Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20801 2019-09-13 18:37:31

Анон

Re: Работотред

Ээээ, чего?

Что именно непонятно?

Анон думал, это антонимы...

Ты думал неверно или не про все специальности. Хотя технические тоже вполне себе творческие.
Хотя и без айти неформальных сфер хватает, где общение на ты сразу с собеседования вполне естественно будет. Если без фамильярностей и хамства, опять же.

#20802 2019-09-13 18:51:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не для Л****фта, *пама, ебучих клиентов Стар***а и тому подобных помоек, которые не только нашли страничку в линкедине этого анона, но и откопали где-то мой телефонный номер.

А я все думала, почему когда мне как-то пришлось искать айтишников, то мне чаще, чем коллегам отвечали. А у меня стандартно письмо начиналось с "Уважаемый...! Заранее приношу извинения за беспокойство..."

#20803 2019-09-13 21:46:48

Анон

Re: Работотред

Анон сейчас работает в конторе, где принято на ты со всеми, от директора филиала на полтыщи человек до уборщицы и от вчерашнего школьника до пенсионера. Но при этом на собеседовании было все на вы и культурно, хотя анон на вполне рядовую должность шел. Так что от "принято в компании" не обязательно зависит, а от воспитания кадровички - частенько.

#20804 2019-09-13 22:03:37

Анон

Re: Работотред

Когда я в юности работала в компании, где принято на ты со всеми, а я была стеснительной воспитанной няшей, я с некоторыми людьми в смежных отделах в результате вообще не могла общаться, потому что надо сказать "ты", "мог бы", "покажи", "помоги", а я не могу такое сказать человеку за 40 лет.
В своем отделе еще как-то привыкла, что вот эту тетю можно на ты, хотя она мне в мамы годится, а с теми, с кем редко пересекались - не могла.

Сейчас мне как раз под 40, и мне совершенно нормально, если юный коллега будет тыкать.

Однако я считаю, что не надо вообще никаких правил в компании, это правило "у нас все на ты" только закрепощает. Кому как удобно, пусть так и общаются, захотят - перейдут на "ты", не захотят - не перейдут.

#20805 2019-09-13 23:13:49

Анон

Re: Работотред

К вопросу о резюме, учимся у профи.
- Как бы вы написали в своём резюме "я поменял лампочку"?
- Единолично управлял успешным обновлением и развёртыванием новой системы освещения окружающей среды с нулевым перерасходом средств и нулевым числом инцидентов в области безопасности.

#20806 2019-09-13 23:49:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кому как удобно, пусть так и общаются, захотят - перейдут на "ты", не захотят - не перейдут.

Анон обычно предлагает коллегам перейти на "ты" во время вводной беседы после приема на работу. А тут наняли весьма возрастного сотрудника; на собеседе он ко мне на "вы" обращался. А в первый рабочий день, еще до беседы, он начал без вопросов "тыкать" и мне, и остальным коллегам. Они это проглотили, и продолжили к нему на "вы". А я чот разозлился, и без спроса с тех пор ему "тыкаю". Руководитель я ему или нет, в конце концов.

#20807 2019-09-14 02:05:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не для Л****фта, *пама, ебучих клиентов Стар***а и тому подобных помоек, которые не только нашли страничку в линкедине этого анона, но и откопали где-то мой телефонный номер.

А я все думала, почему когда мне как-то пришлось искать айтишников, то мне чаще, чем коллегам отвечали. А у меня стандартно письмо начиналось с "Уважаемый...! Заранее приношу извинения за беспокойство..."

На хабре в прошлом году была целая статья на тему "на мою вакансию было 0 откликов и вот как я это исправила".

#20808 2019-09-14 11:29:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не для Л****фта

На автомате прочитал, как Лавкрафта, и завис  ;D

#20809 2019-09-14 11:33:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не для Л****фта

На автомате прочитал, как Лавкрафта, и завис  ;D

Лавкрафта и Стартрека, ага

#20810 2019-09-14 11:46:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На автомате прочитал, как Лавкрафта, и завис

А там не Лавкрафт имелся в виду? :slow2:

#20811 2019-09-14 11:47:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лавкрафта и Стартрека, ага

И ещё один анон к вам)

#20812 2019-09-14 12:15:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А там не Лавкрафт имелся в виду? :slow2:

Люксофт и Епам. Ит-говногалеры. А вот что скрывалось под Стартреком, я так и не понял.

#20813 2019-09-14 12:19:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А там не Лавкрафт имелся в виду? :slow2:

Люксофт и Епам. Ит-говногалеры. А вот что скрывалось под Стартреком, я так и не понял.

Старрстаф же

#20814 2019-09-14 16:09:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть ли среди вас работники сетевых магазинов электроники, вроде технопарка, Мвидео и других крупняков? Что у вас делают с принятым к возврату бракованным товаром, потерявшим товарный вид, сразу выкидывают или хранят?

#20815 2019-09-17 00:53:00

Анон

Re: Работотред

Жила себе, жила и вдруг осознала, что вот прям мечтаю работать карщиком. Прям ну вот очень. Права получить несложно, но что дальше? Глянула вакансии - везде опыт от года. Плюс наверняка девушек не берут никуда. Как быть? Живу рядом с дс, работаю в стройке, имею доступ на мелкую технику, но даже у нас, в крайне лояльной к сотрудникам фирме политика местного руководства девушек в карщики не пускает. Типа сложно, тяжело тыжедевочка тебежеещерожать и тд. Как быть, аноны?

Отредактировано (2019-09-17 00:54:01)

#20816 2019-09-17 02:38:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люксофт и Епам. Ит-говногалеры. А вот что скрывалось под Стартреком, я так и не понял.

А что не так с Люксофтом? Приличная же контора, вроде.

#20817 2019-09-17 04:03:07

Анон

Re: Работотред

Анончик с карщиком, в Икее точно знаю как минимум одна условно дама на каре работает. Они вроде и обучают тоже, что-то было в вакансиях на сайте у них про обучение.

#20818 2019-09-17 11:41:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люксофт и Епам. Ит-говногалеры. А вот что скрывалось под Стартреком, я так и не понял.

А что не так с Люксофтом? Приличная же контора, вроде.

Ну такое. Очень наплевательское отношение к сотрудникам, много внутрикорпоративного маразма, и уж что-что, а эйчары там всегда отличались идиотизмом.
Приличные люди там есть, конечно. И спецы хорошие тоже. Но не слишком много.

#20819 2019-09-19 13:56:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

условно дама

Это как?

#20820 2019-09-20 12:22:16

Анон

Re: Работотред

Анон нашел фирму мечты: выпускают продукт максимально близкий моим личным интересам. Тот случай, когда я ходил бы на работу "как на праздник".
На резюме ответили вежливым отказом, но дали хороший фидбэк. Мол, опыта у вас маловато-с.
Анон три месяца наскребал этот опыт где только мог, но опыт надо такого такого рода, что без реальной практики теория ничто. В фирму Х очень хочется.

Допустимо ли (и как?) сформулировать письмо в стиле:
"Дратути, это снова Анон, который писал вам летом. Очень вас хочу, любовь моя не зачахла. Но не имею возможности  набраться практического опыта (нет мест таких, нужен сложный реальный контекст, оборудование и материалы, которое невозможно или слишком дорого держать дома). Готов (сколько времени?) забесплатно выполнять мелкие задачи для вас, пока вы не будете готовы вернуться к диалогу".

Как это сделать?

Отредактировано (2019-09-20 12:26:33)

#20821 2019-09-20 13:14:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как это сделать?

То что ты хочешь называется стажировка. "Хотел бы стажироваться у вас".
Но вообще, конечно, имеет значение контекст. Если там, например, редкое высокотехнологическое производство, эйчары будут нацелены исключительно на переманивание спецов у конкурентов.

#20822 2019-09-20 13:17:39

Анон

Re: Работотред

Допустимо ли (и как?) сформулировать письмо в стиле:
"Дратути, это снова Анон, который писал вам летом. Очень вас хочу, любовь моя не зачахла. Но не имею возможности  набраться практического опыта (нет мест таких, нужен сложный реальный контекст, оборудование и материалы, которое невозможно или слишком дорого держать дома). Готов (сколько времени?) забесплатно выполнять мелкие задачи для вас, пока вы не будете готовы вернуться к диалогу".

Как это сделать?

Допустимо, анон, конечно, и во многих компаниях таких вот людей с горящими глазами очень любят. Я сам в такой работаю, у нас целая школа стажеров. По сроку я сказал бы - 2 месяца максимум бесплатно, потом уже или за денежку, или ты им не подходишь. Главное, чтобы ты мог себе позвонить работать бесплатно такой срок.

#20823 2019-09-20 13:54:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще, конечно, имеет значение контекст. Если там, например, редкое высокотехнологическое производство

Нет, но там работают через специфические софтины, которые даже паленые с торрентов дома поставить нереально. И документы с которыми работают, конфиденциальны и даже образцов в сети не найти.

Анон пишет:

По сроку я сказал бы - 2 месяца максимум бесплатно, потом уже или за денежку, или ты им не подходишь. Главное, чтобы ты мог себе позвонить работать бесплатно такой срок.

Ок ) Тогда рискну наваять такую сопроводиловку.
Я могу себе позволить работать на них каждый день, если а) заинтерсуются б)сумею так согласовать график утро/вечер, чтобы пока не потерять нынешнюю работу.

#20824 2019-09-20 16:12:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это как?

Ну отец говорит, что она и матерится, как грузчик, и мешки таскает вручную. Так что если анон прям совсем девочка и не сильный, может и сложно будет работать.

#20825 2019-09-20 18:51:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, как ценить свою работу? Умом я понимаю, что мне офигеть как повезло, я зарабатываю дофига для своих лет, опыта и занятости, могу спать до 10 утра, отпрашиваться когда хочу, уходить в любое время, если не борзеть, болеть без справок и сокращения зп, но все равно как случаются пиздецы, начинаю заламывать руки и вздыхать про себя "ох задрали, ох уволюсь"
Вдруг реально когда-нибудь психану, другое такое место хрен найдешь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума