Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19601 2019-06-11 10:07:22

Анон

Re: Работотред

Работала я как-то в агентстве недвижимости, в таком бэк-офисе, что просто бэчнее некуда - вешала лоты на сайт и редактировала тексты объявлений. Наружу к клиентам выйти было ну никак нельзя, даже чисто потому, что мы размещались в другом месте территориально. Но даже нам ебали мозг на тему того, что вы должны ходить в брюках корпоративного цвета (нет, они не выдавались, покупай сам, а цвет - не самый распространенный), белых блузках и с корпоративным платком на шее.

В банке у знакомого требовали от ребят, которые монтировали сети и лазали над потолками и под столами, носить деловые костюмы. Когда они несколько раз демонстративно прошлись перед главным в грязных костюмах (зато костюмах), им разрешили закупить в "Спецодежде" комбинезоны. За свои.

У одной начальницы в святом айти бомбило со страшной силой, как люди одеваются. Какой кошмар - аналитик ходит в джинсах и свитере! Зарплата немаленькая, обязан ходить в деловом костюме! Ну и что, что дресскода у нас нет - это просто неприлично - мужчина в свитере!

Так что нафиг-нафиг ваш ебучий дресскод за свои, да и не за свои тоже. Имела я в виду круглогодично ходить в юбке, колготках 20 ден и на каблуках.

#19602 2019-06-11 10:18:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что нафиг-нафиг ваш ебучий дресскод за свои, да и не за свои тоже. Имела я в виду круглогодично ходить в юбке, колготках 20 ден и на каблуках.

Аноны по-моему не представляют, до какого маразма может доходить дресс-код. К примеру, в одной из госконтор, где я работала, форму выдавали, но очень говенного качества, а шеф - тот еще самодурок - требовал от дам-с хождения ТОЛЬКО в юбках, не смотря на то, что брюки формой были предусмотрены.
В одном из банков в дресс-коде было прописано все, включая наличие украшений, длину волос и наличие косметики и маникюра.
Операционистам могли мозги напрочь вынести даже за довольно короткие ногти, но с более ярким лаком, яркую помаду, или за распущенные длинные волосы (длиннее каре), за каблук выше\ниже положенного. Ко мне конкретно было сложно доебаться, но все равно ели мозг десертной вилочкой на тему обязательных юбок (хотя брюки как раз дресс кодом допускались) и на тему того, что я носила не туфли на каблуке, а классические ботинки типа оксфордов, ну и блузки максимально простые, я-ля рубашки. Выглядела, на вкус управляющей, не слишком женственно, хотя и в рамках дресс-кода. А вот просто человеку охота было доебаться, и все, а если он начальник - то к подчиненному даже в рамках прописанного дресс-кода доебаться можно как нефиг делать.

Отредактировано (2019-06-11 10:21:00)

#19603 2019-06-11 10:22:45

Анон

Re: Работотред

.Да и дресскод не страшно, если зп норм, хз почему всех так с этого бомбит.

Потому что зачастую это не необходимость (спецодежда, форма полиции, медицинский халат), а обыкновенное самодурство начальника-дебила, относящегося к сотрудникам как к кускам дерьма, на которых можно выгуливать свои комплексы и жажду власти.

#19604 2019-06-11 10:23:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выдали 2 комплекта формы

Анон встречал только выдачу косыночки.  :lol:

#19605 2019-06-11 10:29:03

Анон

Re: Работотред

Не всем выдают рабочую одежду. Некоторые компании требуют покупать. Ага, на свою зп.

#19606 2019-06-11 10:34:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
выдали 2 комплекта формы
Анон встречал только выдачу косыночки

Анон с 2-мя комплектами формы и кителем, емнип, работал в военизированной организации, там  полагается форма. В МЧС сотрудницам даже обувь выдавали, классические туфли-лодочки на невысоком каблуке. И выбор дамам предоставляют, хочешь носи юбку, хочешь - брюки.

#19607 2019-06-11 10:36:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, т. приструнит любителей писать дипломы и фички на работе, но когда надо задним числом обосновать, почему визитку верстал 80 мин против предполагаемых 15 (потому что бля шрифт им нужен под тиснение но с засечками... или почему доверенность курьеру выписывал 10 минут и почему занес это дело в категорию работа с документами, а не в категорию передача дел...

Вот. У нас тайминги проверяет человек, далекий от профессии, очень сложно объяснять и убедить, что да, так бывает, это нормально.

#19608 2019-06-11 10:42:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что врачам в частных клиниках часто платят больше 100к?

Даже не в частной, мне в обычной государственной участковым педиатром 80к предлагали. Причём не как ценному специалисту, а как рядовой студентке перед выпуском.

А так да, вполне.

Отредактировано (2019-06-11 10:49:32)

#19609 2019-06-11 10:46:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выглядит оч круто.

Хорошо, если выглядит круто. Я как-то работал с формой, в которой почти все выглядели максимально уебищно. На меня еще и размера подходящего не оказалось, все мелкое уже раздали, поэтому я тонул в пиджаке на два размера больше. На фронт-деске. Перед клиентами. Зашибись впечатление производил, наверное.

#19610 2019-06-11 10:47:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да и дресскод не страшно, если зп норм, хз почему всех так с этого бомбит. Я на работу работать хожу, а не показ мод устраивать.

Ну да, а я на своей работе без дресскода в джинсах, кроссах и футболке показ мод устраиваю, видимо.
Бомбит от дресскода потому, что это неудобная одежда. Если бы мне в качестве дресскода джинсы и худи выдали, я бы не против был  :lol:

#19611 2019-06-11 10:52:55

Анон

Re: Работотред

Почитал тред, вышел в коридор в туалет, встретил девушку в пижаме и тапочках-зайчиках, девушку в шортах и майке, девушку в длинном открытом платье.

Всем похуй

#19612 2019-06-11 10:56:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да нет, просто в том треде собрались фанфикописцы с собственными яхтами и сиськами, и гонят тех, кто сотку зарабатывает, в тред нищебродов. Более того, с той же соткой из треда "обеспеченных, но не белых" тоже гнали.

Самое интересное, что я никого ниоткуда не гнал, а молча и с интересом все читал, к анонам вообще не докапывался, про доходы, как свои, так и чужие, молчал, а досталось опять-таки мне  :blabla:

Нет справедливости на свете )

#19613 2019-06-11 11:35:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почитал тред, вышел в коридор в туалет, встретил девушку в пижаме и тапочках-зайчиках, девушку в шортах и майке, девушку в длинном открытом платье.

Хорошо, что ты нам не написал, что делал в туалете, анон. :lol:

#19614 2019-06-11 11:50:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а что плохого в форме/дресскоде, если его выдают?

Вот если бы выдавали еще

#19615 2019-06-11 12:00:00

Анон

Re: Работотред

Если нам будут выдавать бюджет на деловые костюмы тех фирм, что эти невменяемые прописали в дресс-коде, корпорация разорится.

#19616 2019-06-11 12:13:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если нам будут выдавать бюджет на деловые костюмы тех фирм, что эти невменяемые прописали в дресс-коде, корпорация разорится.

У вас даже прям с фирмами прописали? Во красавцы!
У нас самое веселое, что помню, это про "предпочтительность натуральных тканей". Но на нищебро зп дай-то бог купить синтетику.

#19617 2019-06-11 12:13:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почитал тред, вышел в коридор в туалет, встретил девушку в пижаме и тапочках-зайчиках, девушку в шортах и майке, девушку в длинном открытом платье.

Всем похуй

Айти?  :lol:

#19618 2019-06-11 12:18:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У вас даже прям с фирмами прописали? Во красавцы!

Прикинь. А ещё с бижутерией, лаком, формой носка обуви, плотностью колготок и процентом натуральной ткани. Анон прочёл это и понял, что поравалить.

#19619 2019-06-11 12:22:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал тред, вышел в коридор в туалет, встретил девушку в пижаме и тапочках-зайчиках, девушку в шортах и майке, девушку в длинном открытом платье.

Всем похуй

Айти?  :lol:

Не-а, финансы, просто адекватная компания, где в костюмах ходят тогда, когда надо с банкирами общаться или типа того. А в остальное время - да хоть в бикини приходи. У меня на этаже на 100 дам 7 мужчин, они уже ничему не удивляются )

#19620 2019-06-11 12:22:35

Анон

Re: Работотред

Начальству вштырил дресс-код - пришлось ставить ультиматум типа или повышение щп, или иди с ним нахуй, эта хрень стоит столько и столько ежемесячно с приблудами которые ты хочешь. У нас мелкоконтора и прокатило, но это чисто везение

#19621 2019-06-11 12:22:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас даже прям с фирмами прописали? Во красавцы!

Прикинь. А ещё с бижутерией, лаком, формой носка обуви, плотностью колготок и процентом натуральной ткани. Анон прочёл это и понял, что поравалить.

А чего за фирмы разрешены? Мне просто для общего развития, поделись, пожалуйста.

#19622 2019-06-11 12:26:52

Анон

Re: Работотред

Дресс-код это еще хуйня. Анон слышал что в дочках всяких газпромов и роснефтей сотрудникам запрещают любые оппозиционные взгляды высказывать. Запостил в флудный чатик для сотрудников (в забаненном телеграме, ага) мемчик про скверики - атата тебе.

#19623 2019-06-11 12:36:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дресс-код это еще хуйня. Анон слышал что в дочках всяких газпромов и роснефтей сотрудникам запрещают любые оппозиционные взгляды высказывать. Запостил в флудный чатик для сотрудников (в забаненном телеграме, ага) мемчик про скверики - атата тебе.

Анон, я тебе больше скажу - такое не приветствуется ни в госконторах, ни в банках, ни в более-менее крупных компаниях.
Муж рассказывал, что в айти отдел (региональная производственная компания, не самая крупная, но и не вовсе мелочь) его начальник в последние полгода троих что ли "чудиков со взглядами" просто на собеседование не стал даже приглашать, хотя кадры нужны. "Нахрена мне такие интересные ребятки с оппозиционными взглядами? А если ими ФСБ заинтересуется и в контору в том числе с обыском придет? Да у меня сервера и информация на них тут столько стоят, что мне даже бриллиантовый сотрудник столько не заработает, чтобы рисковать".

Отредактировано (2019-06-11 12:38:26)

#19624 2019-06-11 12:53:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чего за фирмы разрешены?

У меня щас этого лукбука под рукой нет, но там были тупо все топовые бренды, составители не запарились. Самым лоховским и дешевым в перечне был mexx, это я запомнила. Видимо это предполагалась для наиболее нищих сотрудников.

#19625 2019-06-11 12:53:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальству вштырил дресс-код - пришлось ставить ультиматум типа или повышение щп, или иди с ним нахуй, эта хрень стоит столько и столько ежемесячно с приблудами которые ты хочешь. У нас мелкоконтора и прокатило, но это чисто везение

Мы переехали в новый пафосный офис к новым пафосным начальникам (я секретарь-ассистент). Готовилась к разговору про внешний вид (ну типа каблуки, маникюр, кроссовки не носить и т.д.), репетируя речь про повышение зп тысяч на 20....
Прошло полгода. Всем пофиг. Нет у нас ни дресс-кода, ни лукизма, спасибо тебе боженька. Повезло)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума