Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19626 2019-06-11 13:03:15

Анон

Re: Работотред

Дресс-код офисный, не форма, напрягает тем, что после работы ещё есть жизнь, и учебы, и прогулки, мероприятия, и спорт какой-нибудь. Ходить постоянно в какой-нибудь юбке-карандаше или шерстяных брюках? В туфлях вместо кроссовок бегать?
Носить сменку и переодеваться в джинсы после каждого рабочего дня?
Ногти не красить в неугодный цвет?
Вот как раз на показе мод одежда строго определенная, какую скажут - такую наденешь.
А пока я не модель, буду слать всех нахуй и одеваться удобно, на работе у меня большая часть жизни проходит, чтоб тратить ее на колготки и пиджаки ещё :-/

Отредактировано (2019-06-11 13:03:45)

#19627 2019-06-11 13:07:48

Анон

Re: Работотред

Присоединюсь к анонам, которых бесит дресс-код. Зачастую это реально самодурство, неудобно, не по сезону и некрасиво. Знакомая работает в маке, им выкатили требование про каблуки не ниже 4 см. Вторая работала в торговле, они форму покупали за свой счет, причем платили им в серую. Одна из аноновых начальниц вызверялась на джинсы с прорезями у студенток, причём сама носила то мини, то прозрачные блузки. Короче, считаю дресс-код бесполезной придурью

#19628 2019-06-11 13:11:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Готовилась к разговору про внешний вид (ну типа каблуки, маникюр, кроссовки не носить и т.д.), репетируя речь про повышение зп тысяч на 20....

возможно отрепетированная речь отразилась у тебя на лице  :lol:

#19629 2019-06-11 13:35:27

Анон

Re: Работотред

Анон с дресс-кодом только один раз сталкивался и это была самая уёбищная работа в его жизни  ;D
Но и то, там он ограничивался банальным "белый верх, чёрный низ".
А, ну и ещё когда по молодости продаваном работал, но там выдавали форму.
Юбки-каблуки - сразу нахуй. Особенно последнее. Лечение ног в таких местах вряд ли оплачивают  :dontknow:

#19630 2019-06-11 13:43:03

Анон

Re: Работотред

Анон с дресс-кодом только один раз сталкивался и это была самая уёбищная работа в его жизни

Так так оно и есть. Чем лучше условия оплаты, труда, перспектив больше, тем меньше всякой дури типа дресс-кода для сисадминов, которых никто не видит, штрафов за опоздания, проверки чатиков на оппозиционные высказывания.

#19631 2019-06-11 14:39:27

Анон

Re: Работотред

На первой работе у анона начальство на планерке как-то заявило "а давайте введем, пусть женщины будут красивые", ему на этой же планерке в ответ предложили ввести выплаты специально на дресс-код, и начальство тут же заткнулось. Сработало, мб., потому, что отвечали не исполнительницы, а женщина - главбух, женщина - начальник экономиеского отдела, женщина - завлабораториями... Не знаю, услышал бы он обычных сотрудниц? Не уверена.

С другой стороны

А в остальное время - да хоть в бикини приходи.

имхо, другая сторона медали. Анон свое ценное мнение о том, кто как одет, в коллективе держал бы при себе, но про себя... может, и бесился бы. У на сейчас нет дресс-кода для бэкенда, но народ меру соблюдает, а вот на той же первой работе некоторые посетители... удивляли.  Работал в абонентском отделе, к нам летом приходил один дедок в коротеньких шортиках и сетчатой маечке, вот удовольствие-то было любоваться на его седую грудь!..

#19632 2019-06-11 15:02:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работал в абонентском отделе, к нам летом приходил один дедок в коротеньких шортиках и сетчатой маечке, вот удовольствие-то было любоваться на его седую грудь!..

В банке клиентка одна, до сих пор помню, еще в в начале 2000-х дело было, приходила в спортивных штанах, майке, шлепках и с совершенно вырвиглазным длиннючим маникюром. Так как она была не просто бух, а жена директора той самой мелкой конторки, от которой приходила, то операционисты только глазами хлопали и обтекали - хамкой она была первостатейной))

#19633 2019-06-11 15:05:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

имхо, другая сторона медали. Анон свое ценное мнение о том, кто как одет, в коллективе держал бы при себе, но про себя... может, и бесился бы

Анончик, понимаю, сам страдаю лукизмом и все такое, но демократия - она для всех демократия, а не только для молодых и красивых.
Но я, если честно, как-то привык. Хотя сначала от кигуруми в офисе вздрагивал.

*Видимо, поэтому сам в конторе без дресс кода сижу сейчас в черных брюках, белой блузке и туфлях на небольшой шпильке ))*

#19634 2019-06-11 15:09:43

Анон

Re: Работотред

У нас дресс-код определяется толстым положением на пятистах листах, там регламентируется даже бижутерия и верхняя одежда, ремни и чуть ли не часы. Все охуевали, когда подписывали и только до меня дошло, что кто-то там наверху тупо взял дресс-код для проводников поездов дальнего следования и РАСПРОСТРАНИЛ НА ВСЕХ, ДАЖЕ АЙТИШНИКОВ И БУХОВ И УБОРЩИЦ, блядь! Не вникая! Отсюда и появился цвет пальто, форма шапок, сапог для женщин, ботинок для мужчин и пр! Вообразите масштаб маразма. По факту ничего не проверяется, конечно, но первое время на вахте народ в джинсах заворачивали. Потом пытались заставить нас надеть форму и погоны. Но за свой счет все это купить. Ну... Тоже инициатива стухла. Тем не менее, официально дресс-код типа у нас есть. РЖД.

Отредактировано (2019-06-11 15:21:00)

#19635 2019-06-11 15:11:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем не менее, официально дресс-код типа у нас есть. РЖД.

О, чем больше я узнаю об РЖД, тем больше охуеваю )
У меня в департаменте целая стайка "перебежчиц" оттуда, так более лояльных и радующихся мелочам сотрудниц я не встречал )

#19636 2019-06-11 15:12:15

Анон

Re: Работотред

У анона на работе дресскод - белые футболки (остальное опционально). Анон купил десяток одинаковых и щаслив.

#19637 2019-06-11 15:13:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кто-то там наверху тупо взял дресс-код для проводников и РАСПРОСТРАНИЛ НА ВСЕХ, ДАЖЕ АЙТИШНИКОВ

Лол нет, анон, он взял дресскод Газпрома и слегка переделал. Какие нахуй проводники, там офисная лабуда расписана.

#19638 2019-06-11 15:15:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня в департаменте целая стайка "перебежчиц" оттуда, так более лояльных и радующихся мелочам сотрудниц я не встречал )

Да, частое мнение. Аж бесят такие дурочки, из-за которых устоялось мнение об рждшниках на рынке труда как о дебилах, ничего слаще хуя не едавших.

#19639 2019-06-11 15:16:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так более лояльных и радующихся мелочам сотрудниц я не встречал

О, да :lol: Нас ебут просто за все и всегда, зимой мы чистим на путях снег (айти, повторюсь! и бухи с кадровичками частенько), работа по факту круглосуточная, до сих пор помню, как меня заставили писать объяснительную на тему "был недоступен по мобиле в 3 ночи 1 января", типа А ПОЧЕМУ?! Блядь. Зарплату повышают четко два раза в год, но по факту, достаешь квиток и... Видишь, что год назад зарплата была БОЛЬШЕ, как им это удается, даже я, закончивший матфак не ебу... Чайник в комнату куплен свой. Компы у разработчиков слабее, чем смартфоны... Продолжать можно бесконечно. Субординации нет. Тебя может выебать по телефону даже глава РЖД.

#19640 2019-06-11 15:18:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие нахуй проводники, там офисная лабуда расписана.

Ну когда я дошел до цвета пальто (именно пальто! пуховик?! куртка?! шуба?! не, вычо, зимой надо носить - пальто!), я и заподозрил неладное. Потому, что у проводников оно важно. А офисным работникам на кой всем рядиться в одинаковую верхнюю одежду?!

Отредактировано (2019-06-11 15:19:33)

#19641 2019-06-11 15:20:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, частое мнение. Аж бесят такие дурочки, из-за которых устоялось мнение об рждшниках на рынке труда как о дебилах, ничего слаще хуя не едавших.

Анон, ты вот сейчас походя оскорбил моих сотрудниц. Ты назвал их дебилами и прочее, а не я. Зря ты так.
А то, что они лояльные и адекватные, так это им только плюсики в карму.

#19642 2019-06-11 15:22:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аж бесят такие дурочки, из-за которых устоялось мнение об рждшниках на рынке труда как о дебилах, ничего слаще хуя не едавших.

Ну вот я анон-с-пальто и видимо мы тут все такие же дебилы. Потому что слаще хуя да, не видели. И никаких перспектив увидеть что-то его слаще - нет. Если не уволиться нахуй.

#19643 2019-06-11 15:24:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то, что они лояльные и адекватные, так это им только плюсики в карму.

Так кто спорит, анон. Но иногда плюсик к зарплате лучше плюсика к карме.

#19644 2019-06-11 15:24:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если не уволиться нахуй.

Анон, ради интереса, а что держит, если все так плохо? Тем более ты вроде бы айти?

#19645 2019-06-11 15:28:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ради интереса, а что держит, если все так плохо? Тем более ты вроде бы айти?

Меня держит, что там такое айти, что я профнепригоден, поработав в РЖД 10 лет... Причем, я не осознавал - насколько. Щас спешно прохожу хуеву тучу платных курсов, чтобы съебать. Остальные коллеги держатся кто за что. Львиная часть работников - это люди с жд-ипотекой, там реально очень выгодные условия. Я в свое время ее не дождался и теперь рад, потому что в целом свободен, как ветер.

#19646 2019-06-11 16:28:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня держит, что там такое айти, что я профнепригоден, поработав в РЖД 10 лет... Причем, я не осознавал - насколько. Щас спешно прохожу хуеву тучу платных курсов, чтобы съебать.

Я быстренько загуглил какие айти-вакансии могут быть у ржд. Анон, ты не комплексуй сейчас легаси-руби в каждой второй компании

#19647 2019-06-11 17:16:17

Анон

Re: Работотред

А в ржд бухгалтерия разве не на аутсорсе?

#19648 2019-06-11 17:18:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты не комплексуй сейчас легаси-руби в каждой второй компании

У меня делфи!
*рыдаит*
Правда и пл/скл. С этим да, найти что-то можно и довольно неплохие зарплаты... Но я привык делать и фронт и бэк, хочу фуллстек, поэтому дрочу сейчас джаву усиленно.

Анон пишет:

А в ржд бухгалтерия разве не на аутсорсе?

Если и да, то недавно. У нас своя была, но я давно уже к ним в комнату не ходил, хз что там сейчас.

#19649 2019-06-11 17:25:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня делфи!
*рыдаит*

ОООООООО. Соболезную, анончик   :friends:

#19650 2019-06-11 17:35:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в ржд бухгалтерия разве не на аутсорсе?

Три года назад бухгалтерия была у них своя. И финансы тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума