Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20501 2019-08-20 14:24:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сам же пишешь, что премия от этого все равно не зависит, так? Получается, либо ты живешь без премии мирно и спокойно, в довесок получая только "тебя ненавидит коллектив", на что похуй, либо надрываешься нон-стоп и тоже ее не получаешь. Единственный плюс в этом - что тебя "не ненавидят" эти другие, чужие тебе люди. Я никогда в жизни не пойму, зачем ради этого надрываться.

Премию распределяет начальник, и если ты работаешь как все - то ты ее иногда все-таки получаешь, а если не как все - то не получаешь примерно никогда. А работать в недружелюбно настроенном к тебе коллективе ппц как тяжело. Есличо, я пробовал, часть коллег меня не любила, начальница ненавидела, но у нас была компания черных овец, которые не как все. Даже мои крепкие нервы в итоге слегка поушатались, а как я подрался с начальницей при увольнении, я, по-моему, тут писал.
И это, если ты не в ДС, ДС-2 или просто в миллионнике, то есть много случаев, когда ты держишься мертвой хваткой за работу в госструктуре - потому что белая зарплата, оплачиваемые отпуска и больничные. В моем родном городе в тот же пенсофонд устраиваются только через знакомых.

#20502 2019-08-20 16:08:04

Анон

Re: Работотред

Для примера из области не-ойти, меня мать бюджетница, в центре занятости работает, у них все четко как по часам: в 18:00 встали и ушли домой, в пятницу раньше, никаких выходных и переработок.

То же самое во всяких музеях-архивах, хотя на что уж бюджетная сфера. В универе у нас тоже никто не надрывался особо, рабочий день закончился - встали и пошли. Переработки, по-моему, в частных конторах как раз чаще бывают, чем в бюджетных. Пенсофонд просто особо гнилое учреждение, видимо.

#20503 2019-08-20 16:17:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переработки, по-моему, в частных конторах как раз чаще бывают, чем в бюджетных.

+1, мелкие и средние начальники в бюджете очень держатся за свои места, сам факт того, что человек может куда-то настучать на нарушение ТК, для них стремный - как только они видят, что работник реально готов скандалить. У частника это только от размера тараканов зависит, некоторые просто отморозки и все.

#20504 2019-08-20 16:48:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для примера из области не-ойти, меня мать бюджетница, в центре занятости работает, у них все четко как по часам: в 18:00 встали и ушли домой, в пятницу раньше, никаких выходных и переработок.

То же самое во всяких музеях-архивах, хотя на что уж бюджетная сфера. В универе у нас тоже никто не надрывался особо, рабочий день закончился - встали и пошли. Переработки, по-моему, в частных конторах как раз чаще бывают, чем в бюджетных. Пенсофонд просто особо гнилое учреждение, видимо.

Соцстрах гнильше.

#20505 2019-08-20 16:52:54

Анон

Re: Работотред

Анон работал на госслужбе.
Не бюджет, именно госслужба. И с изумлением узнал, что ТК на них не распространяется, есть отдельный закон.
Так что вот это все - работа по выходным, задержки, дурацкая система премирования было в полный рост, а жаловаться некуда

#20506 2019-08-20 17:39:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так что для большинства это таки не норма, не только для ойти

Я в ойти и я буду херачить в выходные если дедлайн и всё горит, как и вся моя команда. Не вижу в этом рабства  O_o

#20507 2019-08-20 18:02:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

так что для большинства это таки не норма, не только для ойти

Я в ойти и я буду херачить в выходные если дедлайн и всё горит, как и вся моя команда. Не вижу в этом рабства  O_o

Но тебе за это заплатят наверняка, потому это и не рабство. А есть места, где люди перерабатывают по требованию безо всяких доплат.

#20508 2019-08-20 18:23:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

так что для большинства это таки не норма, не только для ойти

Я в ойти и я буду херачить в выходные если дедлайн и всё горит, как и вся моя команда. Не вижу в этом рабства  O_o

Но тебе за это заплатят наверняка, потому это и не рабство. А есть места, где люди перерабатывают по требованию безо всяких доплат.

И напоминаю, что сверхурочные по ТК оплачиваются в двойном объеме

#20509 2019-08-20 18:23:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но тебе за это заплатят наверняка, потому это и не рабство. А есть места, где люди перерабатывают по требованию безо всяких доплат.

Хех, анон работал в исследовательском центре одного крупного автомобильного концерна в европке, на тк было всем поебать (хотя в окружающих фирмах всё благостно и вообще социализм) и зарплата это ни капли не компенсирует - её просто некогда тратить. В итоге съебал оттуда лечить нервы.
Рабство за высокую зарплату всё ещё рабство.

Анон пишет:

Я в ойти и я буду херачить в выходные если дедлайн и всё горит, как и вся моя команда. Не вижу в этом рабства  O_o

Это пока силы есть, а выгорания нету.

#20510 2019-08-20 19:03:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в ойти и я буду херачить в выходные если дедлайн и всё горит, как и вся моя команда. Не вижу в этом рабства  O_o

Если человек не может отказаться работать по причине того, что у него ребенок, свои дела или катка в доте, ведь "вся команда вышла и ты обязан" это - рабство по определению слова рабство. Ситуация когда желающие работают сверхурочно, а не желающие - нет не рассматривается, об этом можно было догадаться, если поднять глаза на сообщения выше  :hmm:

#20511 2019-08-20 19:45:03

Анон

Re: Работотред

Я работаю в одной из тех контор, где тк не распространяется. И у нас нет доп часов как класса - ты можешь переработать, но тогда эти часы можно не доработать в другие дни - лишь бы рабочий день не меньше 5 часов был.
В итоге некоторые тупо булки просиживают, потому что раньше уйти нельзя, а некоторые столько уже переработали, что по идее до конца года по 5 часов работать должны (но кто ж им позволит)

#20512 2019-08-20 19:56:27

Анон

Re: Работотред

Анон-одиночка с тремя детьми - а что была за задача? Интересно, правда. Хотя бы в какой области?

#20513 2019-08-20 23:52:18

Анон

Re: Работотред

Отдыхал от работы аж месяцев 8, потому что выгорел и с предыдущей работы ливнул аккурат перед НГ. Знаю, что сам себе буратино, но как теперь обьяснить потенциальным работодателям такой перерыв? :wall:

#20514 2019-08-21 00:37:51

Анон

Re: Работотред

Семейные обстоятельства, уход за больным родственником и все такое

#20515 2019-08-21 00:55:38

Анон

Re: Работотред

Никак. Хотел отдохнуть, подлечить неопасную хронь, поучиться на давно желанных курсах и т.д.

#20516 2019-08-21 14:05:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, это вот имеет ценность или хуита? тут про обучение контекстной рекламе и ещё что-то, не могу понять...

https://iklife.ru/dlya-novichka/obuchen … nlajn.html

#20517 2019-08-21 15:27:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Абсолютно точно, и что ж не так? Применимость дифференциальных уравнений в описании физических процессов не мешает математикам их изучать как часть анализа, бонусом не хуея от каждого частного случая.

Мне казалось, матан сейчас сильно не приоритетная сфера изучения, но ок.

#20518 2019-08-21 15:37:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выгодные зарплаты, анон — это те, которые способны удержать любого, а не только связанных по рукам и ногам детьми и кредитами.

Брейкинг ньюс! Но люди меняют работы не только потому, что на работе плохо, а еще и ради профессионального роста. Нет, даже офигенно выгодная зарплата молодого, не обремененного семьей специалиста от этого не удерживает.

Впрочем, если анон очень хочет считать, что семейных работников может предпочитать только компания свиноебов, то кто ж ему доктор.

#20519 2019-08-21 16:54:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть места, где люди перерабатывают по требованию безо всяких доплат.

В ит в том числе, особенно на начальных позициях.

#20520 2019-08-21 18:57:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне казалось, матан сейчас сильно не приоритетная сфера изучения, но ок.

Кто не учит матан, тот пойдёт на метан. Применимость/неприменимость абсолютно не мешает студентам-математикам дрочить его и связанные с ним дисциплины как минимум четыре года.
Хотя без него не поймёшь более продвинутые дисциплины типа того же функционального анализа, а без него уже не сможешь в полной мере понимать даже что-то прикладное типа теории вероятностей. Впрочем по сравнению с мамкиными дата сайентистами с видеоуроками университетский курс тервера даже без особого понимания - это уже бездна знаний, а разрабатывать какие-то методы анализа нетривиальных стохастических процессов (причём корректно их обсчитывая и контролируя погрешность) будет хорошо если один из нескольких сотен бывших студентов, так что "практическая" польза действительно спорна и в большинстве случаев масла на хлеб не намажет.

#20521 2019-08-22 10:19:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И это, если ты не в ДС, ДС-2 или просто в миллионнике, то есть много случаев, когда ты держишься мертвой хваткой за работу в госструктуре - потому что белая зарплата, оплачиваемые отпуска и больничные. В моем родном городе в тот же пенсофонд устраиваются только через знакомых.

Анон, а сколько в пенсофонде платят, прости не нескромный вопрос, раз так рвутся то?

#20522 2019-08-22 11:43:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть места, где люди перерабатывают по требованию безо всяких доплат.

Консалтинг, бухгалтерия, аудит, айти... Дохрена вариантов на самом-то деле.

#20523 2019-08-22 12:08:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть места, где люди перерабатывают по требованию безо всяких доплат.

Проектирование, строительство и вся инженерия в целом.

#20524 2019-08-22 12:09:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проектирование, строительство и вся инженерия в целом.

Не всегда, далеко не всегда.

#20525 2019-08-22 12:22:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть места, где люди перерабатывают по требованию безо всяких доплат

В образовании тоже можно напороться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума