Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18226 2019-05-09 17:09:32

Анон

Re: Работотред

У меня эйчер тоже чекает кандидатов. Кмк, имитация бурной деятельности. Но иногда это отсеивает откровенный  неадекват, типа «бей жидов» на аватарке, публичное нытье про гада-шефа, или еще какие-то записи, резко противоречащие резюме.

Но лично я этого мониторинга на одобряю, это уже частная жизнь.

#18227 2019-05-09 17:10:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но лично я этого мониторинга на одобряю, это уже частная жизнь.

Частная жизнь в открытом доступе :)

#18228 2019-05-09 17:18:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Частная жизнь в открытом доступе

Да, но меня тоже бесит, мало ли что сочтет неправильным эйчар. Ладно если реальный неадекват типа экстремизма, но может и какие-нибудь готичные картинки с черепами итд вместо няшнокотиков.

#18229 2019-05-09 17:23:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, но меня тоже бесит, мало ли что сочтет неправильным эйчар.

Да ваще. Перепост чайлдфри-групп - неадекватная кошатница, перепост картинки с милым младенцем - точно в первую же неделю с рабочего места в декрет рванет!

#18230 2019-05-09 17:34:22

Анон

Re: Работотред

Не проще ли сказать, что общаешься с друзьями в реале, а не в соцсетях?

#18231 2019-05-09 17:48:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто стесняется или очень приватен, LinkedIn это ваш выход. Там у вас в друзьях будут те, с кем вы работали, работаете, коллеги по отрасли, партнёры и т.д. Если постить какие-то материалы, опять же по своему направлению.

Один вопрос: нахуя? Если моя работа не требует социальной активности и общения с людьми.

Анон пишет:

Просто это для многих сфер и профессий, ну, нормально, если ваши медиа-профиле проверяют перед собеседованием.

Не могу придумать ни одной причины, по которой это являлось бы действительно необходимым при собеседовании на должности, не связанные с социальными сетями и общением с людьми. По мне, так это просто маскировка бытового любопытства и попытка легально влезть в частную жизнь, нахуй сразу.

#18232 2019-05-09 17:59:52

Анон

Re: Работотред

У нас шеф шарился по соцсетям перманентно, но с обратной целью выловить кто груши околачивает.

#18233 2019-05-09 18:37:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас шеф шарился по соцсетям перманентно, но с обратной целью выловить кто груши околачивает.

Ваш шеф перманентно в рабочее время в открытую сидит в соцсетях? :) Какой пример он подает своим сотрудникам!

#18234 2019-05-09 18:58:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ваш шеф перманентно в рабочее время в открытую сидит в соцсетях?  Какой пример он подает своим сотрудникам!

Зачем в открытую.  :cool:  Только если несколько чел обнаруживают, что к ним наведался некто Пупкин,  то все понятно. Я под именем не сижу,  меня хер найдешь.  Ну и вообще известно,  каков пастырь таков и приход.  :troll:

#18235 2019-05-09 19:00:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вы бы полезли в компанию, которая чекает соцсети соискателей?

это нормальная практика сейчас, но у меня профиль в вк не обновлялся года три, инсты и твиттера у меня нет. Ни разу это не было препятствием для трудоустройства.  :dontknow:

#18236 2019-05-09 20:53:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А зачем чекала, если не секрет?
На что именно смотрела?

Да не секрет, но мне кажется, в разных компаниях и на разные вакансии будут смотреть на разное.
И плюс, HR ищет или кто-то напрямую к себе в команду набирает.
Есть общие рекомендации, как вести соцсети или даже использовать их, чтоб найти работу или было больше шансов найти ее, погуглить можно. Это будут в основном очевидные вещи. Про фотки в полуголой виде уже говорили (мне лично было бы пофиг, наверное, такие кандидаты не попадались, но в общем и целом, лучше для таких целей закрытую инсту), фотки застолий туда же. Мудроженщин я не приглашала, и открыто мизогинистичных мужчин, такого рода вещи. Про экстремизм уже писали тут вроде. Люди, которые очевидно перекочевали на фб из ВК и ок - не адаптировались на новом ресурсе, значит, вообще плохо адаптируются.
Люди, которые пишут с ошибками.
Люди, по соцсетям которых видно, что их напрягает общение с людьми, если вакансия подразумевает как раз это.
Если то, что написано о предыдущем опыте работы не совпадает с резюме, это тревожный звонок.
Хобби, увлечения.
Вообще просто мне нравилось знать, с кем я буду общаться.
Так же, когда была соискателем, проверяла страницы компании и если находила, сотрудников.

#18237 2019-05-09 21:42:31

Анон

Re: Работотред

А что плохого в фотках застолий?
То есть, я знаю, что сейчас по этому поводу лютый батхерт и любого, кто фотографируется с бокалом, считают алкашом, но почему эти же самые люди считают нормальным отметить новый год или день рожденья с выпивкой, но выкладывать фотки с отмечания уже нельзя?
Жопа есть, а слова жопа нету?

#18238 2019-05-09 21:46:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди, которые очевидно перекочевали на фб из ВК и ок - не адаптировались на новом ресурсе, значит, вообще плохо адаптируются.

Чего-чего, простите?

#18239 2019-05-09 22:05:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, которые очевидно перекочевали на фб из ВК и ок - не адаптировались на новом ресурсе, значит, вообще плохо адаптируются.

Чего-чего, простите?

А что, не видели таких никогда?

#18240 2019-05-09 22:09:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, не видели таких никогда?

А что с ними не так?

#18241 2019-05-09 22:35:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, не видели таких никогда?

А что с ними не так?

Да уже написала вроде.

#18242 2019-05-09 22:37:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да уже написала вроде.

Где?

#18243 2019-05-09 23:15:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди, которые очевидно перекочевали на фб из ВК и ок - не адаптировались на новом ресурсе, значит, вообще плохо адаптируются.

Логика уровня боженька или все, что вам нужно знать про эйчаров и их имитацию бурной деятельности.

Анон пишет:

Люди, которые пишут с ошибками.

Если чувак не райтер, то не похуй ли? У нас были такие работники, они просто не занимались рабочей перепиской с заказчиком.

Анон пишет:

Вообще просто мне нравилось знать, с кем я буду общаться.

Ч.т.д., просто прикрытие любопытства якобы рабочими нуждами. Реальной информации о рабочих качествах в перечисленном тобой практически нет.

#18244 2019-05-09 23:23:32

Анон

Re: Работотред

Это случайно не тот же эйчар, который недавно в Мозгоправке (или Доске жалоб и плача, не помню уже) утверждал, что окнорм давать соискателю тестовое вообще не по его специальности? :think: Очень уж логика похожа.

#18245 2019-05-09 23:26:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да не секрет, но мне кажется, в разных компаниях и на разные вакансии будут смотреть на разное.
И плюс, HR ищет или кто-то напрямую к себе в команду набирает.
Есть общие рекомендации, как вести соцсети или даже использовать их, чтоб найти работу или было больше шансов найти ее, погуглить можно. Это будут в основном очевидные вещи. Про фотки в полуголой виде уже говорили (мне лично было бы пофиг, наверное, такие кандидаты не попадались, но в общем и целом, лучше для таких целей закрытую инсту), фотки застолий туда же. Мудроженщин я не приглашала, и открыто мизогинистичных мужчин, такого рода вещи. Про экстремизм уже писали тут вроде. Люди, которые очевидно перекочевали на фб из ВК и ок - не адаптировались на новом ресурсе, значит, вообще плохо адаптируются.
Люди, которые пишут с ошибками.
Люди, по соцсетям которых видно, что их напрягает общение с людьми, если вакансия подразумевает как раз это.
Если то, что написано о предыдущем опыте работы не совпадает с резюме, это тревожный звонок.
Хобби, увлечения.
Вообще просто мне нравилось знать, с кем я буду общаться.
Так же, когда была соискателем, проверяла страницы компании и если находила, сотрудников.

Откуда вы, блядь, такие беретесь? :facepalm:

Анон-эйчар

#18246 2019-05-09 23:26:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, которые очевидно перекочевали на фб из ВК и ок - не адаптировались на новом ресурсе, значит, вообще плохо адаптируются.

Логика уровня боженька или все, что вам нужно знать про эйчаров и их имитацию бурной деятельности.

Анон пишет:

Люди, которые пишут с ошибками.

Если чувак не райтер, то не похуй ли? У нас были такие работники, они просто не занимались рабочей перепиской с заказчиком.

Анон пишет:

Вообще просто мне нравилось знать, с кем я буду общаться.

Ч.т.д., просто прикрытие любопытства якобы рабочими нуждами. Реальной информации о рабочих качествах в перечисленном тобой практически нет.

Анон, ты странный. У меня спросили, что лично я смотрела. Я ответила. Со ссылкой на то, что в другой компании, отрасли, вакансии, могут быть другие критерии. Я, допустим, никогда не искала бухгалтера и не знала бы, на что обратить внимание.
Я искала людей к себе в команду, и те примеры, которые я привела, они подходят в моем случае. Да, и грамотность тоже.
Общие рекомендации существуют,
Конкретные примеры по твоей отрасли тоже Гугл в помощь.

#18247 2019-05-09 23:57:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Откуда вы, блядь, такие беретесь? :facepalm:

99% таких. Поэтому люди и не переваривают хрюш - бесполезные чсвшные куски тупого говна.
Даже тут в треде с периодичностью в пару месяцев приходит то ли одна и та же курица, то ли разные, и им/ей пихают в панамку постоянно.

#18248 2019-05-09 23:57:30

Анон

Re: Работотред

Прикольно было, когда через G+ можно было найти человека на youtube, вот где кладезь информации в виде отрытых списков избранного и подписок был. Сейчас прикрыли и вроде нет возможности найти кого-то без загруженного ролика.

#18249 2019-05-10 00:13:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

99% таких. Поэтому люди и не переваривают хрюш - бесполезные чсвшные куски тупого говна.
Даже тут в треде с периодичностью в пару месяцев приходит то ли одна и та же курица, то ли разные, и им/ей пихают в панамку постоянно.

Хз, у меня в профессиональном кругу таких нет, слава богу. Хотя кулсторей от кандидатов наслушалась. Я соцсетями пользовалась только для поиска кандидатов, мне даже в голову бы не пришло просматривать их соцсеточки. Да блядь, у меня банально на это времени никогда не было. Это же его до хрена свободного должно быть.

Анон-эйчар

#18250 2019-05-10 00:36:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди, которые очевидно перекочевали на фб из ВК и ок - не адаптировались на новом ресурсе, значит, вообще плохо адаптируются.

Я теперь не усну! В чем это проявляется? Они слэшик на священном фб публикуют или что? Или шутейку я твою мамку ебал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума