Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18201 2019-05-09 05:32:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А куда тебе лезть, если ты по критериям не проходишь? Так-то конечно можно, то ведь ты за день 100500 реаловых друзей не добавишь, посты задним числом не напишешь

Это только одни из критериев оценки, есть и другие.
Я и не говорила, что не подхожу, я просто считаю такой подход довольно ебанутым, и интересуюсь мнением анонов, которые с таким сталкивались, - стоит ли лезть или слишком высок риск, что подобная ебанутость где-то еще прорвется.

Отредактировано (2019-05-09 05:32:55)

#18202 2019-05-09 07:52:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я смотрю на это с грустью и размышляю, может ли оказаться нормальной контора, где есть вот такое вот.

Может, учитывая это:

Анон пишет:

вакансия около-копирайтерская

#18203 2019-05-09 10:57:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но количество друзей в соцсетях (если слишком мало, значит, человек необщительный и не открыт новым знакомствам) и постов со своими текстами (если их нет или слишком мало, значит, человек не любит делиться своими мыслями и писать тексты, вакансия около-копирайтерская)

ну это бред.

у меня как-то на собеседовании спрашивали про количество друзей в соцсетях, я ответила, что не помню и особо туда не смотрю. предполагаемый начальник попросил вспомнить и прям щас посмотреть на телефончике.
у меня было 150-200, что ли. он сказал, что мало.

але, я на аналитика иду, мне много друзей так-то не надо. в итоге не взяли.

#18204 2019-05-09 11:08:31

Анон

Re: Работотред

Капец, у меня всего 80 друзей...(
В основном одноклассники и одногруппники бывшие, больше не набралось
Что посоветуете, накрутить через специальные сайты?

#18205 2019-05-09 11:08:41

Анон

Re: Работотред

Пиздец. А у меня вообще ни вк, ни твиттера нет. Даже не думал, что это может стать препятствием на собесе.

#18206 2019-05-09 11:09:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но количество друзей в соцсетях (если слишком мало, значит, человек необщительный и не открыт новым знакомствам) и постов со своими текстами (если их нет или слишком мало, значит, человек не любит делиться своими мыслями и писать тексты, вакансия около-копирайтерская)

Какой пиздец. Что за равнение на середину  :creepy:  А если ты не особо общительный, ты не достоин работы, что ли? А если ты в соцсеть не вываливаешь свое бесценное мнение - не любишь писать тексты? Что за хуйло придумало эти критерии. Если это не эйчар постарался, то человек, который так узко мыслит - вряд ли хороший руководитель.

#18207 2019-05-09 11:22:16

Анон

Re: Работотред

Я играю в одну игру и у меня куча народу с неё. Но я с этими людьми не общаюсь.

#18208 2019-05-09 11:59:57

Анон

Re: Работотред

Анон с 25 друзьями приуныл.

#18209 2019-05-09 12:04:54

Анон

Re: Работотред

У меня, например, 8 пч в личном бложегге ФБ где я раз в год меняю фон или аватарку, и почти 2000 у страницы (довольно узкая тематика, для тех кто горит) которую я единолично веду (анонимным админом).  что мне  указывать в подобной сттуации? )))

Отредактировано (2019-05-09 12:05:43)

#18210 2019-05-09 12:05:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы бы полезли в компанию, которая чекает соцсети соискателей?

Сразу нахуй шлю.

Анон пишет:

рекомендации, как правильно оформить страницу в соцсетях

эНэЛом каким-то попахивает  :heh:

#18211 2019-05-09 12:08:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня было 150-200, что ли. он сказал, что мало.

У меня 30 и я считаю, что много, пора уже почистить, только лень и поинтереснее дела есть  :trollface:

#18212 2019-05-09 12:12:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в науку идти не вариант, уже варился в этом котле, настоящий гадюшник с подсиживанием и зарплатой в 6000 тугриков за полную ставку лаборантом

А ты не лаборантом устраивайся. На молбио резюме кинь, там вполне могут тебя годные кампании присмотреть и взять к себе на нормальную з/п

#18213 2019-05-09 12:24:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сам был в похожей ситуации — проебланил и пошел на интересную, но маловостребованную в моем регионе специальность. Ничего, переучился.

А на кого переучился, если не секрет?

#18214 2019-05-09 13:25:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиздец. А у меня вообще ни вк, ни твиттера нет. Даже не думал, что это может стать препятствием на собесе.

У меня тоже. Но зато у меня есть ак с кучей кармы на реддите, но только я вам его не покажу, поверьте на слово ;D

#18215 2019-05-09 13:29:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы бы полезли в компанию, которая чекает соцсети соискателей?

Полез бы, заявил, что в соцсетях не зарегистрирован (это правда), и посмотрел на реакцию :evil:

#18216 2019-05-09 13:33:07

Анон

Re: Работотред

Вспомнил еще, кстати, меня на одно место не взяли, потому что вк на стене была строчка "эх, поднимем бокал вина, дорогие друзья"

Компания усмотрела в этом алкоголизм...

#18217 2019-05-09 14:15:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы бы полезли в компанию, которая чекает соцсети соискателей? Мне прислали тестовое и заодно портянку, разъясняющую, как именно подбирают соискателей. Там даже были рекомендации, как правильно оформить страницу в соцсетях, типа убрать фотки с вечеринок и все такое.
Причем работа довольно интересная судя по вакансии. Но количество друзей в соцсетях (если слишком мало, значит, человек необщительный и не открыт новым знакомствам) и постов со своими текстами (если их нет или слишком мало, значит, человек не любит делиться своими мыслями и писать тексты, вакансия около-копирайтерская) - одни из критериев оценки.
И я смотрю на это с грустью и размышляю, может ли оказаться нормальной контора, где есть вот такое вот. Есть какая-то робкая надежда, что вся ебанина сконцентрирована на начальном этапе, а дальше в таких количествах не будет себя проявлять.

Я всегда чекала, если не было ссылки в резюме, то искала сама.
И когда сама работу искала, предоставляла фб и линкедин.
Кто стесняется или очень приватен, LinkedIn это ваш выход. Там у вас в друзьях будут те, с кем вы работали, работаете, коллеги по отрасли, партнёры и т.д. Если постить какие-то материалы, опять же по своему направлению.

ну и пара ссылок https://mc.today/kazhdomu-tretemu-soisk … otssetyah/
https://talks.happymonday.com.ua/kak-je … -linkedin/
И вообще поищите в сети,много толковых советов есть.

Отредактировано (2019-05-09 14:28:45)

#18218 2019-05-09 14:35:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто стесняется или очень приватен, LinkedIn это ваш выхо

я вообще стесняюсь там кого-то добавлять...

#18219 2019-05-09 15:27:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто стесняется или очень приватен, LinkedIn это ваш выхо

я вообще стесняюсь там кого-то добавлять...

Не воспринимай это как ты кого-то там в друзья добавляешь. Воспринимай это как работу. Это что лично мне помогло. Если это не твой способ, то про нетворкинг для пингвинов-социофобов тоже очень много полезных ресурсов есть. Я на просторах сети встречала даже текст с буквально таким названием, но не могу ссылку найти

#18220 2019-05-09 15:31:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там у вас в друзьях будут те, с кем вы работали, работаете, коллеги по отрасли, партнёры и т.д.

А если стесняешься своей отрасли...

#18221 2019-05-09 15:53:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там у вас в друзьях будут те, с кем вы работали, работаете, коллеги по отрасли, партнёры и т.д.

А если стесняешься своей отрасли...

В смысле?

#18222 2019-05-09 15:57:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там у вас в друзьях будут те, с кем вы работали, работаете, коллеги по отрасли, партнёры и т.д.

Нахер надо, чтобы вся та толпа знала, где я работал раньше и работаю сейчас.

#18223 2019-05-09 16:15:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там у вас в друзьях будут те, с кем вы работали, работаете, коллеги по отрасли, партнёры и т.д.

Нахер надо, чтобы вся та толпа знала, где я работал раньше и работаю сейчас.

Какая вся толпа? Это же не рандомные люди.
В любом случае, не хотите, не заводите, не предоставляйте ссылок работодателям, не сидите в соцсетях под своим именем. Я же не говорю, что это обязательно. Просто это для многих сфер и профессий, ну, нормально, если ваши медиа-профиле проверяют перед собеседованием.
Я даже затрудняюсь придумать, где б это было не нормально.

#18224 2019-05-09 16:18:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой пиздец. Что за равнение на середину  :creepy:  А если ты не особо общительный, ты не достоин работы, что ли? А если ты в соцсеть не вываливаешь свое бесценное мнение - не любишь писать тексты? Что за хуйло придумало эти критерии. Если это не эйчар постарался, то человек, который так узко мыслит - вряд ли хороший руководитель.

Вообще очень странно, мне кажется, судить об общительности по количеству друзей в соцсетях.
Но там да, придумал это все руководитель и подает это как какой-то выстраданный опыт, мол, оказывается, это реально важно, чтобы друзей было не меньше 5

Анон пишет:

Я всегда чекала, если не было ссылки в резюме, то искала сама.

А зачем чекала, если не секрет?
На что именно смотрела?

#18225 2019-05-09 17:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я играю в одну игру и у меня куча народу с неё. Но я с этими людьми не общаюсь.

+1, у меня так под 1к "друзей" набралось из за игры вконтактике, удобный способ. Эти люди как бы есть, не отписываются, скрыты из ленты постов и при этом не пишут мне ничего, кроме ооочень редких просилок по игре)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума