Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20876 2019-09-26 14:52:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочу работать в их конторе и потихоньку выводить денежные средства на счета левых компаний. Они ведь так и не поймут, почему остались с голой жопой. А я буду отомщена за потрепанные нервы.

Умный анон делал бы то же самое, работая в своей  :troll: Делился бы с левыми компаниями, и был бы в шоколаде.
А так привет коллеге )))

#20877 2019-09-26 14:52:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, это крик души анона-вэдовца. А упаковочный лист - элементарный документ, о котором должен знать любой специалист, занимающийся отгрузками. В школе про упаковочные листы не должны рассказывать, не тупи. Но такое ощущение, что они вообще не понимают, зачем документооборот нужен, а это, в принципе, элементарно.
Хочу работать в их конторе и потихоньку выводить денежные средства на счета левых компаний. Они ведь так и не поймут, почему остались с голой жопой. А я буду отомщена за потрепанные нервы.

Знаешь, анон, судя по тому что у тебя проблемы в понимании "элементарного" с представителями разных стран, и, возможно, разных компаний, то тупит тут кто-то другой. Впрочем, не буду тебе мешать.

#20878 2019-09-26 14:55:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу работать в их конторе и потихоньку выводить денежные средства на счета левых компаний. Они ведь так и не поймут, почему остались с голой жопой. А я буду отомщена за потрепанные нервы.

Умный анон делал бы то же самое, работая в своей  :troll: Делился бы с левыми компаниями, и был бы в шоколаде.
А так привет коллеге )))

Привет!  :cool:

Анон пишет:

Знаешь, анон, судя по тому что у тебя проблемы в понимании "элементарного" с представителями разных стран, и, возможно, разных компаний, то тупит тут кто-то другой.

Ваше мнение очень мне важно :hmm:

#20879 2019-09-26 15:14:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, это крик души анона-вэдовца. А упаковочный лист - элементарный документ, о котором должен знать любой специалист, занимающийся отгрузками. В школе про упаковочные листы не должны рассказывать, не тупи. Но такое ощущение, что они вообще не понимают, зачем документооборот нужен, а это, в принципе, элементарно.

Анон, который косвенно имеет отношение к теме, очень понимает.

#20880 2019-09-26 16:45:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочу работать в их конторе и потихоньку выводить денежные средства на счета левых компаний.

Работая в США/Италии поломойкой?  :troll:

#20881 2019-09-26 17:00:51

Анон

Re: Работотред

Не знаю, как насчет иностранных, а когда своя же, российская компания при подготовке стандартного пакета начинает играть в "ничего не знаю, такого документа никогда не требовалось", "ладно, так и быть, давайте оформим", и три переделки - это точно тянут время. Может, даже подставить на срыв сроков хотят.

#20882 2019-09-26 19:45:49

Анон

Re: Работотред

О, коллега.  :comfort: Мне как-то пакинг прислали в виде скана мятого листочка с циферками, начерканными карандашом на коленке.

Скрытый текст

Впрочем, российские спецы тоже порой не лучше китайцев в документах и законах. Нам как-то на голубом глазу СВХ пытался выставить счет за ПРР, хотя машина шла напрямую без перевалки. На вопрос откуда в счете строка за выгрузку-погрузку, нам возмущенно ответили, что они же должны как-то удостовериться, что груз соответствует декларируемому. То есть они без разрешения (!) выгрузили и вскрыли (!) наш груз, и нам же за это выставили счет (!!), красавцы. (Распоряжения таможни не было) Я жрал им мозг долго и с наслаждением, в процессе вскрывались бездны тотального незнания законов. Просто поразительно. Причем обсуждение шло на уровне директоров, не каких-нибудь ассистентов-помощников, которые позавчера пришли в сферу.

#20883 2019-09-26 20:09:06

Анон

Re: Работотред

извините, я поныть.

сбежал с предыдущей работы по многим причинам, одна из них - то, что компания по сути занималась вещами на грани легальности, часть проектов - чистое мошенничество. мне было противно. я не то, чтобы высоких моральных правил анон, но как-то хочется делать что-то полезное, работать над настоящим проектом, а не над кучей мыльных пузырей, которые заменяются такими же, как только лопнут, а лопаются они постоянно. по сути я вкладывал свое время и нервы (невообразимо сколько нервов!) в никому не нужный мусор, а местами в обман людей. и вот теперь, когда я снова ищу работу, я понимаю, что большая часть таких компаний моего города занимается подобным. схемы у всех, конечно, свои, но по сути это те же яйца, только в профиль. везде обман, схемы, схемы и еще раз схемы. я не хочу подохнуть с голоду, но в эту дрянь опять тоже не хочу :pink:

#20884 2019-09-26 20:12:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Впрочем, российские спецы тоже порой не лучше китайцев в документах и законах. Нам как-то на голубом глазу СВХ пытался выставить счет за ПРР, хотя машина шла напрямую без перевалки. На вопрос откуда в счете строка за выгрузку-погрузку, нам возмущенно ответили, что они же должны как-то удостовериться, что груз соответствует декларируемому. То есть они без разрешения (!) выгрузили и вскрыли (!) наш груз, и нам же за это выставили счет (!!), красавцы. (Распоряжения таможни не было) Я жрал им мозг долго и с наслаждением, в процессе вскрывались бездны тотального незнания законов. Просто поразительно. Причем обсуждение шло на уровне директоров, не каких-нибудь ассистентов-помощников, которые позавчера пришли в сферу.

Еще один коллега!  :iloveyou:
Сочетание в одной фразе СВХ и ППР греет мое сердце ))

#20885 2019-09-26 20:34:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

извините, я поныть.

сбежал с предыдущей работы по многим причинам, одна из них - то, что компания по сути занималась вещами на грани легальности, часть проектов - чистое мошенничество. мне было противно. я не то, чтобы высоких моральных правил анон, но как-то хочется делать что-то полезное, работать над настоящим проектом, а не над кучей мыльных пузырей, которые заменяются такими же, как только лопнут, а лопаются они постоянно. по сути я вкладывал свое время и нервы (невообразимо сколько нервов!) в никому не нужный мусор, а местами в обман людей. и вот теперь, когда я снова ищу работу, я понимаю, что большая часть таких компаний моего города занимается подобным. схемы у всех, конечно, свои, но по сути это те же яйца, только в профиль. везде обман, схемы, схемы и еще раз схемы. я не хочу подохнуть с голоду, но в эту дрянь опять тоже не хочу :pink:

Анон, ты - ценный анон, потому что порядочный. Иди на ручки :comfort:
А по теме - приходилось разрабатывать что-то типа гороскопов? или хиромантских/экстрасентских/предсказывающих сервисов?

#20886 2019-09-26 20:55:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты - ценный анон, потому что порядочный. Иди на ручки
А по теме - приходилось разрабатывать что-то типа гороскопов? или хиромантских/экстрасентских/предсказывающих сервисов?

спасибо(

оффтоп вероятно

#20887 2019-09-26 21:28:01

Анон

Re: Работотред

Привет коллегам-вэдовцам!   :chearleader:
Проблемы с пакингами вечны и бесконечны(( особенно круто, когда поставщик "автоматизировал" систему, а косяки в отгрузочных может исправить только через своих айтишников. А груз все никак не отгружается, пока они пытаются решить проблемы с доками.. :wall:  :wall:  :wall: .

#20888 2019-09-26 21:55:27

Анон

Re: Работотред

Ура! Не знал, что тут столько анонов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью :heart:  Не у меня одного проблемы.
Первый пожаловавшийся вэдовец

#20889 2019-09-26 22:12:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, ты не работал "фрилансером на компанию с говорящим именем". Ты был литературным негром (художественным негром?) у дизайнера, который работал на компанию с говорящим именем.

Ээээ... и как мне отразить в резюме такой опыт работы? Я не хочу выкидывать этот опыт. Он очень красиво выглядит и идеально релевантен тому, что я хочу себе на постоянку.
Мне это правда важно.

"Участив в разработке логотипа и фирменного стиля для "Ростелекома" (Учебный проект? Волонтерский проект? Иное?)"

#20890 2019-09-26 22:24:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Привет коллегам-вэдовцам!   :chearleader:
Проблемы с пакингами вечны и бесконечны(( особенно круто, когда поставщик "автоматизировал" систему, а косяки в отгрузочных может исправить только через своих айтишников. А груз все никак не отгружается, пока они пытаются решить проблемы с доками.. :wall:  :wall:  :wall: .

Айтишник логистической компании внимательно на тебя смотрит  :evil:

#20891 2019-09-26 22:25:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ээээ... и как мне отразить в резюме такой опыт работы?

В резюме я бы не указывала, но на собеседовании обязательно бы ввернула. "Также у мня был хороший опыт работы на компанию А, который я намеренно не стала указывать в резюме, так как работала неофициально и фактически помогала приятелю, не хотелось бы его подставлять". И там уже максимально подробно рассказывай.

Отредактировано (2019-09-26 22:26:50)

#20892 2019-09-26 23:06:10

Анон

Re: Работотред

Если в резюме не указать, можно и до собеседования не дойти.
Я бы указала как «участие в...», а пояснила бы на собесе.

#20893 2019-09-26 23:26:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Также у мня был хороший опыт работы на компанию А, который я намеренно не стала указывать в резюме, так как работала неофициально и фактически помогала приятелю, не хотелось бы его подставлять". И там уже максимально подробно рассказывай.

Вот такое бы я на работу не взяла, ну только если навыки до небес. Возьмешь человека, а потом он на другом собеседе на голубом глазу расскажет, как у вас бумагу из сортира тырят. Пример утрированный, но как раз недавно отказали человеку, который начал рассказывать, как с помощью его работы предыдущий работодатель уходил от налогов. Будь я прокурор - ух, я б развернулась!
На мой взгляд "фриланс без оформления на фирму Ромашка" - норм. И не просто сказать, что ты делал, а продемонстрировать, что не врешь - не тыкая в чужое лого, но хотя бы своим портфолио.

Анон пишет:

Я не озаботился аккуратненько сохранять вещдоки выполненных проектов по горячим следам.

А если бы мне принесли показывать не примеры работ, а вещдоки с переписками - я бы посчитал, что имею дело с как минимум ОКРщиком, а то и с психом каким-то. Это как разработчик, который придет не с "я знаю питон, а на досуге пишу на ассемблере" и сделает тестовое, а припрёт куски кода, скрины из джиры и личную переписку с тимлидом.

#20894 2019-09-26 23:40:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если в резюме не указать, можно и до собеседования не дойти.

Именно из этих соображений и хочу вставить в резюме в каком-то виде (

Анон пишет:

На мой взгляд "фриланс без оформления на фирму Ромашка" - норм. И не просто сказать, что ты делал, а продемонстрировать, что не врешь - не тыкая в чужое лого, но хотя бы своим портфолио.

Могу приложить в виде вещдока скрины рабочего процесса отрисовки. Как это выглядело до меня (материал, присланный массой его литературному негру), что именно я правил и перерабатывал. Но это надо сесть и собирать мозаику по кусочкам.
При этом, повторюсь, в фирме меня вообще не знают ни удаленщиком, ни фрилансером, ни вообще никак. А логотип считают творением Васи Пупкина.



Анон пишет:

А если бы мне принесли показывать не примеры работ, а вещдоки с переписками - я бы посчитал, что имею дело с как минимум ОКРщиком

Я не говорю, что собираюсь прикладывать переписку с задачами и ответами о_О. Я говорю, что в переписке могли сохранится какие-то рабочие скрины того что я ваял и посылал на утверждение. Который иллюстрируют, что я работал над неким проектом, хотя никакого оформления. Вот из этого, если сильно упороться и потратить несколько дней на разгребание старой почты, ссылок на гуглдиски, попытаться вспомнить в каком контексте что было и т.д. можно наскрести подобие портфолио. Или это бесполезная идея.


ЗЫ: понятно, что рекомендательные письма и портфолио надо было собирать по горячим следам. Но анон витал в облаках. А вот сейчас жизнь вынуждает искать постоянку в офисе не полный день. Но официальное резюме девственно чистое, и вообще по трудовой книжке я человек из совсем другой сферы занятости.

Отредактировано (2019-09-26 23:44:02)

#20895 2019-09-27 00:21:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом, повторюсь, в фирме меня вообще не знают ни удаленщиком, ни фрилансером, ни вообще никак. А логотип считают творением Васи Пупкина.

Конкретно в дизайне ситуации как у тебя - обычное дело. Многие продукты делаются не одним Васей Пупкиным, а группой, и иногда очень разрозненной. И совершенно нормально написать о своем опыте работы над проектом, даже если основную часть делал не ты. Ты опишешь именно свои задачи и то, как ты их решал.

#20896 2019-09-27 05:01:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

который начал рассказывать, как с помощью его работы предыдущий работодатель уходил от налогов

не знаю, из какoй ты прекраснoй рoзoвoпoнии, нo в ебенях анoна этo является чуть ли не требoванием (или "преимуществoм", гы) для буха

#20897 2019-09-27 08:06:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не знаю, из какoй ты прекраснoй рoзoвoпoнии, нo в ебенях анoна этo является чуть ли не требoванием (или "преимуществoм", гы) для буха

Анончик, ценен не только тот сорудник, который умеет это делать, но и тот, который об этом молчит. Т.е. я тоже посмотрю оч странно на кандидата на первом собесе, который вывалит такое. А вот "опыт работы с иностранными компаниями, в т.ч. на Кипре/Вирджинских островах/нутыменяпонял" - вот это больше радует. Или "оптимизация налогообложения" вместо "схемы по пиздингу НДС".

Аноны-вэдовцы, а расскажите кулсторей про работу? Как к вам можно влететь с мороза? (ну не совсем с мороза, есть опыт вэд по интеллектуалке, есть опыт просто по налогам и учету, но я хочу смотреть-лежать в сторону вэда, а не знаю, за что хвататься.
Ну и, если совсем не затруднит - вилку требования/зп. Т.е. типа новичок без навыков столько-то, более-менее прокачанный столько-то, чтоб цениться надо уметь а, б, с, и тд  :please:

#20898 2019-09-27 10:12:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не знаю, из какoй ты прекраснoй рoзoвoпoнии, нo в ебенях анoна этo является чуть ли не требoванием (или "преимуществoм", гы) для буха

И о схемах, которые проворачивали, рассказывают прямым текстом на собесе? Мы распиливали бюджет так-то и так-то, откат икс процентов, а Иван Иваныч Иванов имел волосатую лапу в министерстве, лапу звали Петр Петрович Петров. Не-не, нафиг надо таких откровенных.

#20899 2019-09-27 10:26:40

Анон

Re: Работотред

У анона просто какая-то неделя просветления. Раньше я думал, что люди, которые на собесах рассказывают "я фрилансил для дизайнера Х из компании N, а это значит что я гипотетически могу оспаривать в суде авторское право на логотип компании N и компания N об этом даже не знает, ну разве я не чудесный будущий работник?" и бухгалтера, готовые выложить на любом собесе свои серые схемы, последними из людей на этой планете находят работу. А вот поди ж ты.

:popcorn:

#20900 2019-09-27 12:12:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, я второй месяц на новой работе. Вчера руководительница предложила добавить новый функционал мне в нагрузку, я согласилась. По ее словам, это будет требовать около 2 часов моего времени ежедневно. Пока мы не обсуждали размер добавки к зп, но после обеда будем детально обсуждать детали и деньги.
Сижу думаю, как рассчитать адекватно сумму. Всего в месяц это будет примерно 42ч (может больше) дополнительной нагрузки, те около 5 рабочих дней. Стоит просить сумму исходя только из стоимости часа моей работы или сверху что-то ещё добавить? Как бы вы поступили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума