Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20251 2019-07-07 15:44:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но таки не все люди адекватно воспринимают плохой слух, хотя я не глухой, у меня всего лишь нейросенсорная  тугоухость 1-2 степени.

Имхо это не повод молчать. По моему опыту когда человек понимает, что это не мой каприз, а медицина, то как-то все сглаживается

А как вы говорили?

Я просто думаю про формулировку: "Ребят, хочу, чтобы вы знали, я немного плохо слышу - то есть, не слышу шепот. И, пожалуйста, очень-очень прошу, если задаете вопрос, просто позовите по имени сначала, чтобы я поняла, что этот вопрос мне."

Норм? Или еще что-то добавить?

#20252 2019-07-07 15:59:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В пределах одного такого письма в оутлуке нет возможности текстового поиска.

есть, в аутлуке можно искать и по содержимому.

По содержимому можно искать, можно найти письмо с определенным содержанием, но нельзя найти вхождение в пределах письма. И если длинная беседа падает в оутлук, приходится ее всю потом копировать в какой-нибудь ворд, чтобы понять, где именно там нужное упоминание.

#20253 2019-07-07 16:55:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А там пока непонятно, на какую вакансию ты собеседуешься? Я бы прямо вот так сама с ходу не отказывалась, подождала до момента, когда твое места хоть немного прояснится или осторожно спросила - куда меня. А вот когда они скажут, тогда можно и им рассказать про свое отношение к экс-А.

Должности у всех условно одинаковые, дело в отделе. Манагер по закупке желтых уточек, манагер по закупке кукол барби, манагер по закупке водяных пистолетов. Экс-А специализировалась на условных водяных пистолетах. У меня в резюме было написано, что я имею такой опыт.

Пока мне еще не говорили напрямую "мы вас берем в отдел, укомплектованный из экс-А!". Но % 80, что так оно и будет. И что тогда говорить? "хочу попробовать себя в чем-то другом". Но привередничать опасно - анон все ж не уникальный специалист, за которого фирма будет бороться.

#20254 2019-07-07 18:22:24

Анон

Re: Работотред

Асибе: анон-удаленщик, у нас есть два чата в телеге - один рабочий, на нем включены уведомления, там пишутся задачи и все такое, а второй флудильный, там у меня отключен звук, смотрю по желанию. Очень удобно, не пропускаешь важное и не тонешь во флуде

#20255 2019-07-07 18:38:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а вы бы стали говорить вашим коллегам, что вы плохо слышите? То есть, не слышите шепот или когда там издалека что-то спрашивают.

У меня была коллега с, как я понял, довольно сильной тугоухостью, и по каким-то причинам она не носила слуховые аппараты. Никого не предупреждала. И, пока я не понял, что она плохо слышит, это был довольно мучительный год общения. Особенно когда разговаривал с ней с глазу на глаз, обсуждал какую-то рабочую тему, и она кивала, а потом все делала не так, как мы обсудили. Потому что половину не услышала, но кивала, чтобы это не поняли. У нее тоже было смущение из-за недуга но, я считаю, это нужно отринуть. Важнее, чтобы обоим сторонам было комфортнее. По крайней мере, ни у кого из нас не поменялось отношение к той девушке, это просто воспринимали как ее особенность.
Главное потом регулировать голос коллег. Они могут начать орать чересчур громко. Не стесняйся в таком случае сказать им, что можно немного потише, так тоже слышно. Обращение, которое выше сформулировал - вполне норм.

#20256 2019-07-07 20:06:31

Анон

Re: Работотред

Я тоже с проблемами слуха. Аппараты не ношу на работе (и многие, знаю, тоже) потому что у аппаратов есть такая фишка, что они усиливают не только голоса, но и все фоновые звуки. Тот же кондей, сцука, в аппаратах будет завывать у вас в ушах как метель на перевале Дятлова. От этого голова раскалывается, но и лучше слышать коллег ты не станешь, сквозь весь этот шум.
Аппараты хороши, увы, только в тихих "лабораторных" помещениях, где люди разговаривают без фона посторонних шумов.
Коллеги привыкли, обращаются ко мне напрямую и громче. Но вот участвовать во всяких пятиминутных смехулечках, мелких сплетнях и смоллтолках... анон мгновенно выпадет из общения и часто чувствует себя ущербным.

Отредактировано (2019-07-07 20:08:08)

#20257 2019-07-07 20:30:18

Анон

Re: Работотред

Очень удобно, не пропускаешь важное и не тонешь во флуде

У меня здесь начинается скользкий момент, в котором не очень ловко признаваться.
Я терпеть не могу флуд с людьми, которых сам не выбирал в друзья, а рабочий коллектив к ним не относится никак. И вот не знаю, как в случае чего подипломатичнее сказать, что мне их треп неинтересен вот совсем, интересный мне треп я сам могу найти в два клика, кроме того я параноик и не люблю говорить за жизнь с людьми, которые хотя бы теоретически могут мне нагадить.

#20258 2019-07-07 20:47:35

Анон

Re: Работотред

И вот не знаю, как в случае чего подипломатичнее сказать, что мне их треп неинтересен вот совсем, интересный мне треп я сам могу найти в два клика, кроме того я параноик и не люблю говорить за жизнь с людьми, которые хотя бы теоретически могут мне нагадить.

Анон, можно просто не участвовать в неинтересной беседе. Ты же не думаешь, что все будут следить за этим?))) Более того, ты наверняка не один такой уникальный. Обычно активно флудят в чатах те, у кого нет второй работы, затратных по времени хобби и семьи. Из тех же, кто подрабатывает, учится, ходит регулярно в спортзал, имеет семью, большинство бросает такие чаты через месяц-два максимум, если не быстрее.
По-хорошему, должно быть два чата (если уж так принято), один для решения рабочих вопросов, другой - как раз для трепа.

#20259 2019-07-07 20:55:46

Анон

Re: Работотред

Да. Зачем флудить? Прослывешь суровым занятым загадочным профи, у нас так случается

#20260 2019-07-07 22:22:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аппараты хороши, увы, только в тихих "лабораторных" помещениях, где люди разговаривают без фона посторонних шумов.

оффтоп

Отредактировано (2019-07-07 22:22:39)

#20261 2019-07-07 22:33:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а может, их можно как-то настроить?

Скрытый текст

#20262 2019-07-07 22:37:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вы скрываете из поиска резюме, если по каким-то причинам чуть притормозили поиск? Мол, решив отгулять отпуск, полечиться, сходить на курсы или еще что-то.

Я вижу (молчаливые, бгг) просмотры, хотя резюме на HH не обновлялось в мая. И сейчас я б его иначе написал. А в стадию активного поиска планирую войти в сентябре, сразу после отпуска. Надо ли сейчас его убрать из поиска, чтобы не отпугивать неактуальной инфой те компании, к которым я буду долбиться осенью?
Не смущает ли фирмы слишком давно висящее и висящее и висящее резюме "в поиске"?

#20263 2019-07-07 22:43:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не смущает ли фирмы слишком давно висящее и висящее и висящее резюме "в поиске"?

Судя по тому, что мне звонили с предложением на резюме не поднимавшееся 9 месяцев, не смущает  ;D

#20264 2019-07-08 00:24:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не смущает ли фирмы слишком давно висящее и висящее и висящее резюме "в поиске"?

Неа, не смущает. Это нормально, что висит резюме как бы на всякий случай - вдруг предложат условия получше, чем на нынешней работе. При звонке просто эйчар скажет, что хотел бы уточнить актуальность некоторой информации.

#20265 2019-07-08 11:35:20

Анон

Re: Работотред

Может кто в курсе системы. Когда компании нужен художник, эйчары смотрят только присланные портфолио или могут сами ходить на артстейшен или беханс, там присматривать подходящие кандидатуры и первыми идти на контакт?

#20266 2019-07-08 11:38:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто думаю про формулировку: "Ребят, хочу, чтобы вы знали, я немного плохо слышу - то есть, не слышу шепот. И, пожалуйста, очень-очень прошу, если задаете вопрос, просто позовите по имени сначала, чтобы я поняла, что этот вопрос мне."

Нормально все. Могут только начать задавать вопросы, многим любопытно, как ощущается мир с тугоухостью

#20267 2019-07-08 12:24:50

Анон

Re: Работотред

Может кто в курсе системы. Когда компании нужен художник, эйчары смотрят только присланные портфолио или могут сами ходить на артстейшен или беханс, там присматривать подходящие кандидатуры и первыми идти на контакт?

Могут, конечно. Иногда это не эйчары, а другие художники или лиды, эйчары не всегда в теме бывают.
За особо крутыми следят и переманивают по возможности, все как со всеми

Отредактировано (2019-07-08 12:25:24)

#20268 2019-07-08 12:31:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот не знаю, как в случае чего подипломатичнее сказать, что мне их треп неинтересен вот совсем, интересный мне треп я сам могу найти в два клика, кроме того я параноик и не люблю говорить за жизнь с людьми, которые хотя бы теоретически могут мне нагадить

Так в то-то и кайф, что ты можешь не участвовать в трепе никак, даже не читать, это нормально. А если кто-то начинает флудить в рабочем чате, его гонят оттуда

#20269 2019-07-09 22:03:37

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Видимо, это обычные московские аноны. Просто как обычные московские аноны они не считают нужным уточнять, что они из Москвы 

Московский анон с зарплатой 30к ощутил себя ничтожнейшим нищебродом(

#20270 2019-07-09 22:11:05

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Видимо, это обычные московские аноны. Просто как обычные московские аноны они не считают нужным уточнять, что они из Москвы 

о, еще один человек, считающий, что в ДС даже котломощик про чумном бараке получает 100500 рублей в час.

#20271 2019-07-09 22:14:23

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

о, еще один человек, считающий, что в ДС даже котломощик про чумном бараке получает 100500 рублей в час.

Мне хватило того, что я как-то будучи в ДС, в метро увидел объявление, что требуются уборщики с указанием з/п, которая превышала з/п анона-менеджера не из ДС. Причем, заметно превышала :lol:

#20272 2019-07-09 22:16:58

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне хватило того, что я как-то будучи в ДС, в метро увидел объявление, что требуются уборщики с указанием з/п, которая превышала з/п анона-менеджера не из ДС. Причем, заметно превышала

В ДС кассиры Теремка и аналогичных едален получают з/п топовых специалистов в городе анона  :lol:

#20273 2019-07-09 22:17:44

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне хватило того, что я как-то будучи в ДС, в метро увидел объявление, что требуются уборщики с указанием з/п, которая превышала з/п анона-менеджера не из ДС. Причем, заметно превышала

Дорогой, в ДС за просид жопы не платят, и если там была высокая зп, значит оно было обосновано. Адские условия и огромные нагрузки скорее всего.

#20274 2019-07-09 22:27:09

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Московский анон с зарплатой 30к ощутил себя ничтожнейшим нищебродом(

Анон пишет:

о, еще один человек, считающий, что в ДС даже котломощик про чумном бараке получает 100500 рублей в час.

Все вопросы к вашим землякам, которые всюду бегают и рассказывают, что в ДС зарплату меньше сотки найти почти что нереально  :trollface:

#20275 2019-07-09 22:27:48

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне хватило того, что я как-то будучи в ДС, в метро увидел объявление

я не буду ничего говорить про зарплаты специалистов в твоем городе, но поверь - вакансий уровня "вахта вахтером", "двое суток через одни", "грузчик 15/15" за зарплату в 20к или меньше в ДС чуть больше, чем дохуя. И да, на таких местах работают не только гастарбайтеры.
может, 20к - это и немало по сравнению со средней зарплатой в твоем регионе. Но это и близко не 100к. И даже не 50к. Можешь проверить калькулятором.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума