Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17976 2019-04-10 17:49:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Писал им, сказали, что пока менеджер занят, открывает новый проект. Уже больше месяца нет ответа.

Напиши еще раз. Настойчивость не то качество, за которое на работе банят )

#17977 2019-04-10 17:56:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Напиши еще раз. Настойчивость не то качество, за которое на работе банят )

Ты знаешь, я погуглил их фирму. Там отзывы, что они зп задерживают на несколько месяцев (теперь понятно, почему они отвечают так долго, бггг). И вот думаю, а надо ли лезть в это...

#17978 2019-04-10 18:42:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты знаешь, я погуглил их фирму. ...
А мне вот сами написали, тест выслали и... тишина.

В смысле, ты не гуглил фирму до этого? Так может, ты не тест им делал, а кусок работы забесплатно?)

#17979 2019-04-10 18:57:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле, ты не гуглил фирму до этого? Так может, ты не тест им делал, а кусок работы забесплатно?)

Не-не, тест там со старыми данными (прошлого или позапрошлого года) на знание формул. Причем, я так и не понял, в чем прикол теста. Он ну такой... типа "поменяйте шрифт в ворде". Это явно не рабочий кусок.

#17980 2019-04-10 19:29:47

Анон

Re: Работотред

а анон не прошел испытательный (хотя это вообще считается за испытательный, если ушел в первый же день, даже в трудовой ничего не записали?). смешно вышло - сначала анону сделали козью морду в ответ на просьбу анона почитать договор, не хотели договор отдавать. а в конце дня выкатили претензию, что анон непочтительно выглядит и смотрит дерзко, а должен "в рот всем заглядывать" и знать свое место :lol:
анон весьма охренел, ибо анон - вежливый и тихий. ну, серьезно, представить, что анон нарывается на конфликт на ровном месте с совершенно незнакомыми ему людьми в свой первый день на рабочем месте - waaaat. что ж мне так "везет" на адекватных работодателей?.. ;D

#17981 2019-04-10 21:04:02

Анон

Re: Работотред

Так они обязаны второй экземпляр договора выдать на руки Оо Странные люди...

#17982 2019-04-10 21:51:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а в конце дня выкатили претензию, что анон непочтительно выглядит и смотрит дерзко, а должен "в рот всем заглядывать" и знать свое место

Знаешь, анон, по-моему ты спасся!  :friends:
Потерял на неадекват только один день. Лучше так, чем если бы они начали пипанашить после окончания испытательного.

#17983 2019-04-11 10:32:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так они обязаны второй экземпляр договора выдать на руки Оо Странные люди...

вот и я тоже удивился) хорошо хоть не успели трудовую запачкать. а то трудоустройство продолжительностью в один день - ну такое ;D

Анон пишет:

Знаешь, анон, по-моему ты спасся!

согласен, анон :friends: я даже и не огорчился, хотя ищу работу не первую неделю и начинаю отчаиваться, а тут анона даже позвали работать...

#17984 2019-04-11 11:06:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хотя ищу работу не первую неделю и начинаю отчаиваться

ахаха, не первую неделю
если я сейчас уволюсь, то новую найду где-то через полгода, думаю

#17985 2019-04-11 11:08:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ахаха, не первую неделю
если я сейчас уволюсь, то новую найду где-то через полгода, думаю

в твоей сфере мало вариантов, анонче?(
у меня-то вопрос в том, что опыта не очень много и он в разных сферах.

#17986 2019-04-11 11:26:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет.
Я поменял работу и всем она хороша, кроме того, что по зарплате не дотягивает ~5 тысяч до того, чтобы устраивать меня (я непритязателен, да).
На какую удаленку можно податься, чтобы она была именно подработкой и не 40 часов в неделю? Анон может писать, переводить, администрировать/модерировать, но в основном в этих направлениях попадаются вакансии с требованием на фултайм. Я думал пойти на текстовые биржи, но может еще какие вариант есть?

#17987 2019-04-11 11:29:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На какую удаленку можно податься, чтобы она была именно подработкой и не 40 часов в неделю? Анон может писать, переводить, администрировать/модерировать, но в основном в этих направлениях попадаются вакансии с требованием на фултайм. Я думал пойти на текстовые биржи, но может еще какие вариант есть?

Копирайтинг. Можно без бирж.

#17988 2019-04-11 11:46:35

Анон

Re: Работотред

Анон пришел пожаловаться на работодателя.

Работаю в компании полтора года, все нравилось, зп белая, компания приличная, неторопливая в бизнес-процессах, но вроде никаких стремных ситуаций не было. И тут в феврале подкатило ко мне начальство с предложением поделать кое-что еще по моей специальности, указанной в дипломе (работаю не по профилю), но не входящее в мои прямые обязанности. Анон покивал, но особо значения не придал, выразил готовность к обсуждению вопроса. Вопрос начали обсуждать с генеральным директором и начальником отдела, генеральный директор пытался вывернуть дополнительные обязанности как "мы снимем с вас часть текущих обязанностей взамен на эти", на что анон возразил, что снять часть текущих дел чревато нарушением налаженного процесса (на самом деле, чревато тем, что работа будет просто делаться быстрее и херовее, потому что передавать дела особо некому) и хотелось бы, чтобы дополнительные обязанности были оформлены как дополнительные обязанности и оплачивались соответственно. Генеральный директор сделал лицо куриной жопкой и сказал "посмотрим". Смотрели полтора месяца, эти полтора месяца анон дополнительную работу делал, а начальство тянуло и что-то там считало. В итоге вчера анону сказали, что в его услугах не нуждаются, а эти обязанности возложат на кого-нибудь другого бесплатно. Сделанное обещали оплатить, конечно, даже сумму назвали, но не назвали сроки.
И вот анон сидит с мерзким ощущением, что не попроси он бабла за дополнительную работу, всех бы все устроило и было бы норм. В общем, осадочек остался, как будто анона пытались наебать, чего от компании анон как-то не ожидал.

#17989 2019-04-11 11:50:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ахаха, не первую неделю
если я сейчас уволюсь, то новую найду где-то через полгода, думаю

в твоей сфере мало вариантов, анонче?(
у меня-то вопрос в том, что опыта не очень много и он в разных сферах.

я довольно квалифицированный анон и хочу много по местным меркам денег, таких вакансий ну две в неделю в моем ДС-2
при нормальной конверсии типа 100 резюме - 10 собеседований - 1 оффер можно прикинуть эффективность поиска мной работы)

#17990 2019-04-11 12:08:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смотрели полтора месяца, эти полтора месяца анон дополнительную работу делал, а начальство тянуло и что-то там считало. В итоге вчера анону сказали, что в его услугах не нуждаются, а эти обязанности возложат на кого-нибудь другого бесплатно. Сделанное обещали оплатить, конечно, даже сумму назвали, но не назвали сроки.
И вот анон сидит с мерзким ощущением, что не попроси он бабла за дополнительную работу, всех бы все устроило и было бы норм. В общем, осадочек остался, как будто анона пытались наебать, чего от компании анон как-то не ожидал.

Пытались, анон, однозначно. Ещё и не факт, что не наебали, могут попытаться кинуть с обещанной оплатой.

#17991 2019-04-11 12:32:17

Анон

Re: Работотред

И вот анон сидит с мерзким ощущением, что не попроси он бабла за дополнительную работу, всех бы все устроило и было бы норм. В общем, осадочек остался, как будто анона пытались наебать, чего от компании анон как-то не ожидал.

Это факт, пытались наебать. Моя контора (тоже приличная) время от времени делает попытки меня так же прокатить с деньгами, но анон социально туповат и на намеки "это очень важно для компании" отвечает "раз это так важно для компании, компания может заплатить. И вообще на разговоры со мной вы уже потратили рабочего времени в денежном измерении больше, чем я прошу денег.". Вообще как-то пришел к выводу, что если ходить за начальниками и повторять "деняк. вы должны мне деняк. я сделал работу, хочу деняк" рано или поздно деньги из них вываливаются. (окей, возможно, у меня такая розовопоняшная работа)

#17992 2019-04-11 12:38:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, вопрос от параноика. Делала кое-какой фриланс (периодическая подработка, с чуваками давно работала, но они далеко). теперь попросили данные карты, чтобы платить без комиссии. просят номер счета карты, данные банка инн и т.д. - из приложения Сбера. это же норм, эту информацию можно предоставить?

#17993 2019-04-11 12:54:13

Анон

Re: Работотред

Да, конечно, они нужны им для перечисления денег, больше с ними ничего сделать нельзя

#17994 2019-04-11 12:56:40

Анон

Re: Работотред

спасибо, анон!

#17995 2019-04-11 13:02:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

просят номер счета карты, данные банка инн

Номер счета, ФИО и БИК банка нужны для банковского перевода. Эти данные можно отсылать кому угодно и вешать на любом заборе в сети. Украсть деньги можно только по номеру карты - вот им лучше без повода не разбрасываться.

#17996 2019-04-11 13:38:38

Анон

Re: Работотред

при нормальной конверсии типа 100 резюме - 10 собеседований - 1 оффер можно прикинуть эффективность поиска мной работы)

Это для всех квалифицированных работников норм конверсия?
Знакомый сейчас ищет работу инженером или бригадиром(опыт есть и пара корочек о дома обучении на проведение всяких разных работ), и вот пока мест в 30 отправил резюме. Половина максимум просмотров, пара отказов и одно приглашение на всё это количество.

#17997 2019-04-11 13:42:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, как должно выглядеть нормальное резюме? Гугл выдал, что надо расписывать свои невероятные достижения/приключения/опыт/какой вы охуенно ценный сотрудник и т.п. Так после выпуска из университета я работала на обычной секретарской должности и ничего подобного у меня нет. Не вписывать же в достижения просмотр игры престолов без субтитров? Да и для языков есть специальная графа. Что можно дописать помимо перечисления обязанностей, которые я выполняла?

#17998 2019-04-11 13:57:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон может писать, переводить, администрировать/модерировать,

Переводить - запросто в месяц в районе 5т именно что подработкой. Пошурши среди знакомых переводчиков, на дайрях поспрашивай.
Только будь готов, что первые выплаты будут с лакуной в пару месяцев, а мб и больше, смотря кто откуда и как платить будет.
у анона со всеми подработками в издательствах/переводческих конторах была эта лакуна, вне зависимости от официального/неофициального устройства.

#17999 2019-04-11 14:03:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот анон сидит с мерзким ощущением, что не попроси он бабла за дополнительную работу, всех бы все устроило и было бы норм. В общем, осадочек остался, как будто анона пытались наебать, чего от компании анон как-то не ожидал.

Ну, да, пытались оптимизировать процессы. Это, в принципе, стандартные попытки. Но ты молодец, отбился, не дал себя захавать в рабство.
Не оч. понял в чем "мерзость" ощущений - государство тебя точно так же имеет (если ты в РФ, да и в остальных все процессы сейчас идут в ту же сторону, например, с пенсией), только отбиться вариантов практически нет. Или ты думал, что приличные компании ничем таким не занимаются? Все оптимизируются, это норм процесс, но, к сожалению, он невыгоден для работников.

#18000 2019-04-11 14:06:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это для всех квалифицированных работников норм конверсия?

Для всех кроме разработчиков, которых все езе не хватает)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума