Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21276 2019-10-18 17:13:38

Анон

Re: Работотред

Гуманитарные предметы в стиле "разобрал предмет" нафиг не сдались. Есть спрос на физику, химию, математику, но там тоже ориентация на ДВИ, ЕГЭ и олимпиаду. Ну и да, поднять оценку.

#21277 2019-10-18 17:44:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гуманитарные предметы в стиле "разобрал предмет" нафиг не сдались.

Не, ну английский и не для экзаменов часто ищут. Русский тоже бывает. Вот в то, что кто-то ищет репетитора по истории, обществу в отрыве от ЕГЭ и прочих экзаменов я верю с трудом.

#21278 2019-10-18 17:48:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Факультет менеджмента заборостроительного института?

Ты гораздо лучшего мнения об этом аноне, чем я)) 11 классов там, и 1-2 курса вуза. И мнение мамочки что анон самый умный и всесторонне развитый.
Был бы у анона диплом, инфа 100 он бы уже метил в репетиторы для студентов. Той же самой литературы и культуроведения)

#21279 2019-10-18 18:02:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот в то, что кто-то ищет репетитора по истории, обществу в отрыве от ЕГЭ и прочих экзаменов я верю с трудом.

Для младших-средних классов иногда ищут, если ребенок программу не тянет, по крайней мере лет 10-15 назад искали точно, вряд ли что-то кардинально изменилось. А вот в старших классах уже да, обычно на экзамены типа ЕГЭ прицельно ищут или на олимпиады, но там и уровень репетиторства другой нужен.

#21280 2019-10-18 18:05:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для младших-средних классов иногда ищут, если ребенок программу не тянет, по крайней мере лет 10-15 назад искали точно, вряд ли что-то кардинально изменилось

Ищут, бывает, малышне такое важно. Но малышня для работы специфический контингент, кмк
Анон, какой именно диплом-то у тебя?

#21281 2019-10-18 18:55:18

Анон

Re: Работотред

Кстати о репетиторстве: я ж правильно понимаю, что сейчас не сезон и ловить особо нечего? Уже месяц почти втыкаю в сайтики эти, поймал только пятиклашку с некоторыми проблемами (а я так-то к ЕГЭ готовлю, мне такое сложненько). Хотя анкета неплохая и опыт есть.

#21282 2019-10-18 18:58:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати о репетиторстве: я ж правильно понимаю, что сейчас не сезон и ловить особо нечего? Уже месяц почти втыкаю в сайтики эти, поймал только пятиклашку с некоторыми проблемами (а я так-то к ЕГЭ готовлю, мне такое сложненько). Хотя анкета неплохая и опыт есть.

Почему это? Осень сезон.

#21283 2019-10-18 19:00:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати о репетиторстве: я ж правильно понимаю, что сейчас не сезон и ловить особо нечего?

Сейчас самый разгар, ты чё.

#21284 2019-10-18 19:01:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о репетиторстве: я ж правильно понимаю, что сейчас не сезон и ловить особо нечего? Уже месяц почти втыкаю в сайтики эти, поймал только пятиклашку с некоторыми проблемами (а я так-то к ЕГЭ готовлю, мне такое сложненько). Хотя анкета неплохая и опыт есть.

Почему это? Осень сезон.

Ну хз, я как-то думал, что для ОГЭ-ЕГЭ-ДВИ репета ищут скорее в августе-сентябре, в октябре поздновато будет.

#21285 2019-10-18 19:02:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о репетиторстве: я ж правильно понимаю, что сейчас не сезон и ловить особо нечего?

Сейчас самый разгар, ты чё.

Мдя, походу мне тогда там в целом делать нечего :sadcat: Если уж в разгар ничего не выходит, то что ж дальше будет.

#21286 2019-10-18 19:08:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в то, что кто-то ищет репетитора по истории, обществу в отрыве от ЕГЭ и прочих экзаменов я верю с трудом.

Для младших-средних классов иногда ищут, если ребенок программу не тянет, по крайней мере лет 10-15 назад искали точно, вряд ли что-то кардинально изменилось. А вот в старших классах уже да, обычно на экзамены типа ЕГЭ прицельно ищут или на олимпиады, но там и уровень репетиторства другой нужен.

Сейчас наоборот у людей денег побольше стало, так что и таких заказов больше) Хотя по гуманитарным не знаю, обычно всё же проблемы с математикой, ну и с физикой если чуть постарше. Вот по англу наверняка большой спрос, но и предложений дохера.

#21287 2019-10-18 19:28:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, можешь проверить, вопросы позадавать

Первый вопрос - какую из этих дисциплин ты знаешь хорошо.

Все. Нехорошо я знаю математику и естественные науки)

#21288 2019-10-18 19:29:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, можешь проверить, вопросы позадавать, диплом посмотреть.

А теперь задайся вопросом почему учителей-предметников готовят на разных факультетах. Не, ты волен поступать как хочешь. вопросов нет. И потом - 90% это как раз ЕГЭ и ОГЭ.

Так а зачем тебе репетитор, если школьные учителя так хорошо подготовлены?

#21289 2019-10-18 19:32:43

Анон

Re: Работотред

Гспд, кого-то удивляет, что можно преподавать и историю, и общагу, учитывая, что их даже в школе ведёт один учитель? Ну а к языкам у меня просто хорошие способности, что, внезапно, не редкость для гуманитариев. Удивление такое, как будто я предлагаю набор из литературы, физ-ры, вышивания, информатики и биологии :facepalm:

#21290 2019-10-18 19:35:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что в школьные учителя как правило не ходят люди, способные освоить хорошо несколько предметов?

Не-а, потому что в вузе изучают не "русский язык", "историю" или "физику", а целый комплекс разных дисциплин, который дает в сумме одного учителя-предметника. На качественное освоение двух и более комплексов, тем более из разных отраслей знания, времени требуется больше, а значит какой-нибудь "учитель русского языка, литературы и истории" либо будет учиться за государственный счет не пять лет, а десять, а это экономически не выгодно, либо проскачет по верхам и будет плохо владеть обоими комплексами, либо будет вынужден тратить массу времени на самостоятельное изучение того, что ему в вузе дать просто не успели. 
А ты так красиво приосаниваешься, что возникает огромное подозрение, что подпускать тебя к детям вообще не стоит: может в рамках школьной программы чему-то и научишь, но в голову насрешь гарантированно(

Это вообще был не мой коммент.

#21291 2019-10-18 19:45:01

Анон

Re: Работотред

Расскажи, пожалуйста, какой такой комплекс дисциплин даёт в сумме английский уровня ЕГЭ? Французский того же уровня? Немецкий и испанский уровня ОГЭ? Ой, внезапно это "комплекс дисциплин" под названием английский, французский, немецкий и испанский.
Комплекс дисциплин, из которых складывается обществознание, на истфаке проходят на первом курсе. Прилично знать русский и литературу норма для хорошего гуманитария.
Сорри за бомбеж, просто не люблю беспредметные вопросы "разве ты не понимаешь, что не можешь знать несколько предметов, ведь я-то вот их не знаю".

#21292 2019-10-18 19:48:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сорри за бомбеж, просто не люблю беспредметные вопросы "разве ты не понимаешь, что не можешь знать несколько предметов, ведь я-то вот их не знаю".

Внезапно, знать дисциплину не равно уметь ее препожавать, вопросы именно ко второй части. И опять же, общее знание прежмета не равно знанию ОГЭ, на это нажроченность нужна.

#21293 2019-10-18 19:53:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня крутое и разностороннее образование (подробности по запросу)

Факультет менеджмента заборостроительного института?
Вообще смешно выглядит: репетитор по всем гуманитарным предметам, но за ЕГЭ не берусь (потому что реально ничего толком не знаю, про школьные программы, ФГОС и прочее ни сном, ни духом, и боюсь с ЕГЭ облажаться, а так чего бы с лохов деньги не тянуть за "привитие любви" к предмету).

Перечитай исходный пост, пожалуйста. Где там было не берусь за ЕГЭ?
Нет, не заборостроительный, но ты невероятно остроумен.

#21294 2019-10-18 19:54:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорри за бомбеж, просто не люблю беспредметные вопросы "разве ты не понимаешь, что не можешь знать несколько предметов, ведь я-то вот их не знаю".

Внезапно, знать дисциплину не равно уметь ее препожавать, вопросы именно ко второй части. И опять же, общее знание прежмета не равно знанию ОГЭ, на это нажроченность нужна.

Поэтому я и предлагаю сниженную цену.

#21295 2019-10-18 20:08:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для младших-средних классов иногда ищут, если ребенок программу не тянет, по крайней мере лет 10-15 назад искали точно, вряд ли что-то кардинально изменилось

Ищут, бывает, малышне такое важно. Но малышня для работы специфический контингент, кмк
Анон, какой именно диплом-то у тебя?

Истфак ВШЭ. Сейчас магистратуру заканчиваю.

#21296 2019-10-18 20:31:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Истфак ВШЭ. Сейчас магистратуру заканчиваю

Я угадал что студент. Хотел еще тогда написать, что наверняка из псевдопафосного вуза  :lol:

#21297 2019-10-18 20:32:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Истфак ВШЭ. Сейчас магистратуру заканчиваю

Я угадал что студент. Хотел еще тогда написать, что наверняка из псевдопафосного вуза  :lol:

Ты че? ВШЭ последний оплот образования

#21298 2019-10-18 20:36:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Истфак ВШЭ. Сейчас магистратуру заканчиваю

Я угадал что студент. Хотел еще тогда написать, что наверняка из псевдопафосного вуза  :lol:

Ну да, студент магистратуры. Ты угадал, что анон без опыта репетиторства, готовый работать дёшево, не преподаватель вуза и не президент России? Да ты просто Шерлок!
А сам ты что закончил, кстати? Не псевдопафосное, вангую.

#21299 2019-10-18 20:37:47

Анон

Re: Работотред

Анон с истфака, сдавал ли ты какие-нибудь экзамены по инглишу? Какой у тебя уровень?

#21300 2019-10-18 20:44:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому я и предлагаю сниженную цену.

То есть проблемы ученика не твои проблемы? Охрененный спец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума