Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21251 2019-10-16 00:05:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

увидела в начале октября, тогда же и резюме отправила. Т.е. примерно две недели. Да мне интересно, что это значит если вакансия висит так долго открытой и резюме не просматривают.

Я вообще сейчас наблюдаю общую тенденцию, что на резюме реагируют дней через 7-10. Скорее всего набирают пул кандидатов и приглашают потоком в одни день в разное время (я не успел выйти из кабинета, как мимо меня просачивается следующий). И так уже 2-3 раза было.

Или же если кто-то из первостепенных кандидатов отказывается, тогда уже на безрыбье зовут менее привлекательные резюме.

Была очень привлекательная фирма. Перезваниваю через 2 дня после отправки резюме - отвечают на грани грубости: "Если кандидат заинтересует, мы связывается сами". Проходит еще неделя - звонят: "Приходите поговорить! Сегодня! А завтра сможете?" Но в итоге все равно дали отказ, у меня мол недостаточно опыта для того, чтобы поднимать с нуля целое направление работы фирмы.

#21252 2019-10-17 18:09:22

Анон

Re: Работотред

Работодатели пиздец странные и нелогичные.
Написал в резюме - "полный рабочий день, сменный график".
Нет, сука, звонят с предложениями неполного шесть дней в неделю  :facepalm:
"Ну, у вас же полдня свободных будет".
Нахуй. Мне. Ваших. Полдня.
Я хочу отработать свои 2-3 смены и 2-3 дня не думать о работе. Вообще не думать.
Вот чем такие люди думают?

#21253 2019-10-17 18:48:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вообще сейчас наблюдаю общую тенденцию, что на резюме реагируют дней через 7-10. Скорее всего набирают пул кандидатов и приглашают потоком в одни день в разное время (я не успел выйти из кабинета, как мимо меня просачивается следующий). И так уже 2-3 раза было.

Я ищу удаленную работу. Если в вакансии написано, что нужно приехать в офис или появляться там раз в неделю, то сразу дропаю. Потому что я из мухосранска и через полстраны в ДС, например, не поеду. Вообще в ДС столько классных вакансий, что мне бы подошли, но везде работа в офисе, хотя там явно можно не в офисе работать  :pink:

#21254 2019-10-17 19:33:37

Анон

Re: Работотред

Знаешь, анон, я из-за этой хуйни ушла из образования. Потому что по факту ты пашешь как пони за копейки, а через лет двадцать, может быть, ты напашешь на среднюю зарплату по городу (а может, и нет). И да, постоянные то проверки, то аттестации, то еще какие-то свистоперделки, на которые тратишь свободное время и оставшиеся деньги. Нунахуй, короче

Анон, куда ушел, если не секрет? Я тоже в образовании уже 15 лет и понимаю, что делать-то, кроме как свободно говорить на узкоспециализированную тему в большой аудитории на 200 человек, нихуя не умею. А идти уже пора :facepalm:

Отредактировано (2019-10-17 19:34:06)

#21255 2019-10-17 19:44:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже в образовании уже 15 лет и понимаю, что делать-то, кроме как свободно говорить на узкоспециализированную тему в большой аудитории на 200 человек

Уходи в ойти, меняй специализацию, получай второе образование.

#21256 2019-10-17 20:46:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже в образовании уже 15 лет и понимаю, что делать-то, кроме как свободно говорить на узкоспециализированную тему в большой аудитории на 200 человек

Уходи в ойти, меняй специализацию, получай второе образование.

Истину глаголишь. Сейчас в раздумьях, как бы выбрать новую отрасль, чтобы опыт преподавания был бы хоть чуть-чуть релевантен. Ну, помимо обучения персонала, потому что пора заканчивать этот разврат :cool:

#21257 2019-10-17 21:09:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, куда ушел, если не секрет?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-17 21:10:08)

#21258 2019-10-17 21:20:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, а если в вакансии не указана зарплата, нормально позвонить и поинтересоваться этой самой зарплатой до отправки резюме?

#21259 2019-10-17 21:37:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уходи в ойти

Совет на все случаи жизни!

#21260 2019-10-17 21:54:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если в вакансии не указана зарплата, нормально позвонить и поинтересоваться этой самой зарплатой до отправки резюме?

Нормально, но бессмысленно

#21261 2019-10-17 21:56:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если в вакансии не указана зарплата, нормально позвонить и поинтересоваться этой самой зарплатой до отправки резюме?

Скорее всего будут ныть про "по результатам собеседования".

#21262 2019-10-17 22:10:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если в вакансии не указана зарплата, нормально позвонить и поинтересоваться этой самой зарплатой до отправки резюме?

Ничего тебе не скажут, посмотри сколько предлагают в среднем по этой должности и прикинь что у этих будет ниже.

Отредактировано (2019-10-17 22:11:02)

#21263 2019-10-17 22:19:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скорее всего будут ныть про "по результатам собеседования".

Я анон, который несколько страниц назад психовал из-за огромной анкеты при приеме на работу.
До последнего не называли сумму ЗП.
Наконец предложили сумму до копейки равную той, что я устно озвучил как ЗП на последнем месте работы.  :lol:

а) наверное можно было бы приврать, сказав что получал на 15 штук больше. А в справку о заработке, которую надо нести при оформлении, мол только оклад, а остальное было % от продаж. Но это я задним умом сообразил.

б) но я согласился.
б1) Потому что это новая для меня сфера (лишь очень отчасти релевантная прошлому опыту)
б2) офферов не было страшно долго, более того это оказался реально единственный оффер с 70 откликов и 10 собесов.
б3) мне важно преодолеть критическую планку в год-два стажа по профессии, а дальше все будет намного проще.
б4) знаю людей, которые и за меньшие деньги входили в такой вот дальний придаток айти (техпис).

#21264 2019-10-18 02:28:33

Анон

Re: Работотред

Никому в ДС не нужен репетитор для ребёнка? Я честно признаюсь, опыта нет, зато:
- у меня крутое и разностороннее образование (подробности по запросу)
- я много занимался психологией научения, много видел педагогических подходов и стилей, мне это отдельно интересно и знакомые говорят, что я хорошо объясняю
- я хорошо договариваюсь словами через рот и подстраиваюсь под конкретные запросы, а не тупо иду по методичке для ЕГЭ
- я не вынесу вам и ребёнку мозг и нервы
- я готов работать по сниженной цене, поскольку нет опыта.

Все гуманитарные предметы для школьников любого возраста (история, русский, обществознание, английский, французский), кроме литературы, немецкого и испанского (да, у меня много языков) - их знаю чуть хуже, для ГИА и младше могу, для ЕГЭ не рискну. Могу конкретно под экзамен тренировать, могу просто объяснять предмет и прививать любовь к нему.
Выезжаю на дом, по скайпу не работаю.
Надеюсь, не нарушил никаких правил этим постом :awe:

Отредактировано (2019-10-18 02:29:20)

#21265 2019-10-18 13:00:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все гуманитарные предметы для школьников любого возраста (история, русский, обществознание, английский, французский)

Меня бы смутил репетитор с такой широкой специализацией, я бы решил, что он знает все по чуть-чуть, но глубоко - ничего.

#21266 2019-10-18 13:43:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, куда ушел, если не секрет?

Скрытый текст

Спасибо, анон. А проектный менеджмент - в айти? и учился ли ты чему-то для этого прицельно?

#21267 2019-10-18 13:46:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все гуманитарные предметы для школьников любого возраста (история, русский, обществознание, английский, французский)

Меня бы смутил репетитор с такой широкой специализацией, я бы решил, что он знает все по чуть-чуть, но глубоко - ничего.

Ну, можешь проверить, вопросы позадавать, диплом посмотреть.

Отредактировано (2019-10-18 13:46:16)

#21268 2019-10-18 14:28:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, можешь проверить, вопросы позадавать

Первый вопрос - какую из этих дисциплин ты знаешь хорошо.

#21269 2019-10-18 14:31:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня бы смутил репетитор с такой широкой специализацией, я бы решил, что он знает все по чуть-чуть, но глубоко - ничего.

+

#21270 2019-10-18 14:36:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, можешь проверить, вопросы позадавать, диплом посмотреть.

А теперь задайся вопросом почему учителей-предметников готовят на разных факультетах. Не, ты волен поступать как хочешь. вопросов нет. И потом - 90% это как раз ЕГЭ и ОГЭ.

#21271 2019-10-18 16:04:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А теперь задайся вопросом почему учителей-предметников готовят на разных факультетах

Потому что в школьные учителя как правило не ходят люди, способные освоить хорошо несколько предметов?

#21272 2019-10-18 16:17:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что в школьные учителя как правило не ходят люди, способные освоить хорошо несколько предметов?

И специализация у врачей по этой же причине, ты прав.

#21273 2019-10-18 16:25:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что в школьные учителя как правило не ходят люди, способные освоить хорошо несколько предметов?

Не-а, потому что в вузе изучают не "русский язык", "историю" или "физику", а целый комплекс разных дисциплин, который дает в сумме одного учителя-предметника. На качественное освоение двух и более комплексов, тем более из разных отраслей знания, времени требуется больше, а значит какой-нибудь "учитель русского языка, литературы и истории" либо будет учиться за государственный счет не пять лет, а десять, а это экономически не выгодно, либо проскачет по верхам и будет плохо владеть обоими комплексами, либо будет вынужден тратить массу времени на самостоятельное изучение того, что ему в вузе дать просто не успели. 
А ты так красиво приосаниваешься, что возникает огромное подозрение, что подпускать тебя к детям вообще не стоит: может в рамках школьной программы чему-то и научишь, но в голову насрешь гарантированно(

#21274 2019-10-18 16:25:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, можешь проверить, вопросы позадавать, диплом посмотреть.

Анон, я близко видел репетиторов, и вот что: занимаясь с кем-то по предмету, ты будешь нарабатывать определенную базу/методику. Как лучше подать материал, какой учебник использовать, как построить лекцию так, чтобы не перегружать - это набирается достаточно долго и с опытом. То, что ты _разбираешься_ во всех гуманитарных предметах, и правда вызовет вопросы. Разбираешься на каком уровне? Ты готовишь под школьную программу, под ОГЭ? Аноны правы, предметы - это как специализации.

#21275 2019-10-18 17:12:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня крутое и разностороннее образование (подробности по запросу)

Факультет менеджмента заборостроительного института?
Вообще смешно выглядит: репетитор по всем гуманитарным предметам, но за ЕГЭ не берусь (потому что реально ничего толком не знаю, про школьные программы, ФГОС и прочее ни сном, ни духом, и боюсь с ЕГЭ облажаться, а так чего бы с лохов деньги не тянуть за "привитие любви" к предмету).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума