Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19951 2019-06-29 17:35:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне неловко перед однокурсниками, преподами и родственниками, которым я уже сказал, что поступаю в мед и все они за меня жутко радовались. А тут получается, что не понятно зачем закончил тех и ломанулся в другую сферу. Да и привык я уже к медицине, с детства по больницам валяюсь, уже душой прикипел.

Но ты подумай, что они порадовались за тебя час и забыли, а тебе потом всю жизнь с этим страдать.

Анон пишет:

с детства по больницам валяюсь, уже душой прикипел.

ну это не очень аргумент.

а вообще я бы исходил из того, что тебе в будущем потребуется. и вообще айти как-то позволит быстрее начать копить.
да и мне почему-то кажется по твоим словам, что ты в мед не очень хочешь, но почему-то чувствуешь себя обязанным пойти туда.

#19952 2019-06-29 17:45:45

Анон

Re: Работотред

С плохим здоровьем в айти тоже так себе перспективы, там на износ все-таки херачить надо, чтобы правда "заработать на квартиру".

#19953 2019-06-29 17:54:10

Анон

Re: Работотред

Не очень понимаю, зачем изобретать велосипед. Почему бы не восстановиться на свою же экономику? И времени меньше потратить на обучение, и специальность же для тебя не отвратная.

Если технологии действительно нравятся, то есть финтех, GRC и все такое.

Российская медицина - какая-то совсем фантастическая карьера, тем более для больного человека.

Боюсь, что нихрена мне не выгорит, всегда найдется кто-то моложе, с большими знаниями и талантливей.

Так это в любой сфере будет.

#19954 2019-06-29 17:56:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Готов вдожобывать самостоятельно во все свободное время.

Это хорошо, если не лукавишь. Это путь к успеху.

Анон пишет:

"айтишников скоро будет хоть жопой ешь"

Этим уже лет 10 пугают. Разве что джунов и выпускников курсов дохуя. Стартануть будет сложновато, с социофобией-то. Но квалифицированных специалистов не хватает, и хватать не будет в обозримом будущем.

Анон пишет:

Маман хочет, чтобы я дальше пошел в мед на врача-лабора.

Как-то это нихуя не денежно, не?

Анон пишет:

Хочется плакать, что я одно такое лапчатое, а все нормальные люди в моем возрасте работают по специальности.  :sadcat:

Я такой же, лол. И вообще нас легион таких.
Ты, главное, не опускай лапки. Железная жопа всё вывезет, гарантирую.

#19955 2019-06-29 18:11:21

Анон

Re: Работотред

А врач-лабор - это как? Вот в Инвитро всяких - это оно?

#19956 2019-06-29 18:11:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Готов вдожобывать самостоятельно во все свободное время.

А почему до этого не вждобывал?
Я без наезда, но просто по твоим рассказам ощущение, что тебе ни то, ни то особо не интересно, просто страшно и хочется куда-то поскорее приткнуться.
Я не программист, но в сфере глубоко, по моим впечатлениям - карьера инженера - это все же карьера первого выбора, туда идут не те, кто готов вждабывать, когда прижало, а просто потому что им по жизни нравится оно. Большинство с детства/подросткового возраста кодило или ковырялось в технике.

Я бы с твоими данными лучше бы уже начал работать, можно в том же ИТ в саппорте где-то - документацией заниматься или в кадрах, а там уже смотреть, какая вышка нужна и чем ты хочешь заниматься.. Если есть свободный хороший англ, могу даже вариант удаленки подкинуть.  =D
Я как-то в свое время задумался о ПМстве, там, например, для адекватной карьеры, нужны очень специфическая подготовка от определенных организаций и свои сертификации, но не вышка 4+ лет.

#19957 2019-06-29 18:23:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но тут момент не только капанья на мозги, но и "что люди скажут". Мне неловко перед однокурсниками, преподами и родственниками, которым я уже сказал, что поступаю в мед и все они за меня жутко радовались

О_о

Какая странная мотивация. Выбирать карьеру - потому что неловко перед однокурсниками.
Ладно еще там родительское давление, но однокурсники - какие-то хуи и пезды, которых видишь по жизни раз в пару лет худшем случае (в лучшем - не видишь никогда после выпуска). Я ни имен, ни лиц однокурсников из первого универа не помню даже, хотя тоже типа пафосно бросал его.

#19958 2019-06-29 18:25:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какая странная мотивация. Выбирать карьеру - потому что неловко перед однокурсниками.
Ладно еще там родительское давление, но однокурсники - какие-то хуи и пезды, которых видишь по жизни раз в пару лет худшем случае (в лучшем - не видишь никогда после выпуска). Я ни имен, ни лиц однокурсников из первого универа не помню даже, хотя тоже типа пафосно бросал его.

+1

Я тебя уверяю, одногруппники уже забыли, куда ты там хотел.

#19959 2019-06-29 18:33:30

Анон

Re: Работотред

Анон с медом, айти и брошенным универом, а ты депру лечишь? И на момент брошенного универа уже пил таблетки? Или она у тебя самодиагностированная и врачу ты не показывался?

#19960 2019-06-29 19:15:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

одногруппники уже забыли, куда ты там хотел.

Не просто забыли куда, а забыли что вообще был такой одноклассник с медом-депром и  мамой. Всем похуй.

#19961 2019-06-29 19:55:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не очень понимаю, зачем изобретать велосипед. Почему бы не восстановиться на свою же экономику? И времени меньше потратить на обучение, и специальность же для тебя не отвратная.

Если технологии действительно нравятся, то есть финтех, GRC и все такое.

Российская медицина - какая-то совсем фантастическая карьера, тем более для больного человека.

Ну тут как бы с моим здоровьем или нужна хорошая зарплата, или самому себя лечить. И врачи лучше к тебе относятся, когда узнают, что ты медик. Это я уже на себе ощутил.

А на экономику восстановиться не могу, экономфак в универе закрыли, так что эти полимеры просраны. Да даже если бы и мог, у меня там только один первый курс закрытый, пусть и на одни пятерки, но ведь там считай один матан был, а не экономика, я ведь даже толком и не понял, что там из себя специальность представляет. Да и экономистов-бухгалтеров полно, и работу без опыта хрен найдешь.

#19962 2019-06-29 20:00:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А врач-лабор - это как? Вот в Инвитро всяких - это оно?

Да, оно самое, врач клинико-диагностической лаборатории, судебно-медицинской экспертизы и т.д.

Анон пишет:

Я такой же, лол. И вообще нас легион таких.
Ты, главное, не опускай лапки. Железная жопа всё вывезет, гарантирую.

Спасибо, анон.

#19963 2019-06-29 20:11:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему до этого не вждобывал?
Я без наезда, но просто по твоим рассказам ощущение, что тебе ни то, ни то особо не интересно, просто страшно и хочется куда-то поскорее приткнуться.

В школе маман и преподша по информатике (sic!) анону налили в уши, что программирование не для девочек, плюс к одиннадцатому классу у меня была депра по поводу здоровья, несчастной любви и всего на свете и мне вообще было не до учебы, я серьезно обдумывала способы самовыпила. Я и на экономику-то поступила на платный, хотя я туда не хотела от слова совсем. В техникуме надо было вдожобывать другое: химию и фарму, и времени особо не было. Только на каникулах, и то, думала, что херней страдаю, все равно мой поезд ушел, если не поступила после школы, то все.
Может быть такое впечатление создалось, но мне и медицина и айти одинаково интересны, первое я неплохо знаю, второе (предположительно) хорошая з/п.

Анон пишет:

Я бы с твоими данными лучше бы уже начал работать, можно в том же ИТ в саппорте где-то - документацией заниматься или в кадрах, а там уже смотреть, какая вышка нужна и чем ты хочешь заниматься.. Если есть свободный хороший англ, могу даже вариант удаленки подкинуть.  =D

Работать-то я и сам бы хотел, и англ хороший, но мне уже край поступать в этом году. Потому что если мед - это и так 6 лет, куда еще тянуть-то, я и так старородящий поступающий, сейчас хотя бы химия свежа в голове и экзамены проще сдать. А если не мед, то айти. Третьего я так и не придумал. Думал еще о курсах, но на это деньги нужны, поэтому эту идею я оставил в покое.

#19964 2019-06-29 20:12:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с медом, айти и брошенным универом, а ты депру лечишь? И на момент брошенного универа уже пил таблетки? Или она у тебя самодиагностированная и врачу ты не показывался?

До брошенного универа думал, что у меня депры нет и я просто говно по жизни. Сейчас да, лечу. Господи, да три года назад в такой же ситуации как сейчас, я думал, не куда поступать, а лежал пластом и рыдал.

#19965 2019-06-29 20:13:06

Анон

Re: Работотред

А ты работал где-то, анон? Если не секрет, сколько тебе лет?

#19966 2019-06-29 20:15:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

8тр и ухудшающееся здоровье. И родители в случае чего не помогут. При этом, выйдя в первый день на работу, мне надо будет платить за

так, окей, и зачем ты мне это говоришь?)

Анон, иди, пожалуйста, нафиг. Я тебе ответила, что многим квартира достается от условной бабки. Другой анон тебе тоже самое ответил. Все.
А эти подробности я писал на эмоциях, теперь думаю, что зря, я не люблю жаловаться. Но в любом случае, я писал их для других - ты тут не единственный читатель форума, на твое понимание я и изначально не рассчитывал.

Анон пишет:
Анон пишет:

одногруппники уже забыли, куда ты там хотел.

Не просто забыли куда, а забыли что вообще был такой одноклассник с медом-депром и  мамой. Всем похуй.

Да ладно одногруппники. Хоть преподы, со многими из которых у меня хорошие отношения, и мне бы хотелось когда-нибудь зайти в тех и их навестить. Хоть будущий работодатель, да хоть кто из знакомых может меня спросить "А чо сразу не поступила?" И что я скажу? Что с дества мечтала в айти, но поступила сначала на эконом, потом на фарму? Еще бы, блин, в консерваторию поступила по пути.

#19967 2019-06-29 20:16:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты работал где-то, анон? Если не секрет, сколько тебе лет?

Нет, ни разу в жизни.  :facepalm: Не считая нескольких месяцев бесплатной практики в аптеке.
25 лвл

#19968 2019-06-29 20:16:58

Анон

Re: Работотред

Подавай везде, куда пройдешь - туда и поступай. ;D Или если поступишь в несколько мест, выбирай то, которое лучше. Вот и вся дилемма.

Ящетаю, что рос.медициа - это бред, тем более с твоей заявкой - накопить на квартиру, здесь не раз всплывали вопросы от медицинских анонов, куда бы им свалить от этого ахтунга, но если сердце зовет...

#19969 2019-06-29 20:19:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да ладно одногруппники. Хоть преподы, со многими из которых у меня хорошие отношения, и мне бы хотелось когда-нибудь зайти в тех и их навестить. Хоть будущий работодатель, да хоть кто из знакомых может меня спросить "А чо сразу не поступила?" И что я скажу? Что с дества мечтала в айти, но поступила сначала на эконом, потом на фарму? Еще бы, блин, в консерваторию поступила по пути.

Анон, тебе не похуй, что тебя будет спрашивать дядя Вася и тетя Аня и Вадим Адамыч, которые вел у тебя химию 5 лет назад?

Работодателю придумаешь историю, ты сначала доберись до него.

#19970 2019-06-29 20:20:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вообще я бы исходил из того, что тебе в будущем потребуется. и вообще айти как-то позволит быстрее начать копить.
да и мне почему-то кажется по твоим словам, что ты в мед не очень хочешь, но почему-то чувствуешь себя обязанным пойти туда.

Может, ты прав, анон. Но я не хочу наломать дров оттого, что я себе вообразил крутую работу в айти. Я понимаю, что если я чего-то когда-то кодил и мне понравилось, это не равно тому, что будет на реальной работе. Лаборантом я работу представляю реально, а не абстрактно, я уже и химию полюбил, которую в школе ненавидел. Я уже морально был готов к тому, что пойду в мед, но нет, в последний момент мне всралось, что я хочу вайти.

#19971 2019-06-29 20:25:40

Анон

Re: Работотред

На биоинформатику иди. ;D

#19972 2019-06-29 20:27:57

Анон

Re: Работотред

Можно найти работу на стыке айти и химии, сейчас это востребовано.

А на химию или биохимию пойти не думал? Там заработки повыше, чем в медицине.

#19973 2019-06-29 20:30:31

Анон

Re: Работотред

Анон, ты мы меньше тратил мысленной энергии на то, что люди/бывшие преподы/рандомные васятки подумают, и больше о том - какие конкретно плюсы и минусы в интересующих тебя профессиях.

Я так понимаю, ты инвалид или здоровье движется в этом направлении? Вот и думай о том, сможешь ли ты работать в лабораториях или где ты там собрался работать, если все ухудшится, сможешь ли уйти на удаленку и т.д.

#19974 2019-06-29 20:30:49

Анон

Re: Работотред

Анон, если тебя есть кому содержать 6 лет, то можешь идти, куда хочешь (составить листик с плюсами и минусами). Если нужны деньги вотпрямсчас, то лучше айти - больше шансов начать подрабатывать уже в универе.

#19975 2019-06-29 20:35:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отношения, и мне бы хотелось когда-нибудь зайти в тех и их навестить

Нахуя? Честно, первый раз слышу что закрыли экономфак в универе. Но то что преподам средних мухосрансков похуй, что там со студентами-знаю точно. Особенно нахуй сдался им вылетевший первокурсник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума