Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19751 2019-06-18 13:28:45

Анон

Re: Работотред

Не, ну если близка северная романтика, то можно и Мурманск. Холодное море, суровая рыбалка, полярная ночь в зимний период, а ездить можно в Карелию, где много чего посмотреть.

#19752 2019-06-18 13:29:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Могу долго расписывать "прелести" Мурманска, но у самого волосы от воспоминаний дыбом встают.

Расскажи, интересно!

Анон пишет:

Туры одного дня из Мурманска...

Из того что я успел нагуглить - там природа должна быть красивая, тундра как в Лапландии и море?

Анон пишет:

Казань, имхо.

Из Казани есть куда съездить на выходные и в самом городе, кроме обязательной туристической программы?

#19753 2019-06-18 13:47:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:Могу долго расписывать "прелести" Мурманска, но у самого волосы от воспоминаний дыбом встают.

Расскажи, интересно!

Ох, аноны, Мурманск - это особое место и не зря созвучно с Мордором.
Во-первых, там ужасный климат. Вечная мерзлота, постоянные сильные ветра с Кольского залива (там проходит Гольфстрим, залив не замерзает и парит, из-за разницы давлений жуткий ветродуй). Рядом есть замечательный поселок Гремиха, который в народе называют "Город летающих собак", и это не преувеличение.

Сам город расположен на сопках, постоянно надо передвигаться вверх-вниз по трапам - предлагаю погуглить картинки этих трапов зимой и проникнуться.

В городе стоит северный торговый флот и рядом доблестный город Североморск - столица Северного флота. В том числе и атомного - фонит везде будь здоров. Вода в заливе вся в разводах от диз топлива и мазута.

Море - море есть, Баренцево, часть Северного Ледовитого океана. Вода постоянной комфортной температуры - плюс 4 градуса )))

Сам Мурманск длинный и узкий, из-за чего в нем постоянные пробки, зимой (а зима там 9 месяцев, если повезет, и 10 - если год неудачный) кучи снега добавляют прелести перемещений.

Ну, и вишенкой на торте - контингент. Достаточно сказать, что военные моряки - это местная интеллигенция  :facepalm: Все остальные - торговые моряки, гражданские - еще хуже. Раньше периодически вводили комендантский час, как сейчас - не знаю.

Продукты ужасные, все дорогое и привозное, так как на местной вечной мерзлоте не растет ни хуя, кроме мха, лишайников и карликовых берез. Даже куры на местной птицеферме почти не несутся, несмотря на искусственное освещение.

Ездить на выходные некуда, так как в тундру можно поехать только месяца 3 в году от силы. Да и пейзаж своеобразный, видел его один раз - ничего нового в последующие 100 не обнаружишь. И в те 3 месяца, что тебя не занесет снегом - тебя сожрут комары, они там знатные.

Единственный плюс, который могу вспомнить - грибов там в тундре много. Но не долго.

Отредактировано (2019-06-18 13:50:14)

#19754 2019-06-18 14:12:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

погуглить картинки этих трапов зимой и проникнуться.

Погуглил. Впечатлен даже летними. Я таких даже на Волге не видел...

Анон пишет:

Достаточно сказать, что военные моряки - это местная интеллигенция   Все остальные - торговые моряки, гражданские - еще хуже.

В смысле? Военные моряки тут хорошего качества, много холостых и интересных?  :lol:
Или в том смысле, что тянке лучше не ходить по городу одной в темное время суток?

Анон пишет:

И в те 3 месяца, что тебя не занесет снегом - тебя сожрут комары, они там знатные.

Мда...
Спасибо, все это очень любопытно и познавательно!

#19755 2019-06-18 14:18:14

Анон

Re: Работотред

Эх, анон все равно хотел бы на недельку в Мурманск съездить. Но анон и до Норильска мечтает добраться  ;D

#19756 2019-06-18 14:25:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле? Военные моряки тут хорошего качества, много холостых и интересных

В смысле, что крайне специфичные военные моряки с квадратно-гнездовым образом мышления и привыкшие ходить строем - тут вершина эволюционной цепочки. Все остальные - еще хуже. Холостые есть, насчет интересных - я бы не горячился. Хотя, возможно, это папа-военный моряк так на меня повлиял, хотя он адекватный и хороший, но как откроет рот, как пойдут эти военные штампы...  Последний мужик, с кем бы я стал встречаться - это военный.

Остальные - это торговые моряки (обычно с патриархатом головного мозга и интеллектом суслика) и неквалифицированная рабочая сила.

Предлагаю представить себя ползущим с работы в полярную ночь, когда влажность 100%, мороз градусов 10-15 (не будем экстремальничать) и шквальный ветер в лицо. И ты с сумкой продуктов поднимаешься вверх по обледенелому трапу...
Так же не забудем, что дома тебя ждут тараканы (есть во всех домах, вывести невозможно, так как сразу набегают от соседей плюс это какой-то облученный радиацией вид, потому что никакие отравы этих тараканов не берут), на мусорках сидят бакланы размеров в половину тебя и недобро щелкают клювами. Вдалеке бегают стаи одичавших собак.

И вот ты приходишь домой, а там прорвало теплотрассу (они все идут не в земле, а поверх, опять же из-за вечной мерзлоты)...

Короче, как вспомнил, так вздрогнул.

Отредактировано (2019-06-18 14:26:34)

#19757 2019-06-18 14:28:46

Анон

Re: Работотред

Люблю северную романтику, но здравый смысл голосует за Казань. Всеми конечности и хвостом

#19758 2019-06-18 14:33:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх, анон все равно хотел бы на недельку в Мурманск съездить. Но анон и до Норильска мечтает добраться  ;D

Но то ж туризм, а длительную командировку можно читать эмиграцией.

#19759 2019-06-18 14:33:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это какой-то облученный радиацией вид, потому что никакие отравы этих тараканов не берут

Ой бля  :bu:

Анон пишет:

привыкшие ходить строем - тут вершина эволюционной цепочки

Я в йуности пару лет жил в Севастополе. У нас моряки тоже считались ылитой, но скорее в положительном по городу смысле. К тому же у них были какие-то хорошие квоты на отдельное жилье. Маман до сих пор, годы спустя, разочарована, что анон в 18 лет, сразу после школы, не вышел замуж за мичмана Васю, ведь нам бы сразу дали там двушку из резервов для моряков!  :lol:
Т.е. специфика мышления моряков тоже была, но в городе было относительно безопасно даже вечером-ночью, поскольку местная шпана побаивалась людей в форме.

Но вот с работой в городе было туго.

#19760 2019-06-18 14:35:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но здравый смысл голосует за Казань. Всеми конечности и хвостом

А как Казань? Город безопасный?
Анон сейчас без работы, уже устал от поисков поэтому подумывает поехать Мурманск/Казань с партнером. И развеяться и может там на время устроиться и заодно посмотреть мир )))

#19761 2019-06-18 14:38:59

Анон

Re: Работотред

Ну на ЧМ там было нормально  ;D

#19762 2019-06-18 14:49:12

Анон

Re: Работотред

А можно поделиться радостью?
Анон работал в нормальном месте, но сменилось начальство и началось. Звонки за 5 минут до окончания работы с навешиванием супер-срочных заданий срок выполнения которых до утра следующего дня. В результате постоянные задержки и поездки на такси домой за свой счет. Город маленький, работы немного - анон терпел, поедая новопассит.
Но отсутствие отпора влечет отрастание короны -  и вот уже на анона орут за то, что сделал свою работу вовремя но отказывается делать работу в выходные за родственницу начальницы, которая ничерта не успевает. Потом орут за то что анон посмел пойти второй раз в году в отпуск. Потом просто так - настроение плохое. Коллеге анона в больницу сразу после операции пытаются притащить ноутбук для работы. В общем, анон стал искать новое место, уже попивая успокоительные посильнее.
В результате-таки нашел и ушел! И коллега анона тоже ушла. Теперь внезапно обнаружилось, что очередь за забором не стоит, а те кто согласны просят зп намного больше. В результате долгих поисков наняли новых сотрудников и обнаружили, что их-таки надо учить. Еще и проверки стали приходить. (Были звонки анону с вопросами где лежат все отчеты)
Теперь если на нынешней работе что-то идет не так анон вспоминает предыдущую и его отпускает:)

#19763 2019-06-18 14:51:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можно поделиться радостью?

Ура, у кого-то все хорошо!  :chearleader:

А то я читаю всякие ужасы в этом треде, и мне даже становится немного стыдно за свою любимую и хорошо оплачиваемую работу.

#19764 2019-06-18 15:20:27

Анон

Re: Работотред

В Казани хорошо жить и работать будучи татарином.

#19765 2019-06-18 15:23:46

Анон

Re: Работотред

Анон идиот и не лечится. Написал заявление на увольнение и не помню как там было, уволить 20 или с 20 числа. Поню точно сказали приходить подписать документы и сдать форму 20, про отрабатывание ничего. Думаю тут, запариться с больничным или не стоит. Ну почему с этой работой все оформление у меня через жопу :facepalm:

#19766 2019-06-18 15:29:56

Анон

Re: Работотред

Анончики, такой вопрос. Может кто-то знает, отличие между бухгалтерами 1 и 2 категории только в зарплате, или еще и в объеме работы?
У анона на работе медленно разгорается конфликт с одной из коллег - у нас одинаковый объем работы, но анон 1 категории, а коллега 2 (нет высшего образования ) и считает, что часть своей работы неплохо бы отдать мне на том основании, что у нее категория ниже, и объем соответственно должен быть меньше.

#19767 2019-06-18 15:33:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, выскажите мнение, пожалуйста.

Сделай по старинке - лист с четырьмя колонками.
Плюсы работы№1
Минусы работы№1
То же самое со второй.
И максимально безэмоционально, взглядом со стороны, взвесь: за, против, карьерные перспективы, транспортную доступность, деньги, предполагаемую нагрузку и т.д.

Может быть как увидишь наглядно приземленные плюшки или напротив выраженные минусы того или иного варианта, и эмоционально оценивать уже не придется.

Очень хороший совет. Но если первый вариант отпускать не хочется, а по второму ещё нет чёткого ответа, то взял бы ты больничный, анончик. 26-м числом, дней на 10 минимум (купи, если  можно). И там посмотри что к чему. Если позовут на второе место, будет хоть пара дней смотреться.

Отредактировано (2019-06-18 15:33:49)

#19768 2019-06-18 15:35:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон идиот и не лечится. Написал заявление на увольнение и не помню как там было, уволить 20 или с 20 числа. Поню точно сказали приходить подписать документы и сдать форму 20, про отрабатывание ничего. Думаю тут, запариться с больничным или не стоит. Ну почему с этой работой все оформление у меня через жопу :facepalm:

Анон, если ты так заебался, и если у вас там такой идиотизм с введением в должность, то сделай вид, что ты такой же безответственный, как они. С чувством полной уверенности в своих суждениях. Приходи, подписывай документы, сдавай форму. Сказали так сделать? Сделал.
Что они тебе сделают? В компот плюнут? Зарплату за день не дадут? Ославят тебя на весь город, как ебанашку, и тебя больше никто и никогда не возьмет даже пол в маке мыть?
Не ссы.

Отредактировано (2019-06-18 15:44:10)

#19769 2019-06-18 15:38:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, такой вопрос. Может кто-то знает, отличие между бухгалтерами 1 и 2 категории только в зарплате, или еще и в объеме работы?
У анона на работе медленно разгорается конфликт с одной из коллег - у нас одинаковый объем работы, но анон 1 категории, а коллега 2 (нет высшего образования ) и считает, что часть своей работы неплохо бы отдать мне на том основании, что у нее категория ниже, и объем соответственно должен быть меньше.

Анон, а пусть она подкрепит претензии ссылками на гос. инструкции, табели, законные и подзаконные акты. Это же всё прописано где-то должно быть.

Сам не шустри, это ей надо, вот она пусть жопой шевелит.

#19770 2019-06-18 15:43:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, такой вопрос. Может кто-то знает, отличие между бухгалтерами 1 и 2 категории только в зарплате, или еще и в объеме работы?
У анона на работе медленно разгорается конфликт с одной из коллег - у нас одинаковый объем работы, но анон 1 категории, а коллега 2 (нет высшего образования ) и считает, что часть своей работы неплохо бы отдать мне на том основании, что у нее категория ниже, и объем соответственно должен быть меньше.

А работодатель в курсе? Вообще-то как анон правильно заметил - должны быть документы-основания. Ну, как минимум должностные инструкции, отраслевые нормы, профстандарт.
Мне кажется, не объем работ, а уровень сложности и ответственности регламентируется.

#19771 2019-06-18 15:45:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, такой вопрос. Может кто-то знает, отличие между бухгалтерами 1 и 2 категории только в зарплате, или еще и в объеме работы?
У анона на работе медленно разгорается конфликт с одной из коллег - у нас одинаковый объем работы, но анон 1 категории, а коллега 2 (нет высшего образования ) и считает, что часть своей работы неплохо бы отдать мне на том основании, что у нее категория ниже, и объем соответственно должен быть меньше.

Анон, а пусть она подкрепит претензии ссылками на гос. инструкции, табели, законные и подзаконные акты. Это же всё прописано где-то должно быть.

Сам не шустри, это ей надо, вот она пусть жопой шевелит.

Понимаешь, анончик, какая фигня - я работаю быстро и не люблю сидеть без дела, поэтому свой участок работы делаю и ухожу домой вовремя. Плюс у меня документация относительно ровная, без особых заковырок.  А коллега любит ходить чай пить в другой кабинет, и у нее в документах вечно вылезает какая-то ерунда, которую надо выяснять, на это уходит лишнее время. Она иногда задерживается после работы, а потом начинает вопить про свою категорию. Анон тоже иногда задерживается, но не так часто.
К тому же еще анон новичок в коллективе (всего полгода проработал), а она старожил, и ее начальство дольше знает.

Отредактировано (2019-06-18 15:47:12)

#19772 2019-06-18 15:50:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А работодатель в курсе?

Вообще объем работы нам выдал работодатель, но вот коллега после пары месяцев совместной работы считает, что распределили нечестно, и собирается идти требовать, чтобы объем перераспределили. Работодатель сейчас в отпуске. Анон собирается отбиваться, но хочет узнать, есть ли на это основания.

#19773 2019-06-18 16:02:32

Анон

Re: Работотред

Если бы ко мне как к руководителю пришли с такими заявами (я ниже по должности, получаю меньше, должна меньше работать), я бы первым делом охуел. Потом потребовал бы объем работ и тайминг. С обеих, на всякий случай. Потому что я ж самого начала, наверное, не с потолка распределял задачи, а с расчетом по трудозатратам/опыту/количеству.
Если б оказалось, что я реально проебался с нагрузкой, то уже б решал дальше. Если у не обиженной реально работы нет, и она чай пьет, пока другая вкалывает - перераспределил бы.Но если бы у бедной обиженной бухгалтерши оказалось бы, что она полдня складывает на бумажке в столбик, и от этого ужасно устает и ничего не успевает - я бы искал новую бухгалтершу.

#19774 2019-06-18 17:30:20

Анон

Re: Работотред

Анон, а есть ли жизнь после декрета? Помогаю устроится подруге и что-то совсем-совсем пиздец.
Она училась на менеджера, до беременности работала продажником, администратором и офис-менеджером. И тогда найти работу был целый квест, а сейчас если и приглашают на собеседование (очень-очень редко) то при упоминании ребенка резко прощаются. Я уже думала что ей можно было б переучится, раз деньги очень нужны, но ни на какие курсы переквалификации она идти не хочет.

#19775 2019-06-18 17:32:22

Анон

Re: Работотред

:facepalm:  Анон с бухами 1 и 2 - если ты не на госслужбе или чем-то таком же большоми  тяжеловесном - категрия распределяется собственником так, как левая пятка оного собственника желает.
Если иное не прописано в ЛНА (к примеру в положении об оплате или, если у вас есть - в квалификациях)
Опять же, если прописано про квалификации и ранги - то там с 2 на 1 чтоб перескочить надо сдать тест/подтвердить компетентность.
Если у буха вышки нет по специальности, вроде не может быть только главбухом и замом (хотя про зама мб пижжу)
Если всякие госслужбы и иже с ними с бюрократичей за ручку - в прицнипе шли в хуй, там все регламентировано.

И научись делать медленно/делать вид что ОЧЕНЬ занят, если у тебя такие завидущщие коллеги.
Я, в свое время, был юн и наивен и в итоге за 2,5 года госслужбы у меня на шее плотно сидела тетка-коллега, которая точно так же орала что ничего не успевает. (кроме покурить и попиздеть с бабсоветом)
Уволился нахуй и больше не показываю, что задачи закончил, если не спросят. Чаще прошу конкретный срок. Ну и еще у начальницы прошу задач подкинуть, если совсем хуй в потолок пинаю. :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума