Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20426 2019-08-09 15:49:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- посмотри, как эта штука называется
- ок
- вот ты щас открой файл, отфильтруй, найди штуку, скопируй ее название и выйди из файла, не сохраняя

я прям таким тупым себя ощутил после этого диалога.

я себе говорю, что это ок чего-то не понимать, что-то забывать, что-то не знать.
но блин. за две недели могла бы и выучить.

Практически ошибка выжившего - "мне привычное дело, шо ж ты тупой такой - никак не поймешь?" Сама таким грешу, стыдно, и неправда это, если по-честному

Анон, наблюдение и делание процессы разные, нормально, что ты сел и накосячил. У большинства так, поэтому часто лучше учиться на практике раза три, чем раз двадцать смотреть.  :comfort:  Лучше записать все прям пошагово, вплоть до реально куда курсор поставить, условно, а потом еще и без подсказок попробовать, постепенно закрепится

#20427 2019-08-12 13:29:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, я в некоторой растерянности. Узнал, что в моей конторе не допускают писать заявление по собственному в свободной форме, а заставляют списывать с образца. Но в образце меня смущает строчка, что я соглашаюсь не оспаривать размер и основания удержания моей задолженности перед конторой в случае, если я не верну то, что должен. По факту я ничего не должен: подотчетные фин.средства не получал, в командировки не ездил, увольнение планирую задолго до выплаты аванса. Это контора мне должна заплатить по неотгуляным отпускам за этот год.
Как я могу проверить, что мне не приписали чего чужого долга? Запросить расчетный лист при увольнении?

Отредактировано (2019-08-12 13:30:13)

#20428 2019-08-12 13:34:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я в некоторой растерянности. Узнал, что в моей конторе не допускают писать заявление по собственному в свободной форме, а заставляют списывать с образца

1. Шлешь их в жопу и пишешь в свободной форме
2. Через 2 недели перестаешь приходить на работу
...
4. Профит

#20429 2019-08-12 13:59:13

Анон

Re: Работотред

В свободной форме они не принимают и не регистрируют заявление.

#20430 2019-08-12 14:14:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В свободной форме они не принимают и не регистрируют заявление.

тогда отправить почтой, не? Приписка очень мутная

#20431 2019-08-12 14:22:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В свободной форме они не принимают и не регистрируют заявление.

тогда отправить почтой, не? Приписка очень мутная

Можно не успеть - там требование передать подписанное руководителем заявление не позднее следующего рабочего дня.
А если какой-то документ, который я имею право запросить в бухгалтерии или еще где, с расчетами, что я конторе ничего не должен на текущий момент?

#20432 2019-08-12 14:33:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В свободной форме они не принимают и не регистрируют заявление.

тогда отправить почтой, не? Приписка очень мутная

Можно не успеть - там требование передать подписанное руководителем заявление не позднее следующего рабочего дня.

Не позднее следующего рабочего дня после чего? О_о
Шлешь тогда не просто почтой, а почтой с уведомлением о вручении.

#20433 2019-08-12 14:37:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не позднее следующего рабочего дня после чего? О_о

После подписания заявления руководителем.

#20434 2019-08-12 15:35:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно не успеть - там требование передать подписанное руководителем заявление не позднее следующего рабочего дня.

какое в пизду требование
отправляешь почтой заказным, через две недели требуешь трудовую книжку, все

#20435 2019-08-12 16:12:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В свободной форме они не принимают и не регистрируют заявление.

тогда отправить почтой, не? Приписка очень мутная

Можно не успеть - там требование передать подписанное руководителем заявление не позднее следующего рабочего дня.
А если какой-то документ, который я имею право запросить в бухгалтерии или еще где, с расчетами, что я конторе ничего не должен на текущий момент?

да у тебя контора вообще берега потеряла.
Почитай ТК и принеси им почитать.

#20436 2019-08-12 16:16:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Шлешь тогда не просто почтой, а почтой с уведомлением о вручении.

Анон пишет:

отправляешь почтой заказным, через две недели требуешь трудовую книжку, все

This.

Анон, просто для понимания, любые "требования" работодателя идут лесом, если в трудовом кодексе сказано иначе. Закон приоритетнее над какими-то там правилами работодателя. Ни в коем случае не подписывай никакие отказы. В заявлении пиши собственной рукой
"директору ООО Рога и копыта ....
от младшего планктона Анона Аноновича Анонова

Заявление
Прошу уволить меня по собственному желанию с [сегодняшняя дата + 14 дней]

Дата, подпись"

Откажутся принимать - просто отправляешь заказным письмом. Серьезно, в конфликтных случая люди так делают, это распространенная практика. Но в 95% случаев просто достаточно намекнуть что ты знаешь свои права.

Строчка про то что ты отказываешься от оспаривания в суде ОЧЕВИДНО означает что это делается чтобы... ты не мог оспорить в суде тот факт, что тебя наебут по выплате зарплаты и отпускных. Ну а вдруг прокатит и ты это подпишешь, ачотакова.

Если зарплата серая, просто смирись что тебя наебут и не заплатят серую часть, но отказ в той формулировке все равно не подписывай, потому что схуяли тебе это делать.

#20437 2019-08-12 16:22:42

Анон

Re: Работотред

Нет, зарплата у меня полностью белая, так что теоретически у меня не должно быть проблем.
Я еще и заявление собираюсь писать перед отпуском, чтобы не отрабатывать эти 2 недели. В Консультанте прочитал, что в таком случае расчет и выдачу трудовой осуществляют в последний день перед отпуском, чтобы им легче было посчитать.

И у нас все еще жив обходной лист (который я вроде как не обязан подписывать). Но за него они трясутся, потому что я должен сдать рабочий компьютер, пропуск, шкафчик.

Спасибо большое всем за ответы!

#20438 2019-08-12 20:41:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но за него они трясутся, потому что я должен сдать рабочий компьютер, пропуск, шкафчик.

А ты их принимал? Так-то сдают только то, за что расписался в получении.

Про пропуск я немножко оху... удивился, потому что доступ отключается обычно с терминала безопасника, пластинка для этого по факту не нужна, а стоит она копейки. Хотя, конечно, если ваша контора не хозяин здания, а снимает площадь, то драконовские требования могут быть у арендодателя. Что не отменяет остального ужаса.

#20439 2019-08-12 21:53:50

Анон

Re: Работотред

Да, я принимал, все за мной числится. Плюс, если кто-то брал корпоративную симку, тоже должен ее сдать.

Ну, за новый пропуск, если свой потеряешь, платишь 500р. Так что я бы не сказал, что копейки))
В последний день у нас безопасники выдают временный пропуск, который открывает только одну дверь - на выход из здания. И, если куртку еще не забрал со своего этажа, скребись под дверью или проси коллег тебя проводить туда-обратно, если по-глупости сдаешь пропуск не в самую последнюю очередь.

#20440 2019-08-12 21:57:05

Анон

Re: Работотред

У меня так в Сбербанке было. Бюрократы
Но такой бамажки, как у тебя, не было.

#20441 2019-08-12 21:59:28

Анон

Re: Работотред

Ты про обходной лист? Он не во всех организациях есть, это внутренний документ. По закону с меня могут спросить его заполнение, но не могут обязать. Т.е. они обязаны меня уволить безотносительно, собрал я подписи по трем листам или нет)

#20442 2019-08-12 22:32:39

Анон

Re: Работотред

Про лист, да)

#20443 2019-08-15 00:39:28

Анон

Re: Работотред

Тут есть аноны, работавшие в Яндексе?
Я вот хочу попробовать устроиться на удаленку к нему, но меня отпугивают отзывы сотрудников, где народ массово жалуется, что эйчары могут неделями или даже чуть ли не месяцами решать возьмут они тебя иль не возьмут. Да и вообще к ним сложно устроиться.
В общем, про долгие сроки это правда?
А то условия так-то удобные, но тратить кучу времени (причем очень вероятно что впустую) заради шанса устроиться на временную работу все-таки не очень хочется.

#20444 2019-08-15 07:32:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут есть аноны, работавшие в Яндексе?
Я вот хочу попробовать устроиться на удаленку к нему, но меня отпугивают отзывы сотрудников, где народ массово жалуется, что эйчары могут неделями или даже чуть ли не месяцами решать возьмут они тебя иль не возьмут. Да и вообще к ним сложно устроиться.
В общем, про долгие сроки это правда?
А то условия так-то удобные, но тратить кучу времени (причем очень вероятно что впустую) заради шанса устроиться на временную работу все-таки не очень хочется.

Про сроки правда, у меня прошло месяца 2 от отклика до найма. Ну то есть короче надо или очень хотеть именно в Я, или работая на одной работе лениво подыскивать новую :)

#20445 2019-08-15 10:21:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут есть аноны, работавшие в Яндексе?
Я вот хочу попробовать устроиться на удаленку к нему, но меня отпугивают отзывы сотрудников, где народ массово жалуется, что эйчары могут неделями или даже чуть ли не месяцами решать возьмут они тебя иль не возьмут. Да и вообще к ним сложно устроиться.
В общем, про долгие сроки это правда?
А то условия так-то удобные, но тратить кучу времени (причем очень вероятно что впустую) заради шанса устроиться на временную работу все-таки не очень хочется.

Про долгие сроки - да, и собеседований там несколько будет почти наверняка.
Про сложно устроится - не сказала бы. Но вообще от позиции зависит, наверное.
Ну и стоит помнить, что яндекс платит ниже рынка, компенсируя это именем корпорации и плюшками. Но если плюшки тебе особо не нужны, то стоит ли?

Отредактировано (2019-08-15 10:21:48)

#20446 2019-08-15 11:18:39

Анон

Re: Работотред

Я уже другой анон, который давно хочет в Яндекс НЕ на удаленку. Разливаться соловьем, что я фанат их продуктов (если это правда) и хочу именно к ним, потому что А, Б и В - это нормально? Я так раньше никогда не делал (возможно, потому что никогда особо прям до трясучки вот именно на эту работу не хотел) боюсь показаться неадекватным и, главное, лицемерным  :pink:

#20447 2019-08-15 11:27:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже другой анон, который давно хочет в Яндекс НЕ на удаленку. Разливаться соловьем, что я фанат их продуктов (если это правда) и хочу именно к ним, потому что А, Б и В - это нормально? Я так раньше никогда не делал (возможно, потому что никогда особо прям до трясучки вот именно на эту работу не хотел) боюсь показаться неадекватным и, главное, лицемерным  :pink:

Нормально)

#20448 2019-08-15 11:49:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и стоит помнить, что яндекс платит ниже рынка, компенсируя это именем корпорации и плюшками. Но если плюшки тебе особо не нужны, то стоит ли?

Уточнение - если вы идете в яндекс на приличную позицию, погромистом каким-нибудь или аналитиком - просто подумайте о том, о чем говорит анон. Многие будут рады там работать за плюшки и красивую строчку в резюме.
НО, если вы идете на низкоквалифицированную должность, офисным рабом/модератором какого-нибудь говна - качество работы, оплата и отношение будет примерно как в яндекс-доставке или яндекс-такси, вы предупреждены

#20449 2019-08-15 12:53:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

НО, если вы идете на низкоквалифицированную должность, офисным рабом/модератором какого-нибудь говна - качество работы, оплата и отношение будет примерно как в яндекс-доставке или яндекс-такси, вы предупреждены

Офисный раб — это кто? А то я работаю на достаточно низкой позиции, но мне нравится и работа, и оплата (я бы даже не сказал, что мне платят ниже рынка, по крайней мере предложений с зп выше я не нахожу), и отношение. Ну и плюшки для таких как я более значимы, т.к. больший процент от дохода составляют. Условный программист мог бы и без ДМС спокойно лечить зубы в платных клиниках, для меня же это оооочень весомый плюс. Или тем более ведение беременности и роды, например)

#20450 2019-08-15 14:28:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, за новый пропуск, если свой потеряешь, платишь 500р. Так что я бы не сказал, что копейки))

Нет, 500 руб. - это сумма, которую заставляют платить тебя, такое я тоже видел в другой конторе. "Копейки" - это именно про закупочную цену ))
Все, сорри за  некропост, закругляюсь с оффтопом.

Отредактировано (2019-08-15 14:28:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума