Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21101 2019-10-07 12:12:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты ответишь "я бы не хотел это говорить" что именно они проверят и у кого? 

«Следующий кандидат, заходите. У вас-то опросный лист заполнен без пропусков?»

Ну и слава богу, что миловал от работы с долбоёбами.

#21102 2019-10-07 12:42:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и слава богу, что миловал от работы с долбоёбами.

+++
Аноны в который раз забывают, что собеседование — это торги двусторонние, и вторая сторона, то есть соискатель, точно так же может перебирать работодателей в поисках адекватного, а от тех, кто выдает подобные "шедевры", держаться подальше.

#21103 2019-10-07 13:24:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и слава богу, что миловал от работы с долбоёбами.

+++
Аноны в который раз забывают, что собеседование — это торги двусторонние, и вторая сторона, то есть соискатель, точно так же может перебирать работодателей в поисках адекватного, а от тех, кто выдает подобные "шедевры", держаться подальше.

Не двусторонние, если тот анон приезжий из средней азии, и за дверью действительно стоит другой такой же с протянутой бумажкой и взглядом в пол в надежде что до него сегодня дойдет очередь. Или так, или у анона самооценка на дне.

#21104 2019-10-07 18:09:10

Анон

Re: Работотред

Я уже кажется рассказывал здесь эту историю. У знакомой мать работала в одном госучреждении и выполняла обязанности нескольких сотрудников. Но так как один человек - одна ставка, чтоб получать деньги за всю сделанную работу, ее дочку студентку оформили на работу тоже. Все делала мать, деньги получала тоже она, дочка просто числилась. Потом девушка долго работала неофициально, потом ушла в декрет. Трудовая ей не понадобилась.
А как это обьяснять эйчарам и кадровикам, если б таки трудовая понадобилась? "Знаете, тут написано что 3 года работы кладовщиком, но я там не работала..."?

#21105 2019-10-07 18:10:31

Анон

Re: Работотред

У меня не то чтоб самооценка на дне, но перерыв в карьере, много вызывающей вопросы непрофильной работы за последнее время, возраст 35+ и проблемы со здоровьем, которые трудно скрыть и которые могут отпугнуть. 
Отрасль такая (техпис инструкций и чаво, с элементами сбора аналитики от пользователей), что трудно вскочить на подножку. Но если будет пара лет стажа - неплохие перспективы роста и даже шанс перебраться с семьей в ДС.
Будь я свежим выпускником без семьи, домашней живности и пожилых родителей, то повыбирал бы еще, а так... Боюсь вообще ничего не найти и так и остаться на работе в садике ((
В общем, я в ситуации когда лучше особо нос не воротить, а хвататься за работу, даже если там такие странные опросники. Сказали, что будут изучать анкету всей СБ до пятницы и тогда дадут ответ и назовут свою цену.

#21106 2019-10-07 18:18:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как это обьяснять эйчарам и кадровикам, если б таки трудовая понадобилась? "Знаете, тут написано что 3 года работы кладовщиком, но я там не работала..."?

У меня такое было в юности. Я учился в училище, потом вузе на дневном. А моя трудовая лежала в фирме знакомых. За это мать получала какую-то небольшую денежку, что в семье было не лишним. По трудовой я с 14 до 20 лет работал допустимые по закону для несовершенолетних часы дворни... озеленителем, штукатуром и маляром )))))
Никаких вопросов не возникало. «Подработка во время учебы».

Отредактировано (2019-10-07 18:19:35)

#21107 2019-10-07 18:21:59

Анон

Re: Работотред

Бля, а у меня трудовой вообще нет. Фрилансил 7 лет на мамку, решил пойти нормально поработать, приняли в контору на испыталку, но говорят, трудовую принести. А ее нет. Тупо новую купить?

#21108 2019-10-07 18:23:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, а у меня трудовой вообще нет. Фрилансил 7 лет на мамку, решил пойти нормально поработать, приняли в контору на испыталку, но говорят, трудовую принести. А ее нет. Тупо новую купить?

Ну либо купи сам либо тебе отдел кадров купит и вычтет из зп. Она рублей 200 стоит (стоила).

#21109 2019-10-07 18:25:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну либо купи сам либо тебе отдел кадров купит и вычтет из зп. Она рублей 200 стоит (стоила).

Так и сделаю, добра, анон :great:

#21110 2019-10-07 18:31:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну либо купи сам либо тебе отдел кадров купит и вычтет из зп. Она рублей 200 стоит (стоила).

Так и сделаю, добра, анон :great:

Вообще-то трудовые должны продавать только юрлицам, и "купить и принести" - это незаконно. Мало ли, что там в киосках "союзпечати" продается. Дипломами вон в метро торговали, это же не нормально.
Работодателю ты говоришь, что первое официальное трудоустройство, и он обязан сам купить и оформить. Он, а не ты в "канцтоварах" купил. И для тебя то вообще-то должно быть бесплатно, никаких 200 рублей за бланк.

#21111 2019-10-07 18:33:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отрасль такая (техпис инструкций и чаво, с элементами сбора аналитики от пользователей), что трудно вскочить на подножку.

Анон-техпис смотрит на тебя со сложным лицом. Пришел вообще с "левым" опытом работы, вскочил, брат жив.

#21112 2019-10-07 18:56:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отрасль такая (техпис инструкций и чаво, с элементами сбора аналитики от пользователей), что трудно вскочить на подножку.

Анон-техпис смотрит на тебя со сложным лицом. Пришел вообще с "левым" опытом работы, вскочил, брат жив.

Имхо, и без личного опыто понятно, что тому анону нужна помощь психотерапевта.

#21113 2019-10-07 19:01:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отрасль такая (техпис инструкций и чаво, с элементами сбора аналитики от пользователей)

Там же должны тестовое задание дать и заценить тянешь ты или нет? А какой у тебя опыт и что где написано - дело десятое.

#21114 2019-10-08 00:50:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там же должны тестовое задание дать и заценить тянешь ты или нет? А какой у тебя опыт и что где написано - дело десятое.

Тестового нет, только несколько обстоятельных бесед и заковыристых вопросов: "как бы вы поступили, если у вас такая-то задача, такие-то (ограниченные) ресурсы и 2 часа времени на всё".
Вакансия начального уровня. И это был чуть ли не единственный в городе вариант, где "готовы рассмотреть кандидата с минимальным релевантным опытом".
В остальных местах - "опыт 1-3 года". На таких вакансиях меня заворачивают с порога. Я знаю, что требования в вакансиях как правило немного завышены от реальности. Но у меня венец безбрачия совершенно тухло с любыми другими предложениями вот уже год. Грешу на фиялочности, не студенческий возраст, бэкграунд с мелким киндером и визуально заметный дефект здоровья.

Анон пишет:

анону нужна помощь психотерапевта.

И что мне должен сказать психотерапевт? :)

Ладно, закругляюсь, не буду засорять тред частными деталями.

#21115 2019-10-08 04:07:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, сколько времени вы искали работу и сколько собесов прошли?

Вводные: я студентик хорошего вуза в ДС, с научной околотехнической специальности, но хочу войти в айти так сказать. К айти не испытываю великой любви, но это деньги и чуть интереснее, чем всё остальное, а я всё равно не знаю, чем по жизни заниматься. Так что год назад пытался устроиться стажёром в айти/маркетинг, прошёл собеседований этак 9, и нихуя. Сейчас весь сентябрь активно этим занимался, но выхлоп ещё меньше — откликов на хх разослал больше 50, сходил на 4 собеседования в итоге, и ещё 3 тестовых выполнил без дальнейшего результата. Самое обидное, что я даже не понимаю, почему меня не берут, потому как тестовые я пишу неплохо, рассказываю о себе бодренько, работать могу около 30-40 часов в неделю, выгляжу прилично и т.д. Но не выходит и всё. И ведь я даже не подаюсь в какие-то понтовые компании, только туда, где я соответствую требованиям вакансии... уже не знаю, что делать, хх не приносит ничего нового, и получается, что отовсюду, где у меня были какие-то шансы пройти, меня уже успели послать в далёкое пешее. Что можно предпринять в такой ситуации и нормальна ли она вообще? Качать хард скиллс или смириться, что надо искать что-то принципиально другое?

#21116 2019-10-08 04:16:47

Анон

Re: Работотред

А почему тебя слали в пешее? Просто глядя на твое резюме или ты обосрался на собеседовании?

#21117 2019-10-08 04:41:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему тебя слали в пешее? Просто глядя на твое резюме или ты обосрался на собеседовании?

А я не знаю, везде где меня звали — мне либо говорили "мы вам перезвоним" и дальше вечное молчание, либо через несколько дней отписка по мылу "вы нам не подходите, всего доброго". Пару раз на последнее я пытался доебаться а-ля "а расскажите что было не так, хочу улучшить свои навыки", но опять же нихуя в ответ. Такого чтобы прям обосрался на собеседовании — я не помню, обычно я всё же уверенно отвечаю на большинство вопросов, да и не то что бы те стажировки требовали охуенно высокой квалификации, скорее какие-то базовые знания для человека, который хоть раз в жизни на чём-то прогал.

#21118 2019-10-08 06:12:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, сколько времени вы искали работу и сколько собесов прошли?

Месяц, взяли с пятого собеса.
Мб заворачивают, потому что ты студент? Качай хард скиллс, пили петпроекты, пушь в опенсорс, заканчивай учебу и устраивайся.

#21119 2019-10-08 06:47:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, сколько времени вы искали работу и сколько собесов прошли?

Месяц, взяли с пятого собеса.
Мб заворачивают, потому что ты студент? Качай хард скиллс, пили петпроекты, пушь в опенсорс, заканчивай учебу и устраивайся.

Да мне деньги нужны, ждать до выпуска не могу. Пошёл бы уже кладовщиком каким-нибудь или ещё куда, но расписание неудобное пиздец — времени свободного много, но свободных дней практически и нет, так что я даже не знаю, куда можно с таким графиком кроме стажировок в айти.

#21120 2019-10-08 07:22:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да мне деньги нужны, ждать до выпуска не могу. Пошёл бы уже кладовщиком каким-нибудь или ещё куда, но расписание неудобное пиздец — времени свободного много, но свободных дней практически и нет, так что я даже не знаю, куда можно с таким графиком кроме стажировок в айти.

У нас стажировки по вечерам, с 19 до 22, но бесплатные. А оплачиваемые только фулл-тайм видел.

#21121 2019-10-08 07:31:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да мне деньги нужны, ждать до выпуска не могу. Пошёл бы уже кладовщиком каким-нибудь или ещё куда, но расписание неудобное пиздец — времени свободного много, но свободных дней практически и нет, так что я даже не знаю, куда можно с таким графиком кроме стажировок в айти.

У нас стажировки по вечерам, с 19 до 22, но бесплатные. А оплачиваемые только фулл-тайм видел.

У нас оплачивают от 20 часов в неделю. И график как договоришься. Но я думаю, у нас анон уже был.

#21122 2019-10-08 07:34:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да мне деньги нужны, ждать до выпуска не могу. Пошёл бы уже кладовщиком каким-нибудь или ещё куда, но расписание неудобное пиздец — времени свободного много, но свободных дней практически и нет, так что я даже не знаю, куда можно с таким графиком кроме стажировок в айти.

У нас стажировки по вечерам, с 19 до 22, но бесплатные. А оплачиваемые только фулл-тайм видел.

Ну тут такой момент, что если стажировка с какой-то перспективой на будущее и релевантными навыками в дальнейшем, то я бы и бесплатно очень даже за, а на жизнь перекорячусь с Толокой и прочим пару месяцев, лишь бы потом можно было устроиться за какие-то деньги. Но меня ж и бесплатно не берут.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да мне деньги нужны, ждать до выпуска не могу. Пошёл бы уже кладовщиком каким-нибудь или ещё куда, но расписание неудобное пиздец — времени свободного много, но свободных дней практически и нет, так что я даже не знаю, куда можно с таким графиком кроме стажировок в айти.

У нас стажировки по вечерам, с 19 до 22, но бесплатные. А оплачиваемые только фулл-тайм видел.

У нас оплачивают от 20 часов в неделю. И график как договоришься. Но я думаю, у нас анон уже был.

Возможно) А намекни, кто вы вообще?

#21123 2019-10-08 09:21:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно) А намекни, кто вы вообще?

Яндекс

#21124 2019-10-08 09:45:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно) А намекни, кто вы вообще?

Яндекс

Ахах, я догадывался. Нет, я объективно слаб для Я, так что даже не подавался.

#21125 2019-10-08 09:48:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ахах, я догадывался. Нет, я объективно слаб для Я, так что даже не подавался.

Эээ, полагаю анон тебе яндекс-еду предлагает, или работу в колл-центре/толоке. На стажировку туда есть шанс попасть только с дипломом топового вуза, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума