Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20401 2019-08-07 23:05:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, посоветуйте, как быть

Попроси в бухгалтерии бумажку с расчетом зарплаты. Так сложно сказать, нам же не известно, какие критерии входят в этот бонус и как от них производится расчет.
У меня на предыдущей работе, например, было их несколько с градацией по баллам низкий-средний-высокий: время выполнения, объем, безошибочность результата.

проблема в том, что у нас нет четких критериев, просто ставится N задач, которые типа надо сделать
при этом то, что в процессе работы над ними тебе может прилететь ещё несколько задач, которые тоже вроде как нельзя отложить, не учитывается совсем

Анон пишет:
Анон пишет:

и вот анон сидит и думает, а не наебывают ли его где-то
проблема еще в том, что для работы анона не так просто посчитать процент выполнения от плана, т.к. анон не продажник и его работа не вычисляется в сумме проданного, к примеру

Разок наебали, когда помахали перед носом морковкой в 20%, не упомянув, что платить столько не собираются, и не разъяснив, что процент анону будет начисляться левой пяткой в пределах до 20%, что спокойно может быть и 0.

В остальном, если 30 платят честно, а обязанностей как на 36 не навесили, то не особо наёбывают.

ну, я честно говоря на максимум не слишком рассчитывал, т.к. понимаю, что это что-то в стиле "а на пятерку не знает даже учитель"
но то, что я даже 15-17% не вывожу, по их мнению, меня как-то смущает
насчёт нагрузки - ну да, её стало больше, но мои коллеги тоже зашиваются местами, хотя сколько бонуса они получают я, понятное дело, не знаю

#20402 2019-08-08 07:40:36

Анон

Re: Работотред

Я не знаю, какая схема в голове твоих работодателей, особенно если они мелкочастники (есть у последних склонность к ... эмм... импровизациям), но классическая схема такая: есть фонд оплаты труда, он один на всех сотрудников, и руководство решает как его поделить. Все эти коэффициенты трудового участия и прочие его аналоги вводятся, чтобы поощрить за ударную работу (в теории, у нас, к примеру, это скорее маркер, в фаворе ты у начальника или нет, увы). И тут такой маленький нюанс: размер такого рода поощрительной премии изначально не рассчитан на то, чтобы его получали все максимально, в ФОТе просто денег меньше в сумме. У нас кстати раньше просто делили этот бонус равномерно (от максималки было далеко) по всему отделу, и, честно говоря, нервов, обидок и напряжения в коллективе было на порядок меньше.

#20403 2019-08-08 09:17:35

Анон

Re: Работотред

Анон, а бонус в белую или в конверте?
если в белую - то в расчётом листке должна быть строка с суммой и там уже смотри %.
если в конверте - пытай того, кто кпи считает.

#20404 2019-08-08 09:37:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас кстати раньше просто делили этот бонус равномерно (от максималки было далеко) по всему отделу, и, честно говоря, нервов, обидок и напряжения в коллективе было на порядок меньше.

+1, у нас то же самое.
У соседнего отдела не так, а "по фавору", но там всегда было змеиное гнездо.

#20405 2019-08-08 14:20:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, как считаете, сколько времени нужно, чтобы найти новую работу юристу (не полный нуб, опыт работы есть)? Ну, в среднем по палате.

Аноны-юристы, как долго вы были в поиске работы? Сталкивались с тем, что везде отшивают гроб-гроб-кладбище-безысходность?

#20406 2019-08-08 14:28:16

Анон

Re: Работотред

Я полтора месяца искал

#20407 2019-08-08 14:38:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Задолбали звонить с работы, пока я в отпуске :bull:

Не бери трубку, когда звонят с работы.

Увы, не могу. В нашей говноконторе заявление на отпуск не подписывают, пока ты не найдёшь замещающего с доплатой. А я занимаюсь уникальными проектами, и каждый раз получение гребаного отпуска превращается в квест, так как мою работу делать не умеет никто. То к одному отделу прибьюсь, то к другому, умоляю кем-то меня заменить. В этот раз попросила девочку, должность которой звучит примерно так же, как и моя. Я ей все подробно написала, что нужно делать, я по максимуму все прописала, что нужно делать. Одна мелочь, считай, осталась. Так нет, она мне по 10 раз на дню звонит, типа "как фамилия у дяди Васи из вашего отдела"  :bull: Сегодня опять разбудила. Блин, у тебя отдел кадров весь в твоём распоряжении, зачем меня по такой херне дёргать? И телефон не выключишь, и не поругаешься, потому что эта замена мне нужна, а не ей. В прошлый раз едва билеты не сгорели, потому что потенциальная замещающая тоже в отпуск ушла. Вот девочка откажется в следующий раз, и останусь я без отпуска :panic:

#20408 2019-08-08 14:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В нашей говноконторе заявление на отпуск не подписывают, пока ты не найдёшь замещающего с доплатой.

бедный анон( это уже нарушением ТК не попахивает, а воняет.

#20409 2019-08-08 16:10:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. В нашей говноконторе заявление на отпуск не подписывают, пока ты не найдёшь замещающего с доплатой. А я занимаюсь уникальными проектами, и каждый раз получение гребаного отпуска превращается в квест, так как мою работу делать не умеет никто.

В следующий раз когда пойдешь подписывать, бери с собой написанную жалобу в трудовую инспекцию, или они подписывают, или ты это отправляешь. Гарантирую, произойдет МАГЕЯ. Но остальные рабы конечно на тебя будут смотреть как на сумасшедшую после этого, так что анон рекомендовал бы просто уволиться нахуй

#20410 2019-08-08 16:12:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Увы, не могу. В нашей говноконторе заявление на отпуск не подписывают, пока ты не найдёшь замещающего с доплатой. А я занимаюсь уникальными проектами, и каждый раз получение гребаного отпуска превращается в квест, так как мою работу делать не умеет никто. То к одному отделу прибьюсь, то к другому, умоляю кем-то меня заменить. В этот раз попросила девочку, должность которой звучит примерно так же, как и моя. Я ей все подробно написала, что нужно делать, я по максимуму все прописала, что нужно делать. Одна мелочь, считай, осталась. Так нет, она мне по 10 раз на дню звонит, типа "как фамилия у дяди Васи из вашего отдела"  :bull: Сегодня опять разбудила. Блин, у тебя отдел кадров весь в твоём распоряжении, зачем меня по такой херне дёргать? И телефон не выключишь, и не поругаешься, потому что эта замена мне нужна, а не ей. В прошлый раз едва билеты не сгорели, потому что потенциальная замещающая тоже в отпуск ушла. Вот девочка откажется в следующий раз, и останусь я без отпуска :panic:

Анон, это же пиздец  :really: А почему ты так привязан к этой работе? По-моему, оттуда давно пора валить :/

#20411 2019-08-08 17:00:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В нашей говноконторе заявление на отпуск не подписывают, пока ты не найдёшь замещающего с доплатой.

Анон, все тобой описанное - это прямое нарушение ТК. Очень советовал бы тебе воспользоваться своими законными правами, потому что в этой области закон плюс-минус работает неплохо.

#20412 2019-08-08 17:17:02

Анон

Re: Работотред

К сожалению, работодатель может прикрыться совковской статьей о производственной необходимости. И с гаденькой улыбочкой перекрыть твои купленные билеты прогулом. Я один раз влетел в такую оптимизацию, скандал и увольнение, как вспомню, до сих пор зло берет.

#20413 2019-08-08 17:19:06

Анон

Re: Работотред

К этой статье прилагается статья об обязательном отпуске.
А еще даже по производственной необходимости необходимо согласие работника.

И в смысле перекрыл? Уничтожил приказ на отпуск, что ли?

#20414 2019-08-08 17:22:39

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-то зарабатывал на фотостоках, к примеру, на Шаттере? Понапишите кулстори, кому не в лом.
Помню, был тут один анончик, зарабатывает на шаттере около 5 к, но векторной иллюстрацией. Кстати, анон, если ты здесь - как ты? Чем живешь, дышишь? Серьезно, интересно

#20415 2019-08-08 17:30:16

Анон

Re: Работотред

Честно говоря уже не помню детали. Мне на стол положили бумагу о том, что мой ранее назначенный отпуск с-по отменен приказом директора по производственной... бла-бла.
При том я точно знаю, что небо не упало бы на землю от моего отсутствия.
А у меня были дорогие билеты и главное спутник, которого бы отмена подставила б на бабки и отношение ко мне.

Но стресс я тогда поимел жесточайший.

#20416 2019-08-08 17:36:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К сожалению, работодатель может прикрыться совковской статьей о производственной необходимости. И с гаденькой улыбочкой перекрыть твои купленные билеты прогулом. Я один раз влетел в такую оптимизацию, скандал и увольнение, как вспомню, до сих пор зло берет.

Анон пишет:

Честно говоря уже не помню детали. Мне на стол положили бумагу о том, что мой ранее назначенный отпуск с-по отменен приказом директора по производственной... бла-бла.

Анон бы просто перестал ходить после этого на работу, мы вроде как не при крепостном праве живем

#20417 2019-08-08 17:48:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Честно говоря уже не помню детали. Мне на стол положили бумагу о том, что мой ранее назначенный отпуск с-по отменен приказом директора по производственной... бла-бла.

Но ведь нет
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия, говорит нам статья 125 тк рф

#20418 2019-08-08 18:52:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то зарабатывал на фотостоках, к примеру, на Шаттере? Понапишите кулстори, кому не в лом.
Помню, был тут один анончик, зарабатывает на шаттере около 5 к, но векторной иллюстрацией. Кстати, анон, если ты здесь - как ты? Чем живешь, дышишь? Серьезно, интересно

Это мб в художкотеме лучше спросить.
у меня растр, около 900 изображений в портфеле, имею жалкие 20-25 баксов в месяц. Не бросаю чисто из упрямства (уже ~2,5 года) , закидываю время от времени непринятые по основной работе штуки рисованные.

#20419 2019-08-08 19:39:41

Анон

Re: Работотред

бесит коллега. и я бешу себя.

она передает мне процессы, есть один специфический, который делается два раза в неделю.
две недели смотрел на этот процесс, на сегодня утром начал сам делать под присмотром.

я вроде себе все расписал, все коды, порядок действий.
но в самом процессе растерялся, все перепутал, она меня вовремя останавливала от косяков, покрикивая, еще раздраженный тон такой был.

потом сидел с ощущением, что совсем тупой. хотя предыдущие две недели все прекрасно понимал.

и вот она час назад пишет:
- посмотри, как эта штука называется
- ок
- вот ты щас открой файл, отфильтруй, найди штуку, скопируй ее название и выйди из файла, не сохраняя

я прям таким тупым себя ощутил после этого диалога.

я себе говорю, что это ок чего-то не понимать, что-то забывать, что-то не знать.
но блин. за две недели могла бы и выучить.

#20420 2019-08-08 21:09:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

она передает мне процессы

Может, обязанности?

#20421 2019-08-09 08:40:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я полтора месяца искал

спасибо, что ответил, анон) у меня просто друг уже три месяца ищет работу и жалуется, что не может найти. я не могу понять, ему все ещё сочувствовать или уже намекать, что надо что-то менять в своей стратегии поиска ;D

#20422 2019-08-09 09:18:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я полтора месяца искал

спасибо, что ответил, анон) у меня просто друг уже три месяца ищет работу и жалуется, что не может найти. я не могу понять, ему все ещё сочувствовать или уже намекать, что надо что-то менять в своей стратегии поиска ;D

я когда искал, жаловался своей подруге-эйчару, что вот месяц ищу работу, было типа три или четыре собеседования, один оффер, который мне не понравился, и еще десяток телефонных разговоров
она сказала, что это очень эффективно, и переживать стоит начинать месяца через три

#20423 2019-08-09 09:32:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я когда искал, жаловался своей подруге-эйчару, что вот месяц ищу работу, было типа три или четыре собеседования, один оффер, который мне не понравился, и еще десяток телефонных разговоров
она сказала, что это очень эффективно, и переживать стоит начинать месяца через три

там, как понимаю, ситуация такая, что собеседований много, но от адекватных контор предложений по итогам собеседований не поступает. Только от всякого "24 часа работаешь, 25й плачешь в сортире, и это счастье за 20 тысяч"

#20424 2019-08-09 12:48:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я сам математик ... порешал дифуры и получил корочку

Простите, а вы точно математик? :)

#20425 2019-08-09 12:55:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я полтора месяца искал

спасибо, что ответил, анон) у меня просто друг уже три месяца ищет работу и жалуется, что не может найти. я не могу понять, ему все ещё сочувствовать или уже намекать, что надо что-то менять в своей стратегии поиска ;D

Это очень сильно зависит от квалификации твоего друга. Узкие или высококвалифицированные специалисты будут искать работу дольше чем помощник юриста с минимальными запросами по зп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума