Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2016-03-20 16:03:41

Анон

Re: Работотред

Да нет, я и в мухосранске на съемной квартире обитаю.
"Б" - безысходность.

Тогда едь в ДС. Я б не думал в такой ситуации... У меня нет ни одного примера кто бы проиграл от этого переезда. И, кстати, не настолько аренда в ДС и дорога, если посмотреть на тамошние зарплаты. Комнату не в центре, но по ветке метро можно за 15 снять. Столько в Мухосранске отдают за однуху, да. Но при этом в Мухосранске получают 20-30, а в ДС та же квалификация 60 и выше.

#2002 2016-03-20 16:06:41

Анон

Re: Работотред

Поиск работы занимает какое-то количество времени, нужен денежный запас на это время.
Изучи вакансии, изучи рынок жилья. Если у тебя полная безысходность в родном Мухосранске - то конечно же в столице больше перспектив. Но надо скопить довольно крупную сумму денег - на билеты там всякие, на ренту (сразу на несколько месяцев), на жизнь, и иметь какой-то НЗ минимум на билеты домой. Можно, наверное, найти товарищей по несчастью в интернете, и уже небольшой дружной группкой покорять столицу. Вдвоём-втроём снимать квартиру и всё такое.
Но сначала - тупо залипни на циане и hh.ru каком-нибудь.

#2003 2016-03-20 18:55:08

Анон

Re: Работотред

Анон из Мухосранска, в твоей ситуации переезд кажется более разумным и выгодным, чем непереезд.
Самый лучший вариант - это если у тебя в ДС есть знакомые, готовые обеспечить тебя бесплатным жильем на месяц (а лучше на два).
Второй по качеству вариант - ехать покорять столицу вдвоем с кем-то (хотя бы гарантированно будет с кем арендовать жилье).

Анон пишет:

Но надо скопить довольно крупную сумму денег - на билеты там всякие, на ренту (сразу на несколько месяцев), на жизнь, и иметь какой-то НЗ минимум на билеты домой.

Если не будет бесплатной вписки, то по деньгам этот анон всё правильно посчитал.

#2004 2016-03-21 18:09:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, уже спрашивал как-то раз, но попытаю счастья ещё.
Какие вообще есть варианты подработки на вечер и выходные? Куда следует тыкаться в поисках? Анон не брезгливый, согласен хоть на уборщицу. Но везде как назло, сцуко, нужны на полный день, а анон себе позволить такого не может.
Поделитесь кулстори, кому кем доводилось подрабатывать.

#2005 2016-03-21 23:32:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, мне тут рассказали про тестировщиков, но меня смущает то, что я гуманитарий по вышке. Реально ли попасть в область после курсов? Может ли кто посоветовать хорошие в ДС2?
У анона есть два плюса, как ему кажется:
-Доебистый до чертиков к мелочам.
-Умеет ломать вообще всё. Как правильно невольно, но если у кочерги есть слабая точка, нет кочерги. Всякого ПО это касается в десятой степени.

Сейчас анон работает с IT-оборудованием, но ему скучно и он не видит перспектив совсем.

#2006 2016-03-24 22:37:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пока отшучивается, но бесит нереально, потому что в декрет я уйти не могу физически из-за вороха проблем со здоровьем вплоть до пережитой онкологии, о которой распространяться не хочу.

Эх, а я бы устроил шоу. Сказал бы, что мол честно пытался отшучиваться и игнорировать, но раз вы не понимаете и продолжаете поднимать эту тему, то вот вам правда. И выложить все-все, и про проблемы со здоровьем, и про онкологию, и еще что-нибудь приплести. И еще нагнать слез в глаза и сказать, что каждый раз, когда они поднимают эту тему, у тебя внутри будто что-то умирает. И драмы побольше. И посмотреть на реакцию этих придурков на такой концерт, может после этого поумнеют.

Я вообще поныть пришел. Анон честно пытался найти подработку и был уверен, что в ДС у него проблем с этим не будет. Хуй! Найти подработку на пару дней в неделю я так и не смог, везде хотят работника на пять дней в неделю, в идеале с 9 до 6. Какого хуя? Какая это тогда подработка, с таким-то графиком?
Я уже посматриваю в сторону макдональдса, не к ночи будет помянут, говорят там можно по свободному графику работать. Аноны, есть у кого опыт?

#2007 2016-03-24 22:50:43

Анон

Re: Работотред

Тамошний свободный график заставит возжелать пятидневки полноценной.

#2008 2016-03-24 22:57:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тамошний свободный график заставит возжелать пятидневки полноценной.

Полноценная работа у меня уже есть, хочу еще. Мне все равно кем подрабатывать, но я вообще ничего с подходящим графиком найти не могу.

#2009 2016-03-24 22:57:52

Анон

Re: Работотред

Подработка, анон, это только фриланс или на улице флаеры раздавать, увы.

#2010 2016-03-24 23:59:29

Анон

Re: Работотред

а какие подводные камни могут быть у раздачи флаеров? часто кидают?

#2011 2016-03-25 00:04:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а какие подводные камни могут быть у раздачи флаеров?

подорванное здоровье от торчания на улице? А летом пиздец жарко

#2012 2016-03-25 00:06:20

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, это какие-то совсем копейки, и даются они очень тяжело. А уж когда ты взрослый, работающий анон - то совсем печально, где столько здоровья и сил взять? Есть толока, есть ещё всякие сайты, где надо опросы проходить, или записывать свои впечатления от сайтов. Там тоже копеечки, но хоть дома в тепле)

#2013 2016-03-25 05:23:58

Анон

Re: Работотред

Чет вы нагнетаете про флаера-то, от чего там здоровью подрываться, так, как вы описываете.
Но график там тоже предпочитают с каких-нибудь 16-00 до 21-00, что большинству работающих не подходит.
Я тоже, анон, не могу найти подработку сейчас, хотя раньше не было проблем - хоть полы мой вечером, хоть официанть в выходные. Днище кризисное.

#2014 2016-03-25 09:43:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, мне тут рассказали про тестировщиков, но меня смущает то, что я гуманитарий по вышке. Реально ли попасть в область после курсов? Может ли кто посоветовать хорошие в ДС2?
У анона есть два плюса, как ему кажется:
-Доебистый до чертиков к мелочам.
-Умеет ломать вообще всё. Как правильно невольно, но если у кочерги есть слабая точка, нет кочерги. Всякого ПО это касается в десятой степени.

Сейчас анон работает с IT-оборудованием, но ему скучно и он не видит перспектив совсем.

Если работаешь с оборудованием, на вышку похуй, там нужен хоть какой-то бэкграунд, у тебя он есть

#2015 2016-03-25 10:01:03

Анон

Re: Работотред

ну сейчас не жарко же, по крайней мере в аноновых широтах. мне просто срочно нужны деньги, но не космическая сумма, конечно. время свободное у меня есть, так что интересуют эти флаеры. мало ли, вдруг там часто не платят за смену(

#2016 2016-03-25 11:06:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну сейчас не жарко же, по крайней мере в аноновых широтах. мне просто срочно нужны деньги, но не космическая сумма, конечно. время свободное у меня есть, так что интересуют эти флаеры. мало ли, вдруг там часто не платят за смену(

Смотря где работаешь. Если в проверенном рекламном агентстве или через знакомых - обычно нет проблем. Ну меня лично не разу не кидали, но у знакомых было дело, да.

#2017 2016-03-25 11:35:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если работаешь с оборудованием, на вышку похуй, там нужен хоть какой-то бэкграунд, у тебя он есть

если бы с оборудованием :( в отделе продаж дистера Cisco сижу, переместить-скидочки-отгрузить-лицензии

#2018 2016-03-25 12:54:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если работаешь с оборудованием, на вышку похуй, там нужен хоть какой-то бэкграунд, у тебя он есть

если бы с оборудованием :( в отделе продаж дистера Cisco сижу, переместить-скидочки-отгрузить-лицензии

Пофиг, главное как подашь))) Торговля тож в тему, лишь бы хотя бы рядом лежало

#2019 2016-03-25 13:25:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чет вы нагнетаете про флаера-то, от чего там здоровью подрываться, так, как вы описываете.

За флаерочки сейчас вроде в среднем платят 150-200 рублей в час, это 600/800 рублей за четыре часа. А это не такие уж и копейки о_о

#2020 2016-03-25 13:41:47

Анон

Re: Работотред

А это и не было копейками) я еще в школе офигевала, что час низкоквалифицированной работы промоутера (на флаеры-то вообще никаких навыков не надо) стоит больше, чем час моей матери в качестве инженера.

#2021 2016-03-25 17:44:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это и не было копейками) я еще в школе офигевала, что час низкоквалифицированной работы промоутера (на флаеры-то вообще никаких навыков не надо) стоит больше, чем час моей матери в качестве инженера.

Или врача... -_-
(анон-медик)

#2022 2016-03-25 23:29:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Торговля тож в тему, лишь бы хотя бы рядом лежало

с каких пор торговля лежит рядом с тестированием?

#2023 2016-03-26 10:36:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с каких пор торговля лежит рядом с тестированием?

Торговля айти-оборудованием? Ээ. Всегда была. Ты ж все равно изучаешь это оборудование худо-бедно, имеешь представление, где оно применяется, о лицензиях оять же, есть опыт работы с вредными клиентами (у нас вот тестирование сопряжено с техддержкой 2 линии частично, очень полезный навык - мирно, спокойно увещевать истерящего товарища).
А вообще в тестировании полезно разбираться в чем-то еще, не только собственно в тестировании. Есть шанс получить бонус к трудоустройству на собеседовании. Торговал автодеталями - больше шансов вменяемо протестировать сайт автодеталей(потому что знаешь, чего хотят клиенты), знаешь хоть немного про радары - больше шансов справиться с радарным оборудованием с точки зрения проебов.
Мне вот некоторое знакомство с бухгалтерией здорово помогает в работе, хотя казалось бы где тестирование, а где бухгалтерия.
Ага, как только у тебя проводки по 20 счету после обновления не проходят, сразу становятся понятно, где что)) Бухгалтерскую программу тестирую.

Вообще в тестировании, на мой взгляд, все идет в дело, даже умение писать фанфики = грамотная, хотя бы относительно, речь, и умение хоть как-то сформулировать мысль. Это не сравнимо с навыком технического писателя, конечно, но это какой-никакой базис для джуниора, у которого все идет в дело, на базисе отстраивать что-то можно.

#2024 2016-03-26 16:57:02

Анон

Re: Работотред

а ты, мил человек, кем работаешь?

#2025 2016-03-26 17:40:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а ты, мил человек, кем работаешь?

кто?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума