Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2016-04-02 09:55:23

Анон

Re: Работотред

Ты их ИНН знаешь? Если да, можно скачать выписку из ЕГРЮЛ и посмотреть, как они вообще, насколько старые. Или глянуть их в картотеке арбитражных http://kad.arbitr.ru/ - были ли против них иски, например.

#2052 2016-04-02 10:06:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, поговорите со мной? Работаю в одном месте, не нравится ужасно. Далеко от дома, ездить устаю страшно + работа нервная и хлопотная, от этого мне плохо. Но зарплата нормальная (не много, но нормально), выплачивают всегда вовремя. Знакомый предложил попробоваться на вакансию секретаря на ресепшен (сейчас я имею дело с документами), а на новом месте надо быть "хозяйкой офиса". Прошла собеседование с кадровиком,  теперь жду информации - будет ли этап с директором. Эта компания - сервис к 1С. Они когда-то были больше, но сейчас сократились раза в 3, по зарплате у них задержки небольшие, но изредка бывают. И вот я что-то задумалась. Потому что я, во-первых, ну ни разу не "хозяйка офиса", я людей не люблю и не хозяйственная, во-вторых, эта инфа про то, что кризис по ним ударил, меня что-то напрягает. Я видела, как закрылась веб-студия, которой 15 лет было, а эти гордо говорят, что им 12 лет. В общем, я уже почти дозрела до того, чтобы отказаться.

Но.. мне все еще страшно хочется уйти с текущей работы. Я бы в пустоту ушла, только денег еще нет, а нужно подушку же накопить хотя бы на несколько месяцев поиска, правда? И еще. Если я вдруг соберусь уйти, а потом буду несколько месяцев искать работу, то что говорить эйчарам на вопрос: "Почему уволились?" Сейчас я спокойно сказала правду - ездить далеко. А потом? Это ж я буду выглядеть полным дебилом, что ушла просто так в никуда только из-за усталости? :(

#2053 2016-04-02 10:14:48

Анон

Re: Работотред

Не будешь, анон. Нормально воспринимают. Я говорила, что устраивалась в компанию, находящуюся в одном месте, а потом они переехали (действительно переехали) и мне стало ездить 1,5-2 часа в один конец с кучей пересадок. Это очень выматывает. Думаю, если бы я сказала, что переехала не компания, а я, тоже звучало бы нормально.
Типа, есть плюсы:
- хорошая зарплата
- хорошая атмосфера в коллективе
- добиралово
Если пропадает что-то одно - еще можно жить. Но когда остается единственный плюс - пора искать новую работу

#2054 2016-04-02 12:00:11

Анон

Re: Работотред

Ну мерять стабильность фирмы по количеству существующих лет в условиях нашей экономики я бы не стала - слишком случайное это число, порой выживают не потому что крутые мастера планирования руководят, а просто повезло.

Хозяйка офиса, конечно, лучше воспринимается, если всем улыбается, но активно общаться и поддерживать психологическую атмосферу в коллективе совсем не обязана. Она отвечает в первую очередь за физический комфорт - вода, ручки, туалетная бумага, вентиляция, плюшки и тп). А на рецепшене достаточно улыбнуться человеку на входе - опять же заделывать глубокий эмоциональный контакт не обязательно.

Я бы не стала рисковать менять шило на мыло, если бы дело было только в получасе дороги, но слово "ужасно" в твоем описании напрашивается - надо делать ноги несмотря на финансовую стабильность сейчас. Не единственная же компания на весь город с этим плюсом! Тут недолго и заболеть от нервов, а потом никакой стабильности не хватит - врачи сейчас дорогое удовольствие.

А что говорить при собеседовании если долго не можешь найти работу - будешь думать если вдруг долго не сможешь найти работу)) Том очень много нормальных формулировок.

#2055 2016-04-02 13:34:04

Анон

Re: Работотред

Но.. мне все еще страшно хочется уйти с текущей работы. Я бы в пустоту ушла, только денег еще нет, а нужно подушку же накопить хотя бы на несколько месяцев поиска, правда?

Правда. Копи подушку и неспешно ищи варианты. Утешайся тем, что недолго тебе тут работать осталось.

Отредактировано (2016-04-02 13:34:42)

#2056 2016-04-02 13:37:50

Анон

Re: Работотред

Анон, ты только уточни, что именно входит в обязанности. Потому как я работала "секретарем на ресепшене" в разных местах с разными обязанностями. Где-то - просто отвечать на звонки, распределять переговорки и принимать почту. Где-то - заказывать бумагу, канцтовары, туалетные штуки и молоко на кухню. А где-то под секретарем подразумевалось вообще, блядь всё! К перечисленному еще и посуду мыть, собирая ее со столов милых коллег, вести личное расписание местной шишки, заказывать билеты и гостиницы, оформлять визы, чеки из поездок для бухов, рассылать письма обычные и электронные о том, какие мы охуененные (придумав их перед этим), ездить с документами, участвовать в подготовках и проведении презентаций и выставок и еще немножко переводить. И выглядеть няшной улыбчивой феечкой.

#2057 2016-04-02 19:34:42

Анон

Re: Работотред

Анончики, спасибо!

Окончательно утвердилась в мысли, что в секретари мне не надо, а надо "неспешно искать", как вы и пишете. Там они хотят именно "хозяйку", потому что было 2 секретаря (на дневные и на ночные смены О_о), потом работы стало мало, ночную смену убрали, но на оставшегося обязанностей еще довесили. Сейчас сняли, но кадровичка особенно напирала на то, что офис надо приводить в порядок. Не самой, а с помощью уборщицы, конечно, но я как представила, что надо за уборщицей следить, резко расхотелось туда идти. А так - как обычно: журнал регистрации писем, телефонные звонки, заказ воды и канц.товаров, сходить на почту отправить и получить корреспонденцию, сделать поздравительную рассылку про ДР сотрудников (вот последнее меня тоже напрягает, если честно). В общем, если бы совсем без работы была, наверное, пошла бы, а так - сжать зубы и потерпеть еще какое-то время, тут хотя бы более-менее люди знакомые, хоть местами и противные (к счастью в меру, не чересчур).

#2058 2016-04-03 10:07:15

Анон

Re: Работотред

Анончики, поговорите со мной. Я вступила в очередной кризис, стрОдаю, а придумать ничего не могу. Смутно помню, что что-то такое обсуждали, но кто, где...
Короче.
Какие естт работы, кроме офисной? Все, что я перебираю - все офисное. Я по образованию инженер, сейчас сижу в сопровождении продаж сложного оборудования - консультирую пользователей и самих продажников, установка, решение мелких неисправностей у клиента. И чет приунываю...

#2059 2016-04-12 16:53:37

Анон

Re: Работотред

Меня просто заебало, что мой конец рабочего дня = самый разгар у Москвы. Вечные, сука, авралы и задержки на рабочем месте. Причем про часовые пояса, по-моему, московское начальство как в школе не выучило, так до сих пор и не в курсе  :facepalm:
Хочу жить по своему родному времени  :bull:

#2060 2016-04-12 17:27:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, поговорите со мной. Я вступила в очередной кризис, стрОдаю, а придумать ничего не могу. Смутно помню, что что-то такое обсуждали, но кто, где...
Короче.
Какие естт работы, кроме офисной? Все, что я перебираю - все офисное. Я по образованию инженер, сейчас сижу в сопровождении продаж сложного оборудования - консультирую пользователей и самих продажников, установка, решение мелких неисправностей у клиента. И чет приунываю...

А что хотя бы примерно ты хочешь? Есть всякие графики 2 на 2, есть вахтовые методы, туда и девочек при известной настойчивости берут. Можно работать из дома, можно в поле. Образование инженера это вообще неуевый такой базис

#2061 2016-04-13 16:40:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, что вы знаете о работе кассиров или продавцов-консультантов?  На примете есть пара вакансий, но отчего-то сомневаюсь.
Отдельный вопрос касательно таких крупных сетей как точки продаж компаний "Билайн", "МТС".

#2062 2016-04-13 17:14:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочу жить по своему родному времени 

А анон из Москвы хочет жить по московскому, анон. А живет по времени заказчиков заграничных. И тоже конец рабочего дня хуй знает когда и всем под вечер все срочно надо. Нет в жизни счастья.

#2063 2016-04-13 17:24:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что хотя бы примерно ты хочешь? Есть всякие графики 2 на 2, есть вахтовые методы, туда и девочек при известной настойчивости берут. Можно работать из дома, можно в поле. Образование инженера это вообще неуевый такой базис

Я не знаю, и это главная проблема( вот хотела бы понять, в какую сторону думать. Единственное, что мне пока кажется нормальным - это медсестра (анон знает, что это, по определенным причинам), но это еще учиться три года, непонятно на что жить во время учебы и главное - на что жить с такой работой тт

Отредактировано (2016-04-13 17:25:19)

#2064 2016-04-13 17:29:24

Анон

Re: Работотред

Анон, а что так резко тебя дёрнуло? Почему не хочешь дальше инженером быть?
И да, если ты живёшь в большом городе, медсестры там получают очень даже прилично. Особенно, если в частных клиниках работают. А какой именно ты хочешь быть медсестрой, ты об этом думал? =D

Отредактировано (2016-04-13 17:30:15)

#2065 2016-04-13 19:43:16

Анон

Re: Работотред

Анончики, я тут в глубокой задумчивости.
Хочется к основной работе подработку, но такую, от которой не буду умирать. Рассматриваю брать на репетиторство учеников 2-3 раза в неделю для начала. Есть опыт преподавания небольшой детской группе (10-12 лет) русского как иностранного. Еще я неплохо знаю и уме объяснять математику и физику, знаю английский на уровне Upper Intermediate. В том числе вполне готов готовить под ЕГЭ/ГИА/другие экзамены с жесткими требованиями.
Дети у меня заметно приподнимали уровень, с мотивированными взрослыми тоже готов заниматься. Но я никогда не репетиторствовал за деньги, и вот даже не знаю, куда податься, куда бечь, с чего начать...

#2066 2016-04-13 19:45:45

Анон

Re: Работотред

Есть знакомые с детьми? Вот с них и надо начать.
Потом можно без проблем писать ВК в группах определенной тематики. Есть специальные сайты для репетиторов, но я не знаю что и как там устроено

#2067 2016-04-13 20:43:59

Анон

Re: Работотред

Анон, а поближе-то к инженеру ничего нет? Технолог чего-нибудь, конструктор тоже чего-нибудь... Или ты инженер чисто на бумаге? Ну, э, моя тетя была обходчиком квартир в ЖЭКе, но это вряд ли то, что тебе нужно. :)

——-
Ых, аноны, а я сюда пожаловаться зашла. Меня, как анона с предыдущих страниц, руководство запалило на обновлении резюме на ХХ. Обидно, что, во-первых, я его меняла чисто под одну вакансию от знакомого, которая мне в итоге не понравилась, и от которой я к тому моменту уже успела отказаться, а во-вторых, директор свое "фе" высказал не мне, а моему непосредственному начальнику (отдела), то есть даже слова не дали оправдаться. А еще интереснее, что директора возмутило в основном то, что зарплату указала меньше, чем сейчас получаю. "Мы что, ей слишком много платим?" Да блин.

Отредактировано (2016-04-13 20:45:46)

#2068 2016-04-13 21:00:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

руководство запалило на обновлении резюме на ХХ

А почему нельзя, собственно, это делать-то?
Чем запрещено? Трудовым договором? Если в нем такого пункта нет, то не запрещено.

#2069 2016-04-13 21:55:52

Анон

Re: Работотред

Вот это и возмущает... как будто ты должен быть прикован к столу. Но у меня еще позиция-должность такая... уникальная в отделе, что если уйду, им сложно придется, потому что работы много, а нового человека надо будет учить, он поэтому еще, наверное, переполошился.

#2070 2016-04-14 07:04:24

Анон

Re: Работотред

Ух, я предыдущий запалившийся анон) Конечно, обновлять резюме не запрещено, но логично, что это напрягает начальников. И да, на любую квалифицированную работу не так-то просто и быстро найти нового человека, а потом его еще вводить в курс дела, обучать. За две недели (срок отработки по ТК) это сделать просто нереально.

Анон с резюме, по моему опыту - если будут спрашивать причину, то найди что-то, что тебя раздражает в работе (но обязательно то, тчо можно исправить, т.е. не надо говорить, что раздражает тебя начальство или неудобно добираться до офиса). Я сказала, что устала от несогласованной работы отделов, которая приводит к моим переработкам - по итогу часть не_моих обязанностей, которые на меня спихнули, вернулась к отправителям :)
В итоге и ты в плюсе можешь остаться, и начальство успокоится, что устранило причину твоего недовольства. Ну это если ты решишь не настаивать на версии "просто для себя актуализировала резюме".

#2071 2016-04-14 07:48:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а что так резко тебя дёрнуло? Почему не хочешь дальше инженером быть?
И да, если ты живёшь в большом городе, медсестры там получают очень даже прилично. Особенно, если в частных клиниках работают. А какой именно ты хочешь быть медсестрой, ты об этом думал? =D

В большом, но много они не получают))) я эту кухню изнутри знаю по работе и по личной жизни, и для меня загадка, откуда берутся слухи про медсестер, зашибающих бабло. Разве что в элитных клиниках, (где тоже не всегда деньги идут не только начальству).
Я не инженером сейчас по сути работаю. Это нечто среднее между маркетингом, продажей, продвижением моего профильного оборудования и мелким его сервисом.
Думала вот перейти непосредственнл в сервис, но такая же тоска накатывает. Нет, я не уточка из анекдота, реально хз что делать)))

#2072 2016-04-14 08:24:07

Анон

Re: Работотред

А никто и не говорил про "зашибать огромные баблосы", но разница в между 20 и 30тыр по-моему очевидна.

#2073 2016-04-14 08:25:02

Анон

Re: Работотред

А может ты просто работодателя сменишь, анон? Зачем тебе столько возни?

#2074 2016-04-14 19:54:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с резюме, по моему опыту - если будут спрашивать причину, то найди что-то, что тебя раздражает в работе (но обязательно то, тчо можно исправить, т.е. не надо говорить, что раздражает тебя начальство или неудобно добираться до офиса).

Плохо, потому что 90% моего желания оттуда свалить - это именно что далеко добираться. :(

#2075 2016-04-14 20:07:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с резюме, по моему опыту - если будут спрашивать причину, то найди что-то, что тебя раздражает в работе (но обязательно то, тчо можно исправить, т.е. не надо говорить, что раздражает тебя начальство или неудобно добираться до офиса).

Плохо, потому что 90% моего желания оттуда свалить - это именно что далеко добираться. :(

Не, ну я имела в виду, если ты хочешь остаться пока на этой работе и тебе нужно что-то ответить на вопрос "почему выложил резюме?". Тогда найди что-нибудь, что тебя помимо дороги раздражает в работе (повторюсь - что-нибудь легкоустранимое), так хоть какой-то профит тебе будет.

Отредактировано (2016-04-14 20:11:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума