Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19676 2019-06-13 21:15:37

Анон

Re: Работотред

Нуууу, одна таблица в принципе тоже база данных... но обычно под БД подразумевают другое

#19677 2019-06-13 21:16:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а можно ли работать на полставки в одной компании и на полную в другой, причем не уведомляя их об этом?
то есть, принести две трудовые книжки?

Как раз сегодня коллега с бухом при мне обсуждали ))
Со второй работой можно заключить (гражданско-трудовой???) договор, не забирая трудовую из первой, если все стороны согласны.

#19678 2019-06-13 21:28:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а можно ли работать на полставки в одной компании и на полную в другой, причем не уведомляя их об этом?
то есть, принести две трудовые книжки?

Можно в той, которая на полставки, оформиться по совместительству. Тогда трудовая будет только в основной компании.

#19679 2019-06-13 21:46:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а можно ли работать на полставки в одной компании и на полную в другой, причем не уведомляя их об этом?
то есть, принести две трудовые книжки?

Если тебе пох на пенсию, то запросто, кто ж тебе запретит. Если нет, там какая-то хрень с оформлением, когда трудовых книжек две. Я так работала, причём на двух работах на полный рабочий день, и ничего. Я в пенсию не верю в принципе, так что использовала две книжки и не парилась.

#19680 2019-06-13 21:49:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо ((

Лоханулся я.
А табличка в экселе, где я размечал для себя по столбцам для каждой фотки - "дата (или предположительная дата), место, с кем сфотканы, какой тур, какой концерт, что (предположительно) поют, кто прислал фото" - сойдет за базу данных?

Нахрена тебе так эта база данных, так хочется подойти под строчечку в вакансии?
Ну иди поставь SQLite, создай базу данных и набей её содержимым, желательно при помощи какого-нибудь языка программирования. Задача пустяковая, у школьников на информатике сложнее.
Справишься - будет тебе честно заслуженная строчечка, не справишься - забудешь про неё и избежишь унижения на собеседовании, потому что на всё что ты пытаешься подвести под понятие базы данных на практике можно сразу, просто сразу же отвечать "извините, вы нам не подходите".

Отредактировано (2019-06-13 21:50:18)

#19681 2019-06-13 22:33:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нахрена тебе так эта база данных, так хочется подойти под строчечку в вакансии?
Ну иди поставь SQLite, создай базу данных и набей её содержимым, желательно при помощи какого-нибудь языка программирования. Задача пустяковая, у школьников на информатике сложнее.
Справишься - будет тебе честно заслуженная строчечка, не справишься - забудешь про неё и избежишь унижения на собеседовании, потому что на всё что ты пытаешься подвести под понятие базы данных на практике можно сразу, просто сразу же отвечать "извините, вы нам не подходите".

Это действительно наилучший вариант.

#19682 2019-06-13 23:57:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А табличка в экселе, где я размечал для себя по столбцам для каждой фотки - "дата (или предположительная дата), место, с кем сфотканы, какой тур, какой концерт, что (предположительно) поют, кто прислал фото" - сойдет за базу данных?

Нет, не сойдет, анон. Даже не пытайся эксельку выдать за базу данных, засмеют. ВК паблик тоже не пытайся, иначе станешь местным мемом.
Это , правда, очень смешно.
А вот настоящая база, которой активно пользуются 1000 человек - это совсем другая история.

#19683 2019-06-14 14:01:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, не сойдет, анон. Даже не пытайся эксельку выдать за базу данных

Спасибо за вправку мозгов, реально ))
Попробую за выходные залить часть данных в СУБД, какую смогу найти и установить.

Мне тут в другом треде советуют DBeaver Community (+SQL Lite?)
есть еще что-то максимально простое и интуитивное?

У меня на компе есть установленные MySQL + PHPMyAdmin  но я не знаю как там запустить создание самой БД (

#19684 2019-06-14 14:14:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня на компе есть установленные MySQL + PHPMyAdmin  но я не знаю как там запустить создание самой БД (

Извини, но в чем проблема, любую ссылку же бери и действую по инструкции. Вот первая попавшаяся
https://metanit.com/web/php/7.1.php

#19685 2019-06-14 17:26:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, а если проработал меньше недели и хочешь уволиться, что сказать, кроме "у меня истерики после рабочего дня"? И обязательно отрабатывать две недели? Есть почти идеальная вакансия, но на нее надо вотпрямсейчас, на нынешнюю работу шел не рассчитывая работать за 2 или 3-их.

#19686 2019-06-14 17:29:24

Анон

Re: Работотред

Если на испытательном сроке, то 3 дня надо только отработать по закону.

Трудовая у них? Если нет, можешь вообще не приходить, что они тебе сделают. Ну, только что деньги не дадут за отработанное.

#19687 2019-06-14 17:43:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если на испытательном сроке, то 3 дня надо только отработать по закону.

Трудовая у них? Если нет, можешь вообще не приходить, что они тебе сделают. Ну, только что деньги не дадут за отработанное.

Трудовая у них, я вообще сейчас думаю, что ступил невероятно. После медосмотра и получения заключения, пришел с документами, нас там было несколько человек, дали нам договора и всякие соглашения, прочитать времени практически не дали, мы подписали и тут же нас кинули на рабочие места. Теперь даже током не знаю, что в договоре, копии должен подписать директор, которого пока еще не было у нас. Вот теперь и думаю, что там с отработками.

#19688 2019-06-14 17:53:04

Анон

Re: Работотред

На испыталке 3 дня, но вообще насколько знаю, по договоренности можно и не отрабатывать. Смотря как у вас там оформление документов происходит. У нас такое бывало, если человеку не надо никак передавать дела, и текущих задач у него нет.

#19689 2019-06-14 18:08:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, а если;
- у фирмы очевидный ребрендинг и слияние с кем-то (я ее вяло наблюдаю пару лет)
- вакансия средне-начального уровня, не очень интересная, не работа мечты, но и требования в рамках разумного.
- висит с апреля. Я почти случайно ткнул «откликнуться». Но стоило отозваться - на меня в течении получаса с африканской страстью набросилось двое эйчеров, сотрудник отдела и их шеф.
- позиционируются как международная фирма, но офис в замкадье у шоссе.
- добраться можно только развозкой от конечной, (но я условно у этой конечной живу) или реально пару км от шоссе через поле.

Все это очень дурные признаки?
Текучка бешеная?

Опыта по специальности у анона мало, надо идти куда берут, но все это подозрительно.

#19690 2019-06-14 18:19:33

Анон

Re: Работотред

Ну, офис в Замкадье – это ещё не показатель. Я помню не одну компанию с иностранными корнями и капиталом, которые мигрировали из более-менее центра Москвы в бизнес-центры за Мкадом.

Накинуться запросто могли, если из-за территориального фактора к ним никто не. Для кандидатов на позиции такого уровня это очень важный момент обычно – собственная машина вряд ли у кого есть / просто неудобно / аналогичные позиции можно найти и поближе к себе.

#19691 2019-06-14 18:23:36

Анон

Re: Работотред

У нас офис в замкадье, а мы филиал американской компании

#19692 2019-06-14 18:28:28

Анон

Re: Работотред

Ого, мне впервые отказали с формулировкой «у нас мужской коллектив, девиц не рассматриваем». Вангую что просто отмаза и не нравится опыт, но повеселился.

#19693 2019-06-14 20:20:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас офис в замкадье, а мы филиал американской компании

Часом не в индустриальном парке в районе Домодедово? )))

#19694 2019-06-14 20:29:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Часом не в индустриальном парке в районе Домодедово? )))

Не, в Королеве))

#19695 2019-06-14 20:32:29

Анон

Re: Работотред

Аноны, а трудовую книжку можно восстановить у предыдущего работодателя (там по сути только его записи и есть)? Я тот анон, увольняющийся после нескольких дней, и понятия не имею даже к кому на моей работе с этим вопросом идти и можно ли писать заявление завтра (у меня это день рабочий). Про восстановление спрашиваю, если вдруг с нынешним проблемы будут (или анон психанет от тамошнего бардака и не придет туда больше).
PS Извините за тупизм, но я первый раз так вляпался с работой.

#19696 2019-06-14 20:42:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если;

Если это производство (фабрика, завод, склады, хранение, не торговля, в общем), то все происходящее скорее нормально, чем нет.
А если что-то, связанное с сельским хозяйством, да ещё и требуется определённая специальность, так вообще не парься, это норма.

Отредактировано (2019-06-14 20:45:50)

#19697 2019-06-14 21:28:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Часом не в индустриальном парке в районе Домодедово? )))

Не, в Королеве))

Тоже хорошо)))

#19698 2019-06-14 21:30:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а трудовую книжку можно восстановить у предыдущего работодателя (там по сути только его записи и есть)? Я тот анон, увольняющийся после нескольких дней, и понятия не имею даже к кому на моей работе с этим вопросом идти и можно ли писать заявление завтра (у меня это день рабочий). Про восстановление спрашиваю, если вдруг с нынешним проблемы будут (или анон психанет от тамошнего бардака и не придет туда больше).
PS Извините за тупизм, но я первый раз так вляпался с работой.

Можно. Заплатить за саму книжку придется, а так все реально.
Позвонить в кадры в те компании, где официально работал.

#19699 2019-06-14 21:31:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а трудовую книжку можно восстановить у предыдущего работодателя (там по сути только его записи и есть)? Я тот анон, увольняющийся после нескольких дней, и понятия не имею даже к кому на моей работе с этим вопросом идти и можно ли писать заявление завтра (у меня это день рабочий). Про восстановление спрашиваю, если вдруг с нынешним проблемы будут (или анон психанет от тамошнего бардака и не придет туда больше).
PS Извините за тупизм, но я первый раз так вляпался с работой.

Лучше, конечно, 3 денечка потерпеть, анон.
Теоретически можно, но это (по-моему) по очень доброй воле работодателя. У нас так делали, только просили оплатить саму трудовую (бланк).
Зато завести новую трудовую у нового работодателя - всегда можно. Но записи из старой туда уже не восстановишь. Хотя возможно, это уже не важно, если все в электронном виде (если ты о пенсии беспокоишься и т.п.)

#19700 2019-06-14 21:53:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, в Королеве))

Wiley что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума