Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2016-03-06 16:45:45

Анон

Re: Работотред

Анон-тестировщик с книжкой и курсами, спасибо за наводку, думаю попробовать тоже) Правда пока удаленка онли мой вариант.

И время глупых вопросов. Ты не знаешь, как они работают на удаленке? Можно ли совмещать с основной работой? Просто я официально трудоустроен, а увольняться страшновато, вдруг тестирование не пойдет или не осилю.

#1977 2016-03-06 19:25:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И время глупых вопросов. Ты не знаешь, как они работают на удаленке? Можно ли совмещать с основной работой? Просто я официально трудоустроен, а увольняться страшновато, вдруг тестирование не пойдет или не осилю.

Я могу рассказать про себя. Работаю из офиса на европейскую контору. Точнее, нас двое, лид и я, и обоим есть чем заняться весь рабочий день. Конечно, бывает, что мы втыкаем ролики на тытрубе неторопливо разбираем не срочные и не самые важные задания (если наша любимая команда опять что-нибудь сломала на тестовых окружениях, и мы ждём, когда починят ))), но это скорее исключение из правил.
Я когда только устроилась, мне продолжала по инерции прилетать копирайтерская работа, которой я промышляла раньше, и я чуть не порвалась, пытаясь совмещать. Параллельно на двух работах я бы не смогла.

другой анон-тестировщик

Отредактировано (2016-03-06 19:25:26)

#1978 2016-03-07 01:50:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, извини, я успел накидаться, поэтому получится путано.

ой, анончик, я тебя чуть не пропустил с этим обслуживание/подвисанием форума
спасибо большое  :iloveyou:  так все подробно расписал, прям пошаговое руководство))
буду пробовать по инструкции)

Анон пишет:

Тематика не роляет, лишь бы были свежие идеи, а не рерайт рерайта, заполонивший сеть. Если разбираешься в теме, пиши статьи о чем угодно: утром сварил кофе - "Как выбрать кофеварку", с трудом проснулся - "Как научиться рано вставать", морду кремом помазал - "Как выбрать крем для лица" или "Как сэкономить на уходовой косметике".

да? я слышал, что те, кто именно работают, а не подрабатывают на мелочи копирайтером, стараются писать по 2-3 темам, в которых хорошо разбираются, а не берутся за все по очереди.

Анон пишет:

Минимальную цену ставить не советую, овчинка не стоит выделки.

а какую лучше поставить, чтобы и не "да он охуел, я за такие деньги сам напишу", и не продешевить совсем уж? процентов на 25 больше минимальной?
и какую биржу порекомендуешь для начала? где больше заказчиков и оплата пошоколаднее?  =)

#1979 2016-03-07 15:59:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, что вы думаете по поводу биржы труда?

#1980 2016-03-07 16:14:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что вы думаете по поводу биржы труда?

это где на учет вставать надо? Если да, то я там была, не особо помогли.

#1981 2016-03-07 22:55:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-тестировщик с книжкой и курсами, спасибо за наводку, думаю попробовать тоже) Правда пока удаленка онли мой вариант.

И время глупых вопросов. Ты не знаешь, как они работают на удаленке? Можно ли совмещать с основной работой? Просто я официально трудоустроен, а увольняться страшновато, вдруг тестирование не пойдет или не осилю.

Зависит от месте. У меня есть знакомая, которая работает на 5(пяти) работах, из них две основные(тестирование), офис и удаленка. Рекомендовала просто не сообщать на новую работу, что еще основная есть. Если справляешься, всем похЪ.
Но тут ебашить надо дико, да, она какая-то люто крутая.

Иногда для удаленщиков стоят сстемы учета времени в джире, редмайне или в линке(он же бизнес скайп), но не везде и в целом я считаю это ебаниной.

Мне самому за глаза и за уши офисной работы плюс тяжелых курсов, но в целом мне было бы реально, надо смотреть по здоровью, привычкам и "ложкам".

#1982 2016-03-12 09:43:37

Анон

Re: Работотред

Большинство коллег анона - мужчины. И анона заебали намеками про декрет. Дело в том, что анон сидит на "декретном кресле" - дама, работавшая за этим столом до меня, уже третьего рожает. Анон пока отшучивается, но бесит нереально, потому что в декрет я уйти не могу физически из-за вороха проблем со здоровьем вплоть до пережитой онкологии, о которой распространяться не хочу.

#1983 2016-03-12 09:50:19

Анон

Re: Работотред

Бедный анон, иди на ручки! Оно даже без здоровья будет бесить, а уж со здоровьем еще и просто больно может быть.  :pink:

#1984 2016-03-12 10:24:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бедный анон, иди на ручки! Оно даже без здоровья будет бесить, а уж со здоровьем еще и просто больно может быть.  :pink:

Да не, тема не больная. При желании рожать можно даже. Но я не хочу играть в русскую рулетку со здоровьем потенциального человека)

#1985 2016-03-12 12:28:28

Анон

Re: Работотред

Аноны-тестировщики, а скажите насколько сложно работать и насколько прибыльно? Спросил анон-разработчик-айтишник, бгг.

#1986 2016-03-12 12:33:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, как быть? Осенью я уже писала здесь, что мое резюме запалили наши эйчары на хэдхантере (очевдно, с какого-то левого аккаунта, т.к. я свое резюме от компании закрыла). Сейчас есть потребность снова искать работу, чтобы свалить от начальницы-истерички (там реально все ОЧЕНЬ плохо). Как быть?

#1987 2016-03-12 12:41:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, как быть? Осенью я уже писала здесь, что мое резюме запалили наши эйчары на хэдхантере (очевдно, с какого-то левого аккаунта, т.к. я свое резюме от компании закрыла). Сейчас есть потребность снова искать работу, чтобы свалить от начальницы-истерички (там реально все ОЧЕНЬ плохо). Как быть?

Можно сделать, чтоб резюме только по ссылке было видно.

#1988 2016-03-12 13:33:11

Анон

Re: Работотред

Народ, не знаю, куда писать. Вопрос рерайтерам. Вас сильно волнует, что за статью вы берете за основу - совсем уникальную или уже засвеченную в сети? Мне надо нагнать посещаемость сайта, а что там с этой статьей сделают - хоть распилят на пять маленьких утят, пофиг.

Если я пишу, что именно здесь можно набрать всякого контента, вы запомните сайт или это нерабочая идея?

#1989 2016-03-12 13:41:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос рерайтерам. Вас сильно волнует, что за статью вы берете за основу - совсем уникальную или уже засвеченную в сети? Мне надо нагнать посещаемость сайта, а что там с этой статьей сделают - хоть распилят на пять маленьких утят, пофиг.

Меня больше волнует наличие в статье интересной и полезной инфы, чтобы по итогу не получился рерайт рерайта рерайта.

Анон пишет:

Если я пишу, что именно здесь можно набрать всякого контента, вы запомните сайт или это нерабочая идея?

Я посмотрю на сайт и определю. У меня есть свои рыбные места, где можно черпать инфу для статей, но новые пригодятся. Если контент действительно годный, да, я запомню и буду заходить.

Отредактировано (2016-03-12 13:41:34)

#1990 2016-03-12 19:05:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня больше волнует наличие в статье интересной и полезной инфы, чтобы по итогу не получился рерайт рерайта рерайта.

Да вот на эту тему уже вся сеть заполнена ретарторерайтом. Ладно, поняла.

#1991 2016-03-12 19:40:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как быть? Осенью я уже писала здесь, что мое резюме запалили наши эйчары на хэдхантере (очевдно, с какого-то левого аккаунта, т.к. я свое резюме от компании закрыла). Сейчас есть потребность снова искать работу, чтобы свалить от начальницы-истерички (там реально все ОЧЕНЬ плохо). Как быть?

Можно сделать, чтоб резюме только по ссылке было видно.

Спасибо, анон!

#1992 2016-03-14 13:10:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как быть? Осенью я уже писала здесь, что мое резюме запалили наши эйчары на хэдхантере (очевдно, с какого-то левого аккаунта, т.к. я свое резюме от компании закрыла). Сейчас есть потребность снова искать работу, чтобы свалить от начальницы-истерички (там реально все ОЧЕНЬ плохо). Как быть?

Можно сделать, чтоб резюме только по ссылке было видно.

Спасибо, анон!

Я бы еще прямо в компании писал, через их сайты

#1993 2016-03-18 19:22:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, я вот очень вдохновлен тестированием, так как в моей сфере сейчас тухляк - решил попробовать туда переметнуться. Начал изучать теорию и заодно вакансии, и вот появилась мега-вакансия - тестирование мобильных игр без опыта работы и в соседнем доме)) Дайте каких-нибудь напутствий и советов, кто в теме? Какие вещи особенно важны?

#1994 2016-03-19 23:04:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я вот очень вдохновлен тестированием, так как в моей сфере сейчас тухляк - решил попробовать туда переметнуться. Начал изучать теорию и заодно вакансии, и вот появилась мега-вакансия - тестирование мобильных игр без опыта работы и в соседнем доме)) Дайте каких-нибудь напутствий и советов, кто в теме? Какие вещи особенно важны?

Держись бодро, горящие глаза у джунов ценят, не тушуйся, говори честно, что умеешь, обещай учиться как метеор)))

#1995 2016-03-20 09:02:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, я живу в мухосранске, средняя зряплата тут такая, что толком прожить невозможно.
Имеет ли смысл переезжать в ДС/ДС2, если ты бухгалтер/продаван/оператор ПК?

#1996 2016-03-20 09:28:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имеет ли смысл переезжать в ДС/ДС2, если ты бухгалтер/продаван/оператор ПК?

только если тебе есть где жить, иначе аренда сожрёт всю разницу по зп.

#1997 2016-03-20 10:51:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имеет ли смысл переезжать в ДС/ДС2, если ты бухгалтер/продаван/оператор ПК?

Тут много факторов, анон. Если тебя интересует только повышение дохода, то анон выше все верно говорит - все повышение сожрет аренда (если не больше!), и если в Мухосранске у тебя какое-никакое, а свое уютненькое жилье, то тут будет адок в жопе мира, с соседками, и постоянные переезды. Потому что соседка, которая тебе комнату сдала, хочет теперь жить с парнем. Потому что хозяин решил продать квартиру. Потому что кому-то что-то пиздануло в голову и тебя "попросили". Это все тру стори от коллег, которые понаехали.
Но они понаехали, потому что тут учеба, карьера, культурная жизнь, возможности для знакомств с мужиками или девушками и все такое. То есть не сама зарплата их мотивировала, а всякие возможности, вузы и тусовки столичные. Каких в Мухосранске нет в принципе.
Зависит еще от того, что у тебя в Мухосранске. Потому что вдруг у тебя там трехкомнатная, а Мухосранск - не совсем деревня. Тогда можно напрячься, продать квартиру, купить тут студию в подмосковье какую-нибудь, размером с сортир в твоей мухосранской трехкомнатной  =D Утрирую, но не сильно.
А у бухов, продаванов и пр. тут щас еще и конкуренция сильная, потому что их полно, а кризис уничтожил часть рынка. Продаванов вообще жопой жуй, очень много всего позакрывалось или посносили при чистке города от ларьков. Не сахар, короче, вот вообще. И я бы с голой жопой в надежде на златые горы щас сюда не совался.
Оцени свои реальные возможности, анон. Ресурсы всякие. Не факт, что ты работу найдешь сразу, а жить-то уже где-то и на что-то будет надо.

#1998 2016-03-20 14:55:41

Анон

Re: Работотред

Да нет, я и в мухосранске на съемной квартире обитаю.
"Б" - безысходность.

#1999 2016-03-20 15:36:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да нет, я и в мухосранске на съемной квартире обитаю.
"Б" - безысходность.

Если в Мухосранске нет своей хаты и стоящей работы, то столица будет выгоднее.

#2000 2016-03-20 16:00:49

Анон

Re: Работотред

С другой стороны, если в Мухосранске работа стабильно есть и там всякая жизнь уже устроена, а тут ничего, ни друзей, ни где перекантоваться, ни с кем снимать жилье, ни гарантированного трудоустройства, в столицу перебираться будет тяжело и на первое время надо привезти с собой немало бабла, т.к. нет вот вообще никаких гарантий, что ты тут сходу нормальную работу найдешь. Местные-то в безработице по уши, а ведь у них есть бонус для работодателя в виде московской прописки, даже если они живут на съемных. А жить и жрать тебе будет надо. А если снимать комнату в жопе мира (не в жопе мира продаван/оператор ПК не снимет в принципе, да и один жить не потянет, только с соседями), то плюсуй еще адовы затраты времени на добиралово до работы и чуть менее адовы по сравнению со временем, но все равно больно кусающиеся расходы на проезд. Велика вероятность, что придется ездить на маршрутках каких-нибудь в свою жопу мира от/до метро или на работу.
Это все реально сложно провернуть, если ты и так с голой жопой. Тем более сложно понаезжать в одиночку, а не вдвоем с парнем/девушкой/подружкой. Потому и говорю. Надо взвесить все. Но если безысходность такая, что нечего терять, то, конечно, куда деваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума