должна быть фотка? Недавно тут понадобилось полуофициальное фото (на внутренний корпоративный сайт), я понял, что у меня нет таких, пришлось фото со Слэшкона обрезать. :facepalm: Подозреваю, что в резюме такое ставить не стоит... Но и сканить фотку с документов 3х4 - тоже вроде не то?

#2166 2016-05-03 15:47:56

Анон

Re: Работотред

Ну почему, можно еще уволиться нафиг и искать.
Я вот язык в жопу не засовываю, но и с мудаками стараюсь не работать. Опять же, тут все зависит от того, можешь ли ты в принципе работами перебирать или эффективнее будет засунуть язык в жопу, чтобы с этой не вылететь, потому что другую будешь искать еще полгода.

#2167 2016-05-03 16:15:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В лучшем случае будут канючить "ну Босс Боссович, ну отпустите пожааалуйста, мне к врачуу, очень плохо, помираюююю, я потом отрабооотаююю!

Ага, конечно. Тут бесполезняк, даже пытаться не надо, потому что Боссе Боссовне моча в голову ударила и все тут. Проблема в том, что народ у нас в отделе хоть и молодой, но что-то желанием жить на работе и впоследствии пахать только на лекарства не горит. Тем более, что з\п не то что вау и перспектив роста никаких. Реально не за горами момент, когда половина психанет и уволится, а остальные уйдут, т.к. не потянут объем работы. Но тогда Боссовну уволят вышестоящие Боссы. O_o
Я почему и спрашиваю, как искать более щадящие варианты, которые хотя бы время для жизни оставляют.

#2168 2016-05-03 16:19:15

Анон

Re: Работотред

Какие у всех стальные яйца, на всех моих работах таких умных быстро выживало начальство :)

А чего терять-то? При чём тут яйца? Если такая "завидная" работа, можно и так, или получится, или нет. Я ж не быковать предлагаю.
Но если работа прям такая ценная и единственная, и плюсы перевешивают минусы даже с авралом и анон может потерпеть - то ясно дело, что нечего вылезать. :dontknow:

#2169 2016-05-03 16:39:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анонче, а расскажи, какая должна быть фотка? Недавно тут понадобилось полуофициальное фото (на внутренний корпоративный сайт), я понял, что у меня нет таких, пришлось фото со Слэшкона обрезать. 67280105 Подозреваю, что в резюме такое ставить не стоит... Но и сканить фотку с документов 3х4 - тоже вроде не то?

Когда у анона спросили корпоративное фото, анон просто сходил туда, где фото на доки делают, и попросит сделать несколько красивеньких фоток с приятным\улыбчивым выражением лица и в пол оборота. И скинуть это всё на флешку. Цена вопроса оказалась 200р.

#2170 2016-05-03 18:54:57

Анон

Re: Работотред

Корпоративное - это я для примера, а мне интересно именно про специфику фоток в резюме на Хедхантере. Но вообще это хорошая мысль про сняться отдельно, пригодится еще.

#2171 2016-05-03 19:03:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть здесь искавшие/успешно нашедшие работу за границей по специальности (не поломойкой хотяб)? Зделитесь опытом, плизззз! :yeah:

#2172 2016-05-03 20:57:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть ли среди вас те, кто уходил из медицины в другие сферы? Я серьезно подумываю бросить работу медсестрой и найти что-то поспокойнее и повыгоднее для самой себя. Но вот куда соваться и как вообще это лучше сделать - для меня загадка. Биржа труда не вариант, там мне быстренько найдут работу в какой-нибудь ГБУЗ или МЛПУ.

#2173 2016-05-04 00:03:44

Анон

Re: Работотред

Про требования к фоткам в резюме могу поизображать КО
- бесят фотки "много людей, но я вырезал себя из кадра, извините, если еще чья-то рука и нога кроме моей фигуры"
- не приемлемы фото в излишне открытой и откровенной одежде даже если это летняя "потому что жарко"
- в случае, когда внешность играет какую-то роль в предполагаемой должности, надо ОЧЕНЬ внимательно подойти в выбору фото, потому что в движении люди намного интереснее и симпатичнее, чем на маленьком двумерном фото.
- на фото лучше быть не в полный рост и не только лицо, а нечто среднее

И выскажусь заодно про отправшивание. На всех моих работах отпускали ко врачу даже в аврал даже адовые начальницы(ки) без особых драм, но только при условии, что это не регулярное событие) Стоит пойти второй раз за относительно короткий промежуток времени - может прокатить "иду за результатами анализов и ко врачу сразу" и печальное лицо)) На третий уже включается адок, когда для отпрашивания приходится унижаться((
Сейчас, славатебегосподи, такой проблемы нет. Это не моя заслуга, но контраст сильно чувствуется, когда к тебе относятся по человечески...

#2174 2016-05-04 09:28:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли среди вас те, кто уходил из медицины в другие сферы? Я серьезно подумываю бросить работу медсестрой и найти что-то поспокойнее и повыгоднее для самой себя. Но вот куда соваться и как вообще это лучше сделать - для меня загадка. Биржа труда не вариант, там мне быстренько найдут работу в какой-нибудь ГБУЗ или МЛПУ.

В продажи медоборудования) я работаю в маркетинге, людей с медобразованием тут очень любят и ждут. Конкретно в моем отделе из 10 человек половина врачи.

#2175 2016-05-04 09:41:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В продажи медоборудования) я работаю в маркетинге, людей с медобразованием тут очень любят и ждут. Конкретно в моем отделе из 10 человек половина врачи.

Вот приплюсуюсь к этому анону, сам думал заняться когда-то, хоть и без мед.образования, да более выгодный проект для себя нашёл в своей отрасли. Если бы занялся этим, то искал бы людей с образованием, полезное дело, когда ты понимаешь нужды изнутри и поэтому не общаешься с людьми, как кабачок. И правда, может получиться хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума