Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20476 2019-08-19 17:56:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто айтишнички опять забывают, что за пределами их пони-мира за рабочее место с хорошей зарплатой держатся даже без детей и ипотек.

+1. Нет, если на работе бесоебства, начальство-самодурство и коллектив-гадюшник, то проще перейти на меньшую зарплату с лучшими условиями. Но при прочих равных зарплата - один из важнейших факторов

Брейкинг ньюз, но зарплата везде один из важнейших факторов. И я как раз с детьми и ипотекой без малейших сомнений пойду к свиноебу на большую зарплату, чем буду сидеть в ламповой компании на зарплате меньшей. Поэтому и пытаюсь понять, почему это вдруг то, что резко усиливает мой материальный интерес, оказывается в плюсах в компаниях с не самой высокой на рынке зарплатой.

#20477 2019-08-19 23:49:19

Анон

Re: Работотред

Анон-одиночка с тремя детьми, а есть возможность как-то скрыть семейное положение или максимально обойти это стороной при беседе? Ну хоть сказать: "ой, у меня бабушки-тетушки с нами живут, дети всегда под присмотром семи нянек..."

Потому что с точки зрения работодателя ты крайне нежелательный элемент:

а) дети могут болеть = больничные. Плюс всякие обязательные родительские собрания и т.д. В твое случае этот риск надо умножить на 3
б) мать одиночку хрен уволишь по инициативе работодателя, даже если она сидит на больничном 200 дней в году и в офисе забыли как она выглядит.
в) копится негатив в коллективе. У нас была сотрудница с одним, но проблемным ребенком. Приходила на полчаса позже всех, домой отпрашивается на 40 минут раньше. Ее дела доделывали другие. Задержаться при форс-мажоре, выйти в выхи если выходит почти весь отдел - никогда. Отпуск -  самые лучшие месяца, из-за этого другие годами не видят летнего отпуска. Начальство (госучреждение) ее жалело и шло навстречу, но в коллективе было очень много негатива.

#20478 2019-08-19 23:58:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Задержаться при форс-мажоре, выйти в выхи если выходит почти весь отдел - никогда. Отпуск -  самые лучшие месяца, из-за этого другие годами не видят летнего отпуска.

Это вы рабы безмолвные, а не женщина с ребенком виновата

#20479 2019-08-20 00:03:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вы рабы безмолвные, а не женщина с ребенком виновата

Следующим пунктам всем предложат идти в ойти.  :hmm:

Отредактировано (2019-08-20 00:04:22)

#20480 2019-08-20 00:06:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ее дела доделывали другие. Задержаться при форс-мажоре, выйти в выхи если выходит почти весь отдел - никогда. Отпуск -  самые лучшие месяца, из-за этого другие годами не видят летнего отпуска. Начальство (госучреждение) ее жалело и шло навстречу, но в коллективе было очень много негатива.

уххх, анон с пенсионным фондом в анамнезе словил вьетнамский флэшбэк! анончик, надеюсь, ты уже уволился из этой госконторы.

#20481 2019-08-20 00:24:15

Анон

Re: Работотред

Не поверишь, но я как раз про пенсофон )))) неужели они все клоны ))))

#20482 2019-08-20 00:25:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отпуск -  самые лучшие месяца

Эм...а давно отпуски стали по 90 дней? О_О

#20483 2019-08-20 00:27:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не поверишь, но я как раз про пенсофон )))) неужели они все клоны ))))

плюс минус все одинаковые, да. в лучшую-худшую сторону отличается только то, что зависит непосредственно от руководства.
но я тоже из тех, кого все ненавидел весь отдел  =D

#20484 2019-08-20 09:42:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Задержаться при форс-мажоре, выйти в выхи если выходит почти весь отдел - никогда. Отпуск -  самые лучшие месяца,

Какая она молодец, а

#20485 2019-08-20 09:46:11

Анон

Re: Работотред

Анон-мать одиночка пришел.
Да, я знаю, что я пиздец нежелательный элемент.
У меня няня (если надо две), у меня бабушка, у меня целое портфолио успешных проектов, но...
Мои показатели всегда выполнены. Но я не задержмваюсь, потому что у вас тут чайка-менеджмент и "мы все не успеваем". Я успела - я ушла.
Сходил анон на собеседование, вышел удивленный.
Три года назад анону потребовалось решить одну не сложную, но узкоспециализированную задачу.
Три месяца анон доплатил инет, собирал по кускам инфу и решил.
А внезапно выяснилось, что задачка достаточно нужная. И при том, что специализация у анона другая, вот эти задачи всем очень нужны.
А анону они хуже горькой редьки надоели.

И вот, мне радостно говорят, что я единственный человек на рынке с этими компетенциями, и давай, анон, реши нам задачу.
Задача, думает анон. Но деньги.
А денег мы тебе дадим на 30% меньше, потому что много ты хочешь анон.
Стоп, говорит анон. Вы же говорите я такой один, а денег не дадите?
Нет, говорят, очень много.
Ну и все, говорю. Не договорились.

И что это было?

#20486 2019-08-20 10:12:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Приходила на полчаса позже всех, домой отпрашивается на 40 минут раньше.

Это неправильно

Анон пишет:

Задержаться при форс-мажоре, выйти в выхи если выходит почти весь отдел - никогда

Это абсолютно здорово и нормально

Анон пишет:

Ее дела доделывали другие.

Анон пишет:

из-за этого другие годами не видят летнего отпуска.

А это уже вы дебилы слабохарактерные.

#20487 2019-08-20 11:49:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это уже вы дебилы слабохарактерные.

анон, это не дебилы, это пенсофонд.
когда ты изнутри этой говноконторы, ты или делаешь как все и сохраняешь хорошие отношения с коллективом и начальством (задерживаешься после работы, никогда не уходишь вовремя, выходишь поработать в выходные, берешь отпуск в неудачные месяцы и т.д.), или делаешь по-своему, тратишь нервы, а тебя все ненавидят (уходишь вовремя, не выходишь в выходные, ругаешься в отделе кадров и т.д.). в первом случае тебя иногда не лишают премии. многие люди бухтят и ругаются, но против начальства и коллектива не идут, а идущие против как раз всех бесят, потому что типа все выходили в выходной, а анонова не выходила, коза. короче, это гнилая контора, в которой по-другому никак. бррр, анон снова словил вьетнамский флешбек.

#20488 2019-08-20 12:04:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в первом случае тебя иногда не лишают премии.

Сам же пишешь, что премия от этого все равно не зависит, так? Получается, либо ты живешь без премии мирно и спокойно, в довесок получая только "тебя ненавидит коллектив", на что похуй, либо надрываешься нон-стоп и тоже ее не получаешь. Единственный плюс в этом - что тебя "не ненавидят" эти другие, чужие тебе люди. Я никогда в жизни не пойму, зачем ради этого надрываться.

#20489 2019-08-20 12:16:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Единственный плюс в этом - что тебя "не ненавидят" эти другие, чужие тебе люди. Я никогда в жизни не пойму, зачем ради этого надрываться.

Ну не у всех такая толстая шкура, чтобы было психологически комфортно работать в коллективе, где тебя ненавидят. Более того, людей с настолько толстой шкурой вообще в природе не существует, даже самые невосприимчивые в итоге съебывают из такой атмосферы.

#20490 2019-08-20 12:23:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну не у всех такая толстая шкура, чтобы было психологически комфортно работать в коллективе, где тебя ненавидят. Более того, людей с настолько толстой шкурой вообще в природе не существует, даже самые невосприимчивые в итоге съебывают из такой атмосферы.

Из такого места надо валить по определению, потому что психологически комфортно не будет и в том случае, если будешь дергаться, перегружаться и "типа дружить" с остальными. Перегрузки без вознаграждения в виде денег или благ эмоционально выматывают куда вернее и на более долгий, только тут еще и физически себя подкосишь, полноценное выгорание же. По сути ты впахиваешь как конь, надеясь на морковку, но не получаешь ее просто потому, что такие дела, сколько ни стараешься. На этом фоне серьезно безразлично, кто там тебя ненавидит.

#20491 2019-08-20 12:29:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, я ведь правильно понимаю что при графике 8-21 не может быть стандартной недели 5 на 2? Госсектор если что

#20492 2019-08-20 12:31:15

Анон

Re: Работотред

Нет, конечно.

#20493 2019-08-20 12:32:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я ведь правильно понимаю что при графике 8-21 не может быть стандартной недели 5 на 2? Госсектор если что

В неделю только 40 часов, вот и считай.

#20494 2019-08-20 12:45:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

почему это вдруг то, что резко усиливает мой материальный интерес, оказывается в плюсах в компаниях с не самой высокой на рынке зарплатой.

По моему личному опыту тут зависимость обратная. Там, где начальник не свиноеб, платят больше и нематериальных плюшек больше. А свиноеб всяко найдет, как тебе недоплатить, за что тебя штрафануть и как повесить на тебя неоплачиваемую работу в неоплачиваемое время.

#20495 2019-08-20 13:50:52

Анон

Re: Работотред

Про отпуск в летние месяцы:
При наличии детей младшего школьного и дошкольного возраста работнику гарантируется отпуск в летнее время.
Такшта  это не блажь работника с детьми и не прогиб руководства перед ним. Это ТК.

#20496 2019-08-20 13:52:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я ведь правильно понимаю что при графике 8-21 не может быть стандартной недели 5 на 2? Госсектор если что

60 часов в неделю ( 12 за смену + 1 час на перерыв)? КТ РФ будет возражать;)

#20497 2019-08-20 13:53:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему это вдруг то, что резко усиливает мой материальный интерес, оказывается в плюсах в компаниях с не самой высокой на рынке зарплатой.

По моему личному опыту тут зависимость обратная. Там, где начальник не свиноеб, платят больше и нематериальных плюшек больше. А свиноеб всяко найдет, как тебе недоплатить, за что тебя штрафануть и как повесить на тебя неоплачиваемую работу в неоплачиваемое время.

+ много.

#20498 2019-08-20 13:54:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вы рабы безмолвные, а не женщина с ребенком виновата

Следующим пунктам всем предложат идти в ойти.  :hmm:

Анон, если для тебя норма выходить в выходные потому что "весь отдел вышел" то ты примерно такой же раб, как те бюджетники, которые бесплатно в выходной убирали стадион перед матчем прошлым летом. Напоминаю, что над теми людьми тогда смеялись и удивлялись их жизненной позиции, так что для большинства это таки не норма, не только для ойти

#20499 2019-08-20 14:02:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если для тебя норма выходить в выходные потому что "весь отдел вышел" то ты примерно такой же раб, как те бюджетники, которые бесплатно в выходной убирали стадион перед матчем прошлым летом. Напоминаю, что над теми людьми тогда смеялись и удивлялись их жизненной позиции, так что для большинства это таки не норма, не только для ойти

+1
Я бюджетница, причем прямо закоренелая, мы получаем свое бабло напрямую из министерства, даже не от города, как некоторые наши коллеги
И на самом деле на бюджете жизнь как в том анекдоте про льва, который велел зверям завтра явиться на расстрел, а заяц ответил ему "я не приду", и лев его из списка просто вычеркнул. Остальных расстреляли.

#20500 2019-08-20 14:21:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так что для большинства это таки не норма, не только для ойти

Плюс много. Откуда вообще ойти взялось, если это в принципе зависит не от отрасли, а от мудачизма руководства, в айти тоже наверняка есть любители поработать до ночи и в выходные.

Для примера из области не-ойти, меня мать бюджетница, в центре занятости работает, у них все четко как по часам: в 18:00 встали и ушли домой, в пятницу раньше, никаких выходных и переработок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума