Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20826 2019-09-20 18:55:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как ценить свою работу? Умом я понимаю, что мне офигеть как повезло, я зарабатываю дофига для своих лет, опыта и занятости, могу спать до 10 утра, отпрашиваться когда хочу, уходить в любое время, если не борзеть, болеть без справок и сокращения зп, но все равно как случаются пиздецы, начинаю заламывать руки и вздыхать про себя "ох задрали, ох уволюсь"
Вдруг реально когда-нибудь психану, другое такое место хрен найдешь...

ты же анекдот про пожарного-новичка знаешь?

#20827 2019-09-20 19:17:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как ценить свою работу? Умом я понимаю, что мне офигеть как повезло, я зарабатываю дофига для своих лет, опыта и занятости, могу спать до 10 утра, отпрашиваться когда хочу, уходить в любое время, если не борзеть, болеть без справок и сокращения зп, но все равно как случаются пиздецы, начинаю заламывать руки и вздыхать про себя "ох задрали, ох уволюсь"
Вдруг реально когда-нибудь психану, другое такое место хрен найдешь...

ты же анекдот про пожарного-новичка знаешь?

Это который  "но сука, как пожар, так хоть с работы увольняйся!"?

#20828 2019-09-20 19:40:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это который  "но сука, как пожар, так хоть с работы увольняйся!"?

Именно:)

Я  в минуты часы авралов себя только  им и утешаю:)

Отредактировано (2019-09-20 19:41:18)

#20829 2019-09-20 20:02:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как ценить свою работу? Умом я понимаю, что мне офигеть как повезло, я зарабатываю дофига для своих лет, опыта и занятости, могу спать до 10 утра, отпрашиваться когда хочу, уходить в любое время, если не борзеть, болеть без справок и сокращения зп, но все равно как случаются пиздецы, начинаю заламывать руки и вздыхать про себя "ох задрали, ох уволюсь"
Вдруг реально когда-нибудь психану, другое такое место хрен найдешь...

Бля, анон, заклинаю, скажи, кем работаешь? Я хочу все, что ты перечислил. Я серьезно!

#20830 2019-09-20 21:23:10

Анон

Re: Работотред

Айти, небось, у меня примерно так же...

#20831 2019-09-20 22:15:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Айти, небось, у меня примерно так же...

+1
Тестирование. Всё охуенно, но как конец спринта, так десять задач на проверку вотпрямщас :bubu:
(другой анон)

#20832 2019-09-20 23:15:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты же анекдот про пожарного-новичка знаешь?

раньше не слышала, но лол  :lol: это прям я.
С одной стороны понятно, что это нужно делать, за это и платят. Но как же подгорает, когда ты попадаешь в задницу не потому что сам дебил, а потому что кто-то другой не подумал/вдруг вспомнил/узнал и т.д., а тебе разгребать  :pink:

Анон пишет:

Бля, анон, заклинаю, скажи, кем работаешь? Я хочу все, что ты перечислил. Я серьезно!

Космическая промышленность, точнее не буду говорить. Но у меня есть предположение, что это только у нас в отделе всё так радужно, потому что начальник хороший мужик, остальных могут дрючить ещё как.

#20833 2019-09-21 01:41:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как?

Ну отец говорит, что она и матерится, как грузчик, и мешки таскает вручную. Так что если анон прям совсем девочка и не сильный, может и сложно будет работать.

Ну, ростом я мелковата, 165 всего, но физически сильная, мешки таскаю норм. Думаю, куда б податься.

#20834 2019-09-21 11:22:12

Анон

Re: Работотред

Я выслал резюме и письмо на очень желанную для меня вакансию в пятницу после обеда. Не НН, на мыло начотдела. Теперь параноюсь. Наверное нужно было выждать до пнд, оно теперь затеряется за выхи ((((

#20835 2019-09-21 18:45:43

Анон

Re: Работотред

Так ведь в любом случае нужно будет им позвонить?

#20836 2019-09-22 11:33:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, можно вопрос? Хочу выйти на нелегальную подработку из декрета, но боюсь, что кадровик с нового места меня или сдаст на основной работе, или просто не возьмет. Работа, если что, - шило на мыло, из пекаря в тепличницы. Как думаете, стоит пытаться?

#20837 2019-09-22 17:50:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

боюсь, что кадровик с нового места меня или сдаст на основной работе

Откуда он узнает о твоей основной работе? Если из трудкнижки, купи новую, чистую, и принеси ему. Если он лично знаком с твоей основной работой, то может и сдать, ищи того, кто незнаком.

#20838 2019-09-22 20:06:35

Анон

Re: Работотред

А в чем прикол, зачем ему тебя сдавать?

#20839 2019-09-22 21:48:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как ценить свою работу?

Сходить поработать на другой в отпуске

#20840 2019-09-23 08:44:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Откуда он узнает о твоей основной работе?

Сейчас в моем городе предприятия вроде как сильно гоняют за нелегалов, хотя в той богадельне, где я пекарем работала, текучка такая, что и оформляться не успевают, бегут как из Чернобыля. А в теплице вообще работа скорее сезонная, вот и ХЗ, интересно им меня оформить по ТК или нет.
А если новую трудовую принести - ее разве через пенсионный фонд или налоговую и еще какие-то инстанции не пробьют, что есть уже такой работающий анон?

#20841 2019-09-23 09:44:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если новую трудовую принести - ее разве через пенсионный фонд или налоговую и еще какие-то инстанции не пробьют, что есть уже такой работающий анон

трудовую не пробьют, максимум снилс, и то я не уверена, что дадут данные. Можно самому заказать через гос.услуги выписку о стаже, может быть можно так сделать, имея на руках паспортные данные сотрудника - тут хз.
Но среднему по больнице кадровику это нафиг не всралось.

#20842 2019-09-23 10:10:05

Анон

Re: Работотред

Если сезонная, оформись по ГПХ, на конкретный срок.

#20843 2019-09-23 10:31:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если сезонная, оформись по ГПХ, на конкретный срок.

Спасибо за совет! Спрошу на собеседовании, делают ли так в этих райских кущах :)

#20844 2019-09-23 11:15:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, я сейчас нервничаю. Скажите пожалуйста, кто сталкивался с таким, каковы перспективы?
Я 2 месяца назад устроилась на работу. Резюме с трудом натянулось, но взяли, работаю вроде как нормально, уже даже недели две без косяков. Работа мне очень нравится, и зп выше на треть, чем на предыдущих работах, и коллектив норм, вот это вот все. Да, работа удаленная, не айти.
И вот сегодня мне позвонила начальница, сказала, что наш отдел расформировывается из-за неразрешимых проблем с рабочим по, старых сотрудников переводят  на усиление соседнего отдела, а всех стажеров пока в отдел обучения новых сотрудников.  Сказала что по зп я не потеряю, возможен карьерный рост, все материалы для изучения мне на почту пришлют, через несколько месяцев возможно решится вопрос с по и нас всех возьмут обратно.
Но я чот паникую (хотя вообще я белка-истеричка).
Скажите, это норм и мне выпить валерьяночки и успокоиться, или меня скоро уволят?

#20845 2019-09-23 11:55:34

Анон

Re: Работотред

В любом случае выпей валерьяночки и успокойся. Пока что же не увольняют? 
Когда пришлют материалы - ебашь их, как не в себя. Чтоб было ясно - ты ППЦ как заинтересован.

#20846 2019-09-24 13:49:24

Анон

Re: Работотред

Возник вопрос.
Подавал резюме в одну госструктуру. Они его даже не открывали в течении 3х недель. Потом открыли, но реакция нулевая. С тех пор вакансия так и висит незакрытой хотя 4 месяца прошло. Вот нахуя так делать? Они обьявление чисто для галочки разместили?

#20847 2019-09-24 15:01:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они обьявление чисто для галочки разместили?

1. Да
2. Не ищи работу в госструктурах

#20848 2019-09-24 15:03:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, можно вопрос? Хочу выйти на нелегальную подработку из декрета, но боюсь, что кадровик с нового места меня или сдаст на основной работе, или просто не возьмет. Работа, если что, - шило на мыло, из пекаря в тепличницы. Как думаете, стоит пытаться?

А что в ней нелегального?
Скрывать места работы по совместительству - нарушение ТК, если что.

#20849 2019-09-24 16:51:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

2. Не ищи работу в госструктурах

Why not?

#20850 2019-09-24 18:48:31

Анон

Re: Работотред

Аноны, а пишете ли вы в резюме опыт и места работы, которые нельзя (или не хочется) ничем подтвердить документально?

а) Фриланс-халтурка без оформления и оплатой налом. Но с "красивым" набором функций и приобретенного опыта.

б) Фриланс, с которым расстались нехорошо (не заплатили) и давать контакты людей оттуда для подтверждения опыта себе дороже, еще скажут гадость про меня, имевшего наглость угрожать обратиться в инстанции.

в) Официальная работа или халтурка-фриланс, где я не могу показать примеры выполненных работ/задач в портфолио. Т.е. там были страшные-грозные подписки о неразглашении стека технологий, задач, работ и т.д. Могу только на словах сказать: "Я разработал шаблон формы отчетности для корпорации Х, которой пользуются все ее филиалы. Но показать нимагу, поскольку шаблон - собственность корпорации Х".

Или такие пункты в резюме вообще не писать? Потому что обвинят во вранье за отсутствие доказательств. Но у меня вот такой неофициальынй опыт и неофициальные выполненные проекты составляют самый "релевантный" опыт во всем резюме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума