Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20026 2019-06-29 23:04:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ах да, я еще могу поступать по квоте, тогда мне надо сдать на минимальный балл и конкурс будет только между теми, кто тоже по квоте. Но по квоте мне стыдно поступать, я хочу своими мозгами.

Тебе шашечки или ехать?
Опять же, даже если ты по квоте, всем похуй, уверяю тебя.

О том, что ты квотник, знает только приемная комиссия и мб учебная часть, все.

#20027 2019-06-29 23:07:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я и хочу на медицинскую биохимию. Но этот вуз в областном центре, так что максимум, кем я там смогу работать, это врач КДЛ.

А если свалить за бугор? В Германию, Чехию, Польшу?
Поступить учиться в твой вуз в областном центре всё равно можно, но с прицелом, чтобы потом, допустим, магу заканчивать в Европе. Посмотри, нет ли у них программы Эразмуса или ещё какой-то, признают ли его диплом в других странах. На твоём областном центре свет клином не сошёлся, особенно если сам пишешь, что ловить там нечего.

#20028 2019-06-29 23:09:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ах да, я еще могу поступать по квоте, тогда мне надо сдать на минимальный балл и конкурс будет только между теми, кто тоже по квоте. Но по квоте мне стыдно поступать, я хочу своими мозгами.

Ты что, анон? Поступай по квоте, с фига ли стыдно? Это твой шанс, ну так используй его.

#20029 2019-06-29 23:10:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе шашечки или ехать?

Ему доказать миру что-то нужно.

Господи, анон, не тупи, иди по квоте в лучший вуз, до кторого можно дотянуться. Если нужно, иди на год в аптеку или куда ты та можешь, живя с мамой, засядь за книжки, сайты типа курсеры (спроси в теме айти), подтяни англ, зарплату на здоровье по максимум пусти. Поступи в следующий год в нормальный вуз по квоте, если можно, выбей общагу и учись спокойно да иди в это богомерзкое айти.

Ты какой-то хуйней маешься, поступить прямщас в мед, в хуевый региональный вуз, чтобы... что? чтоб к преподавателям зайти можно было и перед однокурсниками не стыдно? :facepalm: Вчитайся сам в то, что ты пишешь.

#20030 2019-06-29 23:21:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне вуз нужен больше для прикрытия, чтобы мне родаки мозг не жрали, что я на каких-то непонятных курсах.

This.  Вечный студент, типа при деле.

#20031 2019-06-29 23:24:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

This.  Вечный студент, типа при деле.

Тогда почему бы не по квоте?

#20032 2019-06-29 23:26:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

This.  Вечный студент, типа при деле.

Тогда почему бы не по квоте?

Ты кого спрашиваешь?

#20033 2019-06-29 23:27:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если свалить за бугор? В Германию, Чехию, Польшу?

На какие шиши, без работы, без спонсора, без финансовой подушки и с мамкой?
другой анон

#20034 2019-06-29 23:30:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И чем ты собираешься зарабатывать деньги будучи биохимиком?

В регионе при том.

Врачом-лаборантом. Так в этом случае я на деньги и не рассчитываю. Про это придется смириться и забыть. Я за деньгами не гонюсь, мне главное, чтобы мне было интересно. Жить на съемной квартире, ну что... В регионе я хотя бы могу себе съем позволить. Придеться ужаться с расходами, но, по крайней мере, на работу мне нужен будет только халат, так что на одежде можно съэкономить)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах да, я еще могу поступать по квоте, тогда мне надо сдать на минимальный балл и конкурс будет только между теми, кто тоже по квоте. Но по квоте мне стыдно поступать, я хочу своими мозгами.

Тебе шашечки или ехать?
Опять же, даже если ты по квоте, всем похуй, уверяю тебя.

О том, что ты квотник, знает только приемная комиссия и мб учебная часть, все.

Оно будет висеть в списках поступления, кто по квоте. Когда я поступал после школы, по моей группе льготы не было, я тогда считал, что это несправедливо, давать льготу по инвалидности. По мозгам-то все равны. И сейчас также считаю. Если уж я тупенький, то тупенький. Ну и по биохимии я в любом случае прохожу, а вот по айти в ДС2 - не факт.

#20035 2019-06-29 23:32:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оно будет висеть в списках поступления, кто по квоте. Когда я поступал после школы, по моей группе льготы не было, я тогда считал, что это несправедливо, давать льготу по инвалидности. По мозгам-то все равны. И сейчас также считаю. Если уж я тупенький, то тупенький. Ну и по биохимии я в любом случае прохожу, а вот по айти в ДС2 - не факт.

Ты какой-то странный белый плащ. Со мной учились два человека по квоте. Всем было похуй на этот факт. Я тебе больше скажу: без квоты поступили такие тупицы, что пиздец.

#20036 2019-06-29 23:34:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я за деньгами не гонюсь, мне главное, чтобы мне было интересно. Жить на съемной квартире, ну что... В регионе я хотя бы могу себе съем позволить. Придеться ужаться с расходами, но, по крайней мере, на работу мне нужен будет только халат, так что на одежде можно съэкономить)

Откуда вообще деньги, анон? Ты как-то зарабатываешь? И вроде в начале ты хотел в ВУЗ чтобы больше зарабатывать.

#20037 2019-06-29 23:36:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда я поступал после школы, по моей группе льготы не было, я тогда считал, что это несправедливо, давать льготу по инвалидности. По мозгам-то все равны. И сейчас также считаю.

Квоту по инвалидности дают не потому, что ты тупенький, а потому, что заболевание, из-за которого инвалидность, осложняет жизнь и человеку с инвалидностью из-за этого труднее учиться. Даже если по мозгам этот человек равен здоровым однокурсникам.
Раз ты разобрался с химией, в которой при поступлении ни фига не шарил, значит, ты не тупенький, попустись.

#20038 2019-06-29 23:38:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На какие шиши, без работы, без спонсора, без финансовой подушки и с мамкой?

Про Чехию могу рассказать, можно с относительно скромными деньгами поступить (у меня было меньше 100к на счету одолженных мамой у родственников), но надо быть готовым работать с первого дня, если вообще поддержки нет (мне мама деньги присылала, но да, там даже на чешский прожиточный минимум не набиралось иногда )) )

Но работать и сочетать здесь учебу легко (я сейчас на фуллтайм вышел, осенью посмотрю, как будет, но мне с работой повезло - свободные часы и т.д., так что думаб ок будет). ВУЗы есть очень хорошие, рынок труда тоже ок.

Не знаю, правда, как с инвалидностью, конечно, провернуть это (даже страховку, наверное, не купить коммерческую с серьезной пиздецомой).

#20039 2019-06-29 23:41:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но надо быть готовым работать с первого дня

Плюс еще - работу для студентоты тут найти очень легко. Т.е. самое сложное это поступить и доехать, насобирать деньги на первую визу (внутри страны можно справки для визы, эм, !покупать", там чуток другой процесс уже.)

#20040 2019-06-29 23:42:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня было меньше 100к

Блин, аноны, ошибся. ) Не меньше 100к, а где-то 130 по нынешнему курсу.
55-60к гривен короче, по курсу пару лет назад, не помню уже, у нас скачки очень сильные были.

#20041 2019-06-29 23:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за деньгами не гонюсь, мне главное, чтобы мне было интересно. Жить на съемной квартире, ну что... В регионе я хотя бы могу себе съем позволить. Придеться ужаться с расходами, но, по крайней мере, на работу мне нужен будет только халат, так что на одежде можно съэкономить)

Откуда вообще деньги, анон? Ты как-то зарабатываешь? И вроде в начале ты хотел в ВУЗ чтобы больше зарабатывать.

Моя пенсия + родители помогают, пока я учился. Больше зарабатывать и съебаться, наконец, от мамки - это в идеале. IT мне нравится, но абстрактно, и я про него нихуя не знаю. Медицина мне нравится, и я реально представляю эту сферу, но зп - не ок и придется розовые мечты попритушить. Короче, синица и журавль.

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я поступал после школы, по моей группе льготы не было, я тогда считал, что это несправедливо, давать льготу по инвалидности. По мозгам-то все равны. И сейчас также считаю.

Квоту по инвалидности дают не потому, что ты тупенький, а потому, что заболевание, из-за которого инвалидность, осложняет жизнь и человеку с инвалидностью из-за этого труднее учиться. Даже если по мозгам этот человек равен здоровым однокурсникам.
Раз ты разобрался с химией, в которой при поступлении ни фига не шарил, значит, ты не тупенький, попустись.

Заболевание мне никак не мешало хорошо учиться. То, что я скатился в депру и плохо учился, это я сам виноват. Ладно, уговорили, я рассматриваю квоту, но как самый крайний случай.
Анон с медом и айти

#20042 2019-06-29 23:57:15

Анон

Re: Работотред

*каменты читал не все*

Анон с медициной и айти, ты что-то на эмоциях. Я это состояние зеаю, сам такой и сам принимал важные решения имея наивные представления о теме.
Видно, что тч сильно зависим от окружающих. Отделяйся, но постепено аккуратно и без скандалов.

Анон, ты даже если по конкурсу ЕГЭ  пройдешь на айти... ты вылетишь оттуда на первой сессии. Нынешние айти-первокурсники с детства в этой теме. Я видел десятикласника, запустившего годный платный курс по Питону.  И информатика в школах сейчас не символическая, как еще 5-10 лет назад. А если ты сейчас даже запрос на джойны не напишешь и языков прогр. не знаешь... и вообще если к этому нет страсти, ты там загнешься.

Я б на твоем месте копал в сторону фармацевтики. Не обязательно стоять за прилавком в аптеке. Область широкая и норм оплачиваемая. Потом можно податься в сертификацию лекарств, в том числе с английским. Знаю девушку с биофака и курса общей анатомии человека, которая без единого дня опыта работы попала в фирму производства лекарст и их испытаний. За год начала зарабатывать выше среднего по городу. Но она пахала.

Но работать и общаться надо везде (

#20043 2019-06-30 00:10:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вылетишь оттуда на первой сессии.

Ну вот зачем ты пиздишь? Вылететь там можно из за матана, питон и джойны не сдают там. В чем ты прав-что 11 классники в части питона будут умнее, но анон один хер с ними может не общаться. Но мне тоже кажется, что Анон с ит пролетит. Имхо, если он хочет кодить на питоне, вышка ему вообще не нужна.  Пусть скилл задрачивает.

#20044 2019-06-30 00:12:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты даже если по конкурсу ЕГЭ  пройдешь на айти... ты вылетишь оттуда на первой сессии. Нынешние айти-первокурсники с детства в этой теме. Я видел десятикласника, запустившего годный платный курс по Питону.  И информатика в школах сейчас не символическая, как еще 5-10 лет назад. А если ты сейчас даже запрос на джойны не напишешь и языков прогр. не знаешь... и вообще если к этому нет страсти, ты там загнешься.

Может, в ДС и такие, а в регионах всяких полно. У меня есть знакомые, которые закончили факультеты информатики и программмирования и работают продаванами, а в айти пошлм, потому что парни и вроде норм специальность щвучит

#20045 2019-06-30 00:15:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ладно, уговорили, я рассматриваю квоту, но как самый крайний случай.

Уговорили? Это твои проблемы, кому ты нужен, уговаривать  :facepalm:   Если честно, то ты уже задолбал! Хочешь совет? Пойди поработай, хоть в Макдак, хоть кассиром, хоть консьержем. Поработай хоть кем-нибудь раз в жизни. Тогда может мозги на место встанут и картина мира проясниться.

#20046 2019-06-30 00:20:41

Анон

Re: Работотред

+1. Ощущение, что это Шоэн тут

#20047 2019-06-30 00:29:58

Анон

Re: Работотред

Не понял, как "на крайний случай" квоту можно рассматривать. Подаешься же в одно время - либо в основной конкурс, либо несешь справки, и по квоте?

Мне кажется, что это либо зеленое, либо никто никуда все равно не поступит.

#20048 2019-06-30 00:37:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вот зачем ты пиздишь? Вылететь там можно из за матана, питон и джойны не сдают там

Мы на плюсах писали курсовую в первом году, на ней многие позаваливались, ходили на пересдачи миллион раз и т.д. Ну и матан, линейка и все такое, да.
Правда, укроВУЗ, но не думаю, что они чем-то разительно от ваших отличаются.

Я вот думаю, анон, тебе риалли похуй на этот айти. Ты вроде ничего не знаешь про сферу и вроде пришел в тему за советами, аноны тебе пытаются рассказать, а у тебя даже вопросов никаких встречных нет, типа, че учить, к чему готовится, куда пойти, какие направления есть, что думаете о таком-то вузе, а правда ли... а разве... а вот если я...
Просто пиздишь весь вечер про то, какие ты пятерки получал в одной из своих шараг, как будто это какое-то отношение имеет к теме.

#20049 2019-06-30 00:54:26

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, анону вообще плевать на поступление. Ему надо просто ибд, чтобы через полгода вылететь из вуза и спокойно опять сесть к матери на шею, потому что он пытался, но не вышло.
Человек, который реально хочет поступить, задается вопросом куда явно не в июне, когда уже документы подавать надо.

#20050 2019-06-30 02:03:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и хочу на медицинскую биохимию. Но этот вуз в областном центре, так что максимум, кем я там смогу работать, это врач КДЛ.

А если свалить за бугор? В Германию, Чехию, Польшу?
Поступить учиться в твой вуз в областном центре всё равно можно, но с прицелом, чтобы потом, допустим, магу заканчивать в Европе. Посмотри, нет ли у них программы Эразмуса или ещё какой-то, признают ли его диплом в других странах. На твоём областном центре свет клином не сошёлся, особенно если сам пишешь, что ловить там нечего.

Расскажите, кто в курсе, Чехия - хорошая развитая страна для эмиграции?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума