Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20376 2019-08-07 15:01:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

плохо с математикой

Причём тут вообще математика? Даже кодерки еле вспоминают, что дифференциал это не только часть трансмиссии в их кредитных паркетниках.
В разработке игр точно так же математика нужна хорошо если десяти процентам от занятых в отрасли - они делают графические и физические движки, построение путей, AI и всё такое. Остальные это просто покупают в виде какого-то движка и нажимают кнопку "сделать пиздато" в редакторе.

Анон пишет:

можете что-то посоветовать?

Идти помощником руководителя.

#20377 2019-08-07 15:13:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Давайте перейдем в айти тему.
Но вообще предлагать анону, у которого нет образования и опыта и плохо с математикой попробовать себя в менеджменте продукта, если я правильно поняла анона и он действительно имел в виду позицию продакт-оунера/ продакт-менеджера - это, конечно, очень бггг.

Анон, у тебя температура или ты просто идиот? Продукт овнер это позиция в скраме, а не профессия.
У анона диплом манагера, ты охуел если называешь это "без образования". Но вообще, я оговорился и имел в виду проэктного менеджера (манагер по работе с клиентами тоже неплохой вариант для анона).

#20378 2019-08-07 15:50:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона диплом манагера, ты охуел если называешь это "без образования".

анон сам написал

Анон пишет:

(абсолютно бесполезное образование), работал всякими секретарями да офис-менеджерами, особых навыков никаких не имею.

мы говорим о формальном дипломе или о скиллах? потому что если о скиллах, то по тому, что анон сам (!) написал, да, он без образования.

#20379 2019-08-07 17:25:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще, я оговорился и имел в виду проэктного менеджера

Ты всерьёз предлагаешь тому анону после секретарской работы идти в ПМы? Точнее нет, ты бы взял секретаря ПМом на свой проект?

#20380 2019-08-07 17:40:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

акончил вуз по курсу менеджмента (абсолютно бесполезное образование), работал всякими секретарями да офис-менеджерами, особых навыков никаких не имею.

Я с ровно таким же анамнезом в итоге оказался в отделе учета. По факту это бухгалтерская первичка и работа с данными в базах.

Менеджер по работе с клиентами - дело скользкое в том смысле, что где-то это действительно менеджер, отслеживающий общение с заказчиком, а где-то под ними подразумевают продажников, так что обязанности надо подробно оговаривать на собеседовании.

Вообще с этим фундаментом можно любым менеджером по отслеживанию чего-нибудь. В поддержку продаж, складов, логистики, бухгалтерии. Сначала младшим специалистом, потом старшим, потом уж как пойдет.

#20381 2019-08-07 17:41:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты всерьёз предлагаешь тому анону после секретарской работы идти в ПМы?

А типа тестировщиком после секретаря норм? :lol:

Но я тоже не понял, почему образование менеджера бесполезно и почему анон не хочет по специальности даже попробовать, в тех же проектах в айти, если прям так хочется. Не ПМ-ом сразу, конечно, интерном, помощником/джуном, сертификации получить какие там в раше котируются и норм.
Нахуя тут тестирование?

#20382 2019-08-07 18:01:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще, я оговорился и имел в виду проэктного менеджера

Ты всерьёз предлагаешь тому анону после секретарской работы идти в ПМы? Точнее нет, ты бы взял секретаря ПМом на свой проект?

У меня уже есть одна ПМ, которая до этого была еще  у нас же каким-то менеджером, а еще до этого, опять же у нас, секретарем (и параллельно училась на заочке), еще одна пока что не нужна   :dontknow:  Учиться создавать таски в жире всяко меньше чем тестированию или аналитике.

#20383 2019-08-07 18:02:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А типа тестировщиком после секретаря норм? :lol:

Мануальной макакой-то? Гораздо лучше, чем пмом, очевидно.

#20384 2019-08-07 18:04:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мы говорим о формальном дипломе или о скиллах? потому что если о скиллах, то по тому, что анон сам (!) написал, да, он без образования.

Мы говорили об образовании, у анона образование менеджера, бесполезное не значит отстутствующее, это его личная оценка. Повторюсь, можно и с дипломом маттеха сидеть на кассе и вздыхать что математики нонча никому не нужны

#20385 2019-08-07 18:05:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А типа тестировщиком после секретаря норм? :lol:

Мануальной макакой-то? Гораздо лучше, чем пмом, очевидно.

Если цель на всю жизнь остаться макакой, ага

#20386 2019-08-07 18:10:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мануальной макакой-то? Гораздо лучше, чем пмом, очевидно.

А ты бы взял секретаря с вышкой менеджера мануальной макакой? =D

#20387 2019-08-07 18:20:30

Анон

Re: Работотред

Мне, пожалуйста, двух секретарей с вышками массажистов-мануальщиков и диетическую колу

#20388 2019-08-07 18:36:01

Анон

Re: Работотред

Блядь, чего вы прицепились к этой вышке менеджера, их в любом переходе продают. Получать её не в топовом вузике это ровно то же самое как купить в переходе, просто растянутое на пять лет, никому такой руководитель без опыта собственно руководства не нужен. У анона нету ни понятия о желаемой предметной области (геймдеве), ни об айти в целом, ни опыта руководства, какой нахер продукт овнер? Это тоже самое, что брать просто случайного человека с улицы.

Анон пишет:

Повторюсь, можно и с дипломом маттеха сидеть на кассе и вздыхать что математики нонча никому не нужны

Я сам математик и собственно математиков на рынке труда нужно очень немного. Если нету дополнительных навыков типа программирования или научных интересов/публикаций (ну т.е посидел на жопе ровно 5 лет, порешал дифуры и получил корочку), а на кафедре голодно и холодно - то можно хоть на кассу идти.

#20389 2019-08-07 18:53:46

Анон

Re: Работотред

Бля, а программиста как выпустили с профильного так сразу его в сениоры берут, конечно. :facepalm:

Все начинают с младших позиций, менеджмент проектов есть везде - хоть в логистике. хоть в продажах, хоть в геймдеве. Почему бы менеджеру не поработать менеджером?

#20390 2019-08-07 18:54:19

Анон

Re: Работотред

аноны, я имел ввиду сейчас не куда пойти работать, а куда бы вы на моем месте пошли учиться при такой возможности и при условии, что полноценную вышку я не потяну, а курсы - вполне, но чтобы не оказалось снова что-то бесполезное.

#20391 2019-08-07 19:00:16

Анон

Re: Работотред

Я бы на твоем месте работал и нарабатывал часы, чтоб получить сертификации PMI, но это я.

А так про тестировщиков в теме айти аноны расскажут.

Отредактировано (2019-08-07 19:01:11)

#20392 2019-08-07 19:14:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, я имел ввиду сейчас не куда пойти работать, а куда бы вы на моем месте пошли учиться при такой возможности и при условии, что полноценную вышку я не потяну, а курсы - вполне, но чтобы не оказалось снова что-то бесполезное.

Я и раньше топил за логистику, и сейчас повторюсь. Лучше даже не курсы, нормальных все равно нет, почитать литературу самостоятельно, потом на самую младшую позицию куда возьмут, а там дальше все в твоих руках. Все что нужно - мозги, аккуратность и немного логики.

#20393 2019-08-07 22:17:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона нету ни понятия о желаемой предметной области (геймдеве), ни об айти в целом, ни опыта руководства, какой нахер продукт овнер? Это тоже самое, что брать просто случайного человека с улицы.

Для начала, анон (скорее всего) живет в стране, где практически нет нормального геймдева. Сомневаюсь что анон прям мечтает делать уродливые мобильные кликеры, а не какой-нибудь Драгонэйдж 4

#20394 2019-08-07 22:42:41

Анон

Re: Работотред

аноны, посоветуйте, как быть

Скрытый текст

#20395 2019-08-07 22:47:14

Анон

Re: Работотред

Вам платежку не дают что ли?

#20396 2019-08-07 22:50:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вам платежку не дают что ли?

дают, конечно, все официально, я скорее не про это спрашиваю, а про часть с бонусами
вот вроде я работаю, делаю все, зашиваюсь даже местами, а в конце месяца подсчитываю и выходит, что я получил только эти условные 30000, т.е. без бонусов
тут поневоле начнешь думать, то ли ты так хуево работаешь, то ли еще что

#20397 2019-08-07 22:51:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, посоветуйте, как быть

Попроси в бухгалтерии бумажку с расчетом зарплаты. Так сложно сказать, нам же не известно, какие критерии входят в этот бонус и как от них производится расчет.
У меня на предыдущей работе, например, было их несколько с градацией по баллам низкий-средний-высокий: время выполнения, объем, безошибочность результата.

#20398 2019-08-07 22:51:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и вот анон сидит и думает, а не наебывают ли его где-то
проблема еще в том, что для работы анона не так просто посчитать процент выполнения от плана, т.к. анон не продажник и его работа не вычисляется в сумме проданного, к примеру

Разок наебали, когда помахали перед носом морковкой в 20%, не упомянув, что платить столько не собираются, и не разъяснив, что процент анону будет начисляться левой пяткой в пределах до 20%, что спокойно может быть и 0.

В остальном, если 30 платят честно, а обязанностей как на 36 не навесили, то не особо наёбывают.

#20399 2019-08-07 22:53:25

Анон

Re: Работотред

Блин, анон, ну сложно сказать, смотря, как у вас устроено.

У меня все вопросы с премиями напрямую с моим менеджером решаются, она бюджет распределяет. У нее и спрашиваю лично, дадут ли, не дадут, за что, че как куда.
Поговори с начальством или кто оценивает твою работу.

Отредактировано (2019-08-07 22:53:59)

#20400 2019-08-07 23:02:18

Анон

Re: Работотред

Плюсую к тому, что говорить надо не с расчетчиком в бухгалтерии, а с тем, кто оценивает твой kpi и принимает решение о начислении бонуса и его размере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума