Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2016-03-04 17:51:43

Анон

Re: Работотред

Мне лень читать 79 страниц, но аноны-тестировщики есть? Порог вхождения, попадание в индустрию обсуждали?
Анон-тестировщик жаждет делиться опытом

#1952 2016-03-04 18:00:38

Анон

Re: Работотред

хз, но мне интересно, ибо грядет
поделись ^^

#1953 2016-03-04 18:07:45

Анон

Re: Работотред

Анон действовал просто: книга Савина "Тестирование дот ком" + Интенсив по тестированию от Киселёвой, и вуаля - работает тестировщиком уже три месяца.

Опыт работы был далеко от айти, даже первая линия техподдержки была бы бОльшим бонусом.
Интенсив стоит 5к и он реально ого стоит, но на эти 7 дней лучше ничего больше не планировать.
Очень здорово помогает вылезти бывшему нищебоду в мир нормальной зарплаты)))

#1954 2016-03-04 18:40:59

Анон

Re: Работотред

работает тестировщиком уже три месяца.

удаленно?

#1955 2016-03-04 18:48:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

работает тестировщиком уже три месяца.

удаленно?

Нет, дс2. Нашел работу за 3 недели с момента окончания интенсива. Правда, просил мало, но 35 штук для чувака, вечно получавшего до 25 - космос.

#1956 2016-03-04 18:54:33

Анон

Re: Работотред

Нет, дс2. Нашел работу за 3 недели с момента окончания интенсива. Правда, просил мало, но 35 штук для чувака, вечно получавшего до 25 - космос.

поздравляю, анончик)
мне в моем зажопинске только по удаленке есть вариант, но чувака без опыта вряд ли возьмут.

#1957 2016-03-04 19:08:05

Анон

Re: Работотред

Анон действовал просто: книга Савина "Тестирование дот ком" + Интенсив по тестированию от Киселёвой, и вуаля - работает тестировщиком уже три месяца.

Анон, тебе, наверное, тестовое задание давали на собеседовании? Ну и курсы были жирным плюсом наверняка.

#1958 2016-03-04 19:43:51

Анон

Re: Работотред

Анончики, я сейчас что-нибудь сломаю от злости.
Моя близкая подруга работает преподом в юридическом вузе. Получает 12 тысяч рублей и ни копейки больше, а иногда (СЕГОДНЯ МЛЯ) меньше. Загруженность -  6 дней в неделю, по 4-5 пар каждый день.
Это просто капец. Я не знаю, чем ей помочь, кроме совета валить (но куда, к кому?). 12 тысяч, Карл! На это жить невозможно. Все бабло уходит дружкам ректора и завкафедры. Гадюшник хренов, я так зла и не знаю, чем помочь.

Анон-копирайтер без напряга на 20 тыс. в месяц выходит. За 6 дней в неделю можно больше заработать, мне лень мешает. В моих ебенях я и так первая девка на деревне со своим доходом.

Отредактировано (2016-03-04 19:44:12)

#1959 2016-03-04 20:51:22

Анон

Re: Работотред

А есть тут аноны-асессоры в яндексе? Расскажите, сколько платят?

#1960 2016-03-04 21:49:35

Анон

Re: Работотред

Пусть переходит на частное преподавание.

#1961 2016-03-04 21:54:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, нашел работу мечты, через несколько дней на нее выходить. Сижу боюсь, что все завалю и налажаю. Умом понимаю, что я отвечаю требованиям, но после долго периода сидения без работы очень страшно, что что-то пойдет не так. Как себя успокоить?  :panic:

#1962 2016-03-04 21:58:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Моя близкая подруга работает преподом в юридическом вузе. Получает 12 тысяч рублей и ни копейки больше, а иногда (СЕГОДНЯ МЛЯ) меньше.

У меня подруга так отказалась от аспирантуры и преподавания в одном известном вузе и свалила в бизнес.  В вузе были копейки и никаких перспектив, кроме возможности в будущем понтоваться, что ты кандидат и доцент. На одних макаронах, блять. Учить преимущественно тупых студентов, потому что все умные давно устроились, работают и забивают.
В общем, тоска и три копейки. Если, конечно, нет других источников дохода типа сдаваемой квартиры или обеспеченного партнера. Мда.
Вердикт: если это не судьбоносное призвание, без которого подруга загнется, и от самой работы ее счастьем не накрывает, надо скорее искать варианты и валить. Не затягивая.
В репетиторы, вообще в другую сферу, куда угодно, хоть в маникюрши или в копирайтеры, и то будет больше.

#1963 2016-03-04 22:17:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя близкая подруга работает преподом в юридическом вузе. Получает 12 тысяч рублей и ни копейки больше, а иногда (СЕГОДНЯ МЛЯ) меньше.

У меня подруга так отказалась от аспирантуры и преподавания в одном известном вузе и свалила в бизнес.  В вузе были копейки и никаких перспектив, кроме возможности в будущем понтоваться, что ты кандидат и доцент. На одних макаронах, блять. Учить преимущественно тупых студентов, потому что все умные давно устроились, работают и забивают.
В общем, тоска и три копейки. Если, конечно, нет других источников дохода типа сдаваемой квартиры или обеспеченного партнера. Мда.
Вердикт: если это не судьбоносное призвание, без которого подруга загнется, и от самой работы ее счастьем не накрывает, надо скорее искать варианты и валить. Не затягивая.
В репетиторы, вообще в другую сферу, куда угодно, хоть в маникюрши или в копирайтеры, и то будет больше.

Вот и она хочет кандидатскую защитить, и преподавать ей очень нравится. Но не за такие деньги. Просто практика, сам понимашь, очень нервное дело. Преподавание в этом плане гораздо милее. Но бля.

#1964 2016-03-04 22:24:45

Анон

Re: Работотред

Господи, даже Шоен нашла себе работу, а меня все никак не берут никуда. Как можно быть таким пиздоднищем, ненавижу себя т_т

#1965 2016-03-04 22:31:21

Анон

Re: Работотред

Шоен нашла себе работу,

Ого. :o А кем работает Шоена?
A ты, анончик, не топчи себе самооценку и не ненавидь себя, а попробуй устроиться туда, куда берут всех или почти всех, курьером, например, продавцом... Куда конкретно тебя не берут, скажи?

Отредактировано (2016-03-04 22:32:36)

#1966 2016-03-04 22:35:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Преподавание в этом плане гораздо милее. Но бля.

Да кто спорит, пиздец это. У той моей подруги тоже... на тот момент (это лет 6 назад) у нее ставка была что-то типа 6к с копейками, у профессоров не сильно выше, а у тетки, которая была административным руководителем (типа ректора, но не всего вуза, а подразделения - не знаю, как ее должность называлась), 60к. В десять раз.
А уж сколько стоила платная учеба в том вузе, страшно думать. Это какой-то сюрреалистический бред просто, соотношение заработка преподов и стоимости обучения для платников. Она просто не выдержала этого сюра. Сидели там годами или бабки с дедками, которые со времен СССР преподают, или, из молодых, какие-то блаженненькие совсем не от мира сего, которые в бизнес не могут и не хотят. Такой типаж, знаете, отличник-задрот, в пиджачке и стоптанных ботинках, который интересуется только темой своей кандидатской. Вот они там сидели на таких ставках. И то их было сильно меньше, чем дедов.

#1967 2016-03-04 22:36:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как можно быть таким пиздоднищем, ненавижу себя т_т

Анон, блин, кризис-хуизис, даже крутые чуваки многие по полгода работу ищут. Выдохни, правда. Дело не в тебе.

#1968 2016-03-04 22:58:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-копирайтер без напряга на 20 тыс. в месяц выходит. За 6 дней в неделю можно больше заработать, мне лень мешает.

анон, расскажи подробнее, пожалуйста.
давно пишешь? где продаешь - на биржах или сам ищешь заказчиков? на какую тематику вообще? и сколько у тебя на это примерно уходит времени.
сейчас есть возможность только удаленной работы, мне бы даже 10 т.р. были бы весьма кстати.

#1969 2016-03-04 23:09:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Господи, даже Шоен нашла себе работу, а меня все никак не берут никуда. Как можно быть таким пиздоднищем, ненавижу себя т_т

Анончик, я год мыкалась по собеседованиям и меня никуда не брали, а потом компания одна сама позвонила и взяла. Каким днищем я чувствовала себя - не описать. Держись! Работа найдется :)

#1970 2016-03-05 00:33:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, расскажи подробнее, пожалуйста.

Анончик, извини, я успел накидаться, поэтому получится путано.

Писать начал 2 года назад от безысходности - деньги нужны были, а с работой не везло после закрытия фирмы. Я привык не напрягаться с девяти до пяти, а в обед уходить на фитнес, из чего ясно следует:

а) старое дело пошло по пизде;
б) от предлагаемых условий и оплаты я прихуел.

Сначала на бирже, потом нашел варианты без посредников, что оказалось выгоднее. В общем, нужно терпение, чтобы справиться с первым этапом, когда работаешь за копейки. Скажу честно, было охуеть трудно ложиться в 7 утра, а в 11 просыпаться и идти смотреть, приняли ли заказ или вернули на доработку. Но месяц прошел, и зажил я по-прежнему, даже лучше.

Тематика не роляет, лишь бы были свежие идеи, а не рерайт рерайта, заполонивший сеть. Если разбираешься в теме, пиши статьи о чем угодно: утром сварил кофе - "Как выбрать кофеварку", с трудом проснулся - "Как научиться рано вставать", морду кремом помазал - "Как выбрать крем для лица" или "Как сэкономить на уходовой косметике". Когда наваяешь шедевр, впиши ключи из яндекс.стат с высокой, средней и низкой частотностью, прогони через текст.ру и главред, подправь напильником под воду до 15% и минимум 7,4 по информативности.

Я работаю с интернет-магазином (скучно до риска впасть в кому, говорю сразу), дамским порталом (уже проще) и собственным магазином статей на бирже. Последний набиваю контентом по любимым фитнесу и йоге, но идет все, лишь бы ты живенько писал. Нужно представить клиента, будь то тетя 40 лет или тренер из Зажопинска, который решил вести не только аэробику, но и пилатес, и рассказывать на доступном ему уровне.

В магазине должны быть статьи разного уровня. Представь, что ты пришел в супермаркет за сметаной, что увидишь? Дорогую и экологически чистую в стеклянных банках, средненькую в мягкой упаковке, сметанный продукт за копейки. Старайся действовать так же, чтобы все покупатели нашли вариант на свой кошелек. Минимальную цену ставить не советую, овчинка не стоит выделки.

Старайся соблюдать требования:
1. Один нумерованный и маркированный список на статью.
2. Один подзаголовок на 1 тыс. символов.
3. Разбивка на абзацы до 5 предложений.
4. Минимум "воды".

Не ленись написать толковое описание для готовой статьи, указать данные по текст.ру и главреду, упомянуть наличие подзаголовков, списков и т. д. Продается не сразу, но продается все)

Отредактировано (2016-03-05 00:36:06)

#1971 2016-03-05 01:23:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, дс2. Нашел работу за 3 недели с момента окончания интенсива. Правда, просил мало, но 35 штук для чувака, вечно получавшего до 25 - космос.

поздравляю, анончик)
мне в моем зажопинске только по удаленке есть вариант, но чувака без опыта вряд ли возьмут.

Берут джуниоров, только надо активно искать, у нас пол-чата на удаленке

Анон пишет:

Анон действовал просто: книга Савина "Тестирование дот ком" + Интенсив по тестированию от Киселёвой, и вуаля - работает тестировщиком уже три месяца.

Анон, тебе, наверное, тестовое задание давали на собеседовании? Ну и курсы были жирным плюсом наверняка.

Конечно)) потому я на них и пошел))
Тестовые были, первые два я блистательно завалил, потом ничо, прошел

Жирный плюс - покурить инфостиль у главреда:
https://glvrd.ru
Я им для написания информативных сообщений о багах и нормальных инструкций пользуюсь, там охуенная рассылка, много полезных статей, этот выжиматель воды, можно спросить глвреда, москвичи могут в реал набижать. Золотое днище  ;D

#1972 2016-03-05 14:51:24

Анон

Re: Работотред

Есть ещё вариант найти большую айтишную контору, которая берёт тестировщиков после своих курсов. Я так отходила месяц, прошла собеседование на второй этап обучения уже внутри компании, а потом - собеседование на проект, и вот работаю теперь.

#1973 2016-03-05 16:20:46

Анон

Re: Работотред

Ну, в моем городе такого добра нет, хотя висит пара вакансий. Попробую своими силами пролезть)

#1974 2016-03-05 17:02:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ещё вариант найти большую айтишную контору, которая берёт тестировщиков после своих курсов. Я так отходила месяц, прошла собеседование на второй этап обучения уже внутри компании, а потом - собеседование на проект, и вот работаю теперь.

Да, отличный вариант

Анон пишет:

Ну, в моем городе такого добра нет, хотя висит пара вакансий. Попробую своими силами пролезть)

Все равно зачти Савина, это маст-маст минимум

#1975 2016-03-05 17:17:16

Анон

Re: Работотред

Все равно зачти Савина, это маст-маст минимум

Да я уже по другим источникам курю, но книжку всё равно уже скачал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума