Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20751 2019-09-12 00:23:31

Анон

Re: Работотред

Нытье. Опасаюсь не получить денег. Поступить на счет должны были вчера. Я написал, конечно, работодателю, но внутренний голос шепчет, что могут быть проблемы. Но анону есть что рассказать инспекции по труду, что невыплату зарплаты в том числе, но надо приподнимать пятую точечку и тратить нервы и время.  :bubu:

#20752 2019-09-12 06:19:19

Анон

Re: Работотред

Есть ещё вариант если работодатель не раздуплится, намекнуть ему об этом.

#20753 2019-09-12 06:52:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто ужас, 2 розетки на купе

Это разве пиздец? Пиздец, когда вообще нет! А так я всегда беру удлинитель. Если что, вообще из коридора тяну. И это в новых вагонах. В старых и в коридорах нет розеток.

Отредактировано (2019-09-12 06:52:50)

#20754 2019-09-12 07:09:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вероятно я оффтоплю, но сейчас уезжаю в командировку и мне заказали места в пиздецовом купе. Раньше я ездил в нормальных, новых, которые с 4 розетками , сейфами етц а тут такое гооооовноооо. Просто ужас, 2 розетки на купе, не удивлюсь, если нет вифи.  :fuuu: как же бомбит :bang:
А мне будет уроком заранее офис менеджеру сообщать о датах :drama:

Да вы, анонче, зажрались ;D

#20755 2019-09-12 08:46:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ещё вариант если работодатель не раздуплится, намекнуть ему об этом.

Даже если заплатит, по закону и по совести сообщить о нарушениях и об уходе от налогов я обязан.

#20756 2019-09-12 08:59:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже если заплатит, по закону и по совести сообщить о нарушениях и об уходе от налогов я обязан.

Тоже верно, но сначала стоит попытаться стребовать денежки. :trollface:

#20757 2019-09-12 09:24:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лолли-платьюшко или косуху лучше оставить дома, если это не магазин аниме товаров и не клуб. Следи за языком тела, жестами, позами. Некоторые эйчеры изображают Холмсов и делают далеко идущие выводы увидев "закрытую позу".
Очень плохое впечатление производит робкий тихий голос.

Анон пишет:

первым в компании с нуля разработали работающую систему автотестов, которая приносила вам дорогостоящие баги

O_o  Ну да, ну да, как же пройти собес в ойти в неподходящей одежде.

Анон пишет:

Если в резюме есть слабые места, которые 100% вызовут негативные вопросы, то иди на опережение "Я знаю, что... многие скептически относятся в девушкам проггерам/лицам 40+/маленький ребенок дома/смена карьеры в 30+/без прописки в городе/иное, но хочу вас заверить, что этот вопрос у меня проработан, вот портфолио/у ребенка есть няня/нужное вставить/иное".
Это все вроде как унизительно «оправдываться». Но! С вами конкурируют другие, более эффективные кандидаты, с лучшим резюме. Вам надо себя продать и показать, почему стоит выбрать все равно именно вас.

O_o  O_o  O_o  O_o  O_o  O_o

Анон пишет:

Стресс интервью
(оскорбительные комментарии про каждый пункт вашего резюме, например

Анон пишет:

Личные, неудобные, оскорбительные вопросы.
"А почему не замужем? А когда дитачки? Часики-то тикают... А как вы вообще собираетесь работать, если у вас два ребенка инвалида? С кем живете? Снимаешь квартиру в другом - гей? Как можно мужику в 30+ жить с мамой, позор!"
Такое спрашивают либо в рамках стресс-интервью чтобы посмотреть на реакцию. Или под копирку из шпаргалки для эйчера. Или просто чтобы что-то спросить и развлечься.
Задача соискателя

...послать в жопу, встать и уйти, если есть хоть капля самоуважения? Впрочем, вряд ли она там есть, учитывая остальные пункты.

А твою шпаргалку, анон, надо засунуть в машину времени и отправить работягам в 90-е, когда работа считалась хорошей, если зарплату задерживали не более чем на 2 месяца и если работать приходилось всего лишь с 8 до 8.

#20758 2019-09-12 09:34:05

Анон

Re: Работотред

Окок, анончик, если ты дохуя востребованный специалист и седая и очереди работодателей жаждет тебя нанять, поздравляю, но так не у всех. Прикинь, кто-то может долго искать работу и отметать вариант только из-за того, что там требуют прастихоспаде одеваться по дресскоду и не начинают нацеловывать попку соискателю прямо с порога, есть возможность не у всех.

#20759 2019-09-12 09:52:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такое спрашивают либо в рамках стресс-интервью чтобы посмотреть на реакцию.

Если работа предполагает стрессы, если нет, то наниматель просто дурак.

#20760 2019-09-12 10:18:34

Анон

Re: Работотред

Хз, у меня на самом лучшем месте работы задавали и вопросы про личное (не хамские, правда), и уже довольно на грани фола - про другое. Про работу, про учебу. Этак с наездом. Хотели проверить, насколько я в себе уверен или что, я не знаю. Ну, отшучивался, когда мог, прокатило.
Но там есть прибабахи у эйчара; при этом фирма огромная, и конкретно в моем отделе все шоколадно. И непосредственное начальство вопросы нормальные задавало на собеседовании, докапывался только эйчар, ну что ж теперь, не работать в хорошем месте, только если у эйчара свои тараканы?
Работать-то не с hr, и решение принимает не он, раз уж до собеседования дошло; так что я б на вот это все не обращала внимания, обращала внимание только на адекватность прямого шефа, а не левого рядового сотрудника hr

#20761 2019-09-12 11:27:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

наниматель просто дурак.

дурак в 99% случаев эйчар. У него в книжечке было написано хамить, он и рад стараться. Было бы в книжечке написано "у кого есть профиль в соцсетях - социофобный хиккан", он бы и по этому признаку отсеивал.

#20762 2019-09-12 11:27:50

Анон

Re: Работотред

На работе анона открылась вакансия с требованиями примерно как к текущей должности анона (анон соответствует). И с зарплатой раза в два с половиной выше. Ну там и круг обязанностей пошире, хотя должность не руководящая.

Ну, анон решил туда попроситься. Главным стимулом служат деньги плюс надо будет работать с начальником соседнего отдела, который анону кажется адекватней анонова начальника.

И на каждом этапе анон боится. Не того, что новая должность, если анон её получит, окажется хуже ожидаемого; не того, что новый начальник окажется мудозвоном; не того, что анон охуеет от дополнительных обязанностей и будет рыдать каждый день.

Нет, анон боится, что вот щас его текущий начальник узнает — и кааак на анона набычит (анон с ним пока не говорил). Или в разговоре с нужным челом ответить боится (дело в мессенджере происходит, анон удалёнщик, так что время подумать над ответом есть). Вдруг анона кааак сдадут, кааак предадут остракизму! Кааак сочтут летуном и за это осудят!

(Анон не считает, что быть летуном плохо, но всё ещё)

Анон ХЗ, что это с ним. Уже кто только анону не сказал, чтобы он не стеснялся про эту вакансию узнавать.

(Холиварочка, поддержи!)

И анон не вполне понимает, как ответить, чем его привлекает эта должность. Не думаю, что говорить прямо: "ХОЧУ ДЕНЯК", — будет выигрышной стратегией. Анон в компании всего второй месяц, а опыт работы у анона в целом не настолько большой. Сказать, мол, обязанности поразнообразнее будут, и перспективы получше? Да и врать не хочется (хотя потенциальное разнообразие обязанностей правда радует).

#20763 2019-09-12 11:35:12

Анон

Re: Работотред

Прямо скажи, что ты соответствуешь занимаемой должности, хочешь больше задач и ответственности, с соответствующей зп. Если ты уже себя показал адекватном, им будет проще тебя перевести, и искать кого-то на твою должность, чем рисковать принять уебана. Насчёт начальника не ссы, только не говори, что он неадеквашка и всё ок, в случае чего прикинется шлангом. Удачи, анончик.

#20764 2019-09-12 11:39:01

Анон

Re: Работотред

Анон с вакансией, отвечай что хочешь этого

Анон пишет:

Ну там и круг обязанностей пошире

тем более что ты сам так пишешь. (Правда, это имеет смысл только если ты хорош уже сейчас, но вроде ты это подтвердил).
И я думаю, все прекрасно умеют читать между строк и понимают, что

Анон пишет:

зарплатой раза в два с половиной выше

- это не шутки и тоже тебя мотивирует. А если на твоей работе считают, что надо работать из альтруизма, - у меня для тебя плохие новости  :lol:

#20765 2019-09-12 11:43:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Было бы в книжечке написано "у кого есть профиль в соцсетях - социофобный хиккан", он бы и по этому признаку отсеивал.

Скорее, наоборот, у кого его нет  ;D

#20766 2019-09-12 11:44:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

требуют прастихоспаде одеваться по дресскоду и не начинают нацеловывать попку соискателю прямо с порога

Анон пишет:

оскорбительные комментарии про каждый пункт вашего резюме

Анон пишет:

"А почему не замужем? А когда дитачки? Часики-то тикают... А как вы вообще собираетесь работать, если у вас два ребенка инвалида? С кем живете? Снимаешь квартиру в другом - гей? Как можно мужику в 30+ жить с мамой, позор!"

Ну, я даже не знаю. Впрочем, если терпилы хотят жрать говно, это их право.

#20767 2019-09-12 13:13:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

наниматель просто дурак.

дурак в 99% случаев эйчар. У него в книжечке было написано хамить, он и рад стараться. Было бы в книжечке написано "у кого есть профиль в соцсетях - социофобный хиккан", он бы и по этому признаку отсеивал.

Ну а кто в свою очередь эйчара нанимал? И кто должен следить, что у эйчара в книжечке написано? Эйчар, на минутку, перед соискателем выступает как лицо фирмы и если это лицо дебила, то извините.

#20768 2019-09-12 13:23:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А когда дитачки? Часики-то тикают... А как вы вообще собираетесь работать, если у вас два ребенка инвалида?

Вполне нормальные вопросы, никому не хочется сажать на шею овуляху, которая после испытательного срока притащит справку о беременности и радостно ускачет в декрет или будет постоянно сидеть на больничных со скидыванием работы на коллег.
Остальные вопросы тоже могут быть оправданы в зависимости от ситуации. Ну и да, прикинь, если мне предлагают работу с удобным условиями и вкусной ЗП, я готов потерпеть ебанутого эйчара на собеседовании. А если тебя больше устраивает сидеть с голой жопой, но обмазываться чувством собственного достоинства, заливая кипяточком дошик, - твоё право.

#20769 2019-09-12 13:26:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вполне нормальные вопросы

Нет.

Анон пишет:

А если тебя больше устраивает сидеть с голой жопой, но обмазываться чувством собственного достоинства, заливая кипяточком дошик, - твоё право.

Ведь, как известно, есть только два стула...
другой анон

#20770 2019-09-12 13:31:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вполне нормальные вопросы, никому не хочется сажать на шею овуляху, которая после испытательного срока притащит справку о беременности и радостно ускачет в декрет или будет постоянно сидеть на больничных со скидыванием работы на коллег.

Девушка, которая потом так поступила, на собеседовании задорно рассказывала, как она хочет работать. Такие вопросы отсеют только абсолютных имбецилов, а не-имбецилов заставят подумать, что их как раз считают идиотами.

#20771 2019-09-12 13:31:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет.

Они не этичные, но рациональные и логичные.

#20772 2019-09-12 13:39:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы в книжечке написано "у кого есть профиль в соцсетях - социофобный хиккан", он бы и по этому признаку отсеивал.

Скорее, наоборот, у кого его нет  ;D

Смотря какого года книжка. Я к тому, что подборки советов эйчаром, по которым они учатся, не соответствуют реальности, а соответствуют тараканам писавшего, но если эйчар решит ими пользоваться, ничего не поделать.

#20773 2019-09-12 13:43:56

Анон

Re: Работотред

я готов потерпеть ебанутого эйчара на собеседовании.

Если эйчар ебанутый, то вряд ли ты получишь работу, даже ответив условно правильно на вопросы. Ему может твой цвет глаз не понравится или ты окажешься не того знака зодиака.

Девушка, которая потом так поступила, на собеседовании задорно рассказывала, как она хочет работать. Такие вопросы отсеют только абсолютных имбецилов, а не-имбецилов заставят подумать, что их как раз считают идиотами.

:great:

#20774 2019-09-12 13:44:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет.

Они не этичные, но рациональные и логичные.

В розовопоняшном мире, где соискательница воскликнет "ах, вы меня раскусили, я на втором месяце и просто ищу место, где смогу досидеть до декрета", расплачется и убежит в закат.

#20775 2019-09-12 13:46:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вполне нормальные вопросы, никому не хочется сажать на шею овуляху, которая после испытательного срока притащит справку о беременности и радостно ускачет в декрет или будет постоянно сидеть на больничных со скидыванием работы на коллег.

Лол, так я тебе и расскажу прям на интервью, собираюсь я в декрет или нет. :trollface:

Это мало того что неэтичный вопрос, так еще он и тупой и нерациональный, потому что только даун будет думать, что по нему можно просечь, как будет себя вести работник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума