Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19651 2019-06-11 18:33:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ОООООООО. Соболезную, анончик

Спасибо! Ничо, я полон решимости вырваться из этого адка...

#19652 2019-06-11 19:24:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

коллеги держатся кто за что. Львиная часть работников - это люди с жд-ипотекой, там реально очень выгодные условия.

А ещё у РЖД очень хорошая социалка. Свои больницы, детские сады, бесплатный проезд на поезде раз в год, ДМС...
Точнее, там была хорошая социалка, когда анон работал в железнодорожном детсаду. 6-7 лет назад от всех вспомогательных подразделений (и почти всей социалки) РЖД начало активно избавляться, переводя все что можно и что нельзя на аутсорс.

#19653 2019-06-11 19:40:29

Анон

Re: Работотред

Скоро и больницы отдадут городу. Я долгое время как раз из-за больницы держался за жд. ДМС уже такой мрак... Почти ничего по нему нельзя.

Отредактировано (2019-06-11 19:41:09)

#19654 2019-06-11 20:29:13

Анон

Re: Работотред

Анон сегодня первый день, после долгого сидения дома, на работе. Хотел в торговый зал товар раскладывать, а меня поставили за еду. Анон фиялка первые несколько часов чуть не убежал с истерикой и всерьез подумывал завтра же свалить. Потом стало чуть лучше. Не работа мечты, но на данный момент анон старается искать плюсы (выше зарплата, чем в зале, может смогу, наконец, легче начинать разговор, а может и до балабола прокачаюсь, мне лишним не будет, могу пешком ходить до работы и смены не по 12 часов). Главное поскорее со всем освоиться и всех запомнить, люди, кстати, были вполне дружелюбны. Пожелайте мне сил и удачи =D

#19655 2019-06-11 20:46:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожелайте мне сил и удачи

Желаю сил и удачи и не убегать с криками.

#19656 2019-06-11 20:56:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожелайте мне сил и удачи =D

Сил и удачи!

#19657 2019-06-11 21:02:50

Анон

Re: Работотред

Скрытый текст
Скрытый текст

Спасибо аноны  :) И чтобы и у вас все было шорошо)

#19658 2019-06-11 21:30:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, в пятницу предстоит разговор с начальником. Хочу попросить повышения зарплаты, так как при наеме поставили самую низкую ставку, я отпахала 2 года без повышения, были переработки, нервы потрепала. Но каких-то материальных доказательств, что я молодец как бы нет.

а) что мне сказать себе в плюс
б) и как решиться и не ощущать себя дерьмом недостойным. Если не попрошу, то не дадут, а встреча такая планомерно раз в год только, то есть как раз самое время, но.... самооценка в жопе и нет веры в себя, блеска и уверенности в глазах  :facepalm:

#19659 2019-06-12 12:28:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, хотел написать, чем закончилась история с раздраем в отделе из-за удаления из друзей.

Скрытый текст

#19660 2019-06-12 12:39:09

Анон

Re: Работотред

Ну, как мы и думали, совецкий подход "мы все на работе одна большая семья, в нашем мирке срачей быть не должно" позволил выгодно (нет) нахуй замести все под ковёр от одержимой коллективным настроем начальницы.
Анон, но ты хоть понял свой косяк? Работа проседала, а тебе все ещё ссали на кого-то жаловаться, с ума сойти.

#19661 2019-06-12 12:48:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, но ты хоть понял свой косяк? Работа проседала, а тебе все ещё ссали на кого-то жаловаться, с ума сойти.

Боюсь, они не ссали, просто сначала серьезных поводов не было, а потом просто не могли видеть реальных проебанных результатов, пока я не вернулся с больничного и не снял показатели, к которым у них доступа нет.
Но выводы сделал, да, только не понимаю, как их в жизнь воплощать.

Вообще, аноны, кто руководит людьми, работающими не рядом с вами, а удаленно, но командой - как вы считываете атмосферу в коллективе? Как понимаете, что кто-то в нее не вписывается, если стучать никто не стучит и общение лицом к лицу раз в квартал?
Пронзатор и телепат из меня никакой  :facepalm:

#19662 2019-06-12 16:00:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стучать

Анон. :lol:

#19663 2019-06-12 16:18:52

Анон

Re: Работотред

никак?
Анон такой сыч, что о том, что на него обиделась коллега узнал через полгода после увольнения оной. от её начальника (приятеля анона) который внезапно выдал, когда Анон сказал 'жаль коллеганейм ушла, норм должностьнэйм была!'. В итоге оказалось, что Анон был в немилости (хз как это выражалось, вопросы рабочие решались норм) из-за того, что оставшись один на два участка в сердцах пригрозил уйти на больничный и ебись оно все конём.
я понимаю, что тут я сам не оч в белом, но риали, бежать делать счёт для коллеги, забив на отчётность? втф? =/

#19664 2019-06-12 16:43:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще, аноны, кто руководит людьми, работающими не рядом с вами, а удаленно, но командой - как вы считываете атмосферу в коллективе? Как понимаете, что кто-то в нее не вписывается, если стучать никто не стучит и общение лицом к лицу раз в квартал?
Пронзатор и телепат из меня никакой  :facepalm:

Изначально нанимаю совместимых.
А так, если ты линейный менеджер и тебе дали удалёнщиков... чатлоги, письма, результаты совместной работы группами по 2-3 человека - в ней как раз дать некоторую свободу действий. Люди с нормальными рабочими отношениями найдут общий язык и самоорганизуются (пронаблюдать как), если будут сложности - тут уже надо смотреть руководителю. Если кто-то перетянул на себя одеяло в плане организации, а кто-то тихо подчинился, то потом аккуратно поговорить с тихим на предмет того, как он оценивает организацию.

Если работаешь в большой формализованной организации и менеджмент/сотрудников ротируют как попало, то надо ставить безликие процессы типа one-to-one митингов (ебанина, на которой все хмуро будут говорить "да нормально всё", но мож кого-то и прорвёт), но я в принципе такие конторы не люблю и давать советов не могу.

Но я так понял у девочек с инстаграммом есть руководитель, который проебал ситуацию и не отследил как новый сотрудник вписался в коллектив - это его косяк, и он должен его исправлять. Не надо делать за подчинённых их работу, максимум - обсудить как ОН собирается наладить обстановку в коллективе.

Анон пишет:

Боюсь, они не ссали, просто сначала серьезных поводов не было, а потом просто не могли видеть реальных проебанных результатов, пока я не вернулся с больничного и не снял показатели, к которым у них доступа нет.

У этого руководителя есть доступ к показателям? Если они работают без обратной связи то естественно, что всё по пизде пойдёт за 3 недели.

#19665 2019-06-12 19:08:00

Анон

Re: Работотред

Я тоже старался набирать совместимых, и все время до этого мне удавалось. Были проебы, но из 45 нанятых лично человек ушло на другую работу, не внутри холдинга, только 2. Еще 4 потом ушли внутри структуры, на рост или в параллельную альтернативу.

Сотрудниц много для меня, около 40 в прямом подчинении и, смотря по проектам, всегда есть кто-то из бухгалтерии или процессинга под временным контролем. Три локации, наблюдать онлайн не возможно.

Про руководителя частично согласен, но доступа к показателям kpi по всему проекту у нее нет, это политика компании. Есть только у меня.

Но обратная связь есть, просто только по части работы. Часть - это проекты, результат по которым будет и не в этом году.

Но если проебали часть краткосрочных, то проебали и часть долгосрочных, логично же?
Работа идентична.

#19666 2019-06-13 14:53:32

Анон

Re: Работотред

Насколько допустимо писать в резюме "создал БД, которой пользуются более 1000 человек", если ИРЛ речь идет  о вк-паблике  - с фоточками любимой группы?

#19667 2019-06-13 14:57:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько допустимо писать в резюме "создал БД, которой пользуются более 1000 человек", если ИРЛ речь идет  о вк-паблике  - с фоточками любимой группы?

Будь готов к вопросам эйчара, который может попросить рассказать про эту БД подробнее.)

#19668 2019-06-13 14:58:31

Анон

Re: Работотред

Насколько допустимо писать в резюме "создал БД, которой пользуются более 1000 человек", если ИРЛ речь идет  о вк-паблике  - с фоточками любимой группы?

После этого естественно последует вопрос о структуре БД  и специфике организации =D
Сам-то как думаешь, паблик вконтакте - это база данных?

#19669 2019-06-13 15:37:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько допустимо писать в резюме "создал БД, которой пользуются более 1000 человек", если ИРЛ речь идет  о вк-паблике  - с фоточками любимой группы?

После этого естественно последует вопрос о структуре БД  и специфике организации =D
Сам-то как думаешь, паблик вконтакте - это база данных?

Судя по вопросу, реально думает  =D

#19670 2019-06-13 20:32:07

Анон

Re: Работотред

Анон тут уже писал про первый день работы, сегодня был второй и анон устал как собака. На работе все было бодрячком, после даже в магазин заскочил, а пришел домой, поужинал и практически вырубился. Очень надеюсь, что это временно с непривычки и спал эту ночь анон плоховато. Если и дальше так будет, придется что-то другое искать, а то мне еще учиться как-то надо  :panic:

#19671 2019-06-13 20:48:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Судя по вопросу, реально думает

Спасибо, аноны. К сожалению, сопроводительное письмо я уже отправил ((( Если дойдет до сбсд, либо не вспомнят, либо выкручусь тем, что мол анон задроски каталогизировал по папочкам over90 000 фоточек и разработал шаблон подписей для поиска в два клика разных ноунем-фото типа "Там гитарист стоит с какой-то ноунейм-блондинкой на фоне баннера, второй гитарист в промо-футболке тура-2010, а в барабанщик говорит с менеджером умершим 5 лет назад"

#19672 2019-06-13 20:55:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по вопросу, реально думает

Спасибо, аноны. К сожалению, сопроводительное письмо я уже отправил ((( Если дойдет до сбсд, либо не вспомнят, либо выкручусь тем, что мол анон задроски каталогизировал по папочкам over90 000 фоточек и разработал шаблон подписей для поиска в два клика разных ноунем-фото типа "Там гитарист стоит с какой-то ноунейм-блондинкой на фоне баннера, второй гитарист в промо-футболке тура-2010, а в барабанщик говорит с менеджером умершим 5 лет назад"

Анон, база данных это вообще не это. Почитай лучше теорию баз данных хоть чуть-чуть, чтоб хоть пиздеть не совсем чушь.

Отредактировано (2019-06-13 20:55:49)

#19673 2019-06-13 20:58:30

Анон

Re: Работотред

Можно про "создал БД" сказать, что не совсем верно сформулировал. Не создал БД, а заполнил БД данными. То есть имел в виду, "создал БД с данными для своего проекта".

#19674 2019-06-13 21:05:48

Анон

Re: Работотред

а можно ли работать на полставки в одной компании и на полную в другой, причем не уведомляя их об этом?
то есть, принести две трудовые книжки?

#19675 2019-06-13 21:09:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

имел в виду, "создал БД с данными для своего проекта".

Спасибо ((

Лоханулся я.
А табличка в экселе, где я размечал для себя по столбцам для каждой фотки - "дата (или предположительная дата), место, с кем сфотканы, какой тур, какой концерт, что (предположительно) поют, кто прислал фото" - сойдет за базу данных?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума