Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18076 2019-04-23 16:10:22

Анон

Re: Работотред

Пытался устроиться в эти ваши айти-компании на удаленку, в Авито отказали без хоть какого-то образования, предложили только модератором (в офисе), в Яндексе на удаленку без корочки берут только на саппорт, пятидневка, контент - отказали, в Джет брейнс и еще одну похожую компанию на должность рецепшен (не удаленка) тоже отказали. Вконтакте модератором - тоже отказ сегодня пришел.
Как-то вот так. Личный опыт.
Мне 32.

Отредактировано (2019-04-23 16:10:49)

#18077 2019-04-23 16:12:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, чмо из треда айти с гуглингом, иди обратно. Не все источники достойны доверия, понятно же.

Пукан свой потуши, меня нет в треде айти.

#18078 2019-04-23 16:12:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ого, анон отстал от жизни. И куда народ валит теперь?

Он табличку забыл. Щас каждая собака подающий надежды джуниор, так что как раз на начальных позициях ит можно перебирать кандидатами.

Анон пишет:

Опять айтишники с их манямирком подвалили, яснопонятно  :hmm:

А контент-менеджеры или сммщики не айтишники что ли?

#18079 2019-04-23 16:13:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А контент-менеджеры или сммщики не айтишники что ли?

Ну с чего вдруг? Это однотипная механическая работа. СММ бывает очень разным от "пощу стандартную картиночку" до "настрою рекламу и вот это вот все".

#18080 2019-04-23 16:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А контент-менеджеры или сммщики не айтишники что ли?

Никаким образом не айтишники.

#18081 2019-04-23 16:24:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну с чего вдруг? Это однотипная механическая работа.

Я просто думал, что ит это вся сфера информационных технологий и айтишниками будут как собсно разработчики, так и аналитики с контентщиками.

#18082 2019-04-23 16:32:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто думал, что ит это вся сфера информационных технологий и айтишниками будут как собсно разработчики, так и аналитики с контентщиками.

Ммм, нет. Контенщику достаточно уметь вставлять картинки (аля-как это делается на форуме или дайриках), выделять в редакторе тэгами )читай: жми кнопочки h2,h3 и тому подобное), да и все. СММ это больше рекламная сфера и разнится очень сильно по требованиям.

#18083 2019-04-23 16:45:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контенщику достаточно уметь вставлять картинки (аля-как это делается на форуме или дайриках), выделять в редакторе тэгами )читай: жми кнопочки h2,h3 и тому подобное), да и все.

И? При чем тут умения вообще, если мы про сферу? Тот же верстальщик может уметь столько же и двигать кнопочки на 5px вправо в вебстудии дяди Ашота за миску риса, но считаться айтишником, а контентщик нет?

#18084 2019-04-23 16:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И? При чем тут умения вообще, если мы про сферу? Тот же верстальщик может уметь столько же и двигать кнопочки на 5px вправо в вебстудии дяди Ашота за миску риса, но считаться айтишником, а контентщик нет?

Действительно, какая дискриминация! Смеют не считать айтишником, ужос!

#18085 2019-04-23 16:55:47

Анон

Re: Работотред

Похоже анон, у которого айтишник обязан обладать какими-то неебическими скиллами, не шарит в терминах  ;D

#18086 2019-04-23 16:59:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ммм, нет. Контенщику достаточно уметь вставлять картинки (аля-как это делается на форуме или дайриках), выделять в редакторе тэгами )читай: жми кнопочки h2,h3 и тому подобное), да и все.

Ну, не. Везде все по-разному.
Анон оным контент-менеджером работает давно, в разных компаниях, но всегда на позиции, ближе к журналисту, чем к бильду, который как раз обычно верстает, линкует, ищет и вставляет картинки.
И во многих местах есть по 3-4 позиции (или 1-2 в разном сочетании, или вообще одна): тот, кто пишет контент (журналист), тот, кто иллюстрирует его (бильд), тот, кто постит контент и делает перелинковку (контент-менеджер, который кое-где еще и за рекламный план отвечает) и редактор/корректор.
Крч, это только название такое обобщенное "контент-менеджер", кого на самом деле ищут, надо смотреть уже конкретно на месте. Требования могут быть самые разные. Но корочки о высшем для бильда или верстальщика - излишества.
И, конечно, к айти это мало имеет отношения. Только тем, что довольно часто сидят люди вместе с тех отделом.

#18087 2019-04-23 17:00:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто думал, что ит это вся сфера информационных технологий и айтишниками будут как собсно разработчики, так и аналитики с контентщиками.

Тогда у тебя и диспетчер интернет-магазина и кладовщик оттуда - айтишники.

#18088 2019-04-23 17:04:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, я не прошёл испытательный срок.( Почему - выяснить не удалось, ничего мне так и не сказали, кроме "вы нам не подходите", хотя я вроде настойчиво спрашивал. Но получил бесценный опыт (без сарказма, реально бесценный) - и как теперь другим работодателям говорить, где я его получил? Можно ли говорить правду, что не прошёл испытательный срок? Есть один работодатель, который знает, что у меня был испытательный - что ему сказать насчёт того, почему не прошёл?
Сорри, за тупые вопросы, я нимношка новичок(

#18089 2019-04-23 17:16:17

Анон

Re: Работотред

Если знает, то лучше сказать правду: "не знаю, но у меня ощущение,  что..."
Если не знает и в книжке записи нет, то сказать можно что угодно - стажировка, была подработка, по знакомству походил на фирму и т.д. Я бы этот неудачный испытательный все-таки не поднимала первой на собеседовании по возможности.
Хотя на самом деле там может быть что угодно от "показался тупым/необязательным" до "было лениво учить" и "мне не нравится, как он одевается" или "меня возмутило, что он сказал про Ленина". Может, они сами смущаются признаться, чем ты им не понравился - видела такое.

#18090 2019-04-23 17:17:52

Анон

Re: Работотред

Скажи, стажировку проходил.

#18091 2019-04-24 13:53:30

Анон

Re: Работотред

анон ищет работу. в одну компанию ездил на n этапов собеседования. и знание языка проверили, и другие скиллы, и с гендиром собеседование было, и обязанности вакансии совпадают с тем, что анон может и что он на предыдущих рабочих местах делал.
а теперь анону позвонили и сказали, что он великолепен в сферическом вакууме и они в восторге, но он слишком прямолинеен, всех испугал, лососните тунца.
а) нахера я столько туда катался, если прямолинейный анон палит свою якобы прямолинейность с самого начала?!
б) нахера столько слоев вежливости, прежде чем отказать?!
в) ух как пичот  :fury:

#18092 2019-04-24 13:55:36

Анон

Re: Работотред

Может они нашли кого-то за более дешевый ценник и не захотели тебе об этом сказать?

#18093 2019-04-24 13:57:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может они нашли кого-то за более дешевый ценник и не захотели тебе об этом сказать?

да хз, я не на запредельно высокую зарплату претендовал.

#18094 2019-04-24 13:57:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон ищет работу. в одну компанию ездил на n этапов собеседования. и знание языка проверили, и другие скиллы, и с гендиром собеседование было, и обязанности вакансии совпадают с тем, что анон может и что он на предыдущих рабочих местах делал.
а теперь анону позвонили и сказали, что он великолепен в сферическом вакууме и они в восторге, но он слишком прямолинеен, всех испугал, лососните тунца.
а) нахера я столько туда катался, если прямолинейный анон палит свою якобы прямолинейность с самого начала?!
б) нахера столько слоев вежливости, прежде чем отказать?!
в) ух как пичот  :fury:

А прямолинейному анону было бы комфортно среди пятисот слоев вежливости и фиялок, пугающихся от каждого чиха? Ну вот и хер с ними, чай, не последняя работа на земле.

#18095 2019-04-24 14:00:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может они нашли кого-то за более дешевый ценник и не захотели тебе об этом сказать?

Зыс. А про прямолинейность тебе напиздели.
Прям вижу форум эйчаров, и твой такой "аноны, срочно нужно отказать идельному кандидату, нашли вариант подешвле. Можно ли сказать ему правду, а если нет то чем отмазаться".
И ему в ответ "Скажи, что он прямолинейный".

#18096 2019-04-24 14:03:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А прямолинейному анону было бы комфортно среди пятисот слоев вежливости и фиялок, пугающихся от каждого чиха? Ну вот и хер с ними, чай, не последняя работа на земле.

анон вообще не думал, что он прямолинеен. анон в целом считал, что на собеседовании не надо делать стопицот земных поклонов эйчару, гендиру, небу и аллаху, прежде чем ответить на вопрос "а где вы работали раньше?". задали анону вопрос - анон ответил без кружавчиков и реверансов. а им это оказалось "прямолинейно"  :fury: (отдельно обидно, что у анона ситуация в духе "кабы здесь толпился полк - в пререканьях был бы толк, ну а нет - хватай любого, будь он даже брянский волк", а эти его долго кормили завтраками и на собеседования зазывали, прежде чем слиться)


Анон пишет:
Анон пишет:

Может они нашли кого-то за более дешевый ценник и не захотели тебе об этом сказать?

Зыс. А про прямолинейность тебе напиздели.
Прям вижу форум эйчаров, и твой такой "аноны, срочно нужно отказать идельному кандидату, нашли вариант подешвле. Можно ли сказать ему правду, а если нет то чем отмазаться".
И ему в ответ "Скажи, что он прямолинейный".

представил и поржал, анонче, спасибо ;D

#18097 2019-04-24 14:25:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон ищет работу. в одну компанию ездил на n этапов собеседования. и знание языка проверили, и другие скиллы, и с гендиром собеседование было, и обязанности вакансии совпадают с тем, что анон может и что он на предыдущих рабочих местах делал.
а теперь анону позвонили и сказали, что он великолепен в сферическом вакууме и они в восторге, но он слишком прямолинеен, всех испугал, лососните тунца.
а) нахера я столько туда катался, если прямолинейный анон палит свою якобы прямолинейность с самого начала?!
б) нахера столько слоев вежливости, прежде чем отказать?!
в) ух как пичот  :fury:

Анон, не взяли и не взяли — это нормально. Ещё и позвонили с объяснениями, а не просто исчезли, как делают эйчары в 90 % случаев (после множественных собесов реже, но у меня и такое случалось, что приезжал несколько раз, а потом они просто переставали выходить на связь).

#18098 2019-04-24 14:59:29

Анон

Re: Работотред

Анон с ужасом осознал, что отловил у себя фобию - анон 30+ боится неизвестных технологий.
Положим, для работы нужно научиться SQL или продвинутым экселевским таблицам или верстать простые буклеты в Кореле. А я в душе не ебу, как к этому подступиться. Онлайн курсы, тоже с ужасом вижу, не мой формат. Я не усваиваю информацию! И это пугает до усрачки, потому что изучить новое нужно, а я не знаю как. Оплачивать личного наставника по каждой новой фигне я не могу. А от меня (и других в таком же положении) ждут, что анон гугл-ит и через 3 дня будет гуру условного Корела, ведь "в интернете все есть".

#18099 2019-04-24 14:59:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон в целом считал, что на собеседовании не надо делать стопицот земных поклонов эйчару, гендиру, небу и аллаху, прежде чем ответить на вопрос "а где вы работали раньше?". задали анону вопрос - анон ответил без кружавчиков и реверансов. а им это оказалось "прямолинейно" 

Обидно, конечно, что заняли столько твоего времени, но может, у них там в  непосредственных начальниках твоих пипанашка какая-то? Которой вот эти нормальные разговоры без поклонов - нож в сердце?
Прикинь, как было бы мутно с ней работать, терпеть все это, да с немалой вероятностью вылететь на испытательном сроке?
Считай, легко отделался.
Надеюсь, ты продолжал искать работу все это время, а не поставил все на одного единственного работодателя )

#18100 2019-04-24 15:04:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я в душе не ебу, как к этому подступиться. Онлайн курсы, тоже с ужасом вижу, не мой формат. Я не усваиваю информацию.

Погодь предаваться панике, анон.
Новую инфу можно осваивать кучей разных способов.
Ты же в принципе в жизни немало раз, наверное, учился новым вещам. Попробуй вспомнить, как именно этот процесс шел лучше всего.
Может, тебе удобнее по по книжкам учиться. А может - слушать и делать. Или, правда, с наставником, но тут, конечно проблемка.
С другой стороны, а что, на освоение нового вообще времени не дают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума