Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20451 2019-08-15 16:54:03

Анон

Re: Работотред

Спасибо за ответы)
Первый анон с Яндексом

#20452 2019-08-15 19:00:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня проблема белого человека:(

Анон довольно проблематичен для работодателя. Мать-одиночка, хрен уволишь. Плюс детей трое.
Дети работе не мешают, но мешают поиску.

Месяц назад анону предложили шикарное место (зп, расположение, функционал - просто комбо). Место было дано несколько авансом, анону явно не хватало на него опыта.
Но анон этот месяц отработал - и ему не нравится.
Не нравится коллектив, не нравится культура компании, размытая ответственность. Ну и просто - анону не нравится работать на стороне подрядчика. На стороне заказчика ему комфортнее

И сегодня анону позвонили и позвали побеседовать в другую контору. Там работает бывшая коллега анона, и все те пункты, которые смущают Анона здесь - там гораздо комфортнее. Функционал четко прописан, хоть и несколько скучнее, чем сейчас.

Иди/не идти?
Расположение и ЗП даже лучше. Но мне же типа поверили и доверили. А я так.
А если не выгорит? В общем, мне нужен совет.
Вы бы пошли на собеседование?

#20453 2019-08-15 19:12:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы бы пошли на собеседование?

На собеседование - 100%. После собеседования никто никому ничего не должен, чего бы не сходить.

Анон пишет:

Дети работе не мешают, но мешают поиску.

Ты имел в виду, что тебя не зовут на интервью, глядя в резюме? Тогда зачем у тебя дети в резюме?
Или реально дети мешают именно что процессу поиска?

#20454 2019-08-15 19:14:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты имел в виду, что тебя не зовут на интервью, глядя в резюме? Тогда зачем у тебя дети в резюме?
Или реально дети мешают именно что процессу поиска?

Я имею ввиду что на любом собеседовании обязательно спрашивают "есть ли у вас дети/сколько".
И если коллеги находят работы в среднем за три собеседования, то я последний раз прошла около пятнадцати.

#20455 2019-08-15 19:20:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я имею ввиду что на любом собеседовании обязательно спрашивают "есть ли у вас дети/сколько".

Меня не спрашивают, ЧЯДНТ?

#20456 2019-08-15 19:38:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я имею ввиду что на любом собеседовании обязательно спрашивают "есть ли у вас дети/сколько".

Меня не спрашивают, ЧЯДНТ?

Ты все делаешь так, тебе просто везет, а кому-то другому нет. У всех же разный опыт, у кого-то спрашивают на каждом первом собеседовании, у кого-то ни разу за жизнь, зависит от кучи факторов и на большинство из них ты повлиять не можешь, так что причина не в тебе и не в том аноне)

#20457 2019-08-15 21:51:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, я нашел вакансию своей мечты.
Но она в совершенно новой индустрии (в индустрии моей мечты, хахаха), а нужен естественно человек с опытом.
Вакансия менеджерская, менеджерский опыт у меня есть в другой индустрии, я очень умный анон, у меня есть задор, все нужные софтскиллы и дикая работоспособность, плюс я в этой индустрии немного при делах как исполнитель.
Что мне написать в сопроводительном письме?
не айти, если что

#20458 2019-08-15 23:27:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я нашел вакансию своей мечты.
Но она в совершенно новой индустрии (в индустрии моей мечты, хахаха), а нужен естественно человек с опытом.
Вакансия менеджерская, менеджерский опыт у меня есть в другой индустрии, я очень умный анон, у меня есть задор, все нужные софтскиллы и дикая работоспособность, плюс я в этой индустрии немного при делах как исполнитель.
Что мне написать в сопроводительном письме?
не айти, если что

так и пиши. Про работоспособность и задор. Я серьезно, человеческое сопроводительное без "коммуникабельности" и прочих шаблонов из статьи эйчаров "как писать резюме" 1995 года - это мегаплюс в карму.

#20459 2019-08-15 23:30:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты имел в виду, что тебя не зовут на интервью, глядя в резюме? Тогда зачем у тебя дети в резюме?
Или реально дети мешают именно что процессу поиска?

Я имею ввиду что на любом собеседовании обязательно спрашивают "есть ли у вас дети/сколько".
И если коллеги находят работы в среднем за три собеседования, то я последний раз прошла около пятнадцати.

у коллег тоже спрашивают про детей, и их количество - единственное, что вас отличает? Как-то не очень верится, извини.

#20460 2019-08-17 08:42:46

Анон

Re: Работотред

Как же сложно найти работу с гибким графиком и официальным трудоустройством для студента-магистранта с тупой специальностью( А деньги ппц нужны

Отредактировано (2019-08-17 08:43:15)

#20461 2019-08-17 09:34:18

Анон

Re: Работотред

Хочу выговориться насчет своей работы
работаю в мед.университете. В целом, мне нравится, от работы со студентами кайфую, коллектив сплоченный, хороший, старшее поколение вообще лапочки, всегда помогут. Но как же бесит высшее начальство. Предъявляют какие-то нереальные требования вроде 8 научных статей в год с каждого при НУЛЕВОМ финансировании. типа наша зп должна уходить на исследования. Медицина, блин, удовольствие дорогое, особенно если ты делаешь исследование. Спонсоров хрен привлечешь, времени из-за возрастающего количества обучающихся все меньше, но заведующая каждый блядь раз выносит мозги на тему "ну высосите из пальца статью", да ее в нормальный журнал не возьмут, она же прекрасно это понимает. Всё обучение строго за свой счет + отпуск за свой счет на время учебы при зп в 24 тыс. От этого пздц подгорает

#20462 2019-08-17 14:29:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я имею ввиду что на любом собеседовании обязательно спрашивают "есть ли у вас дети/сколько".
И если коллеги находят работы в среднем за три собеседования, то я последний раз прошла около пятнадцати.

Анон, тут же от конторы зависит.
У нас, например, наличие детей и ипотеки это жирный плюс кандидату. Потому что с меньшей вероятностью уйдет на новое место через год, как водится в айти.

#20463 2019-08-17 15:18:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас, например, наличие детей и ипотеки это жирный плюс кандидату. Потому что с меньшей вероятностью уйдет на новое место через год, как водится в айти.

Только контора, где не могут удержать сотрудников выгодным условиями и поэтому ищут изначально зависимых — по умолчанию говно и не стоит внимания.

#20464 2019-08-17 20:23:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас, например, наличие детей и ипотеки это жирный плюс кандидату. Потому что с меньшей вероятностью уйдет на новое место через год, как водится в айти.

Только контора, где не могут удержать сотрудников выгодным условиями и поэтому ищут изначально зависимых — по умолчанию говно и не стоит внимания.

Контора пытается удержать выгодными зарплатами, но не может удержать фронтиром и активной сменой задач. Вполне логично, что набирают тех, для кого первое перевешивает второе.
Впрочем, анон, если ты не в отрасли, то естественно тебе не очень понятно.

Отредактировано (2019-08-17 20:23:35)

#20465 2019-08-19 02:56:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контора пытается удержать выгодными зарплатами, но не может удержать фронтиром и активной сменой задач. Вполне логично, что набирают тех, для кого первое перевешивает второе.
Впрочем, анон, если ты не в отрасли, то естественно тебе не очень понятно.

Выгодные зарплаты, анон — это те, которые способны удержать любого, а не только связанных по рукам и ногам детьми и кредитами.

#20466 2019-08-19 08:18:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выгодные зарплаты, анон — это те, которые способны удержать любого, а не только связанных по рукам и ногам детьми и кредитами.

Ну это как мейлрушечка например, да? Вроде бы и работать там зашквар, и сервисы говно, зато зп в два раза выше рынка, потому что могут.
Ну не могут все конторы предлагать зп, которая удержит "любого".

#20467 2019-08-19 15:09:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну это как мейлрушечка например, да? Вроде бы и работать там зашквар, и сервисы говно, зато зп в два раза выше рынка, потому что могут.

Ага, ты верно уловил мысль. Правда я хз про конкретную мейлрушечку, больше имел в виду валв или гугел — отличные теплые места для доживания до пенсии.

#20468 2019-08-19 15:12:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Контора пытается удержать выгодными зарплатами, но не может удержать фронтиром и активной сменой задач. Вполне логично, что набирают тех, для кого первое перевешивает второе.
Впрочем, анон, если ты не в отрасли, то естественно тебе не очень понятно.

Выгодные зарплаты, анон — это те, которые способны удержать любого, а не только связанных по рукам и ногам детьми и кредитами.

Слушайте, а объясните мне, как это работает?
Вот сейчас я анон без детей и ипотеки. Могу поменять работу и пойти на меньшие деньги, если проект интересный - ну, мне надо только мебя обеспечивать, чобынет.
Если у меня дети и ипотека, я буду смотреть прежде всего на зарплату, а уже потом на все нематериальные плюшки.
Как работает логика "у этого анона дети и ипотека = он чуть менее бесправен, чем раб на галере"?

#20469 2019-08-19 15:28:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если у меня дети и ипотека, я буду смотреть прежде всего на зарплату, а уже потом на все нематериальные плюшки.
Как работает логика "у этого анона дети и ипотека = он чуть менее бесправен, чем раб на галере"?

У анона дети и ипотека = ему невыгодно менять работу, потому что он рискует ипотекой и благосостоянием детей = анон с большей вероятностью останется на рабочем месте.

#20470 2019-08-19 15:30:53

Анон

Re: Работотред

Просто айтишнички опять забывают, что за пределами их пони-мира за рабочее место с хорошей зарплатой держатся даже без детей и ипотек.

#20471 2019-08-19 15:32:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, имеет ли смысл идти на курсы профессиональной переподготовки? Например на бухгалтерские. Возьмут ли с такой корочкой потом на работу, если вышка анона никак не связана с экономикой. Учиться и разбираться в деле готов, понимаю, что великих должностей ждать не стоит, но волнует вопрос потом первого трудоустройства.

Отредактировано (2019-08-19 15:32:59)

#20472 2019-08-19 15:47:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто айтишнички опять забывают, что за пределами их пони-мира за рабочее место с хорошей зарплатой держатся даже без детей и ипотек.

+1. Нет, если на работе бесоебства, начальство-самодурство и коллектив-гадюшник, то проще перейти на меньшую зарплату с лучшими условиями. Но при прочих равных зарплата - один из важнейших факторов

#20473 2019-08-19 16:12:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Простите, а вы точно математик?  :)

Абсолютно точно, и что ж не так? Применимость дифференциальных уравнений в описании физических процессов не мешает математикам их изучать как часть анализа, бонусом не хуея от каждого частного случая.

#20474 2019-08-19 17:29:27

Анон

Re: Работотред

Я анон после бух курсов. Курсы были достаточно серьезные, не от шарашкиной конторы. После работу искал полгода - и глухо. В итоге взяли по большому знакомству к родственнику в контору, на самый заваленный, низкооплачиваемый участок работы, куда никто из бухов не хотел (((

Прежде чем идти на курсы, серьезно изучи рынок труда в своем городе. Может даже обзвони 2 десятка фирм и вот прямо так и спроси - возьмут ли человека без опыта, но с курсами. И выведи для себя статистику.

Но ты заранее убедись, что не полезешь в петлю от однообразной, рутинной работы. Интересные задачи, крдры и детективные квесты как прикрыть ээээ... левые растраты директора - этим занимается не новичок. Опытный бух получает неплохо. Но тут нужны годы стажа.

#20475 2019-08-19 17:33:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я анон после бух курсов. Курсы были достаточно серьезные, не от шарашкиной конторы. После работу искал полгода - и глухо.

Спасибо за ответ, анончик. Обнадеживает то, что хоть нашел)

Анон пишет:

Но ты заранее убедись, что не полезешь в петлю от однообразной, рутинной работы.

Да, я понимаю, что это не та профессия, где каждый день нужно креативить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума