Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2014-10-02 01:18:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потыкайся в интернет-магазины: оператор, прием заказов, колл-центр.

Нуууу, колл-центр - это не совсем без "работы с людьми". Выглядеть хорошо, конечно, при этом не обязательно, это плюс, но вот нервы нужно иметь крепкие.

#177 2014-10-13 20:53:35

Анон

Re: Работотред

анон-лох и ему нужен совет добрых анонов
живет он в ДС-2 и у него неоконченное высшее (ушел из универа со второго курса, собирается восстанавливаться). на три месяца нужна работа, но он никогда не работал, у него нет опыта и вообще он всего боится. в отчаянии смотрит уже и на работу в макдаке. лишь бы кусков 15 платили.
никто ничего лоху не посоветует?  :pink:
и что нужно для устройства на работу вообще?

#178 2014-10-14 23:57:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

никто ничего лоху не посоветует?  
и что нужно для устройства на работу вообще?

анон, для устройства на работу нужен ты сам, паспорт, инн и пенсионное.
если вообще нет опыта, иди в любой торговый центр и устраивайся в "Спортмастер", "Зарину", "Оджи", "Фамилию" и любой другой магаз недорогой одежды продавцом-консультантом.
для студентоты без опыта самое то, ещё и приобретешь относительную стрессоустойчивость.

#179 2014-10-14 23:59:48

Анон

Re: Работотред

Аноны из ДС-2, а в Буквоеды без опыта работы берут?

#180 2014-10-15 00:08:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, а в Буквоеды без опыта работы берут?

Брать-то берут, только ходить туда не надо. Платят три копейки, план невыполнимый, система штрафов адская.

#181 2014-10-15 03:28:41

Анон

Re: Работотред

Блин, аноны, я впервые взялся искать работу, написал резюме на сайте, отослал двум работодателям. Ни ответа, ни привета. Это вообще нормально, когда работодатель тебя тупо игнорирует, блин?(
Видимо, придётся анону тоже идти с паспортом в руках устраиваться кассиром в ближайший магазин одежды.

#182 2014-10-15 03:33:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, аноны, я впервые взялся искать работу, написал резюме на сайте, отослал двум работодателям. Ни ответа, ни привета. Это вообще нормально, когда работодатель тебя тупо игнорирует, блин?(
Видимо, придётся анону тоже идти с паспортом в руках устраиваться кассиром в ближайший магазин одежды.

Абсолютно. Анон сразу в 7-8 мест посылает, отвечают обычно 2-3 положительно, 1 отрицательно, остальные морозятся.
И такой подход в случае с аноном работает.

#183 2014-10-15 04:08:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а в Буквоеды без опыта работы берут?

берут, но там тяжко и мало платят, а типа подрабтка а-ля "ну я на четыре часа через день" не выйдет, там графики составляют адские, с 12-часовыми рабочими днями, даже если ты пришёл и сказал, что ты студент и не можешь фуллтайм.

#184 2014-10-15 07:44:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на три месяца нужна работа, но он никогда не работал, у него нет опыта и вообще он всего боится. в отчаянии смотрит уже и на работу в макдаке. лишь бы кусков 15 платили.
никто ничего лоху не посоветует? 

Курьером можно пойти работать. Там можно пойти на полдня, часто берут без опыта работы, но - бегать придется много :(
Еще можешь пойти мерчендайзером в какой-нибудь супермаркет, но там нужна санитарная книжка и тяжеловатая работа. Я работал так пару месяцев мерчендзайзером от поставщика - ходишь по магазинам, проверяешь товар, если надо - доставляешь, ругаешься с заведующими XDD
Ну или, да, продавцом-консультантом тоже можно в какой-нибудь магазин одежный (но я хз, как там с вычетом из зарплаты за украденные вещи :(

#185 2014-10-15 08:00:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну или, да, продавцом-консультантом тоже можно в какой-нибудь магазин одежный (но я хз, как там с вычетом из зарплаты за украденные вещи :(

Где как. В Оджи идти не советую, там тоже штрафы - не как в Буквоеде, но сурово всё. И любят новеньких помыружить месяца два-три на минимальной зп, а потом уволить нафиг, если их что-то не устраивает. текучка дикая.
О "Finn Flare" тоже слышал много плохого.

В общем, лучше сначала погуглить отзывы работников и бывших работников на сайтах про работу, а потом уже выбирать.

#186 2014-10-15 08:18:50

Анон

Re: Работотред

Анончики, помогите. У меня есть смутное представление о том, чем бы мне хотелось заниматься, но я не представляю как это можно назвать официально и тем более, куда с этим податься.
Короче, анону нравится анализировать информацию. Любую. Но, конечно, анон не разбирается во всем на свете. Зато очень обучаем и даже любит копать совсем неизвестные области. Конечно, в совсем элитно-крутые дали анон не ходок. Бизнес, политика - анона пугают.
В общем, анон любит закопаться в гору инфы, вывести закономерности, определить паттерны, отсортировать по направлениям. Такой информационный мусорщик.
Проблема анона в непрофильном образовании и отсутствии опыта работы.
Есть ли такие вакансии, где анона могут взять на испытательный срок или на ученическую позицию? И как можно назвать то, что анон ищет? Работа с информацией, но не тупая сортировка, а что-то поинтереснее?

#187 2014-10-15 08:36:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, аноны, я впервые взялся искать работу, написал резюме на сайте, отослал двум работодателям. Ни ответа, ни привета. Это вообще нормально, когда работодатель тебя тупо игнорирует, блин?(

Да. Резюме может на некоторые вакансии придти до 1000, естественно, в первую очередь смотрят тех кто раньше прислал. Еще могут выбрать уже кандидата, но не принять окончательного решения, соответственно поиск может приостановиться. Некоторые просто не любят отказывать. Я иногда откладываю на время резюме, если не могу определиться отказать или пригласить из-за каких-то нюансов.
Так что у тебя скорее все нормально, направляю по максимуму.

#188 2014-10-15 08:40:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Некоторые просто не любят отказывать.

Ага. Чтоб им святой Пётр у врат Рая сказал "Мы заинтересованы, мы вам перезвоним, подождите пока в Аду".

Анон с резюме, ты ещё учти что даже после всех этапов собеседования тебе могут сказать "Мы в любом случае позвоним/напишем и скажем о своём решении" и нифига не позвонить и не написать. Чуть ли не в половине случаев забивают на оповещение кандидата, которого решили не брать.

#189 2014-10-15 08:50:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага. Чтоб им святой Пётр у врат Рая сказал "Мы заинтересованы, мы вам перезвоним, подождите пока в Аду".

Анон с резюме, ты ещё учти что даже после всех этапов собеседования тебе могут сказать "Мы в любом случае позвоним/напишем и скажем о своём решении" и нифига не позвонить и не написать. Чуть ли не в половине случаев забивают на оповещение кандидата, которого решили не брать.

Ну я стараюсь сразу отказывать или договариваюсь, что если до какого-то определенного времени я не перезваниваю, то значит отказ. Но с другой стороны, тех кто не рассылает отказы иногда понимаю, потому что один из трехсот обязательно все равно перезвонит и начнет истерить. А так, не рассмотрено и все, мало ли что. Еще на моей памяти были официальные письма на руководство компании, что злые рекрутеры/руководители самих подразделений отказали. Причем в 99,99 % случаев пишут не жертвы произвола рекрутеров или начальников(что бывает и нередко, чоуж), а неадекват. У меня тут недавно права качал чувак, которого отказались брать повторно в компани. Не, может он и неплохой спец, вот только причиной предыдущего увольнения у него было употребление наркоты и прогулы. На что рассчитывал мне до сих пор непонятно.

#190 2014-10-15 09:00:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я стараюсь сразу отказывать или договариваюсь, что если до какого-то определенного времени я не перезваниваю, то значит отказ. Но с другой стороны, тех кто не рассылает отказы иногда понимаю, потому что один из трехсот обязательно все равно перезвонит и начнет истерить. А так, не рассмотрено и все, мало ли что. Еще на моей памяти были официальные письма на руководство компании, что злые рекрутеры/руководители самих подразделений отказали. Причем в 99,99 % случаев пишут не жертвы произвола рекрутеров или начальников(что бывает и нередко, чоуж), а неадекват. У меня тут недавно права качал чувак, которого отказались брать повторно в компани. Не, может он и неплохой спец, вот только причиной предыдущего увольнения у него было употребление наркоты и прогулы. На что рассчитывал мне до сих пор непонятно.

Анон, тут дело в том, что многие радостно обещают "Мы в любом случае вам сообщим о решении", а потом нихрена не сообщают. Это уже неуважение к соискателям - врать-то зачем человеку в лицо?.. Особенно, когда собеседование - это не просто пятиминутный разговор, а многоэтапная проверка с тестами. Тратишь время, стараешься, ездишь по несколько раз в их офис, а потом тебе врут. Сказали бы, что позвонят, если подойдёшь, а нет ответа в течение недели или другого срока - значит, не подошёл. И всё, нет претензий.

#191 2014-10-15 09:04:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, тут дело в том, что многие радостно обещают "Мы в любом случае вам сообщим о решении", а потом нихрена не сообщают. Это уже неуважение к соискателям - врать-то зачем человеку в лицо?.. Особенно, когда собеседование - это не просто пятиминутный разговор, а многоэтапная проверка с тестами. Тратишь время, стараешься, ездишь по несколько раз в их офис, а потом тебе врут. Сказали бы, что позвонят, если подойдёшь, а нет ответа в течение недели или другого срока - значит, не подошёл. И всё, нет претензий.

Непрофессионализм,тут без вариантов. К сожалению, это сейчас повсеместно, а в эйчар сфере даже в большем объеме представлено, потому что область новая, был период большой популярности профессии, когда на нее валило куча лишнего народа. Плюс, еще много психолухов с корочками непонятных вузов, которые почему-то считают, что это сфера применения их знаний.

#192 2014-10-15 09:55:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как можно назвать то, что анон ищет? Работа с информацией, но не тупая сортировка, а что-то поинтереснее?

Аналитика. Ищи стажировку по этим направлениям.

#193 2014-10-15 10:03:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, аноны, я впервые взялся искать работу, написал резюме на сайте, отослал двум работодателям. Ни ответа, ни привета. Это вообще нормально, когда работодатель тебя тупо игнорирует, блин?(

Это нормально. Я искала работу в весьма расслабленном варианте - в день посылала минимум по 5 откликов на вакансии, просматривали мое резюме двое-трое, дай бог один сподабливался жамкнуть на кнопку, что я им не подхожу, чтоб hh мне послал автоматическое уведомление. Из примерно 30 откликов было 2-3 приглашения на собеседование.

#194 2014-10-15 12:54:21

Анон

Re: Работотред

Что-то анон опечалился((
Потому что анон хочет работу фотографа, а в аноновой провинции вакансий фотографа тупо мало.

#195 2014-10-15 12:57:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что-то анон опечалился((
Потому что анон хочет работу фотографа, а в аноновой провинции вакансий фотографа тупо мало.

Анон, а ты хочешь фотографом какого профиля работать?

#196 2014-10-15 13:43:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты хочешь фотографом какого профиля работать?

индивидуальные фотосессии и/или снимать мероприятия.
Лавтосри анон снимать никогда не пробовал, но хотел бы попробовать.

#197 2014-10-15 16:24:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, помогите. У меня есть смутное представление о том, чем бы мне хотелось заниматься, но я не представляю как это можно назвать официально и тем более, куда с этим податься.
Короче, анону нравится анализировать информацию. Любую. Но, конечно, анон не разбирается во всем на свете. Зато очень обучаем и даже любит копать совсем неизвестные области. Конечно, в совсем элитно-крутые дали анон не ходок. Бизнес, политика - анона пугают.
В общем, анон любит закопаться в гору инфы, вывести закономерности, определить паттерны, отсортировать по направлениям. Такой информационный мусорщик.
Проблема анона в непрофильном образовании и отсутствии опыта работы.
Есть ли такие вакансии, где анона могут взять на испытательный срок или на ученическую позицию? И как можно назвать то, что анон ищет? Работа с информацией, но не тупая сортировка, а что-то поинтереснее?

Гм. Все таки область нужно обозначить. А то если не экономические процессы, то что?
Где еще т.н. "аналитика" может быть нужна?


// Анон сам аналитик

#198 2014-10-15 16:55:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что-то анон опечалился((
Потому что анон хочет работу фотографа, а в аноновой провинции вакансий фотографа тупо мало.

Анон, у меня двое знакомых фотографов из провинции, и оба работают с разовыми заказами. Снимают свадьбы, тематические фотосессии - готы вот и прочие неформалы очень любят пофтокаться качественно и эффектно. И вполне прилично для своих городов зарабатывают. Так что не грусти. :)

#199 2014-10-15 16:59:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где еще т.н. "аналитика" может быть нужна?

Веб-аналитика, например.

#200 2014-10-15 17:02:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у меня двое знакомых фотографов из провинции, и оба работают с разовыми заказами. Снимают свадьбы, тематические фотосессии - готы вот и прочие неформалы очень любят пофтокаться качественно и эффектно. И вполне прилично для своих городов зарабатывают. Так что не грусти.

Я вот думала об этом, но я не знаю, где заказчиков искать. Я интроверт, у меня не так уж много друзей, а среди неформалов так вообще нет — так что «по дружбе» не получится.
Размещать объявление на всяких авито.ру и «из рук в руки»?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума